мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,481 по 15,495 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461981

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @PPK wrote:

      Предполагаю, что сделать это с одной попытки не так просто.

      Попыток было уже много. Включая откровенные провалы. БТФ больше не является безоговорочным эталоном качества во всем. Может быть, это и раньше так было, да я не замечал. Помню времена, когда баттерфляйские мячики берег для особо важных встреч. Играл только их резиной. Только в их кроссовках. Все изменилось.
      Конечно, Тенерджи — крутая накладка, просто уже не для меня. Но все остальное? В общем, мое личное разочарование. Но я справлюсь, не утешайте меня.

      #461982

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Это опубликовано на сайте ФНТР:
        О переносе/отмене 4-го тура и плей-офф сезона-2019/20
        Учитывая тяжелую и неопределенную ситуацию в мире из-за пандемии коронавируса 2019-nCov, а также рекомендации ИТТФ о приостановлении всех соревнований до конца апреля 2020 года, провести дополнительное согласование переноса или отмены 4-го тура и плей-офф КЧ ФНТР.

        Членам Совета лиг предлагается принять решение либо об аннулировании всех результатов сезона-2019/2020, либо о его досрочном завершении. В случае принятия решения о досрочном завершении, просьба прислать предложения по определению призовых мест во всех лигах (kcr.ttfr@ttfr.ru).
        А что, можно аннулировать результаты сезона? Это как?
        То есть, люди играла, играли и на тебе?

        #461983

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          А что, можно аннулировать результаты сезона? Это как?
          То есть, люди играла, играли и на тебе?

          В Италии 18 дней назад заболевших было столько же, сколько сейчас в России.
          Последние дни в Италии умирает по 200 человек в день, значительно больше чем на пике в Китае.

          Распространение COVID-19 в России

          Вы уверены, что через пару недель результаты сезона будут продолжать вас интересовать?

          #461984

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @PPK wrote:

            @comitet46 wrote:

            А что, можно аннулировать результаты сезона? Это как?
            То есть, люди играла, играли и на тебе?

            В Италии 18 дней назад заболевших было столько же, сколько сейчас в России.
            Последние дни в Италии умирает по 200 человек в день, значительно больше чем на пике в Китае.

            Распространение COVID-19 в России

            Вы уверены, что через пару недель результаты сезона будут продолжать вас интересовать?

            Сегодня сыгран первый день третьего тура Премьер лиги.
            И вот очнулись?
            Третий тур скорее всего будет доигран.
            Тогда для чего? Что чувствуют игроки, читая подобное на сайте ФНТР?
            Вам не кажется, что это делается в интересах определенных команд?

            #461985

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @comitet46 wrote:

              Сегодня сыгран первый день третьего тура Премьер лиги.
              И вот очнулись?
              Третий тур скорее всего будет доигран.
              Тогда для чего? Что чувствуют игроки, читая подобное на сайте ФНТР?
              Вам не кажется, что это делается в интересах определенных команд?

              Элитные команды типа Газпром не хочут играть без легионеров. Ферштейн ?

              © Знание это сила. И наоборот.

              #461986

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Сегодня сыгран первый день третьего тура Премьер лиги.
                И вот очнулись?
                Третий тур скорее всего будет доигран.
                Тогда для чего? Что чувствуют игроки, читая подобное на сайте ФНТР?
                Вам не кажется, что это делается в интересах определенных команд?

                ITTF Polish Open тоже был прерван на ходу.
                Отменили первый этап Формулы-1. В Австралии. Когда все команды уже прилетели в Австралию.
                Команды Формулы-1, с тоннами оборудования. Десятки миллионов $ на ветер.

                Не кажется.

                Вы там в какой-то своей вселенной живете, новости не читаете?

                #461987

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  Мне одно непонятно. Каждый день в Москве миллионы(!) людей толкаются в метро, на мцк и подмосковных электричках. Плечом к плечу, лицом к лицу. Каждый день сотни тысяч офисных леммингов покорно бредут в опен-спейсы с общими кондиционерами. Каршеринговых машин уже десятки тысяч. И все пучком! И только в нт ну такое скопление народа на соревнованиях, что обязательно нужно запретить и закрыть.

                  #461988

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @FZD wrote:

                    Мне одно непонятно. Каждый день в Москве миллионы(!) людей толкаются в метро, на мцк и подмосковных электричках. Плечом к плечу, лицом к лицу. Каждый день сотни тысяч офисных леммингов покорно бредут в опен-спейсы с общими кондиционерами. Каршеринговых машин уже десятки тысяч. И все пучком! И только в нт ну такое скопление народа на соревнованиях, что обязательно нужно запретить и закрыть.

                    И я про это. В любом случае результаты то аннулировать зачем?
                    Будет сыграно три тура из четырёх, вот пусть по ним и определяют места.

                    #461989

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      А что, можно аннулировать результаты сезона? Это как?
                      То есть, люди играла, играли и на тебе?

                      В Италии 18 дней назад заболевших было столько же, сколько сейчас в России.
                      Последние дни в Италии умирает по 200 человек в день, значительно больше чем на пике в Китае.

                      Распространение COVID-19 в России

                      Вы уверены, что через пару недель результаты сезона будут продолжать вас интересовать?

                      Новости я конечно читаю, но вот про 200 умирающих в день в Италии не слышал.

                      #461990

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @comitet46 wrote:

                        Новости я конечно читаю, но вот про 200 умирающих в день в Италии не слышал.

                        Люди в Италии, конечно, умирают. Точно не подсчитывал, но, думаю, где-то около 1000 человек в день. А дальше вопрос, как вести статистику. Если у человека, умершего, к примеру, от инфаркта, посмертно обнаружили тот самый вирус, можно ли его отнести к причинам смерти? В Италии, возможно, так и делают. А вот в Германии число людей, умерших от короновируса в процентном отношении на порядок меньше.

                        #461991

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          А вот в Германии число людей, умерших от короновируса в процентном отношении на порядок меньше.

                          Прям в 10 раз меньше?

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #461992

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @BOBAH wrote:

                            @etm.sul wrote:

                            А вот в Германии число людей, умерших от короновируса в процентном отношении на порядок меньше.

                            Прям в 10 раз меньше?

                            По официальной статистике в Италии смертность от коронавируса в 30 раз выше чем в Германии и в 10 раз выше чем в Южной Корее.

                            С Южной Кореей все понятно — они после предыдущих эпидемий подошли к вопросу крайне серьезно и не допустили эпидемиологического взрыва. У них ежедневно тестируют 100000 (!) человек на вирус, всех обнаруженных в карантин, обвальной вспышки не случилось, почти всех тяжелых удается вылечивать.

                            С Италией тоже понятно — они отнеслись к вопросу по раздолбайски, «да это обычный грипп», и когда начался обвал — больницы оказались переполнены. Люди умирают не от того, что вирус такой смертельный, а потому что больницы переполнены и оборудования (аппараты ИВЛ) не хватает. Врачам приходится выбирать — будем спасать этого, 60 лет, или того, он вроде помоложе, 40.
                            «Реаниматологи просят нас не присылать возрастных пациентов, которые заняли бы ИВЛ на 15-20 дней. Сначала речь шла о людях старше 80 лет, теперь — речь о тех, кому за 70 и людях с другими патологиями. О тех, кому суждено умереть.»
                            https://mediavektor.org/15693-koronavirus-v-italii-vrach-kliniki-humanitas-gavazzeni-rasskazal-chto-proishodit-v-bergamo.html
                            https://maxpark.com/community/7451/content/7053524

                            А вот почему в Германии такие цифры — мне непонятно. Но я думаю быстро подровняются, 12 марта 170 новых больных, 13 марта 1600.

                            В России сейчас уже 45-50 официально подтвержденных случаев, как это было в Италии всего 2 недели назад.
                            Как будет развиваться ситуация даже предполагать не хочу, но уж что точно меня мало волнует — это дела в премьер лиге.
                            P.S. Еще пол года назад, когда вышел очередной идиотский указ об импортозамещении, моя знакомая, главный врач питерской больницы, сказала: «На импортном аппарате ИВЛ я могу держать больного до 2-х недель, на отечественном 6-8 часов, потом легкие начинают наполняться водой.»

                            #461993

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              Италия — одна из самых «старых» стран мира. Средний возраст итальянца более 45 лет, россияне лет на 7 в среднем моложе. Так как вирус косит в основном людей в возрасте, то итальянцы оказались в наихудшем положении из всех.

                              #461994

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ПРАВДА, ПРАВДА и НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ.

                                https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

                                Я имел гонконгский грипп в 1972 году, заразился на школьной Новогодней Елке. Хотел поиметь бесплатный пакетик с конфетами, а поимел смертоносную заразу и каникулы насмарку. Спасибо что живой.
                                Если нормальная полноценная семья.. избежать коронавирус невозможно. Родители получают заразу на работе, дети в школе, а бабушка в магазине.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #461995

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  Вот очень правильный текст:

                                  Петр Шкуматов

                                  После дискуссии в коментах по коронавирусу я вчера ночью заморочился и перечитал весь сайт ВОЗ, включая массу специфических медицинских документов, не предназначенных для широкого круга читателей. И, похоже, я могу объяснить на пальцах, что вообще происходит с этим коронавирусом.

                                  Теперь спойлер, а потом обоснование. Вы будете смеяться, но проблема коронавируса и закрытия границ происходит не из чудовищной опасности вируса, а из-за оптимизации систем здравоохранения по всему миру. Они просто не готовы к чрезвычайным ситуациям инструментально, да еще и квалифицированный персонал сократили до минимума. В результате что происходит:

                                  Коронавирус — это РНК вирус, который вызывает по сути простудное заболевание. Ничего страшного про него я на сайте ВОЗ не нашел. Да, приблизительно в 4 раза, чем у гриппа, больше тяжелых случаев течения заболевания. Но тут интересный момент: тяжелые случаи у коронавируса имеют особенность — это или тяжелая пневмония или острый респираторный дистресссиндром (ОРДС). Я почитал «Рекомендации по клиническому ведению тяжелой острой респираторной инфекции (ТОРИ) при подозрении на новую коронавирусную (2019-nCoV) инфекцию».

                                  После прочтения этого документа всё становится понятно, почему ВОЗ бьет тревогу. Для начала надо перестать паниковать и услышать, что у абсолютного (!) меньшинства (!) пациентов данное ОРВИ протекает тяжело. Пусть это будет 1% (в коментах пишут, что тяжелая форма у 10%) везунчиков. То есть, если заразилось 1000 человек, то из них 10 (100) «счастливчиков» точно попадут в больницу с ТОРИ. А вот тут ларчик открывается. Лечения от коронавирусной инфекции не существует, можно только помочь больному выздороветь. И вот тут НЮАНСИЩЕ: человек, попавший в больницу с осложнениями от коронавируса, НЕ МОЖЕТ ДЫШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! И ему требуется длительная помощь (до недели в реанимации) в виде разных методик и разновидностей искусственной вентиляции легких. Разумеется, это весьма сложная процедура, которая требует специалистов (которых тоже оптимизировали по всему миру) и специального дорогого оборудования.

                                  Итак, что происходит, собсно. В оптимизированном здравоохранении нет неприкосновенного запаса специалистов и оборудования, нет избыточности, поэтому справиться они могут лишь с константным числом подобных ситуаций. Которые определяются статистическим путем. Консалтинговые компании уже давно определили «оптимальное» число специалистов по искусственной вентиляции легких и «оптимальное» число коек и оборудования. Это оптимальное число — абсолютный минимум, который может обслужить обычный поток пациентов согласно статистическим закономерностям.

                                  Чем отличается ситуация с коронавирусом? Тем, что распространение вируса происходит практически мгновенно и по принципу цепной реакции. Заходит чувак в метро, кашляет, через пару минут в вагоне заражается 100 человек. Из этих 100 человек один «счастливчик» точно попадет в больницу с ТОРИ (дышать самостоятельно не сможет, нужна высокотехнологичная помощь). А больницу оптимизировали, специалистов уволили, оборудования мало. Такого человека надо держать на аппарате ИВЛ как минимум несколько дней. То есть на одного заболевшего — один девайс по искусственной вентиляции легких и еще специалист нужен. Да еще просто так не подойдешь к больному, надо всякие респираторы носить и т.п.

                                  Предположим, что таких коек в оптимизированном здравоохранении, где можно оказать помощь таким людям, 1000. Это означает, что предельная пропускная способность такой системы при 1% осложнений — 100 тысяч заразившихся, причем за две недели (период выздоровления). При 10% тяжелых — всего 10 тысяч заразившихся. Спешу напомнить, что метро, в котором все непрерывно кашляют и чихают друг на друга, работает бесперебойно, а там передвигается ежесуточно 4,5 млн человек. 10 тысяч человек — это всего лишь 10 поездов метро в час пик. 100 вагонов. 100 раз кашлянул и всё, система здравоохранения перегружена и не может помочь вам ничем. Через неделю вам, конечно, помогут, но вам то нужно сейчас. Думаете пересесть на автомобиль? Платные парковки по 380 рублей в час работают 24/7 и даже ночью, в праздники и выходные поток бабла не прекращается ни на секунду.

                                  Так вот, если заразившихся в условной стране Х будет больше, чем пропускная способность специализированных коек, то новые заразившиеся просто умрут. О чем и говорит ВОЗ, призывая принимать меры по —> ограничению числа заражений вирусом <--, чтобы они не превышали пропускную способность оптимизированной системы здравоохранения, которая не рассчитана на такие чрезвычайные ситуации. А денег на содержание инфраструктуры, которая не будет задействована и будет резервом для каких-то плохих событий, нет. Всё очень просто и цинично. Таким "лишним" больным людям помощь оказать не смогут чисто физически. Некому и нечем.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,481 по 15,495 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125799