мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать деревянное основание.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать деревянное основание.

  • В этой теме 99 ответов, 31 участник, последнее обновление 14.04.2013 в 12:27 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55466

    Morrel

        • Всего сообщений: 49

      Задумал сменить основание. И уже было определился, мой выбор пал на простого Корбела. Решил заказывать с Японии. Корбел там немного дешевле чем у нас, но с доставкой вышел бы дороже, зато точно японский:) И вот уже счет выставили и тут я обратил внимание что некоторые основания бата на этом сайте стоят прям солидно дешевле чем в наших интернет магазинах. И доплатив совсем немного можно получить например Korbel SK7, Korbel Speed, Timo Boll w5, Timo Boll w7. Простого корбела я пробовал, понравился контроль, но вот скорости показалось чуть маловато. Приведенные выше основания в руках держать не довелось. Кто играл этими основами если можно пару слов, а если есть возможность сравнить с простым корбелом было бы просто замечательно..
      З.ы. По стилю игры я нападающий, много вращаю справа и слева, хотел бы улучшить короткую игру.

      #314476

      Morrel

          • Всего сообщений: 49


        Это картинка из баттовского каталога за 2012г. Она отображает Чувствительность (жесткость) к скорости. Если ей верить то к простому корбелу ближе корбел спид и тимо болл в5. Вообщем это логично если учесть что они как и простой корбел пятислойные. Но насколько объективна эта информация?

        #314477

        primatt

        Участник
            • Всего сообщений: 1660

          Morrel,
          а как вы посмотрите на предложение для начала самому почитать обзоры указанных оснований , взять хотя бы того же Корбел СК7, на данном форуме в разделе «Инвентарь» ?

          #314478

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @Morrel wrote:

            Это картинка из баттовского каталога за 2012г. Она отображает Чувствительность (жесткость) к скорости. Если ей верить то к простому корбелу ближе корбел спид и тимо болл в5. Вообщем это логично если учесть что они как и простой корбел пятислойные. Но насколько объективна эта информация?

            Ужас! Вот ссылка:

            http://www.butterflyonline.com/ShakehandMatrix.pdf

            Очень много расхождений! Например Innerforce ZLC, Jun Mizutani по вашей ссылке Soft, по моей — Hard. Обратите внимание, что я привел ссылку на сайт butterfly online.

            #314479

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Простого корбела я пробовал, понравился контроль, но вот скорости показалось чуть маловато.

              хотел бы улучшить короткую игру.

              Победная поступь Взаимоисключающих Параграфов…

              Лучше простого Корбеля под нынешние тензоры сложно что-то найти. Шибаев и Ливенцов не жалуются, что им не хватает скорости…

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #314480

              Morrel

                  • Всего сообщений: 49

                @primatt wrote:

                Morrel,
                а как вы посмотрите на предложение для начала самому почитать обзоры указанных оснований , взять хотя бы того же Корбел СК7, на данном форуме в разделе «Инвентарь» ?

                Прочитал уже все что смог найти. И если про тот же Корбел СК7, и Корбел Спид, что то есть, по W7 и того меньше, а про W5 вообще ничего. Ковырял иностранные сайты, там информации больше, но без знания языка понять что то конкретное трудно. Да во всех этих отзывах, в большинстве случаев, люди сравнивают эти основания с основаниями которых я в глаза не видел.

                Ужас! Вот ссылка:

                http://www.butterflyonline.com/ShakehandMatrix.pdf

                Очень много расхождений! Например Innerforce ZLC, Jun Mizutani по вашей ссылке Soft, по моей — Hard. Обратите внимание, что я привел ссылку на сайт butterfly online.

                Так и каталог оттуда же. Кстати ссылка не работает, пишет: «К сожалению. Страница, которую вы ищете, не найдена.»

                Лучше простого Корбеля под нынешние тензоры сложно что-то найти.

                Возможно и стоит взять простого Корбела. Это доска реально наилучшее сочетание цена/качество, если учитывать что выше перечисленные основания в наших интернет магазинах стоят в двое дороже, но это соотношение чуть сдвинуто в Японии, так например Корбел Спид и Корбел СК7 примерно на 500 рублей дороже простого Корбела, а W5 и W7 на 700. Вот я и призадумался…

                Шибаев и Ливенцов не жалуются, что им не хватает скорости…

                А где гарантия что они играют досками из магазина, а не каким нибудь магическим спец заказом с щечками от Корбела? :)

                #314481

                Vic_nsk

                    • Всего сообщений: 433

                  А я все таки буду стоять на своем — возьмите ОСП Виртуозо или Виртуозо плюс…второй такой доски в вашей деревеньке точно не будет:) Корбель — хорошая скорее всего доска, но это очень утилитарный (попсовый) выбор. Основание должно быть максимально индивидуальным для любителя :)
                  Хотя, если вы считаете себя спортсменом, то, конечно, готовиться к контракту с баттерфляем надо заранее и с чего то надо начинать :)

                  ITC Premier XR
                  Tibhar Aurus Prime
                  Tibhar Evo EL-S

                  #314482

                  Morrel

                      • Всего сообщений: 49

                    Хотя, если вы считаете себя спортсменом, то, конечно, готовиться к контракту с баттерфляем надо заранее и с чего то надо начинать

                    Если бы НТ приносил мне такой же доход, как и моя работа, я бы не задумываясь бросил бы все. На данный момент это не реально:)

                    возьмите ОСП Виртуозо или Виртуозо плюс

                    Это вариант очень интересный, только для меня это «кот в мешке», попробовать бы. Хотя бы Клипера попробовать с которым его сравнивают… Да и ждать его месяца 2, уж очень долго.

                    #314483

                    BeliaL

                        • Всего сообщений: 786

                      Перепробовав много основ, уже два третий раз возвращаюсь к Petr Korbel. Похоже, что ничего лучше не найти для классической игры в нападении современными накладками.
                      Не советую гнаться за хорошей ценой на непопулярные и дорогие основы в России, это будет такой же кот в мешке, как и любая другая основа, которой вы не играли.
                      Korbel — это не попса, как выше написали, а классика, проверенная временем и множеством игроков. Думаю, отличия одного от другого очевидны.

                      Petr Korbel
                      FH Tenergy 05-FX
                      BH Barracuda Big Slam

                      #314484

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Скажите а где вы хотите брать,сайт?

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #314485

                        Morrel

                            • Всего сообщений: 49

                          @glyhoi wrote:

                          Скажите а где вы хотите брать,сайт?

                          ta-q.jp

                          #314486

                          OKAZIA

                              • Всего сообщений: 272

                            Наряду с обычным Корбелем, популярность которого несомненна,на мой взгляд, последующие модели Батта,такие как Болл W5 или тот же Спид ничуть не хуже,а порой даже в чем то более приятнее,интереснее и мобильнее обычного Корбеля.Из за верхнего слоя кото конечно.Вместо лимбы. Спид чуть побыстрее и пожестче,а Болл W5 почти такой же как и обычный Корбель,но по мне более интересный.Это касаемо 5ти слоек. По 7ми слойкам,озвученным вами,ситуация почти такая же: при одинаковых размерах,толщине и т.д основная разница (ну почти основная) между Боллом W7 и СК 7 в верхнем слое. Опять же,по мне лично наиболее интересен вариант W7 с кото,чем СК7 с лимбой.Да еще и найти надо постараться СК7 с хорошим весом(они в основном под 100 грамм) ,а это непросто. W7 спокойно можно выбрать 88-90-92 грамма. Для 7ми слоек это ощутимо.Собственно на вкус и цвет….Но все они отлично сочетаются со всеми тензорами и Тенерджи особенно. А по цене на них смотрите сами….

                            #314487

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Morrel wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              Скажите а где вы хотите брать,сайт?

                              ta-g.jp

                              Спасибо!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #314488

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                А где гарантия что они играют досками из магазина, а не каким нибудь магическим спец заказом с щечками от Корбела?

                                А кто такой Ливенцов, чтобы Батт ему делал спецзаказ?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #314489

                                Morrel

                                    • Всего сообщений: 49

                                  А кто такой Ливенцов, чтобы Батт ему делал спецзаказ?

                                  Читал здесь тему одну, продавался непростой Корбел, а золотой (спец заказ) Корбел. Так вот продавец был не Петер Корбел, а спец заказ у него был, да не один как я понял… Так может и наших сборников такие же :?

                                  А вот ссылка на тему: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9087&postdays=0&postorder=asc&sid=8693cb3615def9d60340c0d2d0eca326

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1082