мобильное приложение мелбет

Правомерность взносов ?

Форумы Глас народа Прямая линия с ФНТР Правомерность взносов ?

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 20.01.2012 в 12:42 сделано chapaev.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55158

    Чапаев

        • Всего сообщений: 15414

      Подскажите пожалуйста, имеют ли право на Чемпионате области или Чемпионате Федерального округа собирать денежные регистрационные взносы,
      которые никогда не прописаны в положении ?
      Куда оперативно обращаться в ФНТР в таком случае, если нарушаются права спортсменов и законодательства ?
      Почти всегда это бывает в начале соревнования, и стоит вопрос или плати или едь обратно домой !
      Речь не об оплате членских взносов ФНТР или лицензии (не знаю как правильно)

      КТО и КАК может оперативно помочь в не провомерных действиях и беспределе местных Федераций ?

      #310334

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Странно, но вопрос остался без ответа?!! Хотя, с моей точки зрения, нужно чётко обозначить, правомерна ли практика взимания РЕГИСТРАЦИОННЫХ взносов на соревнованиях, проводимых под эгидой ФНТР? В частности, Первенства федеральных округов…
        Например, на ближайшее такое первенство обозначена сумма 400 р. с участника.
        Практика сбора рег. взносов на перв. фед. округов, по крайней мере, на наших, является постоянной. Понятно, что денег выделяется мало, или совсем не выделяется. Тогда как правильно оформить эти рег. взносы, как должны и должны ли отчитаться организаторы соревнований о расходовании этих средств? Перед кем отчитаться?
        Законны эти взносы? Или ФНТР просто закрывает на это глаза? Имеют ли право не допустить игрока на соревнования, если он не уплатил взнос? Естественно, это при условии, что лицензия уже оплачена.

        #310335

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Ответ президента ФНТР В.В. Батова

          Да, такая практика достаточно распространена. А происходит это из-за недостаточного финансирования. Это, я думаю, ни для кого не секрет. Но, тем не менее, это должно быть прозрачно.

          Во-первых, если есть взносы, то этот пункт обязательно должен быть в Положении. Может так быть, у организаторов не хватает денег на аренду зала, на наградную атрибутику, на судейство… Но это должно быть чётко обозначено в Положении соревнований. Эти деньги должны быть целевыми. Я не специалист в финансовых вопросах, но знаю, что существует законодательство, и в каких-то случаях с собранных средств должны платиться налоги, а в каких-то — нет, так как эти средства — целевые.

          И по окончанию мероприятия должны быть обязательно предоставлены все отчётные документы по использованию данных средств. Если организаторы получают и тратят деньги, то они на каждую копейку обязаны предоставить отчётные документы.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #310336

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            Уважаемые форумчане! Еще раз обращаю ваше внимание, что задавая вопросы в данной ветке форума вы должны представиться, те фамилия, имя, город — Правила данной ветки форума
            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14820

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #310337

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              Я не специалист в финансовых вопросах, но знаю, что существует законодательство, и в каких-то случаях с собранных средств должны платиться налоги, а в каких-то — нет, так как эти средства — целевые.

              Я думаю, что можно было проконсультироваться у специалистов в этом вопросе (они, наверное, есть в Федерации — юрист, экономист, бухгалтер) и дать более подробный ответ. Или кто-то из них дал ответ…
              Е. Мороков, председатель Абаканской ФНТ

              #310338

              chapaev

                  • Всего сообщений: 152

                Так при такой постановке ответа, средств всегда будет не хватать или почти всегда!
                На ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ брать стартовый или другой взнос в обязательно принудительном порядке НЕЛЬЗЯ и НЕПРАВОМЕРНО ! (не взнос в ФНТР)
                На это вопрос должен был быть однозначный ответ, а не объяснение за чем и на что берут.
                А так можно подумать, что президент ФНТР поддержует собирание взносов или не хочет в этом беспределе навести порядок.
                К примеру у нас на ЧО был обязательно принудительный взнос 150руб, каторый собрали примерно с 80 спортсменов , в положении естествено он прописан не был (позднее говорят сделали новое положение задним числом с взносом). Объяснили нехваткой средств на проведение! Хотя на тот год на областную федерацию было выделено 850.000тыс. рублей ! Но на проведение Чемпионата области денежек НЕ ХВАТИЛО ! ПРИЗОВОГО ФОНДА НЕ БЫЛО СОВСЕМ ! За двадцать лет в НТ такого не припомню.
                Остаётся теперь ждать увелечения суммы денежного взноса, на проведение то денег не хватает !

                Так же на второй вопрос из поста ответа нет, вопрос был таким напомню,
                ,, КТО и КАК может ОПЕРАТИВНО помочь в неправомерных действиях и беспределе местных Федераций и прочих деятелей НТ ? «

                Коллектив из 25 спортсменов, любителей НТ.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 77