мобильное приложение мелбет

Правила мини-тенниса?

Форумы Главный Судейская Правила мини-тенниса?

  • В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление 13.09.2014 в 17:19 сделано Dmitry.
Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #383802

    _Misha_

        • Всего сообщений: 256

      @Dmitry wrote:

      Большое спасибо. «Турнирный» стол — значит, проводят регулярные турниры? У меня в зале 7 обычных столов. Обычный 8-й не войдет, а 1-2 маленьких — вполне. Есть из чего вырезать столешницу. Осталось выбрать размер…

      Насколько регулярны турниры по мини-НТ я не знаю. Несколько отчетов о турнирах видел на сайте «Альфы». Думаю, их проводят вместе с обычными, иначе мало кто приедет. Хотя на праздновании дня города в прошедшее воскресенье мини-столы собрали кучу народа. Если хотя бы часть придет в НТ, польза несомненна. Обратный переход, от любителя НТ к мини-НТ, мне кажется маловероятным, поскольку из-за малых размеров исчезает много технических элементов игры и стратегических/тактических решений.

      Размеры стола проверил, все кроме сетки указано правильно (136 х 80 см). Крепления позволяют закрепить сетку на высоте от 10 см до 10.8 см. Вероятно 12.5 см – опечатка. Остальные «ТТХ» :
      — толщина столешницы 16 мм,
      — отскок мяча DHS *** при броске с высоты 30.5 см (по нижнему краю мяча) – 21 см,
      — белые полосы на игровой поверхности шириной 2 см по краю и 0.5 см разделительные (наверное для парной игры :) ).

      #383803

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        http://minitabletennis.ru/rules/
        Большое спасибо! Это то, что я искал. Посмотрел видео, и не очень захотелось. И вправду мало что от НТ осталось. Но попробовать можно.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Просмотров: 320