мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,676 по 15,690 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462178

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @pgpg wrote:

      Посмотрите график в статье. Время покажет что из этого получится.

      Это значит, самоизоляции, карантины таки действенные методы. Шведы оказались неправы.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #462179

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @BOBAH wrote:

        @pgpg wrote:

        Посмотрите график в статье. Время покажет что из этого получится.

        Это значит, самоизоляции, карантины таки действенные методы. Шведы оказались неправы.

        Да ничего это не значит. По этой же статистике в Индии заболевших меньше, чем в Ирландии. Ну, как-то не очень верится. Белоруссия тоже ничего не закрыла — смертей почти нет.

        #462180

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          Предлагаю попробовать вести свою статистику по населённым пунктам форумчан. Думаю, она будет не менее достоверной, чем статистика ВОЗ. Вот, ВОВАН привёл статистику соседнего с ним села. На 6,5 тыс жителе 8 заболевших. (Конечно, будем надеяться, что никто не умрёт и больше не заболеет. Это так, к слову)
          Я по Вологде официальную статистику найду. На сегодня по Вологодской области 43 заболевших, 0 выздоровевших, 0 смертей. Кто что ещё может сказать? Прекрасно понимаю, что данные всё-равно неточные, но хоть что-то…

          #462181

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @etm.sul wrote:

            @BOBAH wrote:

            @pgpg wrote:

            Посмотрите график в статье. Время покажет что из этого получится.

            Это значит, самоизоляции, карантины таки действенные методы. Шведы оказались неправы.

            Да ничего это не значит. По этой же статистике в Индии заболевших меньше, чем в Ирландии. Ну, как-то не очень верится. Белоруссия тоже ничего не закрыла — смертей почти нет.

            Вы не очень информированны. Индия ввела один из самых жестких карантинов для всей страны, там в некоторых городах люди реально не могут выйти купить продукты. Плюс Индия жаркая страна, там вирус хуже выживает и на улице почти не передается. Третий фактор — уровень тестирования населения. В Ирландии, я полагаю, тестируют чуть-чуть больше и лучше чем в Индии.

            #462182

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @etm.sul wrote:

              Предлагаю попробовать вести свою статистику по населённым пунктам форумчан. Думаю, она будет не менее достоверной, чем статистика ВОЗ. Вот, ВОВАН привёл статистику соседнего с ним села. На 6,5 тыс жителе 8 заболевших. (Конечно, будем надеяться, что никто не умрёт и больше не заболеет. Это так, к слову)
              Я по Вологде официальную статистику найду. На сегодня по Вологодской области 43 заболевших, 0 выздоровевших, 0 смертей. Кто что ещё может сказать? Прекрасно понимаю, что данные всё-равно неточные, но хоть что-то…

              Значится, завтра или руководство города сменят , или цифры станут как и везде. Вован так и не смог объяснить, почему полагает, что заболевшие — именно от данного штамма коронавируса. Религиозная вера и щелканье зубами. ( переход на личности). Нет чтобы самому изучить вопрос. Мне не надо, я и так знаю, насколько сложная процедура лабораторного определения природы заболеваний. Тестирование говорите? А секвенирование РНК иммунных тел кто ( обученные лаборанты — кем обученные?) и на каком оборудовании ( откуда оно в вашем медцентра и сколько анализов можно на нем произвести за сутки, например) ? Самое сложное : установить, какой именно штамм вируса внедрился в клетки организма. А ещё : когда это произошло. Может ( и очень часто так и бывает) антителам этим несколько месяцев. Вот переболел чел в декабре ОРВИ — а антитела до сих пор в организме живут.
              Не понимая таких « мелочей» , можно верить любым цифрам.

              #462183

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @pgpg wrote:

                @BOBAH wrote:

                @etm.sul wrote:

                С ведением статистики я тоже не согласен. Вернее, считаю, что точной статистики пока нет ни в мире ни в России. И быть пока не может. Уверен, что многие перенесли болезнь, никуда не обращаясь. Была ли это «та самая» болезнь — не выяснит никто. Если Вам точно известно количество заболевших в соседнем с вами селе, то будет известно и количество смертей. Можно будет считать это выборкой и на этом основании ну хотя бы какие-то выводы сделать (тоже, наверное, не очень точные). А так — всё вилами по воде…
                Согласен насчёт Бангладеш. А уж про Африку и говорить нечего — судя по статистике — всё благополучно…
                Очень сомнительно.
                Я, собственно, выступаю против раздувания истерии по этому вопросу и против идиотских мер безопасности в виде закрытия предприятий и школ. В той же Швеции решили обойтись без этого, и, как видим по статистике, которой мы не доверяем, ничего особо страшного там не происходит.

                Я оперировал лишь официальными данными. По белгородской обл ссылка выше. В остальном-согласен. Насчет Швеции. Ну тут как бы-никому верить нельзя…Шведам можно.

                https://www.forbes.com/sites/gabrielleigh/2020/04/10/sweden-continues-with-controversial-coronavirus-strategy-is-it-a-big-mistake/#338b67b0228a

                Посмотрите график в статье. Время покажет что из этого получится.

                Forbes — рупор хозяев мира. Что им нужно и выгодно — то и сообщат. Сейчас им выгодна паника. Причём глобальная. И чтоб никто не самоустранялся.

                #462184

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @dendav wrote:

                  Третий фактор — уровень тестирования населения. В Ирландии, я полагаю, тестируют чуть-чуть больше и лучше чем в Индии.

                  Вот именно третий фактор, я думаю, сильнее всего на статистику и влияет. И именно поэтому ей доверять нельзя. Климат, видимо, — важный фактор. На севере холодно, на юге жарко. Вирус хорошо живёт в мягком климате.
                  Путин предоставил губернаторам право самим определять степень опасности в своих регионах, но кроме четверых, ушедших в отставку, никто не спешит голову в петлю совать…

                  #462185

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @Sever8 wrote:

                    Вован так и не смог объяснить, почему полагает, что заболевшие — именно от данного штамма коронавируса. Религиозная вера и щелканье зубами. ( переход на личности).

                    Прекращайте… Вы же меня вирусологом обозвали. Откуда у меня инфа я Вам предоставил. Интересно Вам (сомневаетесь Вы) как это могли в поселке (районном центре) провести сложное тестирование? Ну та позвоните туда.. Телефоны имеются. Вы от меня что хотите то? Что бы я сказал-теперь не верю официальному штабу, а верю некоему Север8? Извините, да я вообще не в курсе кто Вы. Даже имени Вашего не ведаю.. А Вы просто не можете быть в курсе как у нас тут с тестами. А насчет перехода на личности…Видимо имеется в виду «пан»…Ну так это же официальное обращение на территории Украины, впрочем как у нас «господин». Конечно отдает некой барственностью, но что поделать, кроме армии, товарищей поотменяли везде. Уж не обессутьте.
                    Зы. Точно знаю, что на пунктах пропуска в Украину (с украинской стороны) имеются экспресс тесты по определению коронавирусной инфекции.https://zaodessu.com.ua/ukraintsev-kotorye-vernutsya-iz-stran-s-koronavirusom-zastavyat-projti-ekspress-testy/ Бряхня? Ничего не определяют? То есть официальный Киев врет? А если не врет, то почему на пунктах пропуска смогут определить болячку, а в стационарной районной лаборатории при районной же поликлинике не могут? Только без пафоса и уничижительного отношения к оппоненту. А то щелкать зубами буду…

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462186

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @BOBAH wrote:

                      Зы. Точно знаю, что на пунктах пропуска в Украину (с украинской стороны) имеются экспресс тесты по определению коронавирусной инфекции.https://zaodessu.com.ua/ukraintsev-kotorye-vernutsya-iz-stran-s-koronavirusom-zastavyat-projti-ekspress-testy/ Бряхня? Ничего не определяют? То есть официальный Киев врет? А если не врет, то почему на пунктах пропуска смогут определить болячку, а в стационарной районной лаборатории при районной же поликлинике не могут? Только без пафоса и уничижительного отношения к оппоненту. А то щелкать зубами буду…

                      По тестированию короновируса в тырнете довольно много информации, и она непротиворечивая. Вполне понятно и доступно.

                      #462187

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Кто обижал людей тот попадает в прямую кишку, а потом в унитаз.

                        Владимир ЕФРЕМОВ: Жизнь после смерти: что увидел учёный-физик на том свете

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #462189

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Зы. Точно знаю, что на пунктах пропуска в Украину (с украинской стороны) имеются экспресс тесты по определению коронавирусной инфекции.https://zaodessu.com.ua/ukraintsev-kotorye-vernutsya-iz-stran-s-koronavirusom-zastavyat-projti-ekspress-testy/ Бряхня? Ничего не определяют? То есть официальный Киев врет? А если не врет, то почему на пунктах пропуска смогут определить болячку, а в стационарной районной лаборатории при районной же поликлинике не могут? Только без пафоса и уничижительного отношения к оппоненту. А то щелкать зубами буду…

                          По тестированию короновируса в тырнете довольно много информации, и она непротиворечивая. Вполне понятно и доступно.

                          В тырнете полно брехни. А уж « официальным» сайтам верить — себя не уважать. Главный « тест на коронавирус» тот же, что и в Ухани в феврале — электронный термометр у лба. Наконец- то нашли ему применение.

                          #462190

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @Sever8 wrote:

                            В тырнете полно брехни. А уж « официальным» сайтам верить — себя не уважать. Главный « тест на коронавирус» тот же, что и в Ухани в феврале — электронный термометр у лба. Наконец- то нашли ему применение.

                            Брехни, конечно, много. Но людям всё-таки разум не зря дан. Вот что я со своими скромными способностями смог вытащить. Тоже, на истину не претендую.
                            Есть несколько способов определения «заразы» Основных — два. Не буду терминами грузить. Один — быстрый и ненадёжный, требует, примерно, три дня для получения результата. Другой — надёжный, но долгий — около недели. И тем и другим могут пользоваться только в специальных лабораториях и только хорошо обученные специалисты. Никаких экспресс-тестов, как при беременности, не существует, кроме градусника в лоб, как справедливо Север8 заметил. А таковых специалистов и лабораторий, естественно, очень мало, только в областных центрах есть. Бесплатный тест можно сделать только по назначению врача и только при очень сильном подозрении и тяжёлом течении болезни. И если тест даст положительный результат, вас и ваших родственников ждут очень большие проблемы. Поэтому, врачи советуют просто сидеть дома, пить водичку и сильно не париться. Сейчас, как и всегда в это время, в Вологде вспышка ОРВИ. Я об этом по своей работе могу судить и по количеству больных среди своих знакомых и друзей. Я, к примеру, близко знаю пятерых заболевших в марте-апреле. Это только из близких друзей, с которыми практически ежедневно общаемся. Одна из заболевших — родная сестра, которой уже к 70 близко. Поправилась уже, к счастью. Дома две недели сидела по предписанию врача. Никто ей никаких анализов не предлагал сделать и госпитализировать тоже никто не собирался. Что там реально было? Ну, кто может знать? Подозреваю, что такая ситуация — одна из причин высокой смертности. Все, кто «самоизлечился», просто не попадают в число заболевших. Тем более, больничный сейчас не нужен.

                            #462191

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Именно: только в специальных лабораториях ( добавлю — с оборудованием на пару мильонов каждая) и только обученные лаборанты и врачи. И « пропускная способность оборудования крайне ограничена.

                              #462192

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                Немного радует, что сквозь истерические вопли всё чаще пробивается голос разума:
                                https://bk55.ru/news/article/166858/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

                                #462194

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,676 по 15,690 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131406