мобильное приложение мелбет

«Предлагаю конкурс по тексту Новых Правил»», утвержденных Ф»

Форумы Главный Главный форум «Предлагаю конкурс по тексту Новых Правил»», утвержденных Ф»

  • В этой теме 25 ответов, 7 участников, последнее обновление 10.06.2002 в 02:09 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42322

    Stro

        • Всего сообщений: 381

      Чем же они кололись там в Федерации, что пропустили такой текст в типографию…

      А потом иди доказывай, что русские допинг не используют.

      NULL

      #68390

      djadja

          • Всего сообщений: 9

        Quote:


        On 2002-04-23 21:59, Stro wrote:

        Чем же они кололись там в Федерации, что пропустили такой текст в типографию…

        А потом иди доказывай, что русские допинг не используют.


        Им, к сожалению, колоться не надо!

        В нашей Федерации думать некому. Видно же, что хватанули простенький переводчик типа Сократа, а о редакции «мыслев» нет. Таким образом, друзья, вы издеваетесь исключительно над качеством работы компьютерной программы по переводу текстов, что, в общем, не очень интересно.

        Вот если бы качество работы Федерации обсудить! Но, в принципе, она достаточно далека от работы общественного объединения «Мир настольного тенниса» и я понимаю, что Вас не очень волнует.

        NULL

        #68391

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          On 2002-04-24 08:48, дядя wrote:

          Quote:


          On 2002-04-23 21:59, Stro wrote:

          Чем же они кололись там в Федерации, что пропустили такой текст в типографию…

          А потом иди доказывай, что русские допинг не используют.


          Им, к сожалению, колоться не надо!

          В нашей Федерации думать некому.


          Попробую выступить в роли защитника Федерации. Посмотрите, ведь очень много турниров проходит! И детских, и ветеранских. Журнал какой-никакой выходит, рейтинг считается. Народные игры пока были регулярны. Нет денег — что делать? Провели Россию. Да, условия были плохие. Но лично мне не известно, была ли возможность все сделать лучше.

          Quote:


          Видно же, что хватанули простенький переводчик типа Сократа, а о редакции «мыслев» нет. Таким образом, друзья, вы издеваетесь исключительно над качеством работы компьютерной программы по переводу текстов, что, в общем, не очень интересно.


          Как человек, попереводивший в своей жизни, могу возразить — безусловно, после Сократа такого хорошего текста получить нельзя. Есть там огрехи и перлы. Впечатление такое, что редактор-переводчик иногда торопился. Но, вне всяких сомнений, за текстом стоит живой человек.

          Quote:


          Вот если бы качество работы Федерации обсудить! Но, в принципе, она достаточно далека от работы общественного объединения «Мир настольного тенниса» и я понимаю, что Вас не очень волнует.


          Нас как раз таки очень это волнует. Поэтому, если есть что сказать, заводите новую тему и пообсуждаем. Думаю, многим было бы интересно. Просто лично у меня нет подходящей темы. Точнее, тем-то много, но фактических знаний — нет. Критиковать со стороны, не зная реальных причин — кому это интересно?

          hare mamburu

          #68392

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            %%Вот если бы качество работы Федерации обсудить! Но, в принципе, она достаточно далека от работы общественного объединения «Мир настольного тенниса» и я понимаю, что Вас не очень волнует.

            %%

            И я о том. Отношение теннисистов -любителей к Федерации — как отношение наших граждан к правительству. У них — своя жизнь, свой теннис!…!

            Предлагал создавать Правила Любительского тенниса. Пока действует правило: пришел на турнир — значит, согласен с условиями организаторов. Организаторы бывают недобросовестные, а что-то они не в состоянии улучшить. Наш сайт, как мне кажется, мог бы быть основой некоторой организации теннисистов — любителей, способной влиять на организаторов турниров, на Федерацию.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #68393

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Дмитрий, вы в очередной раз затронули интересный вопрос, над которым у меня пока нет времени подумать. Вопрос об отношении любительского спорта к Федерации. Как они должны взаимодействовать? И должны ли? Если я не имею лицензии проф. игрока, почему Федерация должна обо мне думать? Нужно ли общественное объединение со своими особыми правилами? И т.д.

              Дмитрий! Мы всегда рады услышать и опубликовать ваши мысли по этому вопросу. Не сомневаюсь, что они послужат катализатором бурной дискуссии и, возможно, подвигнут общественную мысль в направлении консолидации (какой я умный ).

              hare mamburu

              #68394

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                %%Вопрос об отношении любительского спорта к Федерации. Как они должны взаимодействовать? И должны ли? Если я не имею лицензии проф. игрока, почему Федерация должна обо мне думать? Нужно ли общественное объединение со своими особыми правилами? И т.д.

                Дмитрий! Мы всегда рады услышать и опубликовать ваши мысли по этому вопросу. Не сомневаюсь, что они послужат катализатором бурной дискуссии и, возможно, подвигнут общественную мысль в направлении консолидации (какой я умный ).%%

                А какой я умный, если меня интересно слушать!

                А думаю я примерно так: профессиональный спорт (теннис) не нужен никому, кроме нас! И мы должны его содержать, а не государство. Сколько не жалко на него, столько он и должен получить. А он из кожи должен лезть, чтобы нам понравиться. Есть еще одна заинтересованная в нем сторона — фирмы-производители инвентаря. Для них профессионалы — носители рекламы их продукции. А продукцию они хотят продать нам — опять все на нас замыкается. Нас надо лелеять, любить. Весна, цветочки… Пусть Федерация пришлет мне букет подснежников! Тогда поверю, что она меня любит. А то, что есть сейчас — социализм «в натуре»! Сделают что-то, а ты благодари и кланяйся — снизошли до тебя, могли бы и не делать. В отличие от социализма прежнего, еще и денег с нас собрали. На что — они знают…

                Ладно, кончу брюзжать. Все равно, сейчас лучше, чем раньше, и шары крупнее… Лучше подумаем вместе о совместных делах.

                Предложение москвичам — сделать ревизию игровых залов. Залез человек на сайт, а тут — подробная информация. В таком-то зале классные столы, но освещение паршивое. В 9 вечера грубо выгоняют из зала. Оплата — 50 р. за вечер, но есть абонементы. Пиво надо приносить с собой, и так далее. Это будет и рекламой, и рычагом воздействия на организаторов. Если недалеко есть лучшие условия, то народ будет перетекать туда, где лучше. Отсутствие информации — это почти монополизм. А главный капитал сайта (нашего, например) — информация и организация потребителей этой информации. Аналогично — с продавцами инвентаря, с магазинами. За рекламу они должны платить, но и без рекламы они должны стараться нам понравиться. Иначе мы можем сделать им антирекламу.

                Может, откроем новую тему на эту тему? Вариант названия:»Кому мы нужны?»

                [ Это Сообщение было отредактировано: Dmitry в 2002-04-24 15:19 ]

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #68395

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  А может создать теннисный FAQ ?

                  По-моему, уже пора. Накопилось много разрозненной информации, которую можно объединить в один документ. Тогда и проще юудет искать ответы на многие распространенные вопросы. Чтобы этот документ можно было скачать с сайта и в офф-лайне просмотреть.

                  Кто что думает по этому поводу?

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #68396

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Классная идея! Вот только кто заниматься этим будет ?

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #68397

                    QWE

                        • Всего сообщений: 189

                      Хорошо бы создать отделбьную Федерацию любителей. Предлагаю на базе данногно форума.

                      NULL

                      #68398

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        QWE



                        Хорошо бы создать отдельную Федерацию любителей. Предлагаю на базе данногно форума.

                        %%

                        Это и моя давняя идея. Только, вспоминая дедушку Ленина, «прежде чем объединиться, надо размежеваться». Понятно, что у нас с ними много различий, даже антагонистических. Деньги, в первую очередь. Но они без нас не смогут. Они — как та организация революционеров. И, как та организация, они готовы на многие гадости сегодня для «блага грядущих поколений». Если мы самоорганизуемся, они придут и станут нами рулить. У них работа такая…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #68399

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Quote:


                          On 2002-05-04 08:54, Dmitry wrote:

                          Если мы самоорганизуемся, они придут и станут нами рулить. У них работа такая…


                          Рулить нами?!

                          Облезут, как дедушка Ленин, и неровно обрастут.

                          Недооцениваете Вы наш потенциал, Дмитрий,

                          #68400

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            А облезлые рулить не могут? Наши вчерашние партийно-комсомольские вожди и сегодня рулят, но по-другому. Они так устроены — без рулежки зачахнут. А мы не хотим (не умеем?). Нам бы дали зал, чтобы в хорошей компании шарик погонять. Некоторые могут группу организовать (я, например). А еще надо уборщицу утешать — у нее муж-алкоголик, и свет-воду хотят отключить. Все эти вопросы решает профессионал — директор. А над ним — свой директор. И нужны мы им… Можете сказать, какие у них стимулы держать любителей? Если будет зарплата по «поголовью», то тут же начнутся приписки. Я вижу единственный стимул — деньги от каждого занимающегося.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #68401

                            djadja

                                • Всего сообщений: 9

                              Quote:


                              On 2002-05-06 09:28, Dmitry wrote:

                              И нужны мы им… Можете сказать, какие у них стимулы держать любителей?


                              Интересно, а другие федерации поддерживают любителей? И зачем им это надо?

                              NULL

                              #68402

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Что-то мы отвлеклись от темы, а тема — Правила НТ. Я вот какое противоречие обнаружил. Все слышали о том, что нельзя играть обрезками на официальных соревнованиях. В п. 2.4.5 читаю:

                                Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для ударов по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины.

                                А что значит: сплошными? Из одного куска? Или можно склеивать из кусков? Спецы обрезки резины так подбирают, что вполне можно назвать ее сплошной. Если же речь идет об одном куске, то это должно касаться и древесины! Но этого нет — посмотрите на фирменные доски на срезе. Некоторые специально набраны из разноцветных кусков!

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #68403

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Quote:


                                  On 2002-05-07 09:24, Dmitry wrote:

                                  …… В п. 2.4.5 читаю:

                                  Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для ударов по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины.

                                  А что значит: сплошными? Из одного куска? Или можно склеивать из кусков? Спецы обрезки резины так подбирают, что вполне можно назвать ее сплошной. Если же речь идет об одном куске, то это должно касаться и древесины! Но этого нет — посмотрите на фирменные доски на срезе. Некоторые специально набраны из разноцветных кусков!


                                  В общем-то, да. Получается, захочешь — можно обмануть кого угодно. Было бы желание.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 173