мобильное приложение мелбет

Прикольный у вас рейтинг-лист!

Форумы Главный Главный форум Прикольный у вас рейтинг-лист!

  • В этой теме 71 ответ, 20 участников, последнее обновление 21.03.2009 в 13:21 сделано OlegOA.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #213183

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Ницше говорит что басни про щастливое детство — глубоко лживы. И я с ним согласен. :)
      И не надо путать школьное малонужное обязалово с оценками и занятия спортом.
      Последне надоедает куда меньше…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #213184

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        Ёще раз, рейтинг нужен обязательно в том числе и для детей, просто к нему надо относиться без фанатизма, есть он и есть, рейтинг это оценка уровня игрока на настоящий момент, играет у меня ребенок на 0 значит, он играет на 0 ему тренироваться и тренироваться до большего значение, играет он на 100 это тоже хорошо, пожалуйста, говори всем что у тебя 3 юношеский разряд и ты можешь! играть в теннис ровно на вышеуказанный разряд.
        А если не обсчитывать детей как определять его уровень ?
        Я думаю вопрос в том что он дает кроме определения уровня игры, а это уже другая тема ! :)

        #213185

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @chopper wrote:

          Ницше говорит что басни про щастливое детство — глубоко лживы. И я с ним согласен. :)
          И не надо путать школьное малонужное обязалово с оценками и занятия спортом.
          Последне надоедает куда меньше…

          У Вас было нещщасливое детство? Сочювствую… Пороли? Не дали образования? Я бы малонужное образование сравнил с еще более малонужным детским лошадиным спортом, когда вместо веселья — многолетняя пахота в ущерб остальному развитию. После такого большинство детей бросает спорт без сожаления. Своих детей он не отдаст в эту каторгу…
          Для тех, кто не в курсе — система, подобная спортивной, есть и в школьной науке. Олимпиады школьные-районные-областные-Российские-Всемирные… Кружки, натаскивание на решении олимпиадных задач… Тоже подтасовки, подкладывание решения задачи, да мало ли грязи… Сейчас в моде научные конференции школьников. Призы велики — сейчас лауреаты поступают во многие приличные вузы без экзаменов! Есть дети — самородки, но проще заказать работу профессору. Он организует, ребенку останется только слова выучить.
          Я со школьниками не работаю, но много лет тренировал в зале спортшколы, общаюсь с теми, кто поставляет теннисистов в вузы. Да, они все считают, что родители только мешают спорту и тренеру. Только тренер знает, что надо! Ну…

          У нас в Н-ске практически нет рейтинговых турниров для детей, и нет разрядников. А если по старинке — дюжина новичков в кружок — вот и 3 разряд! И не поспоришь — победил на глазах у всех! Остальным — стимул тренироваться!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #213186

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Да не стимул — тренироваться, а стимул выиграть, я постоянно присутствую на детских лигах и вижу их настроенность на результат, которая в подавляющем большинстве случаев выливается в психопатические или истерические реакции вплоть до падения на пол и биения в конвульсиях. Вот Вам и все стимулы.
            При всем при том, что играть они еще практически только только начинают, а их бросают уже под такую ответственность. И истерят далеко не только семилетки и десятилетки но и постарше народ.

            #213187

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Асламбек +1
              Не знаю как Дмитрий — а я за дочкины турниры такого насмотрелся( и это в гламурном БТ, где родители явно не экономят) — что за турниры-рейтинг с 14 лет. Там хоть какой-то адекват.
              До этого — или пахать кому хоца, или релаксировать на треньках — от школы отдыхать…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #213188

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Асламбек wrote:

                Да не стимул — тренироваться, а стимул выиграть, я постоянно присутствую на детских лигах и вижу их настроенность на результат, которая в подавляющем большинстве случаев выливается в психопатические или истерические реакции вплоть до падения на пол и биения в конвульсиях. …

                Интересное показание очевидца.

                А вот по моим данным, в детских лигах (в Германии) настроенность на результат есть, но она в подавляющем большинстве случаев не выливается в психопатические или истерические реакции.

                #213189

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Или умеют (так воспитаны) сдерживать эмоции, или тренеры и родители не давят, не требуют всего и сразу. А вообще, сравнивать наших и германьских детей сложно. Разные среды обитания.

                  #213190

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Тема — вроде про Рашу. В Европах поспокойнее — там сытый хлев. Скучный… Но наше раш-веселье на децких турнирах -все-таки перебор. Даже для меня. :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #213191

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Асламбек wrote:

                      Неслабый

                      Полагаю вопросы сняты? Впрочем это ведь были вопросы не для действительного выяснения чего бы то ни было, а по совершенно иному душевному движению.

                      Ваш тезис «дети должны учиться теннису безо всяких стимулов и цифр за плечами» конечно же имеет право на существование, кстати, подобные взгляды существуют и на школьные оценки.

                      Меня смутило то, что вы далее в том же предложении сослались на Китай: «и в этом смысле китайцы молодцы«. Здесь я вижу две возможности.

                      а) Вы действительно знаете, как с этим обстоят дела в Китае, и тогда я хотел бы узнать подробности и

                      б) вы не знаете, как с этим обстоят дела в Китае, и тогда ссылка на Китай не действительна.

                      #213192

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Sever8 wrote:

                        Или умеют (так воспитаны) сдерживать эмоции …

                        Эмоции есть. Нет вот этого: «в подавляющем большинстве случаев выливается в психопатические или истерические реакции вплоть до падения на пол и биения в конвульсиях».

                        #213193

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          А китайцы по любому молодцы. Ибо — выигрывают. То есть детская психика если и нагружается, то не разрушается, как часто у нас у как бы будущих чемпионов. Даже если у них один из десяти не разрушится — могут себе позволить. Однако почему-то раньше весьма осознанного возраста в турниры не выпускают (надеюсь — этот факт не надо доказывать???)…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #213194

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @chopper wrote:

                            …Однако почему-то раньше весьма осознанного возраста в турниры не выпускают (надеюсь — этот факт не надо доказывать???)…

                            Доказывать, может, и не надо, но ссылку привести можно.

                            #213195

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В сети не видел, но цикл статей в журналах про поездки туда был с этой инфой.
                              ДСВ ездил — вроде он тоже самое говорил. Но могу попутать.
                              Склонен верить — ну если в европейском БТ схожая схема — значит она вполне разумна.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #213196

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Фиг его знает — насчет разумности схемы. То, что играть официальные турниры, не умея играть -абсурдно, понятно. Но если парень в 10-11 лет вполне прилично катит, ему нужен турнирный опыт. Китай не рассматриваю (как там — не знаю, поскольку развернутой информации о системе детских соревнований на обнаружил). Исхожу из наших реалий. В Киеве, к примеру. есть три основных ДЮСШ, в которых готовят детей приличного технического уровня, которым просто необходимо играть турниры. Их и возят по стране (некоторых — и на международные). An mass, конечно же, достаточно внутришкольных турниров.

                                #213197

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  большинстве случаев выливается в психопатические или истерические реакции вплоть до падения на пол и биения в конвульсиях

                                  Вот это убивает больше всего! Жалко детей! А самое обидное, что таких становится всё больше! Нервная система расшатывается с раннего детства! Тренеры орут на детей, требуя побед, забывая о том, что и они не только побеждали! Поэтому ребятишки, доиграв до 14-15-летнего возраста, бросают н/теннис и ракетку потом в руки не берут. До окончания школы и продолжения тренировок дотягивают немногие — те, кто уже достиг высокого уровня и кто надеется поступить в институт с характеристикой из спортшколы. Конечно, всё это из наблюдений в нашем городе на протяжении 40 лет. У нас в турнирах ветеранов настоящих ветеранов практически нет — играют любители, начавшие тренироваться уже в возрасте, как правило, за 30.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 571