мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,661 по 15,675 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462163

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Да уж. Сейчас такую картинку сделают, что поверишь в зеленых человечков. Хотя вот исторический анекдот. У Нильса Бора над дверью висела подкова. Когда друзья корили, что мол он такой прогрессивный а верит в приметы, он отвечал — я то не верю, но она все равно работает , даже если не веришь :D

      Подкову нужно найти, лучше старую, на проселочной дороге. Кому повезет, не выкидываете, а повесьте в укромном месте вогнутостью вверх, чтобы прибывали положительные изменения 😯

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #462164

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @BOBAH wrote:

        Приведите нормальное доказательство а не «хайли-лайкли» и можно будет говорить.
        ЗЫ. Кстати-Вы утверждали, что голосование по поправкам пересено не будет. Оно перенесено. И? Хотелось бы нечто типа…Я иногда ошибаюсь.

        Ну, я никогда не говорил, что не ошибаюсь, и привык признавать свои ошибки. Правда, не помню, что я говорил о переносе голосования. Ну, бывает. Склероз…
        Всё таки для меня слова белорусского блогера не менее весомы чем суждения московского комсомольца. (Т. е. члена организации, давно почившей в бозе…)
        И вообще, реакция батьки (хотя я его тоже не могу любить, как бессменного диктатора,) на весь этот коронапсихоз мне гораздо ближе и вызывает моё искреннее уважение.
        А вообще данную ссылку я привёл не как доказательство какой-то железной истины, а как достаточно аргументированное мнение человека, которое я полностью поддерживаю.

        #462165

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @etm.sul wrote:

          Ещё раз не про политику (если кому интересно)
          https://minskblog.livejournal.com/244146.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR3EqV0Lmj1QIK-Fdn_3kluAxN1ANiQzqWyi-MFCj0souM2y8RoH1Yzakns

          С фактологической стороной — полностью согласен. Не согласен с мнением блогера о том, что у жертв психоза ( как следствия информационного программирования) отключается аналитическое мышление. К сожалению , оно просто отсутствует. Его заменяет так называемое религиозно- стадное мышление, ( Автор видимо меряет людей по себе. Однако в реальности аналитическое мышление — мутация, присуща нескольким процентам населения).

          #462166

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Кстати, у данного автора и другие статьи отличные. Как по фактографии, та и по выводам. Все ясно, чётко и систематизировано. В соответствии с законами логики. Почему Вован полагает логику и факты — бредом, непонятно. Наверное, Вован — вирусолог. Или финансист. Скорее, и то и другое …

            #462167

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              @Sever8 wrote:

              Кстати, у данного автора и другие статьи отличные. Как по фактографии, та и по выводам. Все ясно, чётко и систематизировано. В соответствии с законами логики. Почему Вован полагает логику и факты — бредом, непонятно. Наверное, Вован — вирусолог. Или финансист. Скорее, и то и другое …

              Извините, не вижу никакого мышления у него. Вернемся к тем же крематориям. Что послужило бы для меня доказательной базой. Со ссылкой на официальный итальянский источник следующая аргументация:
              1. В стране Италия 5000 крематориев. (к примеру)
              2. Обычно они кремируют по 3 тела в день. (к примеру)
              3. Время на кремацию одного тела-30 минут (к примеру)
              4. Время между кремациями 10 минут. (к примеру)
              5. Сейчас от коронавируса умирает в день 2000. (к примеру)
              6. Смертность равномерна по всей Италии. (очень вряд ли, но к примеру)
              7. В итоге получается, что нагрузка возросла менее чем на 1 кремацию на 1 крематорий.
              8. Вывод-то что крематории не справляются- вранье.
              Такую выкладку я могу сделать по любому из его пунктов. Потому его утверждения считаю голословными, необоснованными, в общем считаю бредом, хайпом, если хотите, собственным пиаром.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #462168

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Понимаете. Выше я привел видео, под ним комментарий. Я ему (видео) не верю ни на грош. Тот же хайп и бред, что и от блогера, только в другую сторону. А Истина, она посередине. Где-то. Потому и прошу опустить политику. Дело неблагодарное это. Я как то тут картинку выкладывал две правды и истина. Я бы спросил у человека, или издания, что говорят о 100% необходимости кремации человека умершего от коронавируса в Италии с целью нераспространения, профилактики и прочая… У тех, кто написал, что очереди в крематорий 15 дней….А где полмесяца хранятся заразные тела? Вот вопрос опускается… Социальный стоит-родственники вынуждены дожидаться очереди в 15 дней….Не верю я и в это.
                Зы. Думаю, что некоторые затруднения конечно с эти вопросом есть, но мы столкнулись с диким утрированием ситуации, причем с обеих сторон. То есть, простыми словами, если бы Вы мне показали б это видео, то я бы его тоже оспорил. А истина…Она рядом. А нужно ли, что б люди боялись коронавируса? Тут уж Ваше личное мнение. Я считаю-нужно. У нас, в соседнем поселке 8 случаев. Сегодня ехал с работы мимо рынка-бурлит, вербное же (всех с Вербным Воскресеньем). Единицы в масках.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #462169

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @BOBAH wrote:

                  А нужно ли, что б люди боялись коронавируса? Тут уж Ваше личное мнение. Я считаю-нужно. У нас, в соседнем поселке 8 случаев. Сегодня ехал с работы мимо рынка-бурлит, вербное же (всех с Вербным Воскресеньем). Единицы в масках.

                  Спасибо, правда, я атеист. Простите, а 8 случаев чего?

                  #462170

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @etm.sul wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    А нужно ли, что б люди боялись коронавируса? Тут уж Ваше личное мнение. Я считаю-нужно. У нас, в соседнем поселке 8 случаев. Сегодня ехал с работы мимо рынка-бурлит, вербное же (всех с Вербным Воскресеньем). Единицы в масках.

                    Спасибо, правда, я атеист. Простите, а 8 случаев чего?

                    А о чем мы до этого? Вот того самого. И еще. Я крайне не согласен с ведением статистики. Вот в соседнем поселке 8 случаев, выявленных случаев, заболевания коронавирусной инфекцией… Летальных исходов нет. Это значит смертность ноль? Ну так и выздоровлений пока ноль. Я считаю некорректно высчитывать процент смертности сравнивая количество умерших и количество заболевших. Те кто болеют, у них статус не определен. А сравнивать нужно итоги. Итог любой болезни это либо летальный исход, либо выздоровление. И если вычислить процент умерших от коронавирусной инфекции от выздоровевших то… Это будет соооовсем иная статистика, куда там гриппу. Например в РФ на сегодня всего 1291 выздоровевший и 130 летальных исходов. А это значит смертность около 10%. А остальные 14350 болеют и кто то выкарабкается, а кто то нет. А если считать от заболевших, то не страшно, а если от населения России, то вообще пыль, а если в галактическом масштабе? Но по факту на 10 выздоровевших 1 умерший. И это много.
                    А в мире? 410000 победили болезнь, 110000 увы нет. И процент смертности около 20%. Один из 5. Это очень-очень много.
                    Зы…И это речь лишь только о подтвержденных случаях… Стесняюсь спросить, а что там в Бангладеш, где население 168 млн (на 25 млн больше чем в России) живут на территории равной Вологодской области? Какая там самоизоляция?

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462171

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @BOBAH wrote:

                      Я крайне не согласен с ведением статистики. Вот в соседнем поселке 8 случаев, выявленных случаев, заболевания коронавирусной инфекцией… Летальных исходов нет. Это значит смертность ноль? Ну так и выздоровлений пока ноль. Я считаю некорректно высчитывать процент смертности сравнивая количество умерших и количество заболевших. Те кто болеют, у них статус не определен. А сравнивать нужно итоги. Итог любой болезни это либо летальный исход, либо выздоровление.
                      Зы…И это речь лишь только о подтвержденных случаях… Стесняюсь спросить, а что там в Бангладеш, где население 168 млн (на 25 млн больше чем в России) живут на территории равной Вологодской области? Какая там самоизоляция?

                      С ведением статистики я тоже не согласен. Вернее, считаю, что точной статистики пока нет ни в мире ни в России. И быть пока не может. Уверен, что многие перенесли болезнь, никуда не обращаясь. Была ли это «та самая» болезнь — не выяснит никто. Если Вам точно известно количество заболевших в соседнем с вами селе, то будет известно и количество смертей. Можно будет считать это выборкой и на этом основании ну хотя бы какие-то выводы сделать (тоже, наверное, не очень точные). А так — всё вилами по воде…
                      Согласен насчёт Бангладеш. А уж про Африку и говорить нечего — судя по статистике — всё благополучно…
                      Очень сомнительно.
                      Я, собственно, выступаю против раздувания истерии по этому вопросу и против идиотских мер безопасности в виде закрытия предприятий и школ. В той же Швеции решили обойтись без этого, и, как видим по статистике, которой мы не доверяем, ничего особо страшного там не происходит.

                      #462172

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        По какому признаку определить ( отделить) простуду, ОРЗ, пневмонию разной этиологии? Например, как определили: что причиной 8 случаев ОРЗ в селе явился коронавирус? И не просто коронавирус, а конкретный штамм? Товарищ вирусолог Вован — можете ответить?

                        #462173

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @Sever8 wrote:

                          По какому признаку определить ( отделить) простуду, ОРЗ, пневмонию разной этиологии? Например, как определили: что причиной 8 случаев ОРЗ в селе явился коронавирус? И не просто коронавирус, а конкретный штамм? Товарищ вирусолог Вован — можете ответить?

                          Тренер-вирусолог Север8 может задать вопрос по этому адресу. https://vk.com/covid19_bel , А по современным реалиям Пан Вы мне, а не товарищ, да по манере общения именно пан, иронично-снисходительный такой пан. Так что, пан Север8, позвоните по указанному на этом сайте официальному телефону и вооон те вопросики им задайте, может поможете им чем…Вам то больше известно про вирусы, штаммы и прочие чудеса… Речь шла о вейделевском районе. вчера было 6. Сегодня довели-8. Население поселка чуть менее 6,5 тыщ человек. От моего городка около 25 км.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #462174

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @etm.sul wrote:

                            С ведением статистики я тоже не согласен. Вернее, считаю, что точной статистики пока нет ни в мире ни в России. И быть пока не может. Уверен, что многие перенесли болезнь, никуда не обращаясь. Была ли это «та самая» болезнь — не выяснит никто. Если Вам точно известно количество заболевших в соседнем с вами селе, то будет известно и количество смертей. Можно будет считать это выборкой и на этом основании ну хотя бы какие-то выводы сделать (тоже, наверное, не очень точные). А так — всё вилами по воде…
                            Согласен насчёт Бангладеш. А уж про Африку и говорить нечего — судя по статистике — всё благополучно…
                            Очень сомнительно.
                            Я, собственно, выступаю против раздувания истерии по этому вопросу и против идиотских мер безопасности в виде закрытия предприятий и школ. В той же Швеции решили обойтись без этого, и, как видим по статистике, которой мы не доверяем, ничего особо страшного там не происходит.

                            Я оперировал лишь официальными данными. По белгородской обл ссылка выше. В остальном-согласен. Насчет Швеции. Ну тут как бы-никому верить нельзя…Шведам можно.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #462175

                            pgpg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 357

                              @BOBAH wrote:

                              @etm.sul wrote:

                              С ведением статистики я тоже не согласен. Вернее, считаю, что точной статистики пока нет ни в мире ни в России. И быть пока не может. Уверен, что многие перенесли болезнь, никуда не обращаясь. Была ли это «та самая» болезнь — не выяснит никто. Если Вам точно известно количество заболевших в соседнем с вами селе, то будет известно и количество смертей. Можно будет считать это выборкой и на этом основании ну хотя бы какие-то выводы сделать (тоже, наверное, не очень точные). А так — всё вилами по воде…
                              Согласен насчёт Бангладеш. А уж про Африку и говорить нечего — судя по статистике — всё благополучно…
                              Очень сомнительно.
                              Я, собственно, выступаю против раздувания истерии по этому вопросу и против идиотских мер безопасности в виде закрытия предприятий и школ. В той же Швеции решили обойтись без этого, и, как видим по статистике, которой мы не доверяем, ничего особо страшного там не происходит.

                              Я оперировал лишь официальными данными. По белгородской обл ссылка выше. В остальном-согласен. Насчет Швеции. Ну тут как бы-никому верить нельзя…Шведам можно.

                              https://www.forbes.com/sites/gabrielleigh/2020/04/10/sweden-continues-with-controversial-coronavirus-strategy-is-it-a-big-mistake/#338b67b0228a

                              Посмотрите график в статье. Время покажет что из этого получится.

                              #462176

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Швеция — 10 тыс. больных, 900 умерших.

                                Соседи: Норвегия — 6500 больных, 100 умерших, Финляндия — 3000 заболевших, 50 умерших.



                                Наш зал стоит пустой, ключи лежат у меня в рюкзаке, очень хочется сбежать втихаря поиграть, но пока совесть не позволяет.

                                #462177

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @dendav wrote:

                                  Швеция — 10 тыс. больных, 900 умерших.

                                  Соседи: Норвегия — 6500 больных, 100 умерших, Финляндия — 3000 заболевших, 50 умерших.



                                  Наш зал стоит пустой, ключи лежат у меня в рюкзаке, очень хочется сбежать втихаря поиграть, но пока совесть не позволяет.

                                  Вот то же самое, за исключением того, что от двух залов ключи не у меня но могу взять…Но совесть не позволяет даже думать о том, что могу подставить тех людей, что не откажут мне. Катаюсь на велике. Благо живу на окраине и вдоль речки, по тропинкам, где никого нет. 3 дня назад знатно упал, снес кожу на коленях, потянул голеностоп, отбил пятку… А сегодня уже на велик опять кошусь.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,661 по 15,675 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131386