мобильное приложение мелбет

Прямая трансляция клубного чемпионата Швеции (высшая лига)

Форумы Общие форумы Турниры Прямая трансляция клубного чемпионата Швеции (высшая лига)

  • В этой теме 46 ответов, 9 участников, последнее обновление 26.11.2008 в 21:03 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203956

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      Оговорюсь по поводу написанного мною.
      Не имеллось ввиду,постоянно,на протяжении всей партии.
      Более 2х раз за матч по каждому пункту позволило мне сделать мои замечания.

      #203957

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Кстати, прикольно что действительно нужное правило про подброс и корпус ИТТФ не может принять уже лет 25… Хотя Самсонов демонстрирует, что можно без этого, а лично мне такие подачи невров выматывают больше любых шипов и клеев — ибо нифига не видно.
        Видимо — некому денег Агдаму+ заслать за продвижение. :)
        Интересно — что скажут сторонники ИТТФ?

        Nihil dat fortuna mancipio

        #203958

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @chopper wrote:

          Кстати, прикольно что действительно нужное правило про подброс и корпус ИТТФ не может принять уже лет 25… Хотя Самсонов демонстрирует, что можно без этого, а лично мне такие подачи невров выматывают больше любых шипов и клеев — ибо нифига не видно.
          Видимо — некому денег Агдаму+ заслать за продвижение. :)
          Интересно — что скажут сторонники ИТТФ?

          Мне что-то подсказывает, что под «сторонники ИТТФ» вы меня имеете ввиду. Я как-раз уже сказал пару сообщений назад: «Существующее правило — это компромисс, как писал президент ITTF на канадском форуме. Более жесткие варианты не могли собрать необходимого большинства при голосовании в ITTF.«

          Я не знаю, какие именно варианты предлагались, но слышал краем уха, что и они проблему не решали, поскольку содержащиеся в них ограничения можно было бы обойти.

          #203959

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Это же надо — никак, бедные, не придумают… :) Эти демократы без денег сразу тупеют?
            Видеозапись — есть. Предупреждение со снятием очка с демонстрацией ошибки с компьютерной помощью в первый раз и дисквал — в третий — за затяжку времени типа. И как рукой снимет…
            кстати — игрок может потребовать просмотра председателем судейской коллегии и его вердикта…
            У них чо — 21 век никак не наступит? Впрочем — по запретам похоже… :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #203960

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @chopper wrote:

              Это же надо — никак, бедные, не придумают… :) Эти демократы без денег сразу тупеют?
              Видеозапись — есть. Предупреждение со снятием очка с демонстрацией ошибки с компьютерной помощью в первый раз и дисквал — в третий — за затяжку времени типа. И как рукой снимет…
              кстати — игрок может потребовать просмотра председателем судейской коллегии и его вердикта…
              У них чо — 21 век никак не наступит? Впрочем — по запретам похоже… :)

              Насчет видеозаписи — дело в принципе хорошее. Но при этом также весьма дорогое, я думаю. На всяких «Open» играют одновременно на большом количестве столов, так что практически это весьма непросто было бы осуществить. И дорого, я думаю, при тех деньгах, которыми располагает настольный теннис. Даже в богатом БТ это относительно недавно ввели.

              Мне кажется, что в борьбе различных вариантов правила подачи радикальные подходы хотя и решали нынешние проблемы, но при этом одновременно чрезмерно «обезвреживали» саму подачу. Так что не все так просто. :(

              #203961

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Я чего-то не осилю — Вы слепую подачу и подачу с руки защищаете? А насчет видео — ну так можно и выборочно — по жалобе соперника (кстати — он и видео может предоставить — сам :) — останется пририсовать высоту и угол подброса, да обозначить стрелочкой закрытость). Или анонимно — зная тех, кто в основном этим грешит. Ну зачем на Самсонова ресурсы тратить? Кстати — подача у него вполне…
                А так — пара дисквалов — и народ задумается. Особенно кЕтайский — у них любой ценой победа нужна обычно.
                Естественно — предусмотреть ответные наказания за ложные жалобы…
                Хитрозадым должно быть пугало — по хорошему они не понимают. И там, где проплачено — Агдам пугало сразу создает. Типа дисквалов за бустеры…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #203962

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @chopper wrote:

                  …А насчет видео — ну так можно и выборочно — по жалобе соперника (кстати — он и видео может предоставить — сам :) — останется пририсовать высоту и угол подброса, да обозначить стрелочкой закрытость). Или анонимно — зная тех, кто в основном этим грешит. Ну зачем на Самсонова ресурсы тратить? Кстати — подача у него вполне…
                  А так — пара дисквалов — и народ задумается. Особенно кЕтайский — у них любой ценой победа нужна обычно.
                  Естественно — предусмотреть ответные наказания за ложные жалобы…

                  Хорошие в принципе идеи (видео) иногда сталкиваются с серьезными трудностями при их практическом осуществлении. В частности, финансовыми.

                  Я не знаю ни одного частного турнира (НТ), где применялась бы видеозапись для помощи судьям. А там, как мы знаем, организаторы не связаны никакими правилами никаких федераций, и им не нужно спрашивать на это разрешения. Так что, возможно, не все так просто.

                  #203963

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну в большом теннисе это точно ввели чтобы убрать судейское давление — денег там полно уже давно. В НТ — все равно матч ПИШУТ оба участника вроде. Осталось камеры в сеть законнектить локальную — цена вопроса 30 копеек. Пострадавшая сторона сливает запись, судья смотрит, прикрывальщик — идет отдыхать. Чего тут сложного?
                    Ну и возвращаясь к началу спора — мое ( и не только!!!) устойчивое мнение, что вся эта пурга придумана Агдамом как раз ДЛЯ увеличения роли судей. То есть ИТТФ… Теперь пнуть игрока появилось куда больше возможностей, чем 5 лет назад. Зачем? Логичное объяснение тока одно — сила всегда оборачивается своей противоположностью. Пиндоштаты к примеру уже накрываются даже в Южной и Центрально Америке — а казалось бы…
                    Подождем! Но трясти продолжим! :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #203964

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @chopper wrote:

                      Ну в большом теннисе это точно ввели чтобы убрать судейское давление — денег там полно уже давно. В НТ — все равно матч ПИШУТ оба участника вроде. Осталось камеры в сеть законнектить локальную — цена вопроса 30 копеек. Пострадавшая сторона сливает запись, судья смотрит, прикрывальщик — идет отдыхать. Чего тут сложного? …

                      Чтобы не было сомнений — я за видео и за качественное судейство в принципе. Вопрос, или это осуществимо в полной мере на практике. К тому же — а хотят ли этого на самом деле сами игроки? Мне вот кажется, что большая часть в той или иной степени не соблюдает правило подачи. Вот сражаются двое, один не добрасывает, другой набрасывает. Нужно им видео?

                      Вот вы, кажется, писали, что вас совсем замучили нарушители. :) А что, попробуйте убедить организаторов разрешить хотя-бы вам использовать «видеодоказательство». Интересно, получится или нет. Если да, то это может стать началом новой эры в НТ. И она, возможно, даже впоследствии получит ваше имя! И потомки, вспоминая матчи Вальднера, будут добавлять: «до эры Чопера». Игра стоит свеч. :)

                      #203965

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Меня нарушители не мучают — я не играю турниров, а спаррингов можно подобрать среди людей адекватных. Просто для меня закрытая подача куда неприятнее любых резин — ибо нифига не видно, хотя по траектории я умею, тем более шипами…
                        Соответственно — продвигать ничего не буду, так как совершенно в этом уже не заинтересован, плюс — вижу какая щас система…
                        Я и вопрос этот поднял — чтобы еще раз показать — КОМУ подчиняются игроки НТ. С одной стороны — полный гемор куче народу только так ( плюс дорогостоящие приборы), с другой — элементарную проблему не решить…
                        Насчет — «хотят ли этого на самом деле сами игроки?» — посмеялси. Разве их спрашивали? :)

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #203966

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @chopper wrote:

                          В НТ — все равно матч ПИШУТ оба участника вроде. Осталось камеры в сеть законнектить локальную — цена вопроса 30 копеек. Пострадавшая сторона сливает запись, судья смотрит, прикрывальщик — идет отдыхать.

                          Мне кажется, что дешевле будет камеру каждому судье предоставить. Самый простой, кстати, вариант. Они сейчас меньше половины теннисного стола стОят.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #203967

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            В субботу на нац.лиге малый один подавал с руки, подавал. Пока судья очко противнику не дал. Вмиг исправился!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #203968

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @chopper wrote:

                              …Соответственно — продвигать ничего не буду, так как совершенно в этом уже не заинтересован, плюс — вижу какая щас система…

                              …Насчет — «хотят ли этого на самом деле сами игроки?» — посмеялси. Разве их спрашивали? :)

                              Ну вот, что же получается. Вы говорите: «продвигать ничего не буду», другие скажут тоже самое, а кому тогда продвигать? Остается только ITTF, построенная на основе национальных федераций. Круг замкнулся, как говорится.

                              Со спрашиванием игроков, боюсь, дело тоже обстоит непросто. Ведь если спрашивать, так всех, и пусть большинство решает. Меня, правда, несколько смущает то обстоятельство, что большинство игроков живет, скорее всего, в Китае. А учитывая особенности китайской демократии, можно себе представить, как бы они проголосовали. Так что ITTF и в этом случае как бы получается лучше.

                              Иногда, на мой взгляд, нужно радоваться тому, что есть, даже если оно не нравится, в том случае, если альтернатива еще хуже. Мысль, кстати, не моя, хоть и хорошая. :)

                              #203969

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вы эту мысль Агдаму донесите. :) а япробовал письма элестрические профи писать еще год-полтора назад. Ответу нету — значит — им НРАВИТСЯ. :) Ну а я — поклеюсь…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #203970

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @chopper wrote:

                                  …Ну а я — поклеюсь…

                                  А ваш противник,допустим, ответит на это следующим образом. С одной стороны губка 10мм, с другой наждачка, подачи прикрыты всем, чем получится, так что мяч неожиданно из подмышки вылетает. И вы допустим, ему вежливо и воспитанно, как это водится, даете понять, что это не правилам. А он вам на это: «А ты вон сам не по правилам поклеился!»

                                  Как же тут быть, в такой ситуации? :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 394