мобильное приложение мелбет

Растяжка

Форумы Главный Мастерская Растяжка

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 03.03.2014 в 04:24 сделано Jiwan.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58855

    Jiwan

        • Всего сообщений: 389

      Спустя 3 (Или уже 4) года перерыва от НТ вернулся.

      Собственно проблема — голова всё помнит, тело ничего не помнит. Мой топс не то что в стол, даже по мячу не попадает. Подача — попадаю ребром в мяч и он улетает далеко за стол. Это если я еще по мячу попаду.
      Растяжка вобще -16 сантиметров как мне замерили.

      Вопрос может прозвучит идиотски, но как вы тренируете растяжку? Пытаюсь растягиватся и как-то совсем не помогает. Совсем. Тело просто не гнется.
      Еще и мышцы забиты настолько, что прям смеятся от боли хочется 24 часа в сутки. Чем вы снимаете это чувство?

      P.S. За 4 года я набрал 14 кг веса.

      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

      #370885

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        del

        english4all.ru

        #370886

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Jiwan wrote:

          Спустя 3 (Или уже 4) года перерыва от НТ вернулся.

          Собственно проблема — голова всё помнит, тело ничего не помнит. Мой топс не то что в стол, даже по мячу не попадает. Подача — попадаю ребром в мяч и он улетает далеко за стол. Это если я еще по мячу попаду.
          Растяжка вобще -16 сантиметров как мне замерили.

          Не разорвитесь :)
          Я думаю, у многих действующих МС по НТ растяжка не лучше, чем у Вас. Для НТ, тем более любительского, шпагат и не нужен.
          Начинайте восстанавливаться с элементов без игры на счет. За пару месяцев регулярных тренировок раза 3 в неделю игра вернется, никуда не денется. А если заставите себя немного побегать (быстро походить), в бассейне поплавать и т.д. то и вес снизится.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #370887

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Jiwan wrote:

            Спустя 3 (Или уже 4) года перерыва от НТ вернулся.

            Собственно проблема — голова всё помнит, тело ничего не помнит. Мой топс не то что в стол, даже по мячу не попадает. Подача — попадаю ребром в мяч и он улетает далеко за стол. Это если я еще по мячу попаду.
            Растяжка вобще -16 сантиметров как мне замерили.

            В бане или на пляжу попробуйте расстянуться. Чем дольше расстягиваетесь, тем значительней успех, правда при ходьбе чувство потом будет, что ноги, как на шарнирах….

            Freitas, Тенерджи 05

            #370888

            Jiwan

                • Всего сообщений: 389

              Спасибо!
              А чем снимать забитость мышц?

              Раньше помню масажик и всё ок.
              А сейчас всё настолько тяжко, что будь таблетки я бы не задумываясь выпил бы.

              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

              #370889

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                А чем снимать забитость мышц?
                Раньше помню масажик и всё ок.

                Здесь чудес нет, если надо снять именно боль — то нестероидные обезболивающие препараты; если лечить причину — только ускорением метаболизма. Лучше локально, всякого рода прогреваниями. Насчет массажа — не уверен; у него у самого основной эффект — микротравматика, т.е. та же забитость, вид сбоку.
                Есть интересная тема по использованию красного (620-630 нм) и ближнего инфракрасного (820-830 нм) излучения для локального ускорения метаболизма. Оказалось, что эффект не сводится к «грелке», но имеет серьезные бонусы в энергетическом цикле в митохондриях, что уже признано доказательной медициной. Где-то дома есть ссылка (англ. яз.) на велосипедиста, который на себе наблюдал позитивный эффект для снятия забитости мышц этим методом (но к доказательной медицине это уже не относится).
                Да и чего вам эта забитость, за пару недель организм сам адаптируется.
                N.B. Грамотная разминка перед тренировкой — хорошая профилактика забитости мышц.

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #370890

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  Благодарю, сяду значит перед ИК обогревателем и буду отдыхать

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #370891

                  idc0007

                      • Всего сообщений: 98

                    @Jiwan wrote:

                    Спустя 3 (Или уже 4) года перерыва от НТ вернулся.

                    Вопрос может прозвучит идиотски, но как вы тренируете растяжку? Пытаюсь растягиватся и как-то совсем не помогает. Совсем. Тело просто не гнется.
                    Еще и мышцы забиты настолько, что прям смеятся от боли хочется 24 часа в сутки. Чем вы снимаете это чувство?

                    P.S. За 4 года я набрал 14 кг веса.

                    Могу поделиться опытом.
                    До занятий НТ занимался: боксом, таэквондо, джиуджитсу,… Когда возраст бойцовский прошел занялся НТ.
                    Без обучения у класических тренеров, только по интернету научился играть класическим стилем — атака. Сейчас, в свои 55лет играю на уровне между 1-2разрядами. С молодыми бороться сложно, так как нехватает энергетики.
                    НО!!! На себе проверил, как важна растяжка в НТ!!!
                    Что бы другие не говорили, но суть растяжки — свободное движение.
                    Отсутствие оной — закомплексованность которая не дает полностью раскрыть возможности игрока.
                    Момент первый: Закомплексованность тела происходит по двум причинам: 1. Закомплексованность мозгов. и 2. Отсутствие регулярных упражнений.
                    Момент второй — Люди несведающие могут сказать: а причем тут мозги!!! Парень глупость говорит. Но меня подобные выражения не обескураживают. Мозги играют перврстепенную роль. А регулярные упражнения на «растяжку» — это вторично! Потому что мне встречалось много людей, которые регулярно выполняли растяжку, но эффект от подобных занятий был минимальный.
                    Отсюда я и сделал вывод: дело не в регулярных занятиях, а в неправильном мировоззрении.
                    Надо правильно относиться к событиям происходящим в окружающем вас мире, тогда эффект от занятий (во всех сферах жизни) будет более быстрый и полезный!!!
                    С уважением!
                    Владимир.

                    #370892

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      Что бы другие не говорили, но суть растяжки — свободное движение.
                      Отсутствие оной — закомплексованность которая не дает полностью раскрыть возможности игрока.

                      Прошло уже пару недель, старая растяжка так и не вернулась. Левая нога растягивается почему-то дальше правой.
                      Мячи в угол раньше доставал в 2 шага (Шаг до мяча, шаг обратно в центр), сейчас не достаю — нужно делать 2 шага чтобы просто достать мяч и часто просто не успеваю за ним :(
                      Думается мне здесь деградация по всем направлениям — ноги слабые, вес большой, растяжка слабая, скорость реакции упала. Я в полной депрессии вобщем :(

                      Тепло кстати помогает, принял горячий душ, полегчало, забитость стала гораздо меньше на след. день.

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 101