мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447984

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @comitet46 wrote:

      @PPK wrote:

      …изучать нужно на свежую голову, а закреплять на усталости. К тому же при игре на счет в решающем сете ты тоже будешь усталый, но первый ход все равно надо будет делать. Или попросишь противника время на передохнуть?

      Большое вам спасибо за этот пост!
      Дело в том, что мы с дочерью приходили к этому, но решили, что эти мысли неправильны. Нам казалось, что мы не могли своими умишками дойти до истины.
      А оказалось, что мысли были все таки правильные!…

      Тогда получается, что китайские тренеры вашу концепцию не разделяют, раз назначают перекруты в начало тренировки?

      #447985

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Пока не отстраняют! По крайней мере допинг пробы у Маши уже брали сравнительно недавно.
        Но за это я не переживаю.
        Я о другом думаю.
        Вы же знаете, как у нас это бывает. Сначала наши сказали, что спортсмены имеют право ехать на ОИ, сейчас уже начались разговоры о бойкоте, а мы ведь ребята гордые и если мы объявим бойкот, то до кучи можем забойкотировать и ЮОИ.
        То что вы решили не пускать свою внучку в большой спорт это ваше законное право и я за это вас не осуждаю не коим образом. У нас же сложилось так, как сложилось.
        И Маша в спорте эта не реализация моих амбиций! Я уже писал, что два первых года мне этот спорт вообще до фонаря был, я тогда относился к нему в жизни дочери, как к физкультуре, по принципу, чем бы дитя не тешилось…
        Наверное трудно в это поверить, но её никто не принуждал и над душой у неё не стоял.
        Не думаете же вы, что я насильно отправил её в 10 лет в Краснодар жить в чужой семье? Я конечно кадр ещё тот, но не до такой же степени!
        Когда спорт вошёл в жизнь дочери прочно я ей сказал или заниматься делом по максимуму, или не заниматься вообще, перворазрядников у нас и без тебя хватает. Естественно и старался помочь ей, чем мог.
        Вот вы говорите, что проф. спорт калечит людей и денег не приносит? Но ведь нам всем хочется увидеть именно нашего чемпиона мира или ОИ, и вам в том числе, а кто это будет делать? Кому то это делать надо! Или хотя бы пытаться это сделать тоже кому то надо!

        #447986

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          Хотел у вас спросить, а когда тренер кидает вам мячи по всему столу, о чем вы думаете?

          О чем я думаю? Я думаю «ПОЧЕМУ НЕ ДОМИНО?!!»
          Почему в возрасте под 50 лет я выбрал настольный теннис и меня за мои же деньги мучают до потемнения в глазах и судорог в ногах и в правом плече, когда я мог бы сидя на лавочке шлепать фишкой по столу? ПОЧЕМУ я выбрал НЕ ДОМИНО?!!

          Честно. Это первая фраза которую я говорю тренеру, когда возвращается дыхание.

          Ну а кроме того, у меня научное-техническое образование, и когда в студенческие годы мне тренер секундомером продемонстрировал, что после 100 приседаний время на трассе улучшается на 1.5 секунды, и это практически чистый физический эксперимент, а потом через 30 лет тренер чемпиона России (по юношам) мне говорит почти тоже самое, что закреплять технику (самые важные элементы) надо по усталому состоянию — мне сложно что-то возразить.

          Но естественно я не считаю, что это абсолютная истина, вполне может быть возможно достичь успеха и другими методами.

          #447987

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            В теннисе по усталости-ничего не закрепится.Там чрезвычайна важна концентрация.А она падает уже через час занятий.Приходится делать перерыв на 10 минут и по новой.Не переусердствуйте с тренировками,нсли есть лишний вес и были проблемы сдавлением или с сердцем.Чревато.Всему должно быть свое время.В возрасте под 50-физкультура,а не насилие над организмом.Иначе может печально все закончиться.Одно дело,когда как я 15 лет не вылезал из зала и подряд две тренировки и совсем другое дело-когда новичок.У меня потом эта физика до 2013г.держалась,пока после гриппа сильнейшего(заразили больные клиенты,у которых вся семья из 7 ми человек болела.И маска-не помогла. и осложнений-не загремел в реанимацию с мерцанием предсердий.Жара,духота,вот и произошел сбой.Трое суток там провел…Не приведи Господи!!

            #447988

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @comitet46 wrote:

              Пока не отстраняют! По крайней мере допинг пробы у Маши уже брали сравнительно недавно.
              Но за это я не переживаю.
              Я о другом думаю.
              Вы же знаете, как у нас это бывает. Сначала наши сказали, что спортсмены имеют право ехать на ОИ, сейчас уже начались разговоры о бойкоте, а мы ведь ребята гордые и если мы объявим бойкот, то до кучи можем забойкотировать и ЮОИ.
              То что вы решили не пускать свою внучку в большой спорт это ваше законное право и я за это вас не осуждаю не коим образом. У нас же сложилось так, как сложилось.
              И Маша в спорте эта не реализация моих амбиций! Я уже писал, что два первых года мне этот спорт вообще до фонаря был, я тогда относился к нему в жизни дочери, как к физкультуре, по принципу, чем бы дитя не тешилось…
              Наверное трудно в это поверить, но её никто не принуждал и над душой у неё не стоял.
              Не думаете же вы, что я насильно отправил её в 10 лет в Краснодар жить в чужой семье? Я конечно кадр ещё тот, но не до такой же степени!
              Когда спорт вошёл в жизнь дочери прочно я ей сказал или заниматься делом по максимуму, или не заниматься вообще, перворазрядников у нас и без тебя хватает. Естественно и старался помочь ей, чем мог.
              Вот вы говорите, что проф. спорт калечит людей и денег не приносит? Но ведь нам всем хочется увидеть именно нашего чемпиона мира или ОИ, и вам в том числе, а кто это будет делать? Кому то это делать надо! Или хотя бы пытаться это сделать тоже кому то надо!

              Нет-не думаю.Но я свою-просто бы не пустил.10 ти летнюю.Старше-может быть,но не в 10.

              #447989

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Хотел у вас спросить, а когда тренер кидает вам мячи по всему столу, о чем вы думаете?

                О чем я думаю? Я думаю «ПОЧЕМУ НЕ ДОМИНО?!!»
                Почему в возрасте под 50 лет я выбрал настольный теннис и меня за мои же деньги мучают до потемнения в глазах и судорог в ногах и в правом плече, когда я мог бы сидя на лавочке шлепать фишкой по столу? ПОЧЕМУ я выбрал НЕ ДОМИНО?!!

                Честно. Это первая фраза которую я говорю тренеру, когда возвращается дыхание.

                Ну а кроме того, у меня научное-техническое образование, и когда в студенческие годы мне тренер секундомером продемонстрировал, что после 100 приседаний время на трассе улучшается на 1.5 секунды, и это практически чистый физический эксперимент, а потом через 30 лет тренер чемпиона России (по юношам) мне говорит почти тоже самое, что закреплять технику (самые важные элементы) надо по усталому состоянию — мне сложно что-то возразить.

                Но естественно я не считаю, что это абсолютная истина, вполне может быть возможно достичь успеха и другими методами.

                https://youtu.be/vOMzE5QRU_A

                надо по усталому состоянию — мне сложно что-то возразить.

                идея заключается в том, что в нт технику нужно ставить при незакрепощенных мышцах и этого сложно добиться , объясняя. По этому по усталости происходит раскрепощение, но главное не уставать до дрожания рук.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #447990

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  Абсолютно верно. Замечаю, что когда перед ударом успеваешь расслабиться, а потом включить нужные мышцы — удар (топс) проходит намного эффективнее, при минимальных затратах энергии. Однако чаще (к сожалению) играешь с «напряженными» мышцами и делаешь элементы «через силу» от этого быстрее устаешь и общее качество игра снижается…
                  Отрабатывать технику «на усталости» полезно только в том случае, если игрок тщательно следит за собой. Ведь в состоянии усталости организм подсознательно стремится «откосить» — тут полшажка сэкономить, тут недосесть… Но, если этого ему не дать, то он будет вынужден подстраиваться под самый оптимальный режим игры.

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #447991

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Ну,я уже лет через 5 после начала занятий сам понял,что бы все получалось как надо надо учиться расслабляться мышцы сразу после удара,хоть на мгновение но надо.Но потребовалось время,что бы этому научиться.Зато потом,это осталось со мной навсегда.И даже сейчас,если играю- расслабление и только в момент удара напрягаюсь на мгновение.

                    #447992

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Sever8 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      В своё время я зарегистрировался на форуме для того, чтобы узнавать тонкости и хитрости тренировок и игры и надо сказать, многое узнал. Предполагаю, что и сейчас есть такие новички. Так почему бы не порассуждать и не помочь новичкам.
                      Как то мы уже спорили здесь с Игорем Рубцовым.
                      Я говорил, что нужно тупо содрать китайскую систему тренировок и работать по ней, Игорь же говорил, что китайскую систему нужно улучшить, будто бы она для наших не похожа.
                      Мне же кажется, что прежде чем что либо улучшать, нужно понять это что либо досконально.
                      Вот я и пытаюсь.
                      На форуме есть любители, начинающие тренеры может общими усилиями и додумаемся до чего то?!
                      Например, почему мы никогда не увидим китайского игрока, который подаёт спустя рукава, даже на тренировках не увидим, а у нас это сплошь и рядом, подают лишь бы в розыгрыш войти, а про тренировки я вообще молчу.
                      Отсюда вопрос. Как китайские тренеры добиваются этого, какими способами, как они вбивают это в голову своим подопечным?

                      полагаю, с теми, кому нужно дополнительно «вбивать» что-либо, тренеры расстаются. Без сожалений. Ибо желающие на их место найдутся’ Которые, по восточной традиции, готовы выполнять любые требования сэнсеев « от сих и до сих». И пахать столько, сколько считает необходимым тренер. И даже больше.
                      Когда вы вкупе с любителями и « начинающими тренерами» ДОДУМАЕТЕСЬ до восточных методов подготовки, не с кем будет реализовать свои задумки. Потому что они основаны именно на интенсивности и бесконечном повторении одних и тех же упражнений. Из сотни детей и подростков пожелают горбатиться 1-2 от силы.

                      Вы отчасти правы!
                      Мои мысли по этому поводу.
                      У китайцев детей желающих тренироваться целый эшелон и понятно, что они без сожаления расстаются с лентяями, у нас же ситуация абсолютно другая, поэтому разбрасываться более или менее талантливыми детьми мы не имеем права. Вы сами написали из сотни пожелают горбатиться 1-2 от силы.
                      Поэтому выход один, если попадается способный ребёнок, то его надо учить и никуда от этого не денешься.
                      Вот я и пытаюсь понять, как таких детей учить.
                      Зачем мне это надо? А бог его знает!
                      Вот Владбар пишет, что НТ надоел ему до тошноты, мне же пока не надоел, вот и сижу копаюсь.
                      Как научить ребёнка всегда подавать по максимуму для меня большой вопрос, на который ответа я пока не нашёл и если кто то на страницах форума поделится своим опытом, то возможно это кому то поможет в его работе. Кому от этого плохо?
                      Я в своё время додумался до некоторых вещей, на мой взгляд эти мои придумки малоэффективны, но хоть что то. Если кому то будет интересно, напишу.

                      #447993

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @etm.sul wrote:

                        Готов подписаться под каждым словом последнего поста Владбара! Не нужно нам калечить своих детей ни за какие награды мира! И не нужно перенимать у китайцев, для которых это, возможно, единственный способ выжить, методику их тренировок. У нас, слава богу, много и других возможностей самореализоваться. Настольный теннис — это, всё-таки, — ИГРА. А от игры главное — получать удовольствие. Кроме того, вижу на собственном опыте, что даже к группе из трёх детей невозможно применить какую-то универсальную систему тренировок. Чисто психологически. К каждому нужен индивидуальный подход. Пусть роботов по системе делают где-то в странах с другим мировосприятием.

                        Давайте добавим в вашу последнюю фразу «Пусть роботов по системе делают где-то в странах с другим мировосприятием» несколько слов и она зазвучит абсолютно по другому.
                        Пусть роботов, чемпионов Мира и Олимпийских Игр, по системе делают где-то в странах с другим мировосприятием.
                        Согласитесь, ведь по другому звучит?!

                        #447994

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          @etm.sul wrote:

                          Не нужно нам калечить своих детей ни за какие награды мира!

                          @comitet46 wrote:

                          Пусть роботов, чемпионов Мира и Олимпийских Игр, по системе делают где-то в странах с другим мировосприятием.

                          На грустный лад тема свернула. Но ведь фиг поспоришь…
                          Мы же не художественную гимнастику тут обсуждаем и не фигурное катание.
                          Где они, эти люди, которые из наших детей могут олимпийских чемпионов воспитать?! Армаду специалистов, готовых разменять здоровье и жизненные перспективы наших детей на возможность попадания (потом… когда-нибудь… может быть…) в топ-200 (300? 500?) мира — видно невооруженным взглядом. А тренеров будущих олимпийских чемпионов — извините, нет, не видно. При всем уважении и почтении к нелегкому труду, суровым условиям и прочая, прочая…

                          П.С. Может, не согласитесь с аналогией, но это как на каком-нибудь сенегальском форуме люди бы всерьез обсуждали, отдавать детей в хоккей с шайбой или не отдавать. А вдруг чемпионами мира станут…

                          #447995

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @comitet46 wrote:

                            Да Sever, от кого от кого, но от вас то я никак не ожидал!

                            О переезде Маши к Саргсяну, тут и говорить нечего. Этот тренер тренировал Тихомирову и Носкову, которых «заводил» в первую сотню мира, а Анна с ним выигрывала Россию, также Маргариту Фетюхину, которая с ним стала второй на России, а ещё и Юлию Прохорову.
                            Видимо в вас, Sever, тренерское сыграло! Многие этим грешат!
                            .

                            Удивительно дело.Читаю Вас и не понимаю ,что происходит? Неужели существуют две параллельные реальности?
                            В моей реальности в 2011 году Маргарита Фетюхина стала серебренным призером на Чемпионате России под руководством ее на тот момент тренера Лошкаревой Н.Г. Обыграв Воронову Настю,которую если я ничего не путаю курировал Саргсян.Кстати сейчас про Воронову не слышно,а про Риту слышно и видно.
                            Мои глаза наблюдали как в зале с ныне Воробьевой,Фетюхиной,Голубевой,Козловская,Хлызова стояла у стола Лошкарева.Без выходных и праздников.Может быть благодаря её труду мы имеем таких сильных спортсменок?
                            А по вашему это был Саргсян. Удивительно))
                            Просто сейчас время такое , пытаются люди переписать историю и стереть из памяти людей ,тех кто действительно мог и делал, а не говорил .
                            Еще раз прошу убедительно не пишите о том,что не знаете.
                            Для тех кто хочет убедиться в существовании одной реальности
                            http://www.rustt.ru/asp/article/3418

                            #447996

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              не подскажете-кто это за ВОРОНИНА такая?Никогда -не слышал! :D Знаю ВОРОНОВУ!А Рита.действительно-много лет у Лошкаревой была!Я ее-с детства знаю,мы дружны с ее отцом.И вот плохо,когда папа-везде видит Саргсяна.но не видит других!

                              #447997

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @vladbar2007 wrote:

                                не подскажете-кто это за ВОРОНИНА такая?Никогда -не слышал! :D Знаю ВОРОНОВУ!А Рита.действительно-много лет у Лошкаревой была!Я ее-с детства знаю,мы дружны с ее отцом.И вот плохо,когда папа-везде видит Саргсяна.но не видит других!

                                Спасибо ,исправил) Уж больно разволновался от такой не справедливости((

                                #447998

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @anrom56 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Странно, но Лев Кацман не смог завоевать путевку на ЧР, заняв 8 место.

                                  Но вроде еще есть 11 мест обезличенных-на усмотрение ФНТР. И вполне могут одно отдать Кацману Л.

                                  Он попадёт, только в том случае, если откажутся выступать 3 человека, которые попали в 5-ку на Москве, или 3-ое других москвичей (обезличенных),только тогда. Что мало вероятно!

                                  Или если его возьмут в сборную Москвы, а по недоезду других участников, он получит место.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,696 по 1,710 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126326