мобильное приложение мелбет

"Малахит". Страницы истории.

Форумы Общие форумы Машина Времени "Малахит". Страницы истории.

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 26.09.2012 в 07:40 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56583

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Буду понемногу, по мере поступления, пополнять этот фотоархив.
      Пока что вот эти фото…

      1966 г. В самом начале….

      1974 г. Турнир?

      1979 г. ЦС «Динамо»
      Слева направо: Шапиро Владимир, Канарский Валерий, Кирдюшкин Сергей, Каплан Феликс,…., Трофимова Марина, Олег Нефедов, Борозенный Александр, Ливерова Елена.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #336577

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        Почти родной зал. Как сейчас помню. Чечеров, Ливеров, Команова…
        Второе фото сверху — кудрявый такой — МС СССР Готовко. Сейчас его можно встретить как судью.

        #336578

        chorek

            • Всего сообщений: 87

          ЗдОрово! Я правда всё хочу увидеть на фотках одного человека, который умудрился профукать все свои старые фотки. На последнем фото его нет, он был в армии

          #336579

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            Дмитрий, фоты из личного архива?

            Вспомнилось.. Как, интересно, звали ту девушку, на которой женился Кирдюшкин. Играют ли они тепеперь?

            #336580

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Сергей Кирдюшкин давно не играет. Не знаю, хочет-ли…
              Фото из архива А.Д. Готовко. Фото г-на Клочкова постараюсь отыскать ;)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #336581

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Добавлю.
                Статья из «НТ-ревю», посвещенная 40-летию «Малахита». С этими же фотками и еще кое-какими…

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #336582

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Круто. Некто с четвертого фото играет со мной сейчас в Бостоне в одном клубе. Чего только в жизни не бывает… :)

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #336583

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Каплана, причем другого, :D помню еще по Спартаку 63-65. Он был намного сильнее меня и играл за 1-ю команду Юности. Они тогда в Москве всех драли по кадетам и юношам.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #336584

                    bester

                    Участник
                        • Всего сообщений: 293

                      @vmg wrote:

                      Каплана помню еще по Спартаку 63-65. Он был намного сильнее меня и играл за 1-ю команду Юности. Всех на Москве драли по кадетам и юношам. Потом, когда в армию идти, перешел, кажется, в Динамо.

                      Судя по всему в Бостоне тоже он оказался…

                      #336585

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Если Каплан в Бостоне, было бы интересно мнение Дмитрия насчет его игры или видео. Кстати того Каплана, что играл в 1963-65 за Юность, кажется (50 лет прошло) звали Сева, не Феликс, и играл он европейским хватом.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #336586

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Бестер wrote:

                          @vmg wrote:

                          Каплана помню еще по Спартаку 63-65. Он был намного сильнее меня и играл за 1-ю команду Юности. Всех на Москве драли по кадетам и юношам. Потом, когда в армию идти, перешел, кажется, в Динамо.

                          Судя по всему в Бостоне тоже он оказался…

                          Нет, не Каплан. Володя Шапиро живет и играет в Бостоне. Точнее стал играть около года-полутора назад — после долгого долгого перерыва.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #336587

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @JimT wrote:

                            Точнее стал играть около года-полутора назад — после долгого долгого перерыва.

                            Какой примерно уровень сейчас показывает?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #336588

                            chorek

                                • Всего сообщений: 87

                              @Dm_itry wrote:

                              Фото из архива А.Д. Готовко. Фото г-на Клочкова постараюсь отыскать ;)

                              Спасибо! Ну одну я все таки нашла:
                              http://www.ttw.ru/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=980&orderby=dateA
                              PS Последняя фотка действительно с 1978 г., а не с 1979

                              #336589

                              Avdey

                                  • Всего сообщений: 285

                                @JimT wrote:

                                Круто. Некто с четвертого фото играет со мной сейчас в Бостоне в одном клубе. Чего только в жизни не бывает… :)

                                Мои други в Москве просили скинуть сл. комент: В Москве было 2/два/ Каплана. Феликс и досе там находится, а Сева давно в Америке. Один перовик, другой играл Европейской хваткой. Оба МС СССР. Может Феликс к сыну приезжал? Стас в москве, а старший в Штатах.

                                #336590

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @vmg wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Точнее стал играть около года-полутора назад — после долгого долгого перерыва.

                                  Какой примерно уровень сейчас показывает?

                                  Неплохого КМС, примерно. Около 2300 по ам.рейтингу. Мы с ним иногда даже играем в клубе, и пару раз играли вместе в команде на командном турнире. Может в Балтимор вместе поедем, еще не решили. Техника у него до сих пор великолепная, но конечно, не столь быстр и могуч как 20-30 лет назад.

                                  Я вообще заметил у многих ветеранов, которые в молодости были очень хорошими игроками, есть одна «проблема». Мозг привык к тому что тело может исполнять все быстро, мощно и с нужной координацией. Из-за этого «по привычке» игрок часто идет на более рисковые удары, чем следовало бы при нынешнем общем физическом состоянии. Иногда и проходит, но часто это срывается. Вместо того чтобы сыграть понадежнее с пониманием того, что тело уже не то что раньше, игрок по-прежнему играет на грани и процент выигранных очков из-за этого безусловно снижается. Выглядит красиво, когда получается, но очковый результат конечно не тот, что был бы в молодости. Это относится в некоторой мере к Володе и к паре других моих спаррингов.

                                  Как результат, если я в приличной форме, то могу более-менее на равных бороться — не за счет того, что я так круто играю, а потому что меньше ошибок допускаю, так как уже привычен к пассивной, но более надежной игре.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 327