мобильное приложение мелбет

Помогите выбрать деревянное основание.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Помогите выбрать деревянное основание.

  • В этой теме 99 ответов, 31 участник, последнее обновление 14.04.2013 в 12:27 сделано toscha.
Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #314565

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      для этого необходимо приобрести специальный прибор который их замеряет :) , а точнее целая лаборатория , есть на гражданке такая . но я туда не пойду …. бат и тсп на некоторых досках рисуют диаграмм колебаний но для простого пользователя это бесполезно так как две одинаковых доски могут играть совершенно по разному в разных руках -прямая аналогия со спиннингом когда один может закинуть блесну в нужное место а другой такойже снастью не может особенно если блесна 5 грамм :), резонанс колебаний может усиливаться может быть постоянным а может затухать при одинаковых ударах соответственно доски работают по разному , например при простукивании голых досок они могут давать одинаковый отскок(почти) и чувство а при наклейки одной накладки вдруг все меняется кардинально -одна доска это чувство сохраняет а вторая «вдруг» почему-то эти ощущения рассеивает и мяч не чувствуется вообще -как подушкой набиваешь

      NULL

      #314566

      min_st

          • Всего сообщений: 187

        @tommyangelo wrote:

        а что происходит в плане физики с доской. симптомы я то понял, а что за процесс это?

        возможно у ракетки слишком большой DT (время задержки меча на ракетке), т.е. когда делаешь топспин в первоначальный момент основание «прогибается», а через какое-то время идёт обратный процесс

        имхо ощущения что закетка «плывёт» или что мяч попадает в «болото» возникают тогда, когда процесс выталкивая основанием мяча происходит слишком поздно, т.е. движение уже сделал, а ракетка не успела сыграть
        получается когда ракетка «плывёт» надо пробовать ставить накладки с меньшим DT

        вот думаю, какую накладку с меньшим DT попробовать поставить на фх..
        M1 мне тоже не подошла на фх(( а бекхенде T05fx просто великолепно играет

        #314567

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          все не так просто . андро фиберкомп имеет большой двелтайм и попасть ей в стол при силовом топсе я не могу -улетает . но при этом чувство мяча у нее великолепное и никаких «подушек» и «плывунов» нет …..

          NULL

          #314568

          min_st

              • Всего сообщений: 187

            как тогда объяснить, что на небыстрой игре дерево великолепно чувствуется, а проблемы (не чувствуется дерево) только при усилении?

            #314569

            begemoth

                • Всего сообщений: 497

              @min_st wrote:

              как тогда объяснить, что на небыстрой игре дерево великолепно чувствуется, а проблемы (не чувствуется дерево) только при усилении?

              трещина в ~месте ручка/лопасть.

              #314570

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                @min_st wrote:

                проблемы (не чувствуется дерево) только при усилении

                Как-то странно. Не должный при усилении (при прочих равных) вибрации пропадать, и даже наоборот. Ну если не дойдете до полностью неупругой деформации, когда доска в щепки ))
                Может вы при усилении больше закрываете ракетку и играете одной губкой | топшитом. Или слишком сильно сжимаете ракетку и соответственно теряется чувство.

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #314571

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  например толстая бальза не усиливает при усилении , т.е. до определенного момента она реагирует линейно , а после определенного порога — нет , есть доски например Т3 чем сильнее бьешь тем контрольней ложится мяч при этом в короткой игре и слабых ударах она не очень помогает . мазе алс -у стола играть сложно . в из третей зоны плюёт в космос а вторая зона как рукой играешь …

                  NULL

                  #314572

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    вот думаю, какую накладку с меньшим DT попробовать поставить на фх..
                    M1 мне тоже не подошла на фх(( а бекхенде T05fx просто великолепно играет

                    Липучку ей туда направо, липучку =)))

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #314573

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      Yasaka MEO не особо мне нравиться после Nittaku Rutis. эх карбончик-карбон! :-) У друга мео прожимает Н3 хуже фуги. Получается эффект подушки со стороны липучки. Правда немного и терпимо. Если у вас техника хорошая и постоянно играете в турнирах и тренируетесь, то мб о рутисе подумать. Можно накладки спокойно в максе ставить. Никакой ватности. Просто пулемёт в умелых руках (не про мои :-))!

                      #314574

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        пробовал простого Корбеля и Корбел СК7, однозначно, что Корбел СК7 более быстрая деревяшка.

                      Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 1083