мобильное приложение мелбет

"Сила воли и сила духа…"

Форумы Главный Тайм-аут "Сила воли и сила духа…"

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 20.06.2004 в 15:42 сделано mick.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43995

    Scholar

        • Всего сообщений: 1936

      Какую стойкость проявила латвийская сборная во встрече с Германией, и волю к победе чешская дружина в борьбе с голландской. Получил истинное наслаждение от посмотра матчей. Характер, однако. Прав Fan насчет морально-волевых качеств.

      Доброго всем здоровьечка.
      Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

      #83779

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Я никоим образом не оспариваю ваши слова о морально-волевых качествах, Fan and Scholar. Я хочу сказать несколько слов в защиту наших футболистов.
        Все-таки, когда мы их ругаем, совершенно заслуженно, за отсутствие борьбы, возникает вопрос «Почему?»
        Варианты ответа
        1) В принципе русские люди в силу национального характера неспособны к борьбе.
        2) Конкретно эти люди, попавшие в сборную, обладают слабым характером.
        3) Эти люди не хотели достойно выступить на ЧЕ, им пофигу их репутация.
        4) Тренер был плохой, ен научил, как играть против испанцев и португальцев.
        5) Вся ситуация в России в первую очередь и в российском футболе — во вторую, приводит к тому, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Если футболист сломается, ему не будут платить достойную пенсию. Вот все сделают, а платить не будут. Если футболист ошибется, его обложат на всю оставшуюся жизнь. Одно дело, когда Джерард дает пас назад и привозит Англии гол. Пообсуждала это дело английская пресса и вынесла вердикт — Простить, с кем не бывает. Другое дело — Лоськов. Ему этот пас долго будут припоминать. Или Евсееву, который вывел нас в финальную часть, а в матче с португальцами не успел накрыть при первом голе. Да что говорить, когда у Газзаева спрашивают «Как сборная выступит на ЧЕ?» — и он разыгрывает пантомиму, которая должна означать примерно следующее «Ой, да что вы, какая сборная, там ни тренера в первую очередь, ни игроков, о чем вы говорите.» А если не каждый за себя, то причилный человек хотя юы желает успеха, пусть и с оговорками.
        Вот это — неприличную степень разобщенности, каждый за себя — это ведь и вы все чувствуете. Все это сказывается и на футболе.
        Короче, много можно говорить, суть моего скромного мнения (ИМХО) понятна. Я голосую за причину номер 5. Есть примесь и других, но 5 — главная причина ИМХО. Могу даже доказать. Хоккей обладал большим запасом прочности по странению с футболом, и что? Родственные виды спорта, даже очень близкие. Сборная играет? Тоже воля пропала?
        И если теперь сказать, что виновата федерация, то это тоже будет неправдой. Просто наша жизнь стала совсем другой, другими стали и результаты. Возврата к старому нет, там тоже было много минусов. Подождем, когда 30% россиян смогут купить квартиру. Тогда, уверяю вас, футболисты будут лучше бороться за такую страну.

        english4all.ru

        #83780

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @Scholar wrote:

          Характер, однако. Прав Fan насчет морально-волевых качеств.

          Плюс судейство, не на последнем месте 😆

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #83781

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Отскребаю тонюсенький слой клея со старой С-8, читаю параллельно футбольный форум, слушаю телек и мне как бывшему HR-трудовику в голову приходит 6 вариант обьяснения, см пост Мика.
            А МОЖЕТ ИМ ПРОСТО ПЛАТЯТ МЕНЬШЕ И ЗА КАЖДЫЙ ГОЛ И ЗА ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ, ЧЕМ В ДРУГИХ НАЦ. СБОРНЫХ?!
            То есть я имею в виду, российские тарифы на ЧЕ на порядок выше чем во внутренних матчах, но настоль же ниже чем тарифы в других странах, а?

            #83782

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              Андрей! Ты забыл про Перекресток, они уже миллиард обещают :jester:
              Думаю, если бы тебе пообещали миллиард за победу в чемпионате мира по настольному теннису, держись тогда китайцы 😆 😆 😆

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #83783

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Андрей А wrote:

                российские тарифы на ЧЕ на порядок выше чем во внутренних матчах, но настоль же ниже чем тарифы в других странах, а?

                И это может быть, и особенно это может быть в отношении хоккея. Но тогда надо честно признгать, что все успехи времен СССР были из-под палки. Играй, а то… Но все-таки это только часть правды. Да, была палка, но было и еще что-то. Была гордость за страну, которая сейчас исчезла. Что, за Детройт болеть с его русскими игроками? Или радоваться, что Хабибуллин взял кубок Стенли? Да он за Россию на Кубке мира играть не хочет. Или может Сергей Федоров, давно с американским паспортом, русский хоккеист? Сто-то непохозе…. Или испанцы Карпин с Мостовым? Абсурд, да и только. В общем, старое китайское проклятье «Чтоб ты жил в эпоху перемен» в действии.

                english4all.ru

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 79