мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,576 по 1,590 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447864

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @comitet46 wrote:

      @ясень wrote:

      @ttoz wrote:

      У каждого своя правда! Если спортсмен, простите «работает» и получает зарплату в государственном бюджетном учреждении на территории Мос.области, то может быть быть и тренироваться, и жить он должен здесь где-то там, по-моему в Щелково, а не в Казани? Почему-то все новоявленные москвичи живут, учатся и тренируются в Москве (Тайлакова, Малинина, Маланина, Кацман, Двойников, Цуриков, Мошков, Анохин — продолжать можно и дальше), а вот в Мос.области все, просите, «немножечко» не так.

      Оии вроде записаны за ЦСП №3(Видное)

      Старая песня «Понаехали тут всякие»

      Песня то другая) И очень правильная и хорошая)
      Будет небесам жарко!
      Сложат о героях песни.
      В спорте надо жить ярко,
      Надо побеждать честно!
      Замерли вокруг люди,
      Светятся экраны теле…
      Верьте, что рекорд будет!
      Знайте, мы близки к цели!

      Мы верим твёрдо в героев спорта.
      Нам победа, как воздух, нужна…
      Мы хотим всем рекордам
      Наши звонкие дать имена!

      Дерзкий путь наверх сложен,
      Лидерам сегодня трудно…
      Знаем: победить сможем,
      Если совершим чудо!
      Судьи будут к нам строги,
      Но, в конце концов, поверьте,
      Скажут нам, что мы — боги,
      Скажут: «Молодцы-черти!»

      Шествуй на Олимп гордо,
      К солнечной стремись награде
      Ради красоты спорта,
      Родины своей ради!
      Надо побеждать честно,
      Надо жить на свете ярко!
      Сложат и о нас песни, —
      Будет небесам жарко!

      #447865

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Dzen wrote:

        А какая система может быть, если дом строится с чердака? Если постройкой, скажем космического корабля или культурой руководят, назначенные хояином чердака, люди ,не имеющие ни малейшего представления ,с трудом отличающие космическое от косметического :) Как может некультурный человек ,а временами хам руководить этой самой культурой ?И ‘эти руководители, по такому же принципу, назначают своих подчиненых по всей пирамиде. Те в свою очередь,своих. И система превращается из профессиональной в паразитическую . Свою некомепентность, затыкают по принципу лояльности ,дабы дольше удержаться в теплом месте и ничего не делать а делать вид. Странные люди. По мне так, проще быть, чем казаться. И это и есть суть тех пирамид во всем нашем государстве. И пирамиды эта, отнюдь не египетские, а скорее Мавроди.И думают и говорят, что так будет вечно.Смешные. :)

        Полностью с Вами согласен.Еще надавно с Москве руководил спортом г-н Воробьев.Еще тот спортсмен )

        #447866

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Я честно не понимаю о чем вы говорите!
          Чем вам помешала та же Тайлакова?
          Вы выделили жирным шрифтом слова из песни » надо побеждать честно». Я воспринял этот камешек в свой огород. Вы можете привести примеры где Маша побеждала не честно?

          #447867

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @comitet46 wrote:

            Я честно не понимаю о чем вы говорите!
            Чем вам помешала та же Тайлакова?
            Вы выделили жирным шрифтом слова из песни » надо побеждать честно». Я воспринял этот камешек в свой огород. Вы можете привести примеры где Маша побеждала не честно?

            Ошибочный вывод.Никакого камешка не было.Ваш пример и пример Маши это положительный пример,когда вопреки системе и благодаря упертости (в хорошем смысле) и труду ,человек достигает результата.А вот дальше извините начинается какое то шипито)
            У меня нет вопров к спортсменам,они люди подневольные,а есть вопросы к чиновникам.
            Есть стойкое не принятие такой политики.Когда вместо того чтобы воспитывать своих спортсменов перетаскивают чужих.Ведь на воспитание своих выделяются государством деньги. А если они потрачены не на воспитание своих а на другие цели,значит не целевое использование средств со всеми вытекающими.
            Вы не думали,что числясь на бумаге в МО,а реально находящиеся и тренерующиеся в Москве спортсмены занимают чужое место, и на этом месте мог находиться спортсмен из МО.И во время недофинансирования спорта,это может стать решающим фактором в судьбе спортсмена?

            #447868

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @etm.sul wrote:

              @Dm_itry wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Я-не об этом!ФСБ-всего лишь выполняет Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА Медведева,об остановке производств на время ЧМ.Именно к ним-все претензии!…

              Смешно.
              А как вы думаете, кто советует г-ну ДАМ такое решение принять? Вы как себе представляете работу правительства вообще? Вот пришел Медведев к Путину и сказал — «А что бы нам не остановить заводик под Самарой? А то не дай бог бензин на стадион потечет….»
              Это он-то? Г-н «нольпромилле»? Г-н «часовой пояс»? 😆

              Хрень это всё, насчёт терроризма. Просто путинские ссат, что приедут западные врачи со всякими приборчиками, всё измерят и всем расскажут, чем мы тут дышим и чем облучаемся.

              Сильный аргумент. Высокие материи. Я уж лучше помолчу в дальнейшем.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #447869

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @primatt wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                @etm.sul wrote:

                Если вы такой знаток истории КГБ, может, расскажете мне, за что мой дед получил 10 лет без права переписки (т. е. расстрел). Это гэбуха так от него наш народ защищала?

                Об этом вы можете сами узнать-запросив архив ФСБ в вашем регионе!Из моих 50ти родственников -ни один не был репрессирован..Вам надо обратиться ссоответствущим заявлением в местное отделение ФСБ.И вам должны предоставить выписку из личного дела вашего деда!Вопрос этот больной для многих.4млн.репрессироанных.Кого-за дело,но немало и таких,ктопал жертвой рвения самих чекистов.Ведь и среди них было немало аморальных людей,самыми известными из которых являются Ягода и Ежов.Именно на их совести-многочисленные жертвы невинных людей.Среди которых были и честные чекисты.С которыми расправлялись из за личной неприязни,например..Люди еще долго будут тами,какими есть.В этомсмысле собаки-намного лучшечеловека.Она никогда не поступит так-как поступают многие из тнас.Например-не бросит своего щенка,не предаст хозяина…

                А вот благородство собак по отношению к человеку вы напрасно превозносите. На днях было сообщение, что на охоте в РФ произошел трагический случай — собака застрелила из ружья своего хозяина. Так что невинных людей убивают не только чекисты, но и рядовые собаки.

                Вы это всерьёз-или прикалываетесь??Охотник держал ружье в руках,открыл заднюю дверь,собаки выскочили,начали кидаться на хозяина от радости и он случайно нажал курок.Это наша дебильная пресса так подает-в погоне за сенсацией..Но некоторые primatы им верят..

                #447870

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Разделение Москвы и Московской области меня всегда удивляло! И я никогда не понимал этого, скорее всего и не пойму.
                  Но вас этот вопрос очень сильно волнует, а так как вы мне по человечески нравитесь, то давайте попробуем в этом разобраться. При случае я поинтересуюсь к кому относится Маша.
                  Сначала как вижу это я.
                  Маша зарплату не от Москвы, не от МО не получает, то есть, денег ни у кого из коренных москвичей она не отбирает.
                  Далее, не было так, что у тренера Саргсяна была группа с ограниченным количеством спортсменов, к примеру 10. Тут пришла Маша и одного из этих 10 человек из группы выгнали, то есть, она не заняла чьё то место.
                  Идём дальше. Во время тренировок Маши всегда есть свободные столы, а следовательно, они с тренером никого не выгоняют из за стола и не занимают опять же чьё то место.
                  Далее, форма и инвентарь у Маши свои, она их получает по контракту и чьи то деньги школа на неё не тратит, то есть, ни у кого не отбирает.
                  Дальше. За счёт школы она никуда не выезжала не на соревнования, не на сборы. Ну, по крайней мере пока. Все выезды, в том числе и на сборы в Сочи проходят по линии сборной. Выезды на туры Премьер лиги оплачивает клуб. Значит и тут она никого не обкрадывает.
                  Единственное, что мне приходит на ум это то, что она возможно займёт чьё то место в сборной Москвы и будет тратить деньги другого человека на проезд, проживание и суточные во время наших, российских, соревнований.
                  Почему так подробно?
                  Вы больше в теме и поэтому намного лучше меня сможете проанализировать, как какой то конкретный или условный спортсмен из приехавших мешает коренному.
                  Я склонен верить, что чего то не понимаю и поэтому хотелось бы в этом разобраться!

                  #447871

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @ясень wrote:

                    У меня нет вопров к спортсменам,они люди подневольные,а есть вопросы к чиновникам.
                    Есть стойкое не принятие такой политики.Когда вместо того чтобы воспитывать своих спортсменов перетаскивают чужих.Ведь на воспитание своих выделяются государством деньги. А если они потрачены не на воспитание своих а на другие цели,значит не целевое использование средств со всеми вытекающими.
                    Вы не думали,что числясь на бумаге в МО,а реально находящиеся и тренерующиеся в Москве спортсмены занимают чужое место, и на этом месте мог находиться спортсмен из МО.И во время недофинансирования спорта,это может стать решающим фактором в судьбе спортсмена?

                    Вообще, мне кажется, что работу спортивных чиновников неправильно оценивать по достигнутым спортивным результатам. Если чиновникам в «зачет» идут медальки, то отсюда и вылезает эта чертовщина. Ведь правильное финансирование и правильная подготовка спорстменов — это не один день, а долгие годы. И если долгие годы секции не создавали и не развивали, грамотных тренеров не привлекали, соревнований не проводили — откуда сейчас вдруг могут мастера и победы взяться?! А чиновнику надо за свой «труд» медалькой отчитаться, а где ж ее взять, если не получилось в регионе чемпионов вырастить?! И при кадровой чехарде может и не вина это конкретного иваниваныча, от тут год работает, а система тридцать лет назад развалена и никто ее за это время не чинил… Вот и бежит иваниваныч по окрестным областям, чтоб прикупить «такого, работника не слишком дорогого»…

                    Я не пытаюсь чиновников оправдать. Но если они работают в такой системе, где критерии оценки их труда — занятые места и завоеванные медали, то они и крутятся, чтобы их обеспечить, как могут. По пути наименьшего сопротивления, разумеется. Нас, таких умных и честных поставь на их место — мы бы делали то же самое, а то, может быть, и того бы не смогли.
                    У чиновников от спорта, как мне кажется, критерии работы должны быть — чтобы работала, как надо, пирамида подготовки. Государство выделило деньги, вот будь добр, обеспечь, чтобы 100 (ну, хорошо, ладно, 10) секций на территории области работали, инвентарем и тренерами были обеспечены, чтобы соревнования проводились, чтобы детишки вовремя разряды положенные выполняли. Т.е. именно за бесперебойность работы этого «среднего» уровня чиновник должен отвечать. А медальки — не его забота. Это сами тренеры и спортсмены уже должны обеспечивать и отвечать за это. И выиграли ли они или проиграли — чиновнику это должно быть в хорошем смысле «фиолетово». Как патриот — пусть идет и болеет за своих, пожалуйста. А вот карман его не должен ощущать, выиграли люди из его региона или проиграли. А вот секция закрылась или тренер хороший уволился — вот тут сразу минус пол-премии, иди, крутись и решай вопрос.
                    Вот тогда всяких «шапито» и поменьше будет…

                    #447872

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Да, забыл ещё две вещи, пожалуй самые затратные, это питание и проживание.
                      Питается Маша за свой счёт.
                      Живет в номере гостиницы Минспорта ещё с двумя девочками. И скорее всего её проживание лежит на плечах Минспорта, хотя точно не знаю, но скорее всего так.
                      По моим подсчетам вроде получается, что Маша не очень дорого обходится Москве.

                      #447873

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @comitet46 wrote:

                        Разделение Москвы и Московской области меня всегда удивляло! И я никогда не понимал этого, скорее всего и не пойму.
                        Но вас этот вопрос очень сильно волнует, а так как вы мне по человечески нравитесь, то давайте попробуем в этом разобраться. При случае я поинтересуюсь к кому относится Маша.
                        Сначала как вижу это я.
                        Маша зарплату не от Москвы, не от МО не получает, то есть, денег ни у кого из коренных москвичей она не отбирает.
                        Далее, не было так, что у тренера Саргсяна была группа с ограниченным количеством спортсменов, к примеру 10. Тут пришла Маша и одного из этих 10 человек из группы выгнали, то есть, она не заняла чьё то место.
                        Идём дальше. Во время тренировок Маши всегда есть свободные столы, а следовательно, они с тренером никого не выгоняют из за стола и не занимают опять же чьё то место.
                        Далее, форма и инвентарь у Маши свои, она их получает по контракту и чьи то деньги школа на неё не тратит, то есть, ни у кого не отбирает.
                        Дальше. За счёт школы она никуда не выезжала не на соревнования, не на сборы. Ну, по крайней мере пока. Все выезды, в том числе и на сборы в Сочи проходят по линии сборной. Выезды на туры Премьер лиги оплачивает клуб. Значит и тут она никого не обкрадывает.
                        Единственное, что мне приходит на ум это то, что она возможно займёт чьё то место в сборной Москвы и будет тратить деньги другого человека на проезд, проживание и суточные во время наших, российских, соревнований.
                        Почему так подробно?
                        Вы больше в теме и поэтому намного лучше меня сможете проанализировать, как какой то конкретный или условный спортсмен из приехавших мешает коренному.
                        Я склонен верить, что чего то не понимаю и поэтому хотелось бы в этом разобраться!

                        Давайте по пунктам))Разобраться в этом мы с Вами не сможем) Но произнести,то что волнует и беспокоит можем))
                        1.Разница между Москвой и Московской областью огромная.Как между Саратовом и Владивостоком)Это разные субъекты федерации) От слова вообще) Ничего общего.У Москвы прямой выход на Россию,у МО выход на Россию через ЦФО.
                        2.Я не понимаю зачем Машу и других спортсменов записали и в Москву и в МО.И мой пассаж о том что возможно ,в такой ситуации кому то не хватает места именно о месте в ЦСП №3 в МО.Вот где собака порылась))Невозможно усидеть на двух стульях одновременно ,а если кто то пытается кого то усадить то значит это кому -нибудь нужно.Ясно что не спортсменам))
                        3.Свободные столы есть в Чертаново потому что детей в ту часть зала не пускают,так как эта часть отдана Сборникам.
                        Я очень рад когда люди достигают высот своим трудом.Поэтому прошу не воспринимать мои высказывания на Ваш счет,на счет Маши и других спортсменов,которые стоя у стола заслуживают величайшего уважения.

                        #447874

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @comitet46 wrote:

                          Тут, на форуме, шла речь о Артеме Уточкине.
                          Пару недель назад писал ему на фэйсбуке и послал смс на телефон. Спрашивал, можно ли приехать к нему в Чебоксары на недельку на сборы с дочерью, но ответа почему то не получил. Не «да» не сказал, не на хрен не послал.

                          А с кем Маша в Чебоксарах планирует тренироваться, спарринговать? Лично с Артёмом? Он что, без работы сидит, скучает? Или с ихними девчонками? Полагаете, Маше может быть полезен такой спарринг? Не врубаюсь в вашу сверхидею…

                          #447875

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Я и не думал обижаться на вас! И это не рассыпание в любезностях.
                            Я вижу, что вы хорошо относитесь к Маше.
                            Четкого разделения столов в Чертаново нет насколько я понял или, правильнее сказать, оно очень условное.
                            Я был свидетелем когда в зале вообще никого не было и тренер с Машей тренировались на стороне детей абсолютно одни. А было и так, что весь зал был занят детьми и Маша тренировалась рядом с ними, при этом они друг другу никак не мешали.
                            Дочери они не мешали, был бы стол, что называется, а дети Машу не знают и поэтому пальцем не тыкали и за автографами не бегали. :)

                            #447876

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Sever8 wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Тут, на форуме, шла речь о Артеме Уточкине.
                              Пару недель назад писал ему на фэйсбуке и послал смс на телефон. Спрашивал, можно ли приехать к нему в Чебоксары на недельку на сборы с дочерью, но ответа почему то не получил. Не «да» не сказал, не на хрен не послал.

                              А с кем Маша в Чебоксарах планирует тренироваться, спарринговать? Лично с Артёмом? Он что, без работы сидит, скучает? Или с ихними девчонками? Полагаете, Маше может быть полезен такой спарринг? Не врубаюсь в вашу сверхидею…

                              Извините, что ввёл вас в заблуждение! Я имел ввиду младшую дочь.

                              #447877

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @happyn wrote:

                                @ясень wrote:

                                У меня нет вопров к спортсменам,они люди подневольные,а есть вопросы к чиновникам.
                                Есть стойкое не принятие такой политики.Когда вместо того чтобы воспитывать своих спортсменов перетаскивают чужих.Ведь на воспитание своих выделяются государством деньги. А если они потрачены не на воспитание своих а на другие цели,значит не целевое использование средств со всеми вытекающими.
                                Вы не думали,что числясь на бумаге в МО,а реально находящиеся и тренерующиеся в Москве спортсмены занимают чужое место, и на этом месте мог находиться спортсмен из МО.И во время недофинансирования спорта,это может стать решающим фактором в судьбе спортсмена?

                                Вообще, мне кажется, что работу спортивных чиновников неправильно оценивать по достигнутым спортивным результатам. Если чиновникам в «зачет» идут медальки, то отсюда и вылезает эта чертовщина. Ведь правильное финансирование и правильная подготовка спорстменов — это не один день, а долгие годы. И если долгие годы секции не создавали и не развивали, грамотных тренеров не привлекали, соревнований не проводили — откуда сейчас вдруг могут мастера и победы взяться?! А чиновнику надо за свой «труд» медалькой отчитаться, а где ж ее взять, если не получилось в регионе чемпионов вырастить?! И при кадровой чехарде может и не вина это конкретного иваниваныча, от тут год работает, а система тридцать лет назад развалена и никто ее за это время не чинил… Вот и бежит иваниваныч по окрестным областям, чтоб прикупить «такого, работника не слишком дорогого»…

                                Я не пытаюсь чиновников оправдать. Но если они работают в такой системе, где критерии оценки их труда — занятые места и завоеванные медали, то они и крутятся, чтобы их обеспечить, как могут. По пути наименьшего сопротивления, разумеется. Нас, таких умных и честных поставь на их место — мы бы делали то же самое, а то, может быть, и того бы не смогли.
                                У чиновников от спорта, как мне кажется, критерии работы должны быть — чтобы работала, как надо, пирамида подготовки. Государство выделило деньги, вот будь добр, обеспечь, чтобы 100 (ну, хорошо, ладно, 10) секций на территории области работали, инвентарем и тренерами были обеспечены, чтобы соревнования проводились, чтобы детишки вовремя разряды положенные выполняли. Т.е. именно за бесперебойность работы этого «среднего» уровня чиновник должен отвечать. А медальки — не его забота. Это сами тренеры и спортсмены уже должны обеспечивать и отвечать за это. И выиграли ли они или проиграли — чиновнику это должно быть в хорошем смысле «фиолетово». Как патриот — пусть идет и болеет за своих, пожалуйста. А вот карман его не должен ощущать, выиграли люди из его региона или проиграли. А вот секция закрылась или тренер хороший уволился — вот тут сразу минус пол-премии, иди, крутись и решай вопрос.
                                Вот тогда всяких «шапито» и поменьше будет…

                                К сожалению,денег то как раз-и не выделяют.Или просто крохи-один раз свозить несколько человек и-все..да зарплату скудную тренеру платят,ну аренда зала.если не собственный.Минспорта региона..Не густо..Не советское время.когда спортсмены чуть не каждую неделю мотались по всей стране и по республикам и тренировались ежедневно…

                                #447878

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я и не думал обижаться на вас! И это не рассыпание в любезностях.
                                  Я вижу, что вы хорошо относитесь к Маше.
                                  Четкого разделения столов в Чертаново нет насколько я понял или, правильнее сказать, оно очень условное.
                                  Я был свидетелем когда в зале вообще никого не было и тренер с Машей тренировались на стороне детей абсолютно одни. А было и так, что весь зал был занят детьми и Маша тренировалась рядом с ними, при этом они друг другу никак не мешали.
                                  Дочери они не мешали, был бы стол, что называется, а дети Машу не знают и поэтому пальцем не тыкали и за автографами не бегали. :)

                                  Как раз наоборот) В Чертаново четкое разделение линий) Это как касты в Индии)
                                  Раньше когда была только одна часть зала отдана под НТ,то первая линия всегда была для Сборников.На другие линиях они не тренировались.В случае если если мест на первой линии не хватало,то занимали вторую)
                                  Вообще в Чертаново не только линии ,но и столы жестко закреплены за тренерами.И не дай Вам бог занять чужой стол))К сожалению наблюдал такую картину не однократно)
                                  А сейчас присоединенная часть зала закреплена за Сборными(это сборная России и Москвы)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,576 по 1,590 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126484