мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,786 по 1,800 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448074

    ttoz

        • Всего сообщений: 119

      @ясень wrote:

      Уважаемый Комитет)
      ВЫ уже достаточно разобрались в московской кухне и можете быть экспертом по этому вопросу.
      Все разложили по полочкам) И все поняли) Это очень хорошо.Сделали выводы на беспристрасной основе.
      Ворошить эту грязь мне очень не хочется.Думаю форумчанам уже надоело читать это.Хотя если общественности это интересно мог бы дать Вам развернутый ответ по всем пунктам,ради восстановления справедливости.
      Вам же желаю не разочароваться в настольном теннисе и людях которые сейчас окружают Вашу дочь.

      Ясень! Не бейтесь головой о стену, доказывая очевидное. И Вы, и я, и большинство здесь находящихся все прекрасно понимают. И почему Лошкарева — г-о, а Муравьева «в белом венчике из роз».
      Наталья Геннадьевна покусилась на «святое» семейство, осмелилась высказать свое мнение отличное от того, что ДОЛЖНО озвучиваться, вот и получила по полной. Знаю лично еще нескольких таких вот «сумасшедших» из разных регионов, которые пострадали из-за высказывания вслух мнения отличного от того, которое навязывается власть имущими в н/т.
      Да и к вопросу о тренерах, кто кого у кого увел… Воронова? Ну извините, ее выпестовал в Ярославле Федосеев В.М. Фетюхина? Ну простите, Воробьев В.А. и Лошкарева Н.Г. с ней возились с детства. Тихомирова? Так с ней Салабаев и Павленко с нуля возились в Самаре
      А насчет того, что Лошкарева никого не воспитала, а все к ней переходили откуда-то… Ну да! Хлызову она вывезла из Тамбова, Баранову из Абакана, вот ведь незадача, а сейчас в Москве много своих-то, выращенных с нуля? Москва всегда под себя гребла и грести будет, потому что в регионах денег нет, сопротивляются пока Нижний, Питер, да Краснодар, остальных Москва обирает, потому что регионы нищие.
      А это Вам немного статистики от Н.Г.Лошкаревой
      Немного статистики:
      НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
      Реальный год, чемпионы столицы: мужчины и женщины
      2017: Бурдин Алексей и Фетюхина Маргарита
      2016: Пульный Павел и Фетюхина Маргарита (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2015: Кривошеев Вячеслав и Баранова Ольга (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2014: Ливенцов Алексей и Блажко Анна
      2013: Лакеев Василий и Баранова Ольга (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2012: Ливенцов Алексей и Воронова Анастасия
      2011: Мерзликин Тарас и Фетюхина Маргарита (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2010: Ливенцов Алексей и Прохорова Юлия
      2009: Гладышев Михаил и Шавырина Марина (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2008: Петрухин Евгений и Большакова Наталья (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2007: Ливенцов Алексей и Козловская Анна (тренер Лошкарева Н.Г.)
      2006: Лакеев Василий и Воронова Анастасия
      2005: Петрухин Евгений и Воронова Анастасия
      2004: Шмырев Максим и Палина Ирина
      2003: Ливенцов Алексей и Палина Ирина
      2002: Ливенцов Алексей и Ливенцова (Кугай) Юлия
      2001: Рубцов Игорь и Палина Ирина
      2000: Фадеев Евгений и Мельник Галина

      #448075

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        ttoz.+1.Спасибо за факты.

        #448076

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @comitet46 wrote:

          Видите ли дело в том, что Маша ещё сможет увидеть картины Пикассо и прочих умалишённых, она даже сможет прочитать Войну и мир, если ей того захочется, а вот вы уже никогда не сможете научиться играть в НТ, как она.

          Уважаемый Владимир Александрович! Помните, в самом начале Вашего повествования Вы описали женщину, которая покрутила пальцем к виска, узнав, что Маша круглая отличница?
          Как я никогда не научусь играть в теннис, так и Маша уже НИКОГДА не прочтёт «Войну и мир», НИКОГДА не посетит Лувр и Эрмитаж и НИКОГДА не услышит Альфреда Шнитке… Очень жаль, что Вы, видимо, сами не понимаете, чего Вы лишили своего способнейшего ребёнка…

          #448077

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            @etm.sul wrote:

            @comitet46 wrote:

            Видите ли дело в том, что Маша ещё сможет увидеть картины Пикассо и прочих умалишённых, она даже сможет прочитать Войну и мир, если ей того захочется, а вот вы уже никогда не сможете научиться играть в НТ, как она.

            Уважаемый Владимир Александрович! Помните, в самом начале Вашего повествования Вы описали женщину, которая покрутила пальцем к виска, узнав, что Маша круглая отличница?
            Как я никогда не научусь играть в теннис, так и Маша уже НИКОГДА не прочтёт «Войну и мир», НИКОГДА не посетит Лувр и Эрмитаж и НИКОГДА не услышит Альфреда Шнитке… Очень жаль, что Вы, видимо, сами не понимаете, чего Вы лишили своего способнейшего ребёнка…

            Я бы не был так категоричен, поскольку и Вы можете научиться играть в НТ на уровне который приносит удовольствие (это все таки хобби для нас…) ,так и Маша побывает в Эрмитаже, и «Анну Каренину» прочитает( моя жена ее предпочитает «Войне и Мир»у). «Никогда» это очень сильное утверждение…

            И Шнитке довольно таки специфический пример : может ей Вивальди по душе, так это тоже неплохо.

            #448078

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @BOBAH wrote:

              Например мне не интересен авангард и я так же не осилил Войну и мир. В школе читал…Ну как читал-то что могли спросить. Позднее, лет в 35 решил таки прочитать…Не понравилось. Растянуто и муторно. Не знаю, можно ли судить о эрудированности человека исходя из параметра «читал ли войну и мир»? А между тем читать люблю и читаю.

              Уважаемый Вован! А по каким критериям можно оценивать эрудированность? Может, по количеству грамматических ошибок, сделанных в трёх строчках поста? :)

              #448079

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @pgpg wrote:

                Я бы не был так категоричен, поскольку и Вы можете научиться играть в НТ на уровне который приносит удовольствие (это все таки хобби для нас…) ,так и Маша побывает в Эрмитаже, и «Анну Каренину» прочитает( моя жена ее предпочитает «Войне и Мир»у). «Никогда» это очень сильное утверждение…

                И Шнитке довольно таки специфический пример : может ей Вивальди по душе, так это тоже неплохо.

                Нет, я твёрдо уверен, что НИКОГДА уже не научусь играть ни в НТ, ни на скрипке. Хотя, могу взять в руки смычок и ракетку… :)
                Кстати, «Анну Каренину» я также больше люблю.
                Вивальди Маша, думаю, тоже услышит. А могла бы, судя по способностям, и Шнитке услышать :)

                #448080

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Начнем с того, что это не «Портрет женщины», а «The Mackerel». Картина 1903 года, не причисляется к великим произведениям Пикассо. Ему тогда было 22 года и это скорее шутка молодого хулигана.

                  Пушкин в этом возрасте тоже писал много неприличных стихов с матерными словами, которые практически не цитируются.

                  Но вы об этом не знаете, и это нормально, потому что — см. ниже.

                  @BOBAH wrote:

                  Вот не знаю, что именно Вы находите прекрасного в этих картинах? Мне абсолютно по барабану, что именно хотел сказать тот или иной «ист» своей мазней в стиле «изм».

                  Ответ был дан в моей ссылке:
                  https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html

                  если вы смотрите на произведение знаменитого художника и говорите «Это и я так смогу!»,
                  вероятность того, что это у вас недостаточно культурного уровня для понимания данной работы намного выше,
                  чем вероятность того, то это действительно каля-маля.

                  Если вы не любите «современное искусство» и не понимаете его — это нормально (и хорошо поэтому). А вот если вы бегаете, бьете себя пяткой в грудь и обливаете грязью тех, кто любит и тех, кто его делает — нет.

                  В общем, по-любому, чтобы насладиться по-настоящему любой картиной, надо про нее что-то знать.
                  Если картина реалистичная, то надо знать простую вещь — сюжет или символику (даже в натюрморте могут скрываться неведомые глубины сюжета и символики).
                  Если же картина нереалистичная, то надо знать вещь сложную — какая идея за этим скрывается.

                  Кстати тут есть очень хорошая параллель с настольным теннисом. Почему этот вид спорта так плохо идет по телевидению? Потому что обыватель, который сам в НТ не играл, и ничего про него не знает (см. выше «чтобы насладиться по-настоящему любой картиной, надо про нее что-то знать.») он не понимает происходящего. Для него два мужика лупят по шарику (и я так бы смог запросто!) и почему-то иногда попадают по столу, а иногда нет. Он ничего не знает про вращения, верхнее нижнее, про накладки, топ-спины и подрезки, про то что вращающийся мяч поворачивает в воздухе и хитро отскакивает от стола, а потом от ракетки, и тд и тп. Обыватель не понимает происходящего и ему скучно — «вот футбол совсем иное дело, это настоящий спорт!»

                  #448081

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Было мне тогда 23 года. Минск.
                    Как то друзья затащили меня в гости к художнику, к настоящему художнику в настоящую мастерскую. Затащили, потому что идти я очень не хотел. Надо сказать, что чувствовал я себя именно так, как большинство из вас и думает про меня, тупым военным и очень этого стеснялся.
                    Что я там буду делать?
                    О чём буду говорить с целым художником?
                    А сидеть и тупо молчать и чувствовать себя не в своей тарелке страшно не хотелось!
                    Но как бы там не было я в гостях у художника.
                    Как водится сели, достали спиртное и началось застолье. Водка меня не брала, потому что я всё время следил за тем, чтобы не ляпнуть чего нибудь, хотя Андрюха (художник) оказался мужиком простым и свойским.
                    После приличной дозы горячительного все, как обычно, засобирались в кабак, так это тогда называлось, душа требовала продолжения.
                    Вот только Андрюха в кабак ехать почему то не пожелал, более того, он попросил меня остаться!
                    И надо сказать это меня крайне насторожило! Женщин то ещё никто не отменял!
                    Ну думаю, вот оно! Баб ему не надо, меня попросил остаться, богема и всякое такое.
                    Но так как в каждом из нас уже сидело примерно по бутылке водки, думаю, хрен с ним, останусь, в случае чего просто суну в рожу, делов то.
                    Вообщем проводили мы друзей, снова, уже вдвоём, сели за стол и разлили по стаканам.
                    Бить ему в рожу никакого желания не было и я, предвосхищая события, напрямую сказал ему о своих опасениях.
                    Ржал он долго и до слёз!
                    — Ты чё, Вован, реально думаешь, что мы люди искусства все поголовно пидорасы?
                    — Да нет вроде, но мало ли что.
                    — Да я тебя потом с такими натурщицами познакомлю, слюной подавишься!
                    Короче, все мои сомнения в его ориентации Андрюха снял и мы продолжили пить.

                    #448082

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @etm.sul wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Видите ли дело в том, что Маша ещё сможет увидеть картины Пикассо и прочих умалишённых, она даже сможет прочитать Войну и мир, если ей того захочется, а вот вы уже никогда не сможете научиться играть в НТ, как она.

                      Уважаемый Владимир Александрович! Помните, в самом начале Вашего повествования Вы описали женщину, которая покрутила пальцем к виска, узнав, что Маша круглая отличница?
                      Как я никогда не научусь играть в теннис, так и Маша уже НИКОГДА не прочтёт «Войну и мир», НИКОГДА не посетит Лувр и Эрмитаж и НИКОГДА не услышит Альфреда Шнитке… Очень жаль, что Вы, видимо, сами не понимаете, чего Вы лишили своего способнейшего ребёнка…

                      1. Читать «войну и мир» — не обязательно. 2. Лувр и Эрмитаж посетить: когда будет желание и возможность — посетит, разумеется. 3. Шнитке — дело вкуса.
                      А в целом наезды на ЯКОБЫ интеллектуальную неполноценность Маши и вину в этом родителей: полагаю совершенно МЕРЗОПАКОСТНЫМИ. По вашему получается, что профи в одном из самых интеллектуальных видов спорта ( «шахматы в движении»). — априори тупой?

                      #448083

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Язык у меня развязался, а у Андрюхи он и не завязывался, человек он свободный, без комплексов.
                        — То то я смотрю, сидишь ты, молчишь всё, как будто чего то боишься
                        — Да я не этого боялся! С этим то как раз всё просто!
                        И я поведал ему о планах своего спасения в случае чего. Он снова посмеялся.
                        — Я боялся тупым показаться, поэтому и молчал.
                        — Ну ты даёшь! Ты же кадровый, боевой офицер! Я думал такие, как ты ничего не боятся.
                        — Ну знаешь, попасть хр..ом в рукомойник никому не хочется!
                        — Ладно, проехали! Я тебя чего оставил, мне тут мужики про тебя кое что рассказывали, но так, в общих чертах, а я хотел бы от тебя лично всё услышать, с подробностями и в красках, а то мы сидим тут и ни хрена не знаем, чего там, за речкой, происходит на самом деле.
                        Надо сказать, что в те времена и правда практически никто и ничего про это не писал.
                        — Тебе то это зачем? У тебя вон всё хорошо, любимая работа, заказы, деньги!
                        — Дурак, ты, Вован! Трудно рассказать что ли?
                        — Расскажу, только ты мне потом тоже кое что расскажешь и тоже в подробностях и без всякой пурги про высокое искусство и прочую х…ю.
                        — Не вопрос!
                        Вообщем, рассказал ему всё, что его интересовало.
                        Вопросы у него были порой смешные, впрочем, как и у любого сугубо гражданского человека, типа:
                        — Вован, а ты людей убивал?
                        — Убивал наверное
                        — Что значит наверное?
                        — Так я ж в рукопашную не ходил, я ж вертолётчик. Идёшь себе на трёх с половиной километрах группой бортов в 10, заходишь на боевой и сначала скидываешь бомбы, чтобы всю эту бородатую блядоту из укрытий выкурить, а на втором заходе херачишь по ним НУРСами, ну типа, добиваешь. А чего ты с высоты 3,5 км увидишь? Вот поэтому и наверное, скорее всего да.
                        — Охренеть!
                        — А чего здесь хренеть то? Вот ты картины пишешь, вот это охренеть! Я то так точно не смогу!

                        #448084

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          А правильно говорят, что анонимный интернет — зло.
                          Хлебом не корми, дай посраться.
                          Все по кругу друг друга оскорбили, часть обиделась и ушла.
                          И как бы начали с того, что все приличные люди, все всем добра и успехов желают…

                          #448085

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @happyn wrote:

                            А правильно говорят, что анонимный интернет — зло.
                            Хлебом не корми, дай посраться.
                            Все по кругу друг друга оскорбили, часть обиделась и ушла.
                            И как бы начали с того, что все приличные люди, все всем добра и успехов желают…

                            Вы меня простите, но если это камушек в мой огород, так вроде все уже давно знают, кто я такой.

                            #448086

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              Очень котолампово вышло!Класс!

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #448087

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                comitet-Надо сказать, что чувствовал я себя именно так, как большинство из вас и думает про меня, тупым военным и очень этого стеснялся.
                                Отчего же, такие скоропалительные выводы.Что касается меня,так я наоборот,о здоровье, о кряжистости даже. :)
                                Новый Закон соотношения и подобия, вывел. Военные ,так же соотносятся к физикам, как физики к лирикам. :) И где тут, оскорбления ,грязь и обиды?Красота лирики и точность физики.Ну если не получилось, не обессудьте, как шмогла. :) Иной раз думаю , а может права ,супруга бывшего губернатора Красноярского края, отвечавшего на возмущение народа, по поводу грязного смога, над городом от КРАЗа — это не небо черное,а мысли у вас черные… :D

                                #448088

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Маша 99 в мире, четвёртая среди наших девушек.
                                  Все таки успела до 17 лет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,786 по 1,800 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126301