мобильное приложение мелбет

Работа кисти при форхенд топсе?

Форумы Главный Мастерская Работа кисти при форхенд топсе?

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 21.03.2017 в 11:59 сделано OlegCh.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63057

    OlegCh

        • Всего сообщений: 159

      Так все-таки должна или не должна работать кисть при топсе справа (forehand)? Часто слышу — вот, кистью не дорабатываешь… Как ей правильно дорабатывать? У кисти есть три возможности двигаться: сгиб-разгиб (в направлении ладонь-тыльная сторона), наклон (в перпендикулярной плоскости, весьма ограниченное движение) и, наконец, поворот вместе с предплечьем вокруг оси предплечья. Как она должна себя вести при выполнении топса? На учебных видео работа кисти не видна — там видны крупные элементы, стойка, работа корпуса, всей руки… а такая мелочь не видна. Или запястье при топсе должно зафиксироваться и кисть просто продолжение предплечья?

      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

      #441547

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        @OlegCh wrote:

        а такая мелочь не видна. Или запястье при топсе должно зафиксироваться и кисть просто продолжение предплечья?

        FH Топспины/накаты отличаются в зависимости от приходящего мяча и его скорости( по нижнему/блоку/верхнему/боковым вращением/плоскому и тд. вариаций)
        На каких мячах вы «недорабатываете»? Видео есть чтобы было наглядно ?
        На видео 1.00 на замедлении, дорабатывает кистью.
        на 2.23 показывает ошибку не включая кисть.

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #441548

        OlegCh

            • Всего сообщений: 159

          @Sting73 wrote:

          На видео 1.00 на замедлении, дорабатывает кистью

          Я правильно понял, что в момент касания мяча, кисть должна идти вперед, сгибаясь в запястье в направлении от тыльной стороны к ладони?

          Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

          #441549

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            Чем медленнее мяч- тем больше вариаций включения кисти и способов загиба/изгиба /точки касания на мяче, места касания на ракетке, все зависит от приходящего мяча и вашей позиции/стойки. Послушайте мастера, особенно с 6.37

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #441550

            OlegCh

                • Всего сообщений: 159

              @Sting73 wrote:

              послушайте мастера на 6.38

              Отличное видео, спасибо! Собственно, с этим-то я совершенно согласен. Всё остальное у меня идеально, осталась только эта вишенка на торте :D . А если серьезно, то из того, что он дальше говорит, я сделал вывод, что лучше оставить кисть неподвижной. Ну может только чуть-чуть поднимать ее от мизинца к большому пальцу в момент касания мяча.

              Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 243