мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446454

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @vmg wrote:

      В футболе тоже самое. Массовость колоссальная. Только что с тренировки. На стадионе КС 26 команд детских приехало играть.
      26 Карл!
      Экипированы все, загляденье! Видно, есть талантливые ребята. А страна позорится на ЧЕ и ЧМ.

      Мы играли в Голландии — было, насколько я помню, что-то около 190 команд в трех или четырех возрастах. Город Оммен, 30 тыс. населения. И это не Москва, это фактически деревня, Карл. А вы говорите массовость.

      #446455

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dzen wrote:

        Не кизди киздюк :D Дык , я же хотел, признавался даже -я полный дегенерат в этом. Просил помочь ,кто шарит . открыть тему .юмор, ,байки, анекдоты . 0 внимания.Ну и куда бедному крестьянину деваться ? :D

        Юмор,ДЗЕН-давно открыт.Зайди во Флейм-там я и открывал..А зачем это все сюда тащить..
        .

        #446456

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @dendav wrote:

          Я внимательно перечитал эту и предыдущую ветки этой темы. Какой из всего этого можно сделать вывод? Наверняка он у каждого окажется разным, но за себя могу сказать следующее:

          1. Появление игрока высокого класса в России (Украине, Беларуси) явление совершенно случайное. Необходимо чтобы сложилось сразу несколько важных факторов:

          .

          Детских секций НТ, да еще и с грамотными тренерами-няньками по стране практически нет, сейчас мы полностью отсекаем всё сельское население, 95% городов до 50 тыс., 80% городов до 200 тыс. Остаются только крупные города и несколько искусственно созданных вроде Пышмы.

          С остальными пунктами совсем всё плохо — нужно очень много свободных средств и времени у родителей, вычёркиваем 19/20 оставшихся, а из тех кто всё-таки уцелел ровно ОДИН человек готов отпустить своего ребёнка за тысячу километров в 12 лет — и это comitet46. Бинго.

          Говорят что в Пышме все стало плохо.

          #446457

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @Dzen wrote:

            +1. Рассказал, так, как рассказывал когда то, реальный капитан военной кафедры.Когда печатал, ,были сомнения. Вроде, в Пушкинском точно Кикассо есть. Девочка на шаре. Но подумал , кто его знает может временные экспозиции были и оставил оригинал. А капитан тот еще. Задает вопрос нам студентам- почему офицеры военной кафедвы не едят соленыхз огурцов. И после недоуменя и различных вариантов ответов, озвучивает свой-голова в банку не пролазиит. :D Хохотали до упаду на военке. Мужики офицеры ЗРВ ПВО , некоторые Вьетнам прошли,показывали платы со сбитых Боингов, фото на обломках. И по сути этот род войск и их работа -смертники . Пардон, за отвлечение. Я больше не бууду. :D

            Оо, у нас на военной кафедре тоже были офицеры ПВО ЗРВ из Вьетнама. Не вместе ли мы учились?Кстати, анекдотов про наших офицеров тоже немало знаю… :D

            #446458

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @ясень wrote:

              @dendav wrote:

              Я внимательно перечитал эту и предыдущую ветки этой темы. Какой из всего этого можно сделать вывод? Наверняка он у каждого окажется разным, но за себя могу сказать следующее:

              1. Появление игрока высокого класса в России (Украине, Беларуси) явление совершенно случайное. Необходимо чтобы сложилось сразу несколько важных факторов:

              .

              Детских секций НТ, да еще и с грамотными тренерами-няньками по стране практически нет, сейчас мы полностью отсекаем всё сельское население, 95% городов до 50 тыс., 80% городов до 200 тыс. Остаются только крупные города и несколько искусственно созданных вроде Пышмы.

              С остальными пунктами совсем всё плохо — нужно очень много свободных средств и времени у родителей, вычёркиваем 19/20 оставшихся, а из тех кто всё-таки уцелел ровно ОДИН человек готов отпустить своего ребёнка за тысячу километров в 12 лет — и это comitet46. Бинго.

              Говорят что в Пышме все стало плохо.

              Ну, у каждой сказки ( как и у анекдота) есть точка. В конце. Даже если слухи не подтвердятся сегодня, то подтвердятся завтра. Все это искусственные образования. Зависят от вектора движения денег. Сегодня — В Пышму, завтра — в банк на Виргинских островах…

              #446459

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @dendav wrote:

                Появление игрока высокого класса в России (Украине, Беларуси) явление совершенно случайное. Необходимо чтобы сложилось сразу несколько важных факторов:

                способный, заинтересованный и дисциплинированный ребёнок,
                вовремя найденная секция НТ рядом с домом с правильным тренером,
                финансовая независимость родителей,
                их готовность к переездам на большие расстояния,
                их фанатичная вера в то, что через теннис можно выбиться в люди,
                наличие мест в специализированном центре НТ с сильными тренерами.

                +1 Система НТ РФ не способна сама по себе воспитать игрока уровня ЧЕ, не говоря о ЧМ. Даже дети тренеров не поднимаются, а тренеров у нас пруд пруди, так что могут появиться у них таланты. 😉
                Основные ИМХО причины:
                — утеряна тренерская школа (Шпрах и Старожилец ушли, Гомозков и Сархоян в Италии, Попова где-то в Европе, КДМ на пенсии),
                — по этой причине тотальная недоработка на тренировках, мало, критически мало, БКМ и СФП.
                — нет достаточно денег, вернее их распределение не рационально.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #446460

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @vmg wrote:

                  @dendav wrote:

                  Появление игрока высокого класса в России (Украине, Беларуси) явление совершенно случайное. Необходимо чтобы сложилось сразу несколько важных факторов:

                  способный, заинтересованный и дисциплинированный ребёнок,
                  вовремя найденная секция НТ рядом с домом с правильным тренером,
                  финансовая независимость родителей,
                  их готовность к переездам на большие расстояния,
                  их фанатичная вера в то, что через теннис можно выбиться в люди,
                  наличие мест в специализированном центре НТ с сильными тренерами.

                  +1 Система НТ РФ не способна сама по себе воспитать игрока уровня ЧЕ, не говоря о ЧМ. Даже дети тренеров не поднимаются, а тренеров у нас пруд пруди, так что могут появиться у них таланты. 😉
                  Основные ИМХО причины:
                  — утеряна тренерская школа (Шпрах и Старожилец ушли, Гомозков и Сархоян в Италии, Попова где-то в Европе, КДМ на пенсии),
                  — по этой причине тотальная недоработка на тренировках, мало, критически мало, БКМ и СФП.
                  — нет достаточно денег, вернее их распределение не рационально.

                  НО есть и другие Шевцова,Лошкарева,Серов и др.
                  Но видно им не дают нормально работать ,кому в полную силу а кому и вообще работать.

                  #446461

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    etm. НЭТИ ныне НГТУ.

                    #446462

                    pgpg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 357

                      @Dzen wrote:

                      etm. НЭТИ ныне НГТУ.

                      Интересно… А я неподалеку в НГУ был.

                      Вопроc к comitetu: если бы можно было вернуться назад на лет так 6-7, что бы Вы поменяли в первую очередь. Другими словами, какой идеальный сценарий развития в ТТ Вы бы выбрали для Маши и вашей семьи.

                      #446463

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        При наличии финансовых средств я никуда не отправлял бы семью. С самого начала нанял бы хорошего детского тренера, например Баранова. Устроил бы такую же «револьверную» систему из трех четырёх МС в качестве спаррингов, один на две недели, потом другой и т. д.. Лет с восьми начал бы возить на Надежды России один два раза в месяц. С 10 лет детские протуры за границей, от наших соревнований с этого возраста отказался бы. Обязательный БКМ каждый день!
                        Накладки только липучки. Никогда не использовал бы некоторых крылатых выражений, столь привычных в нашем НТ. Как пример, ребенок выигрывает у более взрослого соперника. Что почти всегда ему говорят? Его хвалят, смотри какой ты молодец, ты такой маленький, а выиграл у такого взрослого. А потом ребенок вырастает и боится играть с «маленькими».
                        Не стал бы так жестко давить на ребенка, говорил бы коротко и ясно, а не разводил бы длинные и умные разговоры.
                        Вот пожалуй самое основное.

                        #446464

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Да, с 12 лет обязательный Китай или Япония три четыре раза в год по 2-3 недели.

                          #446465

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            @comitet46 wrote:

                            При наличии финансовых средств я никуда не отправлял бы семью. С самого начала нанял бы хорошего детского тренера, например Баранова. Устроил бы такую же «револьверную» систему из трех четырёх МС в качестве спаррингов, один на две недели, потом другой и т. д.. Лет с восьми начал бы возить на Надежды России один два раза в месяц. С 10 лет детские протуры за границей, от наших соревнований с этого возраста отказался бы. Обязательный БКМ каждый день!
                            Накладки только липучки. Никогда не использовал бы некоторых крылатых выражений, столь привычных в нашем НТ. Как пример, ребенок выигрывает у более взрослого соперника. Что почти всегда ему говорят? Его хвалят, смотри какой ты молодец, ты такой маленький, а выиграл у такого взрослого. А потом ребенок вырастает и боится играть с «маленькими».
                            Не стал бы так жестко давить на ребенка, говорил бы коротко и ясно, а не разводил бы длинные и умные разговоры.
                            Вот пожалуй самое основное.

                            Спасибо. Уточнить бы хотелось: а Вы думаете что один тренер должен вести ребенка/спортсмена с начала и до самой вершины, или все же есть некая специализация по уровням? И еще: а как лучше устроить систему НТ чтобы все таки и родители/дети с ограниченными средствами тоже могли бы достичь высот в НТ (поймите правильно, это не критика в Ваш огород :) ).

                            Кстати, в США многие родители (эмигранты из Китая в основном) тратят в год 20,000+ долларов на тренировки по НТ, иногда даже выписывая персональных тренеров из Китая, которые живут у них дома, ну и в Китай на лето конечно возят. Правда я так думаю у них главная цель все таки чтобы ребенок потом в престижный университет поступил, а не чемпиона мира вырастить (‘член олимпийской сборной США’ хорошо выглядит на резюме…). Но это совсем другая тема.

                            #446466

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Вы очень хорошо думаете, именно специалист по уровням, а не по возрастам!
                              На мой взгляд, не бывает универсальных тренеров, иначе в Китае было бы только так, один тренер с самого начала и до конца.
                              Очень хорошая система в Оренбурге! Тренируются дети родителей разного достатка.
                              Можно бы конечно кое что подкоректировать, но писать об этом не буду, а то ещё младшую отсюда выгонят :)
                              И ещё, вы правильно написали, у кого то цель десятка мира, у кого то учеба в престижном ВУЗе.

                              #446467

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                Вопрос имею. А вот на Кубке России почему не участвовала? Я невнимательно слежу за всеми перипетиями темы и длинные посты читаю очень по диагонали. Возможно, что-то упустил. И точно не знаю, где сейчас Маша и за какую команду могла бы выступить.

                                #446468

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @FZD wrote:

                                  Вопрос имею. А вот на Кубке России почему не участвовала? Я невнимательно слежу за всеми перипетиями темы и длинные посты читаю очень по диагонали. Возможно, что-то упустил. И точно не знаю, где сейчас Маша и за какую команду могла бы выступить.

                                  Позволю вставить свои 5 копеек) В это время Маша тренировалась в этом же зале))

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131416