мобильное приложение мелбет

Работа судей в Архангельске на Чемпионате России.

Форумы Главный Судейская Работа судей в Архангельске на Чемпионате России.

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 30.04.2016 в 01:47 сделано JimT.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62010

    yran100

        • Всего сообщений: 93

      Товарищи судьи оцените работу своих коллег.Жест «счетчика» главному что это.Попросил красную для Гребнева,сломал такую игру.
      http://www.youtube.com/watch?v=Xgv88wdltpI
      Интересно мнение всех,но главный судья соревнований горой встал за своих нашкодивших коллег.

      #426249

      prostacok

          • Всего сообщений: 113

        Если был мат,то почему бы и не подсказать ведущему судье.К сожалению у нас уровень судейства всегда оставляет желать лучше.Часто бывает,что опытный судья садиться за счетчик,а ведущим сажают салагу не нюхавшего пороха,как говориться для получения опыта.Вот этот салага и сидит и ничего не может,только руку поднимает направо и налево,фиксируя очко,ответственность боится взять при скользких моментах.Вот в таких случаях опытный товарищ и подсказывает.А как иначе.
        Другое дело если мата не было,тогда лоханулись оба.Но это если игрок сказал ой,какой я плохой)))

        #426250

        yran100

            • Всего сообщений: 93

          В конце четвертой партии тоже была ситуация с карточками,но там все достойно более менее было.Счетчик поднял руку,главный показал карточку ,как нам показалось с Моисеевой тренеру Сидоренко.Самое начало пятой партии,игра не началась,счет 0-0 Макс выходит на площадку и получает карточку еще даже не начав играть.Судьи в перерыве четвертой партии шепчутся, и что они там они обсуждают мы не узнаем никогда.Ну а дальше было 7-7,и выключение мозгов до конца пятой партии.Ведь смог же с 9-4 догнать Сидоренко,очень надеюсь сможет догнать и перегнать Вовку,а иначе зачем весь тут сыр бор разводить.Да и не изменить ничего,поезд уехал.

          #426251

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @yran100 wrote:

            Товарищи судьи оцените работу своих коллег.Жест «счетчика» главному что это.Попросил красную для Гребнева,сломал такую игру.
            http://www.youtube.com/watch?v=Xgv88wdltpI
            Интересно мнение всех,но главный судья соревнований горой встал за своих нашкодивших коллег.

            Как вам правильно сказали — это не счетчик. Это судья-ассистент матча. В его обязанности входит следить за правилами в тех же рамках что и основному судье. Если он отмечает нарушение правил, то имеет точно такие же права на то, чтобы наказать игрока.

            Другой вопрос что там именно Гребнев сказал. Но все ж таки сомнительно, чтобы у судьи была неожиданная слуховая галлюцинация. Хотя конечно всякое бывает.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #426252

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @yran100 wrote:

              В конце четвертой партии тоже была ситуация с карточками,но там все достойно более менее было.Счетчик поднял руку,главный показал карточку ,как нам показалось с Моисеевой тренеру Сидоренко.Самое начало пятой партии,игра не началась,счет 0-0 Макс выходит на площадку и получает карточку еще даже не начав играть.Судьи в перерыве четвертой партии шепчутся, и что они там они обсуждают мы не узнаем никогда

              Они видимо обсуждали как раз именно это — дать или не дать желтую карточку Гребневу за бросание ракетки на стол в конце четвертой.

              Я думаю что это даже полезно Максу — пусть он постепенно растет, пусть знает что его могут за всякие такие штуки наказать. Пусть лучше его сейчас лишат одного очка в полуфинале кадетского первенства России, чем через пять лет будут показывать красные карточки на международных турнирах ПроТура как Шибаеву за крики и пинание стола.

              Думаю что тренеру Гребнева надо ему напоминать, что тот же Саша Шибаев стал играть гораздо лучше и стабильней в последние 2-3 года после того как практически перестал кричать и раздражаться. Характер усилился и результаты стали лучше. Разговор по схеме «хочешь выиграть у Сидоренко? хочешь стать чемпионом страны? тогда хватит раздражаться, а работай вот над тем-то и тем-то, стабилизируй психику, учись расслабляться и выкидывать мусор из головы» ну и т.д.

              Впрочем я думаю что тренер Гребнева и так это все знает. Макс немного подрастет и сам все будет правильно делать, а мы будем смотреть и болеть и за него и за Володю и Леву Кацмана и других наших ребят.

              Вообще мне кажется что нынешнее кадетское поколение в России очень многообещающее — и у парней и у девушек. Главное чтобы были условия для тренировок и хорошей игры, без отвлечений на всякую бюрократическую ерунду и дрязги.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 74