мобильное приложение мелбет

Прошу сравнить основы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Прошу сравнить основы

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 03.02.2011 в 16:34 сделано Kempo.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53191

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      Имеются несколько основ, все — примерно (или точно) OFF-
      Friendship 729 Bomb
      Tibhar Dynamic 7
      Andro Super Core Cell OFF-
      Yasaka Extra 3D
      Хотелось бы услышать сравнительные оценки по этой 4-ке, от тех, кто играл этими основами (не одной, а хотя бы парой из них, чтобы можно было потом сопоставить их между собой). Особенно интересует их сочетание с короткими шипами (в частности — Friendship 802-40 Super Soft Pro, 2.0), а также, с гладкими «китайками».

      Для чего подбираю основу (доп. информация):
      Сам я, пока, играю Bomb+802-40+Higher
      Стиль — allround, т.е. могу уйти в глухую защиту, но могу и агрессивно поиграть — зависит от соперника и настроя :)
      Технику мне никто никогда не ставил, поэтому, «корявки» всякие могу выдать запросто :) Топса справа, стабильного, так и не наиграл :)
      Играю, в основном, в ближней зоне. Отхожу дальше, только если выдаю мяч под атаку, но быстро возвращаюсь.
      Шипы у меня — на FH. Т.е. ими я атакую большинство мячей, что летят мне под право за стол, или над столом, но на уровне или выше сетки, блочу/пилю/подставляю чужие топсы/удары, с «разводкой» «по месту». Остальное, что над столом — откидываю «по месту».
      Слева — гладкая липучка, которой я люблю атаковать со стола, флипом, или из-за стола, полутопсом (кисть почему-то именно слева работает лучше, чем справа). Топсы, которые идут мне влево, в основном, пытаюсь «сметать», на отскоке, со стола. Т.е. слева или «качаю» срезками по месту, или атакую по первому удобному мячу, или перебиваю удары/топсы.
      Люблю, иногда, особенно когда не успеваю вернуться в ближнюю зону, подкрутить, кистью, из-под стола (по опускающемуся мячу) — слегка навесные такие мячики с отскоком от стола в сторону (и КШ, и гладкой).
      «Качаю», в основном, гладкой.
      Подачи принимаю и КШ, и гладкой. Подаю тоже (переворачиваю ракетку частенько).
      Вообще, очень много играл двумя гладкими, поэтому, длинные шипы мне так и «не легли» — кардинально нужно менять технику и тактику игры. А вот КШ справа нравятся :) Слева — не очень, т.к. на флипе цепляют мячик слабо — нужно технику сильно менять, а возраст уже не тот :)

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #271820

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        очень редко игроки слева оставляют гладкую, да еще липучку, а справа шипы… Скажите,
        а что вам дают шипы справа кроме неприятного плоского удара? :) я так понимаю справа над столом играть приходиться? Я играл Andro Super Core Cell карбон OFF несколько месяцев, что сказать ракетка просто замечательная, очень контрольная, легкая, не вибрирующая, но очень быстрая для меня. Как оказалось — это самая быстрая ракетка из Андровских :))), не нравилось мне в ней весьма маленькая по площади лопасть. Пока ею не играю (уровень игры упал, хотя атаковать ею легко), думаю маленько дорасти до неё. На ней весьма неплохо сидять андровские же накладки, бат-как-то на неё хреновой ложится, ну еще тибхар синус на ней неплохо играет. Friendship 729 Bomb — играл несколько минут — очень понравилось :) шустро-то так от неё отскакивает и весьма контрольно, если бы мне предложили выбор перед покупкой Андры, то однозначно бы купил френдшип, к тому же в три раза дешевле :))

        Freitas, Тенерджи 05

        #271821

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Экстра 3D- ярко выраженная плетка, очень гибкая. Липучка должна работать, насчет шипов — сильно сомневаюсь.
          Селл ОФФ- — не знаю, но играл Селл ОФФом, он значительно быстрее, достаточно гибкий и жесткий, похож на Оффенсив Классик, но жестче и мощнее.

          Вообще, классика под КШ+китай — это Клиппер, без вариантов. Но он, конечно, не ОФФ-. Возможно, Stiga Allround Evolution пойдет — это типа «младшего брата» Клиппера.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #271822

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Да еще считаю недостатком Андры — она полностью сделана из синтетический материала, все-таки мне кажется лучше играть деревянным основанием.

            Freitas, Тенерджи 05

            #271823

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              кстати, френдшипом я играл, как ни странно, шипами справа, мне показалось ракетка подходит для игры в обороне.

              Freitas, Тенерджи 05

              #271824

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                Скажите,
                а что вам дают шипы справа кроме неприятного плоского удара?

                Они мне как-раз и дают довольно стабильную атаку справа по всему, что вылетает за стол, или поднимается выше сетки. Ими мне нравится играть против топсеров — очень неприятная быстрая подставка/толчок по месту, с отскока и довольно стабильный блок/пил из более дальней зоны. Топсят-то, в основном, справа, поэтому, топсы чаще прилетают мне на шипы, чем на гладкую. Плюс к этому — подачи КШ, с которых часто ошибаются (степень вращения, с КШ, можно варьировать практически незаметно — зависит от того как «прожимается» накладка).

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #271825

                Kempo

                    • Всего сообщений: 335

                  Да еще считаю недостатком Андры — она полностью сделана из синтетический материала, все-таки мне кажется лучше играть деревянным основанием.

                  Рассмотрел Andro. С виду — вся из дерева :)

                  Небольшое дополнение.
                  Я покупаю в интернете не только для себя, но и для наших местных теннисистов (не у всех есть возможность и опыт покупок через интернет). Эти все основы у меня уже есть (Ясака еще не дошла, но будет в течение недели). Я и сам, конечно, смогу их все опробовать. Но, на это нужно время. Не хотелось бы его зря потерять, т.к. каждой основой, чтобы оценить все ее возможности, ИМХО, нужно поиграть не десяток минут, а гораздо побольше :) . Тем более, что основы все достаточно близкие по параметрам. Хотелось бы оставить себе только то, что действительно стоит попробовать.

                  Всё сказал.
                  Дмитрий


                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                  #271826

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Посоветовал бы попробовать основания с карбоном. Кому-то нравятся, кому-то нет. Ощущения совсем другие.

                    #271827

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      С карбоном пробовал, пока, только Galaxy Y-1 (OFF).
                      Для меня — быстровата. И жесткая — позволяет запросто «прожать» даже Blue Whale II в максимальной толщине. В то же время, довольно легкая. Отличается от многих других основ, которые я пробовал, далеко вынесенной рукояткой. Резинки, которые на других основах (729, Tibhar, Stiga) ложатся вплотную к ручке, на Y-1 ложатся с зазором около 3 мм от ручки (на Andro Super Core Cell — наоборот, пришлось на резинках, снятых с 729 Bomb, вырезать «углубление» под рукоятку, миллиметра 3).

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #271828

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Я думал, Вы хотите купить из вышеприведенного списка…
                        Мне кажется Bomb лучше всего под короткие шипы и липучку. Tibhar должен быть похож на Bomb. Остальные две сугубо под атаку евронакладками — продать обычным двусторонним топсовикам. Всё ИМХО из самых общих рассуждений и обсуждений на форумах.

                        Карбоновые основания бывают самые разные по скорости. У моих OFF+ (Yinhe T-1) и DEF (Nittaku Shake) звук похожий и какая-то приятная четкость и резкость ощущений в игре короткими шипами, особенно в короткой игре.

                        #271829

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          1. Бомб — плоская игра вблизи стола. Топс очено посредственный.
                          2. Тибхар Динамик 7 — понятия не имею.
                          3. Андры все что пробовал — так и не понял как сильно вращать. Кроме их дефа — Фиберкомпа. Остальные дубоваты, но при этом вдруг давали ощущение ваты в топсе — графиты не пробовал. И именно эту модель не юзал.
                          4. Экстра — топс очень даже, остальное посредсвенно.

                          Резюме — по соотношению «цена-качество» — Бомб.)))

                          ИМХО!!!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #271830

                          Kempo

                              • Всего сообщений: 335

                            Мне кажется Bomb лучше всего под короткие шипы и липучку. Tibhar должен быть похож на Bomb.

                            Насчет лучше или нет, еще не определился. Но, Tibhar Dynamic 7 действительно, по ощущениям, очень похож на Bomb. Он, правда, полегче. И рукоятка удобнее (у Bomb слегка тонковата).
                            Пару дней балуюсь Andro. Очень удобная рукоятка. Основа тонкая, пружинистая. Правда, в настоящий момент, мой достаточно сильный спарринг пока отсутствует (сессия). А с теми, с кем играем в обеденный перерыв, всесторонне оценить возможности основы пока нет возможности. Да и времени маловато (обеденный перерыв у нас — полчаса всего). В понедельник выйдет на работу спарринг-партнер, сильный. Смогу потом описать свои ощущения от основ.

                            Всё сказал.
                            Дмитрий


                            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 81