мобильное приложение мелбет

ПРОСЬБА: Отдельная рубрика для тренерских вопросов.

Форумы Общие форумы О материалах сайта ПРОСЬБА: Отдельная рубрика для тренерских вопросов.

  • В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 05:58 сделано glyhoi.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53911

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      РУБРИКА ДЛЯ ТРЕНЕРСКИХ ВОПРОСОВ

      У меня прдложение для Алексея Fan’a.
      Надо срочно организовать рубрику на форуме для всяких тренерских делов.
      Название для рубрики придумать характерное, типа «ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ».
      Острая надобность для такой рубрики уже давно назрела и перезрела, серьёзные тренерские кадры на форуме присутствует, а поговорить в уютной обстановке нам негде, суём свои вопросы в чужие рубрики как кукушка птенцов. Это непорядок.
      Тренерское дело крайне важное и требует полного уважения со стороны администрации форума.

      Уверен, тренерский-педагогический коллектив форума поддержит мою просьбу.

      Дядя Игрь.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #284269

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        А что это изменит? Вон организовали рубрику «Мастерская» — и уже благополучно забыт смысл её. Так и с тренерской рубрикой будет. Всякий, кто даже себя не знает, как тренировать, начнет свои откровения совать. Все ж умные.

        #284270

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Sever8 wrote:

          А что это изменит? Вон организовали рубрику «Мастерская» — и уже благополучно забыт смысл её.

          Да нет, всё ок. Вопросы, заданные в форуме «Мастерская», получат ответы от мастеров. Другое дело, что вопрос осложняется тем, что тут же после вопроса мастеру появляется n-нное количество форумчан, считающих себя вправе отвечать в этом форуме и от лица мастера. Вот это я совсем не понимаю.

          Может, просто сделать невозможным отвечать в специализированных форумах тем, кто не имеет звания «Эксперт». А эти звания получат только те, кто действительно этого заслуживает?

          Так и с тренерской рубрикой будет. Всякий, кто даже себя не знает, как тренировать, начнет свои откровения совать. Все ж умные.

          См. предложение выше.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #284271

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Может, просто сделать невозможным отвечать в специализированных форумах тем, кто не имеет звания «Эксперт»

            А вот это правильно, как мне кажется. Потому что назначать отдельного модера для чистки этих веток смысла не имеет.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #284272

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @Fan wrote:

              @Sever8 wrote:

              А что это изменит? Вон организовали рубрику «Мастерская» — и уже благополучно забыт смысл её.

              Да нет, всё ок. Вопросы, заданные в форуме «Мастерская», получат ответы от мастеров. Другое дело, что вопрос осложняется тем, что тут же после вопроса мастеру появляется n-нное количество форумчан, считающих себя вправе отвечать в этом форуме и от лица мастера. Вот это я совсем не понимаю.

              Может, просто сделать невозможным отвечать в специализированных форумах тем, кто не имеет звания «Эксперт». А эти звания получат только те, кто действительно этого заслуживает?

              Так и с тренерской рубрикой будет. Всякий, кто даже себя не знает, как тренировать, начнет свои откровения совать. Все ж умные.

              См. предложение выше.

              Решение на самом деле достаточно прозрачно — создать новый статус на форуме «Тренер» ,давать его действительно достойным и предоставить им прав отвечать в соответствующем разделе…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #284273

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Спасибо 2 Dm_itry и pawky!
                Похоже на то, что это не только мне так кажется. Будем реализовывать!

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #284274

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Ну так идея хорошая, мне тоже нравится. Возможно стоит пометить категории — т.е МС и Эксперты могут отвечать в Мастерской. А тренеры или там еще какие категории — голосовалки сделать наверно.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #284275

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    серьёзные тренерские кадры на форуме присутствует

                    ????????
                    Беда, ИМХО, в том, что тренеры сюда не заглядывают! Здесь «толчёмся» только мы, любители… Наши тренеры, например, меня спрашивают, а что там новенького пишут на форуме, на сайте ФНТР… Я вот сейчас распечатаю то, что выложили KDM и Fan, и отдам нашим тренерам. А уж будут ли использовать — это вопрос. Я сам, например, в спарринге пользуюсь теми наработками, которые уже давненько выкладывал KDM.

                    #284276

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      По прежнему считаю что тренерский уголок на форуме следует учредить. Для укрепления эффективности нашего ресурса.
                      Сейчас все тренерские мысли. советы и соображения размазаны тонким слоем по всему форуму.
                      Например. наша коллега maya (Майя Фарладанская) постоянно выдаёт архиполезные советы из своей педагогической-тренерской практики в Германских землях, но попробуйте найти эти перлы в куче пустобреха.
                      Заслуженный тренер КДМ (ДМИТРОВ КМ.) выложил ценные методические программы в рубрике «Байки», вперемежку со своими замечательными бытовыми зарисовками. Кто и каким образом сможет выудить серьёзную тренерскую методику среди этих многочисленных баек? Да не будет там никто парится, отсеивать смешное от серьезного, и останется опыт Дмитрова КМ. лежать невостребованный среди баек.

                      Или вот взять такой пример. Пришол недавно на форум молодой детский воспитатель gluhoy и жадно ищет тренерских знаний, запрудил весь форум своими яростными вопросами. А будя у нас особая тренерский куст , не стал бы наш любознательный коллега Глухой шарить по всему лесу и заглядывать во все дупла.
                      Он бы сидел себе спокойно возле одного куста и набирался бы там тренерских знаний, не топтал траву повсюду.


                      Короче, я остаюсь при своих убеждениях что для специальных вопросов должно быть специальное место.
                      И в то же время, я целиком поддерживаю идею здесь прозвучавшую что люди с РЕАЛЬНЫМ тренерским опытом должны иметь отличительный значок в своём профайле.
                      Я предлагаю для всех форумчан кто имеет стаж практической тренерской работы не менее двух лет присвоить метку в профайле ЭКСПЕРТ..
                      Сейчас только один КДМ ходит в экспертах. Его тренерский авторитет нерушим как скала и сомнению не подлежит. Но у нас тут есть и молодые кадры кто тренирует.
                      На мой взгляд, вполне заслужили экспертного титула
                      —maya
                      —Sever8
                      —liukkonen.o
                      Эти люди не первый день дуют в свисток (работают на тренерских должностях) и много полезного могут подсказать по теме.
                      Не вижу ничего худого если в «тренерский уголок» заглянет гражданский человек поговорить о тренерских делах. Лишь бы не хулиган-провокатор.
                      Да, модеру работка прибавиться малость, чистить новую рубрику от спама и чужеродных разговоров.
                      Но чтобы не загружать модера работой, можно вполне упразднить рубрику ‘Флейм’, поскольку для вольных разговоров уже имеется рубрика ‘Таймаут’.

                      И потом, скажу прямо, я бы мог пару толковых тренеров пригласить сюда на форум поговорить по душам, расскажут вам где они получили тренерское образование, какая зарплата, где берут деньги для выезда с детьми на соревнования и такое прочее.
                      Но куда людей приглашать? В «байки» к Константину Михалычу?

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #284277

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        ИМХО вполне достаточно у желающих сделать приписку под НИКом ТРЕНЕР. ЭКСПЕРТ будет слишком круто. Это звание заслужить надо, т.к. очевидно не все тренеры эксперты, также как и не все игроки с 2-х летним стажем мастера.
                        Уголок для тренеров подобный МАСТЕРСКОЙ или разделу с вопросами судьям можно создать а можно и не создавать. Люди, у которых есть конкретные вопросы сами задают их в соотв. разделах форума. Если у тренеров будут пометки о том, что они ТРЕНЕРы, то их ответы, если они заслуживают особого внимания, легко можно будет найти среди прочих ответов. Никаких привилегий у тренеров на форуме в обычных разделах конечно быть не должно. Впрочем также как и у судей и у сильных игроков и т.д. Если вновь прибывшие тренеры сами хотят поделиться своими тренерскими знаниями, идеями, опытом и пр., они легко могут сделать это зарегистрировавшись в обычном порядке и открыв соответствующую тему.
                        P.S. Если кто-то прямо сейчас хочет иметь приписку о том, что он тренер, эксперт, судья, гений, МСМК, НТ мессия и т.д., то он сам может сделать это внутри своего аватара фотошопом и пр.
                        @pawky wrote:

                        Решение на самом деле достаточно прозрачно — создать новый статус на форуме «Тренер» .

                        +1
                        Поздно заметил.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #284278

                        Gleb

                            • Всего сообщений: 309

                          И потом, скажу прямо, я бы мог пару толковых тренеров пригласить сюда на форум поговорить по душам, расскажут вам где они получили тренерское образование, какая зарплата, где берут деньги для выезда с детьми на соревнования и такое прочее.
                          Но куда людей приглашать? В «байки» к Константину Михалычу?

                          Ну, Волжский, ты и размечтался! Никак «Россия во мгле» твоя настольная книга! Да какой же нормальный и маститый тренер тебе диклорацию о доходах выложит нам, простолюдинам, сюда на сайт? Ты шо, сказився? Эдель, Воробьёв, Ступаченко, Власов, Солобаев или Батов c тобой поделятся своими секретами?. Поменьше ешь грибов, дорогой, а то не такое выдумаешь!
                          :no:

                          NULL

                          #284279

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            гений, …, НТ мессия

                            Хм! Задумался!.. А не прибегнуть ли к услугам Фотошопа??? 😉

                            #284280

                            liukkonen.o

                                • Всего сообщений: 598

                              Я бы писала сюда гораздо чаще, если бы сообщения не тонули в реке потока комментариев к моему посту, от людей, которые, как хорошо заметил Север 8 не способны тренировать себя, не то что детей. и хорошо если пост не заканчивается вопросом ко мне , а ты то кто? …

                              это единственная причина почему я не пишу уже несколько лет. И честно говоря читаю тоже вяло.

                              Создание такой формы только плюс форуму.

                              #284281

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @igor101 wrote:

                                Или вот взять такой пример. Пришол недавно на форум молодой детский воспитатель gluhoy и жадно ищет тренерских знаний, запрудил весь форум своими яростными вопросами. А будя у нас особая тренерский куст , не стал бы наш любознательный коллега Глухой шарить по всему лесу и заглядывать во все дупла.
                                Он бы сидел себе спокойно возле одного куста и набирался бы там тренерских знаний, не топтал траву повсюду.


                                Вы правы в том что топчу!Но это же форум!Мне интересен этот предмет настольный теннис и сам по себе я любознательный поэтому и спрашиваю.А если бы люди у которых я спрашиваю ещё и отвечали,то я бы врядли бы топтал повсюду.Вас это касается можно сказать как одного из первых.Но оказанную ранее Вами мне помощь помню и благодарен Вам за это! 😳
                                Спрашивать у Вас что либо более я у Вас Уважаемый дядя Игорь больше не буду,и надеюсь что этим облегчу Вашу и без того тяжёлую ношу..Надеюсь этим я Вас несколько не обидел!

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 136