мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446424

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @vladbar2007 wrote:

      Норвежец?Фритьоф нансен?!У нас в Саратове-зачем то ему памятник открыли!Какое он имеет отношение к Саратову-не ясно…

      Он сильно помогал голодающим Поволжья, если вы не в курсе.

      #446425

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Вова с Димой в сауне парятся. Вова говорит, слушай Дим сюда, чо это мы как проклятые вкалываем, как негры на плантациях как рабы на галерах , все равно никто не оценит, ругают и проклинают только. Давай водки закажем, напьемся , девочек. Дима широко раскрыв глаза и испуганно втянув голову в плечи- как, при девочках?! :D

        #446426

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          @kirill_spb wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Норвежец?Фритьоф нансен?!У нас в Саратове-зачем то ему памятник открыли!Какое он имеет отношение к Саратову-не ясно…

          Он сильно помогал голодающим Поволжья, если вы не в курсе.

          Точно. Я в детстве читал книгу Фритьоф Нансен произвело сильное впечатление, путешествиями. Володь , как романтику и деду не потерявшему пацанский задор рекомендую.Человечеще этот Нансен. Повезло Саратову.

          #446427

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            kirill. если не трудно , три строчки написать. Я тогда восхитился от красоты и обалдел от счастья, мне показалось что знаю и понимаю Вас ,больше, чем многие окружающие десятки лет люди. Где то мы встречались в другой реальности. Что то там про стук мячей и суровое лицо эксперта,, в дзенском стиле. Пробовал искать поисковиками не получилось.

            #446428

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              И где сейчас Карякин и Карлссен. И где в Крыму и Норвегии сильные школы шахмат?И где те двуногие кроты грызущие друг друга в каждой щели. Козни в шахматах России настоящий ад, от сумасшедих родителей до борьбы на всех уровнях идо самого верхнего Дворкович проти грууппы общественности с Карповым. Был такой периодю гСтихотворение Саша Чёрный
              «Бессмертие»

              «Бессмертие»

              Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
              Не стоящие дня земного срока?
              Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
              Того же захотят, обидевшись глубоко…
              Мещане с крылышками! Пряники и рай!
              Полвека жрали — и в награду вечность..
              Торг не дурен. «Помилуй и подай!»
              Подай рабам патент на бесконечность.
              Тюремщики своей земной тюрьмы,
              Грызущие друг друга в каждой щели,
              Украли у пророков их псалмы,
              Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю.
              Нам, зрячим,- бесконечная печаль,
              А им, слепым,- бенгальские надежды,
              Сусальная сияющая даль,
              Гарантированные брачные одежды!..
              Не клянчите! Господь и мудр, и строг,-
              Земные дни бездарны и убоги,
              Не пустит вас господь и на порог,
              Сгниете все, как падаль, у дороги.

              Саша Черный , где то начало прошлого века типа 1910 а вот в исполнении Александра Градского , которое записывали в общаге в 80 на катушечные магнитофооные ленты. Слушали всей общагой. И в 1995 купил на Горбушке авторский СDдиск за 25 бакинских. вернув авторские. Молодежи рекомендую весь концерт слушать УТОПИЯ- вокальная сюита на стихи Саши Черного. На стихи Поля Элюара, то же. Да и с самого начала романс о влюбленных , как молоды мы были …. Все гениально….http://www.gradsky.com/txt/112.shtml

              #446429

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                а вот совсем молодой Градский поэт,композитор исполнитель. песня из к- фильма Поговорим , Брат. 1978https:/https://www.pesni-film.ru/muzyka/svetlyj-vecher-pesnya-iz-filma-pogovorim-brat-1978-god.html https://www.pesni-film.ru/muzyka/svetlyj-vecher-pesnya-iz-filma-pogovorim-brat-1978-god.html

                #446430

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @Dzen wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Норвежец?Фритьоф нансен?!У нас в Саратове-зачем то ему памятник открыли!Какое он имеет отношение к Саратову-не ясно…

                  Он сильно помогал голодающим Поволжья, если вы не в курсе.

                  Точно. Я в детстве читал книгу Фритьоф Нансен произвело сильное впечатление, путешествиями. Володь , как романтику и деду не потерявшему пацанский задор рекомендую.Человечеще этот Нансен. Повезло Саратову.

                  Об этом-в курсе.было такое..В 20 х годах.когда в Поволжье был голод..Но мои предки все-уцелели имама и дядя и дед с семьей..

                  #446431

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Вспомнить надо идеалы времени , когда были молоды. Пытаемся учить молодежь покореженными воспоминаниями.А она хочет идеализма.И права. И надо напомнить что и до них жили люди. Думают что что самые умные и все знают. Сынки. И делать это надо нам. 45-65 летним.Иначе и страну и планету в тартарары отправят. дети рожденные в 80- потерянное поколение не знали ,ни прошлого ни будущего. поэтому это молодое поколение ,сами не понимая шарахаются из стороны в сторону и не ведают что творят.Нам надо учить и строго держать в рамках , как бы они не брыкались и кем бы мы при этом не казались. Они в свою очередь так же строго должны держать в ежовых рукавийах поколение условных Ефройкиных , ‘эти — Сидоренко. Вот что я понимаю под преемственостью поколений в среднесрочной перспективе или в рамках одной человеческой жизни. В федерации тот же Астахов -вживую не видел но на фото ,пацан пацаном.С хорошим лицом конечно, но откуда жизненный опыт и время.Что бы переработать ,пропустить через себя, такие массивы данных и сделать выводы .при этом на работу ходить, семью кормить и жить не хуже других. Задача изначально нереальная.

                    #446432

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Владимир Александрович ,вы уже в Москве что ли? Если что в личку .

                      #446433

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @vladbar2007 wrote:

                        Фритьоф нансен?!У нас в Саратове-зачем то ему памятник открыли!Какое он имеет отношение к Саратову-не ясно…Чувак с КРЫМА????? :D :D 😯

                        Нансен к Саратову имеет самое прямое отношение. Это надо бы знать…http://arman71.livejournal.com/33775.html

                        #446434

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          капитан военной кафедры в Третьяковке, стоит у картины и восторженно-Кикассо,’это же сам Кикассо! Мимо проходящий интеллигентного вида , в очках мужчина поправляет- не Кикассо, а Пикассо. Капитан ,резко- не кизди киздюк. :D

                          #446435

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Про Комсомольск вкратце не расскажете , как там жизнь? Мало что знаю об этом городе,но в разные периоды времени,в разговоре, люди просвещенные ,поднимали указательный палец в небо и с уважением с многозначительным взглядом говорили- там главный в Законе, а не эти фраера и клоуны. Мое представление, как о некой духовной Шамбале ,из паралельного мира.Надо сказать ,что меня обертка по жизни мало интересует, а больше содержимое , шоколад и начинка.Рабочая одежда, роба, мундир, халат , пинжак ,звания все это чешуя ,род деятельности.Интересно крепкий орешек, гнилой или пласстмасса. Гарлем и прочие американские гетто откуда боксеров для профи вытаскивают, думаю отдыхает и нервно курит в сторонке.К Трампу послать мужика амурского -помериться взглядами, клешнями потягаться , солома враз слетит. :D

                            #446436

                            Krevedko

                                • Всего сообщений: 292

                              @Dzen wrote:

                              … дети рожденные в 80- потерянное поколение не знали ,ни прошлого ни будущего. поэтому это молодое поколение ,сами не понимая шарахаются из стороны в сторону и не ведают что творят.Нам надо учить и строго держать в рамках , как бы они не брыкались и кем бы мы при этом не казались. Они в свою очередь так же строго должны держать в ежовых рукавийах..

                              Насчёт потерянного поколения полностью поддерживаю.

                              Комсомольск? Провинция-с.. Правда сейчас вроде все налаживается.
                              Мне лично всегда больше Хабаровска нравился. Улицы шире, нет снобизма.
                              Правда некоторые районы др сих пор как в 90х) (Дзёмги привет)

                              Primorac off
                              Acuda S2/S3

                              #446437

                              Kotmiau

                                  • Всего сообщений: 36

                                @Krevedko wrote:

                                @Dzen wrote:

                                … дети рожденные в 80- потерянное поколение не знали ,ни прошлого ни будущего. поэтому это молодое поколение ,сами не понимая шарахаются из стороны в сторону и не ведают что творят.Нам надо учить и строго держать в рамках , как бы они не брыкались и кем бы мы при этом не казались. Они в свою очередь так же строго должны держать в ежовых рукавийах..

                                Насчёт потерянного поколения полностью поддерживаю.

                                Комсомольск? Провинция-с.. Правда сейчас вроде все налаживается.
                                Мне лично всегда больше Хабаровска нравился. Улицы шире, нет снобизма.
                                Правда некоторые районы др сих пор как в 90х) (Дзёмги привет)

                                Комсомольск и впрямь с каждым годом всё красивей и красивей становится. Ребята приезжали с Уссурийска на соревнования и мне не стыдно было их прокатить по городу — показать. Самое востребованное место сейчас — набережная Амура. Очень красиво. И к разговору о том что там правит в Законе — это было, но теперь нет и следа. Недавно поймал себя на мысли, что не вижу полицейских на улицах — просто они не востребованы, всё очень спокойно и днём и поздним вечером. Идеализировать не буду, есть и криминал, но теперь это скорей исключение. А чтоб понятней было, расскажу один случай. Лет 15 назад после соревнований во Владивостоке (не настольный теннис) сидели с одним москвичом за рюмкой чая и он когда узнал что я из Комсомольска, спросил:»Ну и как у вас городок? Весёлый?» (как раз помятуя о 7 ворах в законе, о коих по телевизору вещали не раз). Ответ был таков:»Конечно весёлый — 5 зон на 350 тыщ населения :) «.
                                Нам есть чем гордиться — у нас делают самолёты Су, Суперджет 100, у нас кораблестроительный завод.
                                А если перевести разговор в спортивное русло, то у нас 6!!! бассейнов, 4 искусственных футбольных поля, много спортзалов. И это всё востребовано, всегда занято. Это радует.
                                Кстати про улицы. Они и правда широкие и зелёные.
                                Ну а люди как и везде — разные, но мне как-то везёт и кажется что плохих нет. Приезжайте! Только валенки возьмите :) прохладно у нас :))))

                                #446438

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Завидую вам-самолетостроительный завод-уцелел.А вот мой-доламывают-сейчас последнюю проходную ломают экскаваторами..А ведь какие самолеты мы делали-ЯК-40 и Я;-42,атак же-Як-38-вертикального взлета и посадки.Но грохот от него был-невозможный…некуда теперь внуку придти после окончания колледжа.Сколько было заводов-все разорили..И авиационный техникум-закрыли.Здание огромное-сиротливо стоит в центре города.пока очередной строительный монстр его не снес.. :(

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131445