мобильное приложение мелбет

Правила НТ -cont

Форумы Главный Судейская Правила НТ -cont

  • В этой теме 34 ответа, 9 участников, последнее обновление 02.04.2016 в 20:39 сделано osmar920.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425194

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @osmar920 wrote:

      Нужно думать о возможности судить. Сейчас альтернатива » стол -мимо», отличаются звуком. А «сопля — чисто в стол» не отличаются. Я за старые правила.

      А я за то,чтобы не присуждали очко в том случае,когда игрок не в состоянии ответить после неберущихся краев стола.
      В каком виде спорта есть такое, чтобы в противостоянии один соперник атакует ,а другой поставлен в ситуацию,что не в состоянии ему ответить?[/quote]

      Слово «атакует» надо заменить на «делает ход», и тогда примеров полно. Почти в каждом виде спорта есть элементы случайности.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #425195

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Dmitry wrote:

        @osmar920 wrote:

        Нужно думать о возможности судить. Сейчас альтернатива » стол -мимо», отличаются звуком. А «сопля — чисто в стол» не отличаются. Я за старые правила.

        А я за то,чтобы не присуждали очко в том случае,когда игрок не в состоянии ответить после неберущихся краев стола.
        В каком виде спорта есть такое, чтобы в противостоянии один соперник атакует ,а другой поставлен в ситуацию,что не в состоянии ему ответить?

        Слово «атакует» надо заменить на «делает ход», и тогда примеров полно. Почти в каждом виде спорта есть элементы случайности.[/quote]

        Элементы случайности должны быть, но не должны вести к потере очка,которая в настоящее время в НТ при 11 очках играют большую роль.

        В футболе множество случайностей пока бегают по полю, но это не приводит к забитому голу сразу. в НТ край и сразу потеря очка, а то и встречи,если игра на балансе.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #425196

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @xodoc wrote:

          @osmar920 wrote:

          @Бестер wrote:

          наверное, да

          Я к чему веду, что можно было бы считать игровой поверхностью то,что ограничивает белая линия, тогда любой край стола, который изменяет траекторию отскока это будет не попадание в площадку и не будет споров про касание или случайных выигрышей, ведь бывают края, которые невозможно отбить и лишает игрока fair play.

          Рома, а не породит такое предложение очередные проблемы с точностью попадания мяча на границе линии. На сколько процентов он ушел за или не ушел, здесь еще больше возникнет проблем для объективного судейства, да и споров между игроками, если судей нет? А качественная сопля — она и в Африке сопля :D
          Есть еще одна проблема — будет искусственно сокращено игровое пространство на 4 сантиметра в ширину и длину. Как эту проблему решать, вводить новый стандарт на столы?

          Рома, а не породит такое предложение очередные проблемы с точностью попадания мяча на границе линии

          Не породит,Миша, поскольку изменение траеткории,которое легко заметить любому будет являться подтверждением КРАЯ. Бывает,что мяч попадает в самую линию, но отскакивает обычно, но только при крае меняет свою траекторию. Очень простая логика и не нужно никаких приборов и при этом решается вопрос КРАЙ или БОковина. Боковина просто отпадет

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #425197

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @osmar920 wrote:

            Вы удивляете меня своими сравнениями, которые не корректны по сути.

            Удар мяча в край в НТ во многих случаях просто невозможно среагировать, а если и удается, то создает неблагоприятную ситуацию все равно.

            Такое правило было бы фантастически субьективным — в частности, практически невозможно было бы играть матчи без судейства.

            Что то ты Дима намудрил. Какая субъективность? Разница лишь в том,что край стола будет считаться проигрышем, а сейчас либо человек не в состоянии принять мяч, либо отбивает его как попало. А то, что был край или нет и сейчас иногда споры бывают без судей. А если считать проигрышем, то уже не важно край или мимо стола, что одно и тоже.

            Мои сравнения как раз вполне разумны, а вот твои доводы против них мне кажутся сильно притянутыми за уши. По схеме — надо оправдать мое предложение. а поэтому надо найти какой-то пусть даже негодный аргумент.

            Опять таки повторюсь — ты предлагаешь ввести правило с гораздо более субьективным элементом чем то что сейчас имеется. Кто будет определять, изменилась ли траектория? а если она изменилась но только на миллиметр — это будет заметно? и кому заметно?

            На данный момент есть обьективный факт — мяч задел стол — который затем субьективно оценивается игроками и судьей, причем иногда, конечно, с ошибкой. Однако хотя бы есть и визуальный элемент и звуковой.

            В твоем правиле — нет обьективного факта уже с самого начала. Таких правил ни в каком виде спорта быть не должно. Поэтому — в частности — мне жутко не нравится глупое правило про то, что игрок подающий подачу должен «удовлетворить» судью в смысле правильности подкидывания и закрывания мяча. Такого текста в правилах быть не должно никоим образом.

            И так трактовки и толкования допускают некую субьективность. Не говоря уже о том, что судьи тоже не роботы и могут чуток ошибиться… мало ли, что … глаза не успели сработать или в мозгу что-то щелкнуло не туда.

            Не надо в дополнение к этой субьективности, от которой на данном этапе цивилизации нам вряд ли удастся избавиться, навешивать еще и субьективность самого факта описанного в тексте правил.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #425198

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @JimT wrote:

              @osmar920 wrote:

              Вы удивляете меня своими сравнениями, которые не корректны по сути.

              Удар мяча в край в НТ во многих случаях просто невозможно среагировать, а если и удается, то создает неблагоприятную ситуацию все равно.

              Такое правило было бы фантастически субьективным — в частности, практически невозможно было бы играть матчи без судейства.

              Что то ты Дима намудрил. Какая субъективность? Разница лишь в том,что край стола будет считаться проигрышем, а сейчас либо человек не в состоянии принять мяч, либо отбивает его как попало. А то, что был край или нет и сейчас иногда споры бывают без судей. А если считать проигрышем, то уже не важно край или мимо стола, что одно и тоже.

              Мои сравнения как раз вполне разумны, а вот твои доводы против них мне кажутся сильно притянутыми за уши. По схеме — надо оправдать мое предложение. а поэтому надо найти какой-то пусть даже негодный аргумент.

              Опять таки повторюсь — ты предлагаешь ввести правило с гораздо более субьективным элементом чем то что сейчас имеется. Кто будет определять, изменилась ли траектория? а если она изменилась но только на миллиметр — это будет заметно? и кому заметно?

              На данный момент есть обьективный факт — мяч задел стол — который затем субьективно оценивается игроками и судьей, причем иногда, конечно, с ошибкой. Однако хотя бы есть и визуальный элемент и звуковой.

              В твоем правиле — нет обьективного факта уже с самого начала. Таких правил ни в каком виде спорта быть не должно. Поэтому — в частности — мне жутко не нравится глупое правило про то, что игрок подающий подачу должен «удовлетворить» судью в смысле правильности подкидывания и закрывания мяча. Такого текста в правилах быть не должно никоим образом.

              И так трактовки и толкования допускают некую субьективность. Не говоря уже о том, что судьи тоже не роботы и могут чуток ошибиться… мало ли, что … глаза не успели сработать или в мозгу что-то щелкнуло не туда.

              Не надо в дополнение к этой субьективности, от которой на данном этапе цивилизации нам вряд ли удастся избавиться, навешивать еще и субьективность самого факта описанного в тексте правил.

              Я считаю ,что как раз сейчас субъективности больше, чем то ,чтоя предлагаю.

              Опять таки повторюсь — ты предлагаешь ввести правило с гораздо более субьективным элементом чем то что сейчас имеется. Кто будет определять, изменилась ли траектория? а если она изменилась но только на миллиметр — это будет заметно? и кому заметно?

              Это, по твоему субъекивность, устраняет 2 субъективности.
              1. боковина или край
              2. И сейчас не ясно был ли край или нет в некоторых случаях.

              КРоме того, не важно 1мм илил 2 см, мы все видим,когда мяч касается края в подавляющем большинстве,а если ты не видел края, а другой видел край, то значит мяч все равно проигран,не было отскока.

              Убрать 16см ты не захочешь , а это снимает субъективность:))

              И так трактовки и толкования допускают некую субьективность. Не говоря уже о том, что судьи тоже не роботы и могут чуток ошибиться… мало ли, что … глаза не успели сработать или в мозгу что-то щелкнуло не туда

              .

              В этих случаях рекомендуют идти по мнению игроков.

              Да постоянно в современном НТ вводят субъективный подход,а мой уж устраняет больше,чем вводит.

              http://savepic.net/2267008m.gif

            Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 292