мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447789

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Выросший ребенок, однозначно обязан, сам себя и семью обеспечивать.Иначе он не взрослый. Двигать дальше или физику -пусть сам решает.Только помочь в разобраться в обьективном представлении пути и составлении дорожной карты.
      Приятно, что новые интересные люди, включаются в разговор.
      Чтение форума и активное участие можно сравнить с тренировкой,практикой. Что то слышал,на лавочке сидел и смотрел и реально тренирующихся. КПД при этом. Или еще доходчивее. Я говорит был там, свечку держал, видел, какую то мясную возню и слышал охи да ахи. Херня все это, жалкое подобие левой руки.Дурачок. Попробывал бы разок. За уши , ведь не оттащишь. :D

      #447790

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Выросший ребенок, однозначно обязан, сам себя и семью обеспечивать.Иначе он не взрослый. Двигать дальше или физику -пусть сам решает.Только помочь в разобраться в обьективном представлении пути и составлении дорожной карты.
        Приятно, что новые интересные люди, включаются в разговор.
        Чтение форума и активное участие можно сравнить с тренировкой,практикой. Что то слышал,на лавочке сидел и смотрел и реально тренирующихся. КПД при этом. Или еще доходчивее. Я говорит был там, свечку держал, видел, какую то мясную возню и слышал охи да ахи. Херня все это, жалкое подобие левой руки.Дурачок. Попробывал бы разок. За уши , ведь не оттащишь. :D До наступления полной зрелости, не ракомендуется пробывать.Во избежание повторения случаев тех молодых петушков вскочивших раньше срока на курочку и горланящих , будто бы они первые …. И далее, они об этом ,только и будут думать и петь во всю глотку. :)

        #447791

        happyn

            • Всего сообщений: 399

          @comitet46 wrote:

          Постарайтесь найти тренера, который заставит вас поверить в собственного ребёнка

          Да в ребенка-то я верю безусловно!
          А вот в то, что мы его поставили на правильный путь и что все его старания на этом пути не напрасны — вот тут есть сомнения. Потратить на тренировки человеко-годы, а годам к 18 обнаружить, что здоровье угроблено, а полученная «профессия» в принципе не позволяет без родительской поддержки более-менее сносно существовать — об этом думать грустно.

          #447792

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @happyn wrote:

            @comitet46 wrote:

            Постарайтесь найти тренера, который заставит вас поверить в собственного ребёнка

            Да в ребенка-то я верю безусловно!
            А вот в то, что мы его поставили на правильный путь и что все его старания на этом пути не напрасны — вот тут есть сомнения. Потратить на тренировки человеко-годы, а годам к 18 обнаружить, что здоровье угроблено, а полученная «профессия» в принципе не позволяет без родительской поддержки более-менее сносно существовать — об этом думать грустно.

            По мне так ,свет клином на нт не сошелся и полно других гораздо более интересных и надежных способов самореализации. Но тут все, очень индивидуально.

            #447793

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @Dzen wrote:

              @happyn wrote:

              @comitet46 wrote:

              Постарайтесь найти тренера, который заставит вас поверить в собственного ребёнка

              Да в ребенка-то я верю безусловно!
              А вот в то, что мы его поставили на правильный путь и что все его старания на этом пути не напрасны — вот тут есть сомнения. Потратить на тренировки человеко-годы, а годам к 18 обнаружить, что здоровье угроблено, а полученная «профессия» в принципе не позволяет без родительской поддержки более-менее сносно существовать — об этом думать грустно.

              По мне так ,свет клином на нт не сошелся и полно других гораздо более интересных и надежных способов самореализации. Но тут все, очень индивидуально.

              и об этом я-тоже не раз писал.Причем сделал отрицательный выбор для своей внучки,хотя девочка ловкая и способная…Пусть учится лучше.В жизни-есть много других интересных дел!В школе учится на почти один пятерки,за компом много родители не дают сидеть,что уже-хорошо.Много играет и гуляет на воздухе с подружками.чего многие современные дети в больших городах-лишены.Папы с мамами записывают их во множество кружков и секций.платя за это,забывая.что у ребенка-еще должно быть и детство.а не только бесконечные тренировки и занятия.

              #447794

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                И все-таки, идет разговор о том, что заслуженные игроки, мастера спорта, уровня, условно говоря, резерва сборной, за «денюжку малую» готовы бегать из региона в регион, и их можно понять.
                Не покушаясь на личную конфиденциальную информацию, можете, все-таки, сказать, кто знает, о каком хотя бы порядке сумм идет речь? За эти деньги квартиру можно купить? машину? Или, грубо говоря, в одном регионе платили стипендию 10 тр в месяц, приходилось голодать, переехали в другой, там дали 20, и теперь к картошке можно время от времени масло добавлять?

                #447795

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @happyn wrote:

                  И все-таки, идет разговор о том, что заслуженные игроки, мастера спорта, уровня, условно говоря, резерва сборной, за «денюжку малую» готовы бегать из региона в регион, и их можно понять.
                  Не покушаясь на личную конфиденциальную информацию, можете, все-таки, сказать, кто знает, о каком хотя бы порядке сумм идет речь? За эти деньги квартиру можно купить? машину? Или, грубо говоря, в одном регионе платили стипендию 10 тр в месяц, приходилось голодать, переехали в другой, там дали 20, и теперь к картошке можно время от времени масло добавлять?

                  Больших сумм-точно нет!И не этично говорить о том-кто сколько получает…иначе начнется.а вот почему Вася там 100 тыс имеет.а у меня только 30тыс?…Настольный теннис-не футбол и богатым можно стать,только если ты Овчаров или Болл!

                  #447796

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    @happyn wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Постарайтесь найти тренера, который заставит вас поверить в собственного ребёнка

                    Да в ребенка-то я верю безусловно!
                    А вот в то, что мы его поставили на правильный путь и что все его старания на этом пути не напрасны — вот тут есть сомнения. Потратить на тренировки человеко-годы, а годам к 18 обнаружить, что здоровье угроблено, а полученная «профессия» в принципе не позволяет без родительской поддержки более-менее сносно существовать — об этом думать грустно.

                    Ну вот и хорошая здравая мысль о смысле жизни.( одна из немногих даже на этом форуме). Но я бы продолжил после 18 даже если ребёнок сам себя содержит, тоже малейший несчастный случай и все человекогоды , а также неправильный выбор жизненного пути для него ложится на Ваши плечи, и как жить с этим жить?

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #447797

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @happyn wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Постарайтесь найти тренера, который заставит вас поверить в собственного ребёнка

                      Да в ребенка-то я верю безусловно!
                      А вот в то, что мы его поставили на правильный путь и что все его старания на этом пути не напрасны — вот тут есть сомнения. Потратить на тренировки человеко-годы, а годам к 18 обнаружить, что здоровье угроблено, а полученная «профессия» в принципе не позволяет без родительской поддержки более-менее сносно существовать — об этом думать грустно.

                      Прочитал ваш пост и невольно улыбнулся!
                      До чего же близки мне ваши переживания!
                      Для того, чтобы вы поняли почему я написал про тренера мне нужно кое что рассказать вам.
                      Надеюсь, что не получу по голове от одного из участников событий!
                      Ваши сомнения в правильности выбранного для ребенка пути как раз от неверия, что всё получится, а следовательно, от неверия в самого ребенка и его способности.
                      Пожалуйста, не убеждайте меня в обратном, мне это слишком хорошо знакомо!
                      Этот разговор с тренером Маши, Давидом Феликсовичем Саргсяном, состоялся в нашу вторую с ним встречу.
                      Я приехал в Москву для того, чтобы окончательно решить, перевозить туда Машу из Самары или нет.
                      Тренировка проходила в Крылатском. На БКМ дочь чувствовала себя очень неуверенно, мячи кидались быстро в разнобой и у неё плохо получалось попадать по ним. Я страшно переживал.
                      Тренировка закончилась, Маша делала заминку на полу, а я сидел перед ней на стуле и читал ей нотации типа
                      — Ты знаешь почему у тебя не получалось? Ты же знаешь правило, не надо угадывать куда тренер кинет следующий мяч, тупо работаешь на реакцию.
                      — Знаю.
                      — Так какого хрена ты металась, как курица с отрубленной головой по двору?
                      Ну, вообщем, всё в этом роде.
                      Тут неожиданно подходит Давид Феликсович со словами
                      — Владимир Александрович, можно вас на минутку? Давайте выйдем на улицу и пообщаемся, вы как раз покурите
                      Вышли на улицу. Он мне и говорит
                      — Что произошло? Я вижу, что вы хорошо разбираетесь в теннисе…
                      Тут я его перебил, потому что часто слышал от некоторых товарищей о том, что я тупой дилетант и всякое такое
                      — Да ладно вам, Давид Феликсович, подъёб…ть!
                      — Да нет, я вполне серьёзно!
                      Я аж замер, все ещё ожидая подвоха
                      — И что?
                      — Вы очень хорошо разбираетесь в НТ, но у меня к вам один вопрос
                      — Какой?
                      — А ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
                      Я остолбенел!
                      — Как зачем? Потому что я 10 лет узнавал маленькие секреты НТ, разговаривал со спортсменами, выспрашивал на форуме, даже китайцев пытал, делился с Машей.
                      Вы думаете, многие знают эти маленькие хитрости? А вы спрашиваете зачем!
                      Далее последовала фраза, которая прибила меня, и вместе с этим всё расставила на свои места!
                      — Теперь есть я!
                      И сказана она была так просто, без всяких выеживаний и выпячиваний самого себя!
                      Знаете, меня словно в отпуск отпустили! Именно в отпуск отпустили, а не уволили! У меня гора с плеч свалилась, я почувствовал себя так легко, как не чувствовал себя последние 10 лет!
                      У меня даже не возникло сомнений верить ему или нет!
                      В этот момент я на самом деле поверил, что всё получится! Именно с этим человеком всё и получится!
                      Вот что я имел ввиду, когда писал, что вам нужно найти тренера.
                      Думаю, что вы всё прекрасно поняли!

                      #447798

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        @vladbar2007 wrote:

                        не этично говорить о том-кто сколько получает…

                        Сколько конкретно получает условный Вася, это, конечно, неэтично интересоваться.
                        Но я выше объяснил свой интерес. Ребенок занимается НТ, надо же понимать, что его в принципе может ожидать, если он это выберет своей основной профессией. Если вы — люди из мира НТ, я понимаю, что для вас это из категории «и так это все знают». А я вот не знаю, потому что не знаю.
                        Если спортсмен уровня МС, грубо говоря, себе на еду и на ракетки заработать не может, то ну его нафиг, конечно, такой «спорт». Или может? Поясните, если знаете…

                        #447799

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          @vadimvadim248 wrote:

                          … малейший несчастный случай и все человекогоды , а также неправильный выбор жизненного пути для него ложится на Ваши плечи, и как жить с этим жить?

                          Во-1х, про «несчастный случай» — все под Богом ходим, и я бы не выделял в этом смысле настольный теннис как какую-то особую категорию.
                          А, во-2х, про «неправильный выбор жизненного пути» — изо всех моих родительских сил пытаюсь не делать выбор за ребенка, а дать ему возможность самому определиться. Но жизнь так устроена, что пространство выбора все время сужается, и я понимаю, что в какой-то момент нам придется выбрать, по какой дороге дальше идти, а по какой он пойти дальше уже не сможет, и момент этот близок, к сожалению. Поэтому хотелось бы помочь ему в выборе максимально объективной информацией. На какой дороге коня потеряешь, а на какой еще интереснее чудеса начнутся.

                          А вообще, конечно. все это ерунда. Главное, чтобы человек хороший был… :D

                          #447800

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Одно могу сказать,пока МС не станет-получать и нечего.разве что инвентарь будет..Да и то-не факт.Есть нормативы на все-мячи,накладки.форму и так далее.но как всегда-денег-нет,и вы-держитесь там!!Только на подходе к юношеской сборной-что то начнет получать.А там-как получится..будет расти?Будет и-расти…это самое.И чем сильнее расти-тем сильнее расти это самое.Сначала-на красную икру.а потом-и на черную хватать будет.. :D Но это-не футбол.где клубы очень прилично платят уже юношам..

                            #447801

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Человек хороший ,это очень даже верно.Да и нам родителям особо волноваться и трепыхаться не к чему.Просто вести откровенный разговор и все произойдет ,вернее произошло уже, мощное событие планетарного масштаба .Джин вырвался из бутылки.А нам маленьким искоркам ,чего остается делать в таких грандиознейших событиях. Только наблюдать за процессом и за собой. А дети,да они умнее и чем мельче, тем умнее нас. Не мешать им жить, ну и помогать в быту.Про возраст мс в 15 и прочие сомнительные достижения ,проехали. Куда спешить ? Пусть все течет своим чередом.Мы в таком мощном потоке ,даже в океане на утлых лодчоночках и каждый со своей семьей на своей, и млны таких лодочек в неспокойном океане. И думать кто первый придет к какой то определенной точке на призрачном берегу,бред. Просто следить за собой, семьей и общаться с соседями.

                              #447802

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @rezzki wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                @rezzki wrote:

                                И снова здраствуйте!
                                Владимир, ну вы же сами даёте ссылку на статью, в которой даже цитата приведена:

                                «Силовики ссылаются на указ президента РФ от 9 мая 2017 года и постановление правительства РФ 9 июня 2017 года о применении усиленных мер безопасности в рамках чемпионата, поясняя, что на время мундиаля утверждены специальные правила.
                                По ним прекращается работа «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества» во всех регионах, где проходят матчи.» То есть совсем не все производства.

                                Неплохо. Значит, в остальное время травить собственных граждан вполне допустимо.

                                Именно. Но тут палка о двух концах. Если начать бороться за чистоту окружающей среды и аттестовывать предприятия по этому параметру столько проверяющих организаций присосётся, что разорятся все)) Окружающая среда останется на том же уровне.

                                Вот напишут… как бы помягШе… не подумав и понеслось…
                                Дело в том, что этот циркуляр выпущен для обеспечения безопасности в принципе. При увеличении в разы количества людей возле опасного производственного объекта (ОПО), при техногенной катастрофе (не исключая и диверсии с терактами, о чем ФСБ должен думать в первую очередь, имея в виду ситуацию в мире вообще) в разы же вырастает количество жертв. Ну а силовики сродни конспирологам — дуют на воду, лишь бы чего не вышло….

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #447803

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Надо было не отменять безвиз,как наши сделали,а тщательно проверять потенциальных туристов.И не впускать подозрительных,особенно бывших исламистов..А мы-распахнули ворота настежь..П-жалте.кто хочет…После всех бомбёжек то…Надо не предприятия закрывать а ужесточать контроль за вьездом..И не впускать в страну тех.кто уже в чем то был замечен.как тех же английских или немецких фанатов на прошлых чемпионатах.арестовываемых и даже-высылаемых…да и нет там в районе Стадионов-вредных производств…Куда опаснее проникновение в страну врагов…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126566