мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 16,291 по 16,305 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #462820

    Warmsik

    Участник
        • Всего сообщений: 210

      Что такое ложь? воде бы понятно..а что такое ПРАВДА? То, что мы видим сами, то в чем мы уверены? вот тут то и заковыка..как отличить правду ото лжи совершенно не обладая достаточной информацией…

      #462821

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @BOBAH wrote:

        1 Крым не захватывали. Я признаю референдум.
        2. В Беларусь войска не вводили-фейк с движением техники, которому несколько лет-не доказательство.
        3. Расстрел каждого третьего россиянина- это Вы желания бандеровцев озвучили?

        Очень хочу чип, как у ВОВАНА! Я бы тоже с радостью смотрел ящик с Симонян и Петросяном. И верил каждому обещанию другого ВОВАНА.

        #462822

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @aftt2015 wrote:

          Это вы откуда знаете?

          Ну, не уверен, но я в «группе риска» и давно помереть должен, если он есть. А насчёт чипа, если он и есть, то плохой какой-то. Хочу как у ВОВАНА!

          #462823

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @etm.sul wrote:

            Очень хочу чип, как у ВОВАНА! Я бы тоже с радостью смотрел ящик с Симонян и Петросяном. И верил каждому обещанию другого ВОВАНА.

            У Симонян красивая грудь. Петросяна терпеть никогда не мог. А насчет чипа-так он у Вас давным давно стоит. Импортный, качественный чип. Он Вас мгновенно активирует, когда начинает
            пованивать политикой.
            Зы. Знаете-я никогда не болел ветрянкой, а значит ее не существует. Я не был и в ЕС и в США-и их тоже нет. И Вас нет-Вы просто бот.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #462824

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @etm.sul wrote:

              @aftt2015 wrote:

              Это вы откуда знаете?

              Ну, не уверен, но я в «группе риска» и давно помереть должен, если он есть. А насчёт чипа, если он и есть, то плохой какой-то. Хочу как у ВОВАНА!

              В зоне риска- это ещё не о чем не говорит. Поэтому недумайте так есть либо нет

              #462825

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @BOBAH wrote:

                Вам на местах конечно виднее. Но простой вопрос- а как считаете лично Вы, какой процент был реально «за»? Тут еще вопрос, ну если «за» было бы 70%-не вызвало ли это реакцию ЕС, США, Украины-мол ущемляют не только татарский меджлис, а вообще треть жителей? И если это ложь, то не во благо ли? Так что я-референдум признаю однозначно. Мнение свое не навязываю.

                Лично я считаю, что «за» было большинство. Сколько точно — не могу сказать, 60%, или 90%, не знаю.
                Но это ничуть не отменяет не легитимность всего процесса аннексии.
                Крым не мог так отделиться по законам Украины.

                Очень характерно, что сразу после аннексии Крыма в России начались разговоры (на уровне шуток) «а не провести ли референдумы про отделение Сибирского ФО, Северо-Западного ФО (СПб, проект «Ингерманландия»)», и тут же (!) был принят жесткий закон запрещающий даже обсуждения таких идей — отделение части России. Уголовно наказуемо.

                Нет ли в этом какого-то лицемерия?

                Представьте, что у вас украли какую-то вещь. И потом вы вдруг видите у соседа точно такую же вещь, и понимаете по приметам, что она ваша, 100%. И тут вместо того чтобы действовать законным путем (милиция, заявление и тд), вы идете к соседу, бьете его по голове дубинкой и забираете свою законную вещь себе обратно. Чем это для вас кончится? Вот тем же кончится и аннексия Крыма для России.

                #462826

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @PPK wrote:

                  Лично я считаю, что «за» было большинство. Сколько точно — не могу сказать, 60%, или 90%, не знаю.
                  Но это ничуть не отменяет не легитимность всего процесса аннексии.
                  Крым не мог так отделиться по законам Украины.

                  Очень характерно, что сразу после аннексии Крыма в России начались разговоры (на уровне шуток) «а не провести ли референдумы про отделение Сибирского ФО, Северо-Западного ФО (СПб, проект «Ингерманландия»)», и тут же (!) был принят жесткий закон запрещающий даже обсуждения таких идей — отделение части России. Уголовно наказуемо.

                  Нет ли в этом какого-то лицемерия?

                  Представьте, что у вас украли какую-то вещь. И потом вы вдруг видите у соседа точно такую же вещь, и понимаете по приметам, что она ваша, 100%. И тут вместо того чтобы действовать законным путем (милиция, заявление и тд), вы идете к соседу, бьете его по голове дубинкой и забираете свою законную вещь себе обратно. Чем это для вас кончится? Вот тем же кончится и аннексия Крыма для России.

                  Всё вы написали верно и с Вами я согласен и пылал бы праведным гневом, уйди от нас Калининград к Германии, приморье к Китаю, а Сахалин в Японию на сходных основаниях. Но куда бы был направлен мой гнев? На те страны, что приняли под крыло убежавшие регионы? Или на народ регионов, проголосовавший за независимость оных? Или на собственную власть, создавшую все условия для развала страны? А самой власти и не было. Горстка людей на майдане совершила переворот без каких-либо референдумов. И субъекты обязаны были это принять? Власть в то время была нелегитимна. Или народ Крыма голосовал за новую власть? Или Януковичу был объявлен импичмент?

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #462827

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    После случившегося с Косово, разговаривать, «правомерно Крым ушёл от Украины или нет» нет никакого смысла.
                    Косовские албанцы отделились от Сербии в одностороннем порядке, нарушив Конституцию и суверенитет Республики Сербия. Однако, согласно решению международного суда ООН: «не требуется согласие Белграда на отделение Косово».
                    Уж извините, за что боролись, на то и напоролись. Прецедент однако.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #462828

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @BOBAH wrote:

                      Косовские албанцы отделились от Сербии в одностороннем порядке, нарушив Конституцию и суверенитет Республики Сербия. Однако, согласно решению международного суда ООН: «не требуется согласие Белграда на отделение Косово».
                      Уж извините, за что боролись, на то и напоролись. Прецедент однако.

                      Давайте не будем далеко ходить, а попробуем найти здравый смысл не в ООН, а у нас дома. Как у нас в стране официально уживаются два понятия — Kosovo je Srbija и Крым это Россия, если это прямо противоположные вещи? Если Косово принадлежит Сербии и никакие местные референдумы по самоопределению населения нелегитимны, то… Я понимаю, если бы у нас пользуясь ситуацией активно топили бы за косоваров, пытаясь под это дело легализовать крымский референдум в глазах мирового сообщества. Это, разумеется, повлияло бы на отношения с Сербией, но по большому счету это мало кого волнует. Зато было бы две одинаковые ситуации и была бы определённая политическая логика — и там, и там местное население провело референдум, по результатам которого решило выйти из состава страны.

                      У нас же опять работают не логически продуманные ходы, а «понятия». Братушек Сербов кидать западло, Косово есть Сербия, а Крым это другое. В итоге получается классическое двоемыслие по Оруэллу.

                      #462829

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @dendav wrote:

                        @BOBAH wrote:

                        Косовские албанцы отделились от Сербии в одностороннем порядке, нарушив Конституцию и суверенитет Республики Сербия. Однако, согласно решению международного суда ООН: «не требуется согласие Белграда на отделение Косово».
                        Уж извините, за что боролись, на то и напоролись. Прецедент однако.

                        Давайте не будем далеко ходить, а попробуем найти здравый смысл не в ООН, а у нас дома. Как у нас в стране официально уживаются два понятия — Kosovo je Srbija и Крым это Россия, если это прямо противоположные вещи? Если Косово принадлежит Сербии и никакие местные референдумы по самоопределению населения нелегитимны, то… Я понимаю, если бы у нас пользуясь ситуацией активно топили бы за косоваров, пытаясь под это дело легализовать крымский референдум в глазах мирового сообщества. Это, разумеется, повлияло бы на отношения с Сербией, но по большому счету это мало кого волнует. Зато было бы две одинаковые ситуации и была бы определённая политическая логика — и там, и там местное население провело референдум, по результатам которого решило выйти из состава страны.

                        У нас же опять работают не логически продуманные ходы, а «понятия». Братушек Сербов кидать западло, Косово есть Сербия, а Крым это другое. В итоге получается классическое двоемыслие по Оруэллу.

                        Не-не-не. Косово это Косово.
                        Напомню, Косово объявило о независимости 17 февраля 2008 г. А уже на следующий день его независимость признали США, Великобритания, Франция. Прецедент был создан на практике. Но и это был не конец.
                        Вопрос рассмотрен в ООН, и Генеральная ассамблея ООН обратилась в Международный суд ООН с просьбой дать официальное правовое разъяснение. Запрос был сформулирован так:
                        «Соответствует ли одностороннее провозглашение независимости временными институтами самоуправления Косово нормам международного права ?» (22-e пленарное заседание, 08.10.2008 г.)
                        Ответ суда был таков (параграф 122):
                        «Таким образом, Суд постановляет, что принятие декларации о провозглашении независимости … не нарушает каких-либо применимых норм международного права».

                        Итак, суть косовского правового прецедента такова: «если часть страны объявляет о своей независимости в одностороннем порядке, т.е. вопреки воле и законам исходной страны, то международное право не нарушается». Согласно прецеденту всё в норме. А про Косово это Сербия я не говорил.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #462830

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          В том то и дело-если Косово не нарушало международных норм, то и Крым тем более. Иначе Косово в состав Сербии, а Украину в СССР ибо референдума о выходе из Союза Украина не проводила.
                          За сим из политических дебатов спешу откланяться-не люблю я сие действо.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #462831

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            @dendav wrote:


                            У нас же опять работают не логически продуманные ходы, а «понятия». Братушек Сербов кидать западло, Косово есть Сербия, а Крым это другое. В итоге получается классическое двоемыслие по Оруэллу.

                            А тут еще мы добавились :D

                            Кстати, интересно мнение ВОВАНА по ситуации в РБ. От себя добавлю — от того, что многие пишут даже не на политических, а на российских теннисных форумах про Беларусь — иногда просто волосы дыбом.

                            #462832

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @vad.1576 wrote:

                              @dendav wrote:


                              У нас же опять работают не логически продуманные ходы, а «понятия». Братушек Сербов кидать западло, Косово есть Сербия, а Крым это другое. В итоге получается классическое двоемыслие по Оруэллу.

                              А тут еще мы добавились :D

                              Кстати, интересно мнение ВОВАНА по ситуации в РБ. От себя добавлю — от того, что многие пишут даже не на политических, а на российских теннисных форумах про Беларусь — иногда просто волосы дыбом.

                              Сначала написал много буков, потом зашел на РТТФ, почитал все там… Удалил все здесь. Я ничего интереснее, чем там написать не могу.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #462833

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @BOBAH wrote:

                                Не-не-не. Косово это Косово.

                                Вы любите искать бревно в чужим глазу — ООН, США, Германии и так далее. Но дело в том, что не надо сильно далеко ходить — достаточно посмотреть вокруг. Согласно нашей официальной доктрине — Косово это Сербия, а Крым — Россия. Мы не признаем никакие референдумы в Косово, если они нам не выгодны, но зато признаем любые другие, которые нам на пользу. Каким «меньшим злом» или «ложью во благо» это объяснить? Я не знаю.

                                Кроме того, Косово отсоединили от Сербии ради остановки очередной большой резни на Балканах — примеров войн в этом регионе было очень много и совсем недавно, как полагается, с этническими чистками, массовыми расстрелами, беженцами. Европейцам очень не хотелось иметь у себя под боком очередную кровавую мясорубку между мусульманами и христианами на долгие-долгие годы и с десятками тысяч жертв. Нам же, как обычно, вообще наплевать на любые жертвы, особенно среди чужих народов.

                                #462834

                                Warmsik

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 210

                                  dendav, а можно вопрос в тему? Лично вам то где больше Крым нравится? в составе России или Украины? или вам не нравится САМ метод отсоединения?(как Крым оказался у Украины это другой вопрос). И для н.тенниса когда благоприятнее обстановка была?

                                  ПыСы. если нет желания- можете не отвечать, я не настаиваю..

                                Просмотр 15 сообщений - с 16,291 по 16,305 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131379