мобильное приложение мелбет

Порекомендуйте защитную классику

Форумы Тематические форумы Инвентарь Порекомендуйте защитную классику

  • В этой теме 24 ответа, 8 участников, последнее обновление 03.09.2008 в 07:39 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49058

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      В юности я играл от защиты. Очень мне нравилось возвращать на стол всевозможные удары и топсы моих соперников-любителей и смотреть на их удивленные лица. Но вот после почти 20 летнего перерыва я попал в компанию, где из меня уже третий год пробуют сделать нападающего. Я понимаю, что время защитников в НТ прошло и нападать — это результативнее, но не по душе мне это, да и не по физике тоже.
      Поэтому хочу назад, в игру от защиты. Но не соображу, что приобрести для этого. Мой Премиум Контакт от Тибхара мне слишком быстр. Какое защитное основание из сегодняшних посоветуете? Из доступных в инет-магазине в Киеве есть: Ниттаку Джи Шепп, Хьюк, Мащушита ПауэрДэфенс, Дэфенс ST от Баттерфляй и Аппельгрен Оллплэй от Доника.
      Резины будут гладкие с обеих сторон, справа липучка 1.8.мм, слева наверное тоже, хотя может и 1.5 мм
      Шипы вряд ли.

      #199603

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        Из того чем я играл и из того,чем мои знакомые защитники играют это
        1.BUTTERFLY DEFENCE ALPHA
        2.BUTTERFLY MATSUSHITA PRO
        3.andro FIBERCOMP DEF
        4.NITTAKU SHAKE DEFENCE
        5.JOOLA CHEN WEIXING
        Ну есть еще от Доктора хорошие доски,но они все очень толстые и почти все заточены под гадость на BH( шипы или анти). Так что этот вариант отпадает.
        Хоть я и нападающий,но я довольно хорошо знаю эти основы и их возможности и на мой вкус самые удачные это 4 и 5 варианты. В питере на 5 основу вообще заказов больше,чем может магазин предложить=)) Нитакку тоже очень хороша,но она дороже, если цена несмущает,то это тоже отличный вариант!
        Из того,что у вас есть я бы посоветовал бы BUTTERFLY DEFENCE ALPHA.
        Еще я бы не стал бы ставить с 2 сторон гладкие накладки,тк в этом случае для нападающего против вас будет все гораздо проще. вам будет нечем удевлять соперника,как бы даже мячик не был подрезан или в случае обмана летел бы плоско,но всеравно соперник будет знать,что обе они гладкие и не будет там думать он какой накладки ему счас летит. Шипы или там анти дают как бы сложность для соперника. Но есть одна проблема,грамотно научиться играть шипами или анти всякими нужно много времени,но если научиться нападающие будут выть Лично для меня играть против жащитника с 2 гладкими на процентов 40 проще,нежели если у защитника стоит гадость слева!

        #199604

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          @NIGMERT wrote:

          Из того,что у вас есть я бы посоветовал бы BUTTERFLY DEFENCE ALPHA.
          Еще я бы не стал бы ставить с 2 сторон гладкие накладки,тк в этом случае для нападающего против вас будет все гораздо проще.

          Спасибо за информативный ответ, правда Альфы как раз на том сайте нет, а есть Defence ST, MATSUSHITA PRO and PowerDefence (кстати, на фотках указано made in Japan, а я слышал, что Бабочка перенесла производство в Китай?).

          По поводу шипов согласен, что они эффективнее в паре с гладкой, но, увы, сложны в освоении, я уже пробовал. Хотя, не исключено, что еще буду пробовать.
          Жду еще советов.

          #199605

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ниттаку Шейк вроде снята с производства — нету ее у них на сайте…
            Матсушита про!
            Из шипов если пилить — то короткими типа 802-40 на тонкой губке. А так как таких не делают — то Радикал Стига похож на липучку. Толщина — 1.5, не больше… Играть от классического пила можно не хуже липучки… И шлепать.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199606

            NIGMERT

                • Всего сообщений: 1424

              MATSUSHITA PRO
              Из того что есть на сайте эта самая универсальная и я с чоппером солидарен в этом смысле=))
              Просто очень мало людей у которых fh и bh одинаково хороши и чаще всего bh слабее. Нападающие это скрадывают забеганиями,а вот для защитников все обстоит гораздо хуже. Опытный нападающий сразху просекает где слабина и начинаем методично туда душить и защитник,как правило ломаеться. Вот и поэтому защитники и ставят на bh всякие гадости,чтобы усложнить нападающим жизнь.
              Самое главное. если даже стоят слева там например шипы,то обязательно нужно старатся крутить ракетку и обманывать,тк против шипов играть гораздо проще нежели когда чередуються подрезки слева то шипами,то гладкой=)) Тоесть на шщипы играем более плоско,чтобы противник не смог вернуть мячик с сильным вращением(шипами очень сложно придать пустому мячу вращение,это я про длинные)и завершаем направо быстрым и косым вращением. А если вращать ракетку,то для нападающего все будет сложнее.

              #199607

              vlad12

                  • Всего сообщений: 181

                @chopper wrote:

                Ниттаку Шейк вроде снята с производства — нету ее у них на сайте…
                Матсушита про!

                Ниттаку Шейк отсутствует, но Джи Шэпп за 45 баков присутствует. Но меня смущает мизер инфы об этой деревяхе в инете.

                #199608

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Очень капризная, и многое зависит от конкретного экземпляра. мой был дико мягкий, но слышал про дубье… Кстати — магазины чтовверху много чем торгуют. И шлют и в Украину тожа. Плюс скидка форумчанам до 15 проц… Из хитов — новый Тони Холд от Иола и Вейсинь от нее же. Да и по шипам длинным она щас жжОт.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #199609

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Играю пером деревяшкой Joo See Hyuk. Неплохой выбор, хотя мне больше нравятся Stiga Offensive (благо ручка у Стиги — penholder) :D Использую с Feint Long3 слева и Tackiness Drive справа…

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #199610

                    NIGMERT

                        • Всего сообщений: 1424

                      Как Тони Холд себя ведет я не знаю,не пробовал пока,но вот Вейсинг отличная основа. Качество у них отличное,а то,что стоят они не дорого это из за того,что не такая раскрученная фирма йола,как например бабочка или не такой эксклюзив как доктор или нитакку. Ежели будите заказывать с Москвы я бы посоветовал одну из этих…
                      1.OOLA CHEN WEIXING
                      2.BUTTERFLY DEFENCE ALPHA
                      3.NITTAKU SHAKE DEFENCE
                      Все они популярны и народ хвалит=))

                      #199611

                      NIGMERT

                          • Всего сообщений: 1424

                        @fedx wrote:

                        Играю пером деревяшкой Joo See Hyuk. Неплохой выбор, хотя мне больше нравятся Stiga Offensive (благо ручка у Стиги — penholder) :D Использую с Feint Long3 слева и Tackiness Drive справа…

                        Joo See Hyuk Она очень тяжелая,дубовая и это не дефф=))
                        Эта доска ближе к олл+ офф-.

                        #199612

                        vlad12

                            • Всего сообщений: 181

                          Спасибо всем за ответы. Мацушита Про лидерует по рекомендациям.
                          Если кто играл доской Аппельгрен Оллплэй от Доника — отзовитесь! По цифирькам контроля-скорости эта доска оч близка к Мацушите Про, но немного легче(важно!) и вдвое дешевле (тоже немаловажно;)
                          При моей игре на уровне между 1-2 разрядом, может не стоит переплачивать, покупая Мацушиту? У доски от Доника множество положительных отзывов в инете, в т.ч. от защитников. Не знаю только, эти отзывы можно отнести к доскам, которые выпускаются в данный момент? Вся эта неразбериха с переносом производства в Китай, Чехию и т.п. немного дезориентирует:(

                          #199613

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @chopper wrote:

                            Радикал Стига похож на липучку. Толщина — 1.5, не больше… Играть от классического пила можно не хуже липучки… И шлепать.

                            Большой нефакт, что Радикал есть в версии 1,5мм. Я меньше 1,8 не встречал…

                            #199614

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @cik wrote:

                              @chopper wrote:

                              Радикал Стига похож на липучку. Толщина — 1.5, не больше… Играть от классического пила можно не хуже липучки… И шлепать.

                              Большой нефакт, что Радикал есть в версии 1,5мм. Я меньше 1,8 не встречал…

                              Да, говорят, завод такую не выпускает. 1.8 — минимум.

                              #199615

                              vlad12

                                  • Всего сообщений: 181

                                Ребята, обнаружил еще один инет-магазин на Украине (Сыпачевского) и теперь выбор у меня расширился: Barricade Def, Defplay Senso, Fibercomp Def, Sweeper, TUBE Defensive — вот модели которые добавились. Мацушита Про наверное отличная доска, но, боюсь, как бы не оказалась тяжеловатой. Хочу что-то нетяжелое, но понимаю, что совсем легкой ракеткой, типа докторовской баррикады подрезку выполнять будет сложновато, не так ли? Что посоветуете из добавившихся?

                                #199616

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Я лично играю Андро Фиберкомп деф… Семислойка с фиберглассом, чуть увеличена, скорость типа как у Аппельгрена, но сама пожестче и помягче Пауердеф… Нетяжелая!!! Но с липучками играет так себе, как и Аппельгрен. На нее лучше нетолстую классику 1.8 типа Сривер всех видов или Марк 5 простой…
                                  С липучками хорош Вейсинь… И думаю — Сыпачевский найдет способ его достать за небольшую надбавку))) Вейсинь чуть легче Хьюка и Матсушиты…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 521