мобильное приложение мелбет

Порядок вызова по сетке "64 все места"

Форумы Общие форумы Кубок сайта Порядок вызова по сетке "64 все места"

  • В этой теме 15 ответов, 5 участников, последнее обновление 07.05.2007 в 22:29 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47382

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Тема для «ученых» и «педантов». Проблема следующая: в сетке на 64 участника со всеми местами, которую мы в последнее время играем на Личных Кубках, 222 матча. По факту из-за того, что участников меньше (50-55), матчей порядка 180. Возникает вопрос — в какой последовательности вызывать матчи? Чтобы сетка двигалась РАВНОМЕРНО? У меня есть кое-какие соображения на этот счет, но четко сформулировать пока не могу. Чтобы и «сильных» не «затягивать» по времени, и «слабых» не забижать. Чтобы был четкий порядок, известный заранее и не было вопросов к судье «пустите вот эту ветку пораньше»!

      И второй важный вопрос: давайте все же играть матч за 3-е место и за 1-е место на центральном столе либо вообще при пустых прочих столах, либо хотя бы слева-справа пусто по одному столу. Иначе получается как-то убого. Вроде бы финалы, кульминация туринира, а рядом кто-то решает свои «проблемы», поболеть акцентированно нельзя, кто-то вообще «пропустил в буфете».

      hare mamburu

      #160088

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Этот порядок четко определен правилами. Только сейчас уже не найдешь такую сетку с расставленными порядковыми номерами встреч. Но можно найти на 32 или 16 и по аналогии переписать на 64. Может в сетке с чемпионата России есть номера всех встреч.

        #160089

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Игорь, номера всех встреч, разумеется, есть. Но если я буду вызывать по номерам, то сначала сыграют финал, и только после этого сыграют первый матч те, кто потерпел одно поражение. Человек, проигравший первую такую встречу под номером, если не ошибаюсь, 64, будет ждать розыгрыша всех мест до, если опять же не ошибаюсь (под рукой нет) 48-го. И только где-то в 191-м матча вновь вступит в борьбу.

          В результате имеем интенсивную игру для «верха» и огромные перерывы длдя «низа». Мы обычно играем не так. Я «!на глазок» стараюсь балансировать, придерживать «верх», чтобы дать «низам» тоже поиграть, а не сидеть на лавке 4 часа. Но вариантов вызова различных «слоев» сетки — большое «дерево», можно пойти по одной «ветви» или по другой. В результате иногда кто-то долго сидит, кто-то чувствует себя обиженным, кто-то пытается «выпросить» себе вызов к столу побыстрее.

          hare mamburu

          #160090

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            Может в Экселе ( в той таблице что выкладывалась) добавить функцию времени ожидания игрока своей очереди.
            Установить лимит ожидания и тех кто ожидает больше положенного высвечивать.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #160091

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Итаг, предлагаю вернуться к этому вопросу. Ибо на последнем личном кубке опять были заявления типа «доктор, меня все игнорируют», «почему он сыграл два раза, а я сижу», «ну вызови меня, противный ДФ, мне осталась последняя встреча».

              1. Дюша, выложи, плиз, файло с порядком вызова и всякими картинками.

              2. Кому интересно — ознакомьтесь с файлом. Я потом его подробнее прокомментирую. В него «зашит» порядок вызова, кажущийся мне более-менее сбалансированным и справедливым.

              Летом на Кубке проблем не будет, народу традиционно менее 30 человек. А вот к осени желательно иметь раз и навсегда утвержденный порядок. Так что призываю всех «недовольных» напрячь мозг и принять участие в обсуждении этого вопроса.

              hare mamburu

              #160092

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DragonFly wrote:

                … 1. Дюша, выложи, плиз, файло с порядком вызова и всякими картинками …

                нивапрос вот оно… только надо иметь ввиду, что оно весит 3 мега и может «напрячь» не только мозги, но и диалапы, ежели какие мозги ими пользуются… Может сделать версию «лайт»? немного жалко — там такие сочные графы :-)

                #160093

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Да, там можно много чего поубивать. Всякие посевы и результаты ведь не нужны. Я сделаю «чистый порядок», а пока можно выложить архивный файл.

                  hare mamburu

                  #160094

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    #160095

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Хочется отметить очень хорошую скорость скачивания с Дюшиного сайта.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #160096

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        рад стараться! (правда от меня это никак не зависит) :-) Самое смешное, что это забавным образом зависит от погоды… Институт и провайдер находятся в прямой видимости и линк между ними осуществляется парой IR устройств, установленных на крышах. В сильный дождь или снег траффик падает на порядки :-( Ну еще там вороны, голуби иногда мешают :-)

                        #160097

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          И еще, а почему нельзя было сжать файл, хотя бы тем же раром, сразу бы ужался в 15 раз меньше.
                          Ведь не все сидят на DSL.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #160098

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Вы невнимательны… Тремя сообщениями выше файл сжатый раром (положен через 15 минут после несжатого)

                            #160099

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              Извиняюсь, слово «архивный», я не так понял. Более привык к слову сжатый.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #160100

                              maya

                                  • Всего сообщений: 975

                                вообще-то на тему дф отвечать из принципа не хотелось. но попробую подсказать из личного опыта,как сэкономить время на проведении. с самого начала надо вызывать встречи одну сверху таблицы,другую снизу. тогда дальше все соперники подходят друг к другу одновременно,и такого,что кто-то 2 часа сидит,а кто-то 2 подряд сыграл,нет. потом поделить столы на самых лучших вызывать только верхнюю сетку где народ без поражений, ну и дальше столы для нижних сеток в порядке удаленности от трибун или от главного судьи,не знаю как вы там играете. у меня получалось так,что к концу оставались только игры за призовые места, занявшие же места пониже освобождались раньше. правда я больше чем сетку на 32 не делала,чай не москва,столько народу нет. но экономия времени ощущалась.

                                #160101

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @maya wrote:

                                  … попробую подсказать из личного опыта,как сэкономить время на проведении. с самого начала надо вызывать встречи одну сверху таблицы, другую снизу …

                                  все гениальное просто… как же мы раньше не догадались? а ДФ какие-то графы рисует — сафсем сдурел атнака…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 239