мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 15,781 по 15,795 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462287

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @IceTee wrote:

      @PPK wrote:

      @IceTee wrote:

      так и просто вызывать стали при первых сиптомах ОРЗ чего раньше и в голову никому бы не пришло, не?

      Наоборот.
      Никто не хочет загреметь в Боткино, сидят дома до последнего пока задыхаться не начнут (если начнут).

      Молодые, активные и не очень дорожащие своим здоровьем люди будут ждать до последнего. Люди преклонного возраста в массе своей вызовут скорую при первом симптоме.

      Нет. Потому что заболев банальной простудой они совсем не хотят надежно заразиться вирусом в больнице.

      #462288

      IceTee

          • Всего сообщений: 223

        @PPK wrote:

        Нет. Потому что заболев банальной простудой они совсем не хотят надежно заразиться вирусом в больнице.

        Во первых вызов врача скорой на дом не всегда заканчивается отвозом в больницу.
        Во вторых это более безопасно чем посещение поликлиники очно.
        В третьих если все избегают врачей как чумы как вы утверждаете, объясните за счет происходит лавинообразное увеличение нагрузки на мед. учреждения?

        #462289

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @IceTee wrote:

          @PPK wrote:

          Нет. Потому что заболев банальной простудой они совсем не хотят надежно заразиться вирусом в больнице.

          Во первых вызов врача скорой на дом не всегда заканчивается отвозом в больницу.
          Во вторых это более безопасно чем посещение поликлиники очно.
          В третьих если все избегают врачей как чумы как вы утверждаете, объясните за счет происходит лавинообразное увеличение нагрузки на мед. учреждения?

          Как писали Стругацкие, лозунг привратников « План по валу, вал по плану». Фраза совершенно гениальная и всегда все « телодвижения» чиновников определяет.

          #462290

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @IceTee wrote:

            В третьих если все избегают врачей как чумы как вы утверждаете, объясните за счет происходит лавинообразное увеличение нагрузки на мед. учреждения?

            Я думаю за счет тех самых тяжелых случаев, когда задыхаться начинают. Тут уж волей не волей отдашься врачам.

            Кстати вот шведский эксперимент, с мягкими карантинными мерами.
            Если верить Яндексу — Швеция вышла на первое место в мире по количеству смертей в день на 1 миллион населения. И продолжает находиться в фазе роста.

            https://yandex.ru/covid19/stat?res=countries

            #462291

            nort025

            Участник
                • Всего сообщений: 338

              @PPK wrote:

              Кстати вот шведский эксперимент, с мягкими карантинными мерами.
              Если верить Яндексу — Швеция вышла на первое место в мире по количеству смертей в день на 1 миллион населения. И продолжает находиться в фазе роста.

              Выводы, по моему мнению, делать еще преждевременно. Что лучше: 1 тыс смертей в день на протяжение 30 дней или по 5 тысяч в течение недели? У меня однозначного ответа нет, но я скорее за второй вариант — отмучились по быстрому и живем дальше. К чему «удовольствие» растягивать?

              Следующая тема, которая пока совершенно не понятна — это то, что 50% заразившихся (?) или около того не имеют ярко выраженной симптоматики. Т.е., предположим, я живу себе живу, ни сном ни духом, прекрасно себя чувствую, а оказывается в это время серьезно болею(?) и представляю угрозу(?) для окружающих. С чего это решили? А вот есть некие тесты, которые это подтверждают. Ну, хорошо, допустим. Хотя, это уже что-то, как мне кажется, рядом с областью психиатрии: больной, вы больны, только этого не осознаете. Опять же возникает вопрос: это что же за страшная такая болезнь, половина заболевших которой совершенно никак (или почти никак) ее не ощущают? У них что, последствия проявятся потом? Когда? Как скоро? Или их нужно рассматривать только исключительно как потенциальных разносчиков? Словом, вопросов много — ответов мало…

              #462292

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728


                ВИЧ – «медленный» вирус, поскольку его первые симптомы могут проявиться через несколько лет после инфицирования. Около 50% зараженных людей не подозревают о наличии инфекции около 10 лет.


                СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита, проявляющийся в виде одного или нескольких оппортунистических заболеваний. Являясь тяжелой формой ВИЧ, она может привести к полному разрушению иммунной системы.

                Результат – летальный исход, который может наступить даже вследствие обычной простуды. Продолжительность жизни человека с диагнозом СПИД в среднем составляет от 6 месяцев до 2-х лет.
                Зы….Случайное совпадение? Но похоже то как… И самое главное и от той хрени и от этой вакцины пока нет.
                ЗЗы…Так почему же мы говорим :- Умер от СПИДа, а не от простуды?

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #462293

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @nort025 wrote:

                  Т.е., предположим, я живу себе живу, ни сном ни духом, прекрасно себя чувствую, а оказывается в это время серьезно болею(?) и представляю угрозу(?) для окружающих. С чего это решили?

                  Вы же сами прекрасно знаете ответ. Вы можете болеть гепатитом, вич, туберкулезом или ковидом, при этом на некоторых стадиях заболевания неплохо себя чувствовать, представляя собой серьезную угрозу для окружающих. Очевидная же вещь. Для вашего организма данная болезнь может быть не особо страшной, но ваших родителей она может отправить на тот свет с 30% вероятностью. Готовы рисковать?

                  #462294

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @dendav wrote:

                    Вы же сами прекрасно знаете ответ. Вы можете болеть гепатитом, вич, туберкулезом или ковидом, при этом на некоторых стадиях заболевания неплохо себя чувствовать, представляя собой серьезную угрозу для окружающих. Очевидная же вещь. Для вашего организма данная болезнь может быть не особо страшной, но ваших родителей она может отправить на тот свет с 30% вероятностью. Готовы рисковать?

                    Я-НЕТ. Но для тех кто считает коронавирус несуществующей болезнью, ничтожной по количеству жертв и мировым заговором, раздутую с целью чипировать (поработить, уничтожить часть населения) эти доводы не действуют. Они считают-опасности нет, а если нет опасности, то и риска нет. Всё фейк. Но…А если есть? Но они не допускают такой возможности.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462295

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      Самоизоляция 1020 (очень понравилось)
                      — Чувак, давай откроем ворота?
                      — Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
                      — Но мне репу полоть пора.
                      — Печенеги, Пахом.
                      — Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
                      — Да, Пахом, это называется «осада», она так работает.
                      — Вообще, за последние дни печенеги никого не убили…
                      — Это потому что мы за стенами.
                      — Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
                      — Ты сейчас серьёзно?
                      — Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
                      — Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
                      — Но у меня там репа не прополота…

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #462296

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @BOBAH wrote:

                        @dendav wrote:

                        Вы же сами прекрасно знаете ответ. Вы можете болеть гепатитом, вич, туберкулезом или ковидом, при этом на некоторых стадиях заболевания неплохо себя чувствовать, представляя собой серьезную угрозу для окружающих. Очевидная же вещь. Для вашего организма данная болезнь может быть не особо страшной, но ваших родителей она может отправить на тот свет с 30% вероятностью. Готовы рисковать?

                        Я-НЕТ. Но для тех кто считает коронавирус несуществующей болезнью, ничтожной по количеству жертв и мировым заговором, раздутую с целью чипировать (поработить, уничтожить часть населения) эти доводы не действуют. Они считают-опасности нет, а если нет опасности, то и риска нет. Всё фейк. Но…А если есть? Но они не допускают такой возможности.

                        Если сравнивать с эпидемиологическими болезнями ( холера, сибирка, тифы, оспа ). — все ОРВИ по заразности ( распространению) и последствиям — летальности : мелочевка. От них умирают только уже полумертвые ( с сильно обрушенными защитными механизмами, что проявляется в уже диагностируемых холестериномии, предраковый и раковых состояниях, заболеваниях органов пищеварения, печени, почек, поджелудочной и щитовидной желёз, нарушениях мозгового кровообращения, ангиопатологиях,коронарных патологиях, легочных эмболиях и т. П. В серьезных стадиях). Ведите здоровый образ жизни, питания, занимайтесь дозированными физическими нагрузками, берегите нервы — и никакой коронавирус вам не страшен.

                        #462297

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @Sever8 wrote:

                          Если сравнивать с эпидемиологическими болезнями ( холера, сибирка, тифы, оспа ). — все ОРВИ по заразности ( распространению) и последствиям — летальности : мелочевка. От них умирают только уже полумертвые ( с сильно обрушенными защитными механизмами, что проявляется в уже диагностируемых холестериномии, предраковый и раковых состояниях, заболеваниях органов пищеварения, печени, почек, поджелудочной и щитовидной желёз, нарушениях мозгового кровообращения, ангиопатологиях,коронарных патологиях, легочных эмболиях и т. П. В серьезных стадиях). Ведите здоровый образ жизни, питания, занимайтесь дозированными физическими нагрузками, берегите нервы — и никакой коронавирус вам не страшен.

                          Север, я знал, что Вы не удержитесь. Но скажите, Север, разве коронавирус не на начальной стадии? А разве холера, сибирка, тифы, оспы не начинались с малого? И разве не от них ли нас в детстве прививают? Не от них ли имеется вакцина? Разве смерти от коронавируса отменяют иные смерти от других болезней? Так с чего у Вас, Север, такой дикий цинизм ко всем умершим? Они не считаются? То есть умерли, но это ничего, вон сколько в ДТП гибнут… То есть, если в моем городе убийств нет, то я могу грохнуть парочку, ссылаясь на 30 убийств в год в соседнем городе? Не кажется ли Вам, что такая логика есть ущербная логика..

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #462298

                          nort025

                          Участник
                              • Всего сообщений: 338

                            @dendav wrote:

                            Вы же сами прекрасно знаете ответ…

                            У меня нет ответа. У меня есть сомнения. И неизвестность (неопределенность), которая пугает или по меньшей мере настораживает. Есть сомнения по поводу достоверности определения вирусоносителей (откуда 50% бессимптомников?). Есть сомнения в указанных вами 30% летальности для моих родителей. 794 умерших (на сегодня) из 87 тысяч заразившихся в России это чуть меньше процента (0,91). Я не говорю, что все зашибись и проблемы нет или она надумана. Настораживает, например, малое количество выздоравливающих. Вот сегодня 6 тысяч заболело и только около 600 выздоровело. У нас сейчас 80 тыс человек в больницах. Если ежедневно будет прибывать по 5 тысяч больных, то скоро их будет негде размещать, их будет не кем лечить. 5 тысяч больных это минимум 200-300 врачей и сестер дополнительно и ежедневно нужно перевести на борьбу с коронавирусом, выделить необходимые площади. Откуда перевести? Где их взять? С других профилей? А с теми, другими больными что? У меня мама не может пройти очередной курс стационарного лечения в неврологии по причине закрытия отделения по вирусу. А там ровно такие же жизни, не менее ценные, чем у заболевших короной. И умирает их, других, в отличии от короны по 150 тысяч в месяц (согласно официальной статистики). Может шведский сценарий по совокупности будет и не так жесток, как это видится на первый взгляд? Я не знаю. У меня нет ответа. У меня есть сомнения…

                            Мне понятен принцип изоляции больных людей от здоровых, а вот здоровых от здоровых не очень. Возможно это тоже правильно, но есть сомнения… Проведено 3 млн тестов и выявлено 90 тыс зараженных. Это три процента. Хорошо, у каждого брали несколько тестов и количество выявленных пусть будет 15-20%. Но ведь тесты берут не у всех подряд, так? Как я понимаю только у людей с характерными симптомами (50%) и среди потенциальных контактеров с первой половиной. И среди этих групп получается 80% людей не заражены. Или заражены, но пока не знают об этом? Отсюда, лично у меня, возникает сомнение в качестве инструмента определения, т.е. в качестве тестирования. А раз есть сомнения в качестве тестирования, то есть и сомнения в оценке ситуации. Одно дело, как пишет ВОВАН, за стенами реальные половцы, а совсем другое когда скоморохи ряженые…

                            #462299

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @nort025 wrote:

                              Есть сомнения по поводу достоверности определения вирусоносителей (откуда 50% бессимптомников?). Есть сомнения в указанных вами 30% летальности для моих родителей. 794 умерших (на сегодня) из 87 тысяч заразившихся в России это чуть меньше процента (0,91). Я не говорю, что все зашибись и проблемы нет или она надумана. Настораживает, например, малое количество выздоравливающих. Вот сегодня 6 тысяч заболело и только около 600 выздоровело.

                              Давайте немного посчитаем. Я, если честно, не понимаю почему процент умерших считают от всего количества заболевших. Тогда логично было бы считать и выздоровевших от тех же заболевших… То есть на сегодня заболело 87147, полностью излечилось 7343 и умерло 794 человека.


                              Считаем: умерло — 0,911%… и это нам говорят, мол смертность мала. И она таковой останется если все заболевшие сегодня станут здоровыми и более никто не заболеет. Жаль,но мы то знаем, что это не так…


                              Считаем-выздоровело : 8,42% это очень мало.. это если считать так же… Шутка ли озвучить, что процент выздоровевших около 8,5%?
                              Итак такая система подсчета, мягко говоря, не совсем корректна.
                              Но если считать итогом болезни либо смерть либо выздоровление, понимая, что статус еще болеющих не определен то: 7343+794=100% значит 8137 человек так или иначе прошли коронавирус и смертность-9.76%. На данный момент. И это много, это полностью оправдывает применяемые меры. Почему у нас считают не так-я не представляю. Может быть что бы паники не было.
                              Зы…И вот тут уже подходим к смертности в 30% среди людей преклонного возраста. Я только что привел вычисления, что на данный момент смертность составляет почти 10%, но пожилые люди в зоне риска с их ослабленных иммунитетом и исходя из этого цифра в 30% вероятности летального исхода совсем не кажется завышенной

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #462300

                              IceTee

                                  • Всего сообщений: 223

                                @BOBAH wrote:

                                Но если считать итогом болезни либо смерть либо выздоровление, понимая, что статус еще болеющих не определен то: 7343+794=100% значит 8137 человек так или иначе прошли коронавирус и смертность-9.76%. На данный момент. И это много, это полностью оправдывает применяемые меры. Почему у нас считают не так-я не представляю. Может быть что бы паники не было.

                                Маленькая пооправка. Ваши цифры учитывают только официально диагностированных. Но есть еще определенное количество переболевших бессимптомно, просто забивших на врачей по примеру знакомого РРК. По итогу смертность может быть намного меньше вашей цифры. Второй момент связан с тем считать ли смерть от любой серьезной побочки как смерть от ко-19. Если да — получаем пессимистическую картину, нет — оптимистическую, как кому удобно.

                                #462301

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @nort025 wrote:

                                  @dendav wrote:

                                  Вы же сами прекрасно знаете ответ…

                                  У меня нет ответа. У меня есть сомнения.

                                  В данном случае я вам ответил на вашу реплику, которая по-сути была выражена в духе «чего мне изолироваться, если я болею без ярко выраженных симптомов». Так и ВИЧ, и гепатитом люди часто болеют без всяких симптомов, тем не менее представляя известную опасность для окружающих. Вряд ли вам это неизвестно.

                                  @nort025 wrote:

                                  Есть сомнения по поводу достоверности определения вирусоносителей (откуда 50% бессимптомников?). Есть сомнения в указанных вами 30% летальности для моих родителей. 794 умерших (на сегодня) из 87 тысяч заразившихся в России это чуть меньше процента (0,91).

                                  Сейчас очень много «вирусоотрицателей» упирают на факт смертности-летальности, почти полностью игнорируя гораздо более важные факты, вытекающие из происходящего. Про летальность я напишу чуть ниже, сейчас о другом. Гораздо более страшным явлением (хотя, казалось бы что может быть страшнее летальности) является абсолютный коллапс системы здравоохранения в отдельных областях или даже странах при большом числе одновременно заболевших. Даже если вирус убивает 2-4% людей, но он опасен другим — если в больницу, рассчитанную на 300 пациентов, сегодня привезут 20 человек, завтра 50, а через три дня 250, то через неделю наступит полный коллапс, когда начнут умирать люди без коронавируса — сердечники, люди с травмами, с онкологией.
                                  Кроме этого, коронавирус очень часто дает серьезные проблемы после перенесенной болезни — пожилой человек может выздороветь, но остаться с очень сильным фиброзом и потом погибнуть от банального ОРВИ или легкого гриппа.

                                  @nort025 wrote:

                                  Настораживает, например, малое количество выздоравливающих. Вот сегодня 6 тысяч заболело и только около 600 выздоровело.

                                  Тут все просто — число заболевших быстро растёт прямо сейчас, а число выздоравливающих вполне актуально числу выявленных заболевших с отставанием в полмесяца. Людям же нужно время на саму болезнь, плюс их какое-то время держат в больницах и несколько раз тестируют на наличие носителей, после чего они попадают в статистику. Отсюда и куча сомнительных теорий по уровню опасности вируса, причем теорий, работающих в обе стороны.

                                  @nort025 wrote:

                                  Мне понятен принцип изоляции больных людей от здоровых, а вот здоровых от здоровых не очень. Возможно это тоже правильно, но есть сомнения…

                                  С учетом очень легкой симптоматики у 20-30% и почти полного отсутствия симптомов у 50% населения, крайне сложно быть уверенным что вы изолируете здоровых от здоровых. Никто не может быть уверен, что он не является переносчиком вируса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 15,781 по 15,795 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131409