мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,816 по 1,830 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448104

    Alex1_tennis

        • Всего сообщений: 25

      @comitet46 wrote:

      «Сегодня же посмотрел на написанное несколько с другой стороны, в конце поста объясню почему с несколько другой.»
      Я забыл пояснить почему!
      Кому то, если не всем, может показаться, что мне доставляет огромное удовольствие копаться в грязном белье, но это далеко не так!
      Всё дело в том, что тогда меня этот конфликт не особо касался, а вот сегодня…
      Сегодня моя дочь работает как раз с непосредственными участниками тех событий!
      И когда сейчас снова подняли этот вопрос, я «встал в стойку»!
      Мысли мои примерно следующие.
      Блин, так хорошие эти люди или плохие? Чего от них можно ждать?
      Так на чьей стороне все таки правда?
      Я думаю, что как отца вы меня прекрасно понимаете!
      Вот почему я попытался так тщательно разобраться во всём этом и вот почему я хотел получить подробные ответы на все свои многочисленные вопросы.
      К сожалению ответов я не получил!
      Я понимаю, что люди, причастные к тем событиям, могут просто бояться написать свою правду, опасаясь за спортивную судьбу своих детей, но…
      Мы все здесь пишем под никами или в конце концов есть личка, напишите мне туда по возможности.
      В своё время, когда я очередной раз думал над тем, чтобы перевезти дочь в другое место, точнее к другому тренеру, мой выбор пал как раз на Лошкарёву. А что, думал тогда, воспитала очень и очень достойных игроков, да ещё и именно девушек, вроде то что надо.
      Попытался узнать о ней побольше, пообщался с некоторыми людьми и вот что я услышал тогда.
      Мнение всех мною опрошенных сходились в одном, что человек она ОЧЕНЬ жёсткий, кто то напрямую сказал, что характер у неё не только жёсткий, но и скандальный.
      Я в противовес говорил, и что? тренер и не должен быть слюнтяем! зато она воспитала того то и того то!
      В ответ слышал, а кого она воспитала? эта переехала оттуда то, эта оттуда то и т.д.
      Ну думаю, обыкновенная тренерская ревность, может быть даже зависть.
      Ловил и косвенные. Что меня тогда насторожило, это то, что никто не назвал её по имени отчеству.
      Вообщем, я тогда не услышал ни одного доброго слова в её адрес.
      Кроме того, в это же самое время родители ещё одной девушки подумывали о переводе своей дочери к Наталье Геннадьевне. То ли они звонили ей по этому поводу, то ли она им, не знаю, врать не буду, но информация была следующей. Никакой помощи от Натальи Геннадьевны в вопросе устройства девушки в учебное заведение или в вопросе проживания ждать не стоит. И это говорила чуть ли не сама Лошкарёва.
      Конечно она и не должна была этим заниматься, но обычно бывает не так и это лишь подтвердило для меня слухи о жёсткости её характера.
      Вы скажете, что мне нужно было тогда напрямую позвонить Наталье Геннадьевне, чтобы получить информацию из первых рук и будете правы.
      Но для меня позвонить ей или любому другому тренеру означало и означает до сих пор взять на себя некие обязательства. То есть, если я позвонил, значит я уже обязан переехать!
      Глупо? Возможно, но у меня именно так, что поделаешь.
      И ещё одно. Много позже, когда уже давно случились все эти события, я разговаривал с одной из её воспитанниц и опять же хорошо воспитанная девушка не разу не назвала своего тренера по имени отчеству, только по фамилии. Мне до сих пор кажется это не совсем нормальным.
      Заметьте, я тогда не сделал выводов, что Лошкарёва плохой человек! Вывод был один, человек она жёсткий, а с моей так нельзя, не потому что она аленький цветочек, а потому что толку в спортивном плане не будет.
      К чему я это всё написал?
      А к тому, чтобы вам стало понятно, что у меня не было какого то негативного отношения к Лошкарёвой, когда я разбирал петицию родителей к Москомспорту. Я постарался разобраться объективно и получилось то, что получилось.

      Результаты 47-го юношеского чемпионата Европы
      Будапешт (Венгрия, 16-25 июля 2004 года)

      Старшие юноши до 18 лет
      Личные соревнования
      1. Jakab Janos, Венгрия, 2. Duran Marc, Испания, 3. Артур Григорьев, Россия, 3. Baum Patrick, Германия… 17-32. Семен Шевченко, Россия… 33-64. Дмитрий Бобков, Россия, 33-64. Кирилл Скачков, Россия, 33-64. Станислав Голованов, Россия…

      Старшие юноши до 18 лет
      Парные соревнования
      1. Apolonia T., Freitas M., Португалия, 2. Duran M., Испания, Perek J., Польша, 3. Ronningborn, Ryden L., Швеция, 3. Bobocica M., Stoyanov N., Италия… 9-16. Семен Шевченко, Кирилл Скачков, Россия… 17-32. Станислав Голованов, Россия, Michely Gilles, Люксембург… 65-128. Дмитрий Бобков, Артур Григорьев, Россия…

      Старшие юноши и девушки до 18 лет
      Смешанные соревнования (микст)
      1. Jakab J., Li B., Венгрия, 2. Duran M., Испания, Necula I., Румыния, 3. Kleprlik J., Penkavova K., Чехия, 3. Baum P., Германия, Vacenovska I., Чехия… 5-8. Артур Григорьев, Полина Михайлова, Россия… 9-16. Семен Шевченко, Россия, Nouwen Carla, Нидерланды… 17-32. Кирилл Скачков, Наталья Большакова, Россия… 17-32. Станислав Голованов, Евгения Петухова, Россия… 33-64. Дмитрий Бобков, Антонина Савельева, Россия… 65-128. Мария Зеленова, Россия, Didukh Viktor, Украина…

      Старшие девушки до 18 лет
      Личные соревнования
      1. Dvorak Galia, Испания, ,[/color] Россия (ТРЕНЕР ЛОШКАРЕВА Н.Г. — СПОРТСМЕНКА ИЗ МОСКВЫ, КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА, ТРЕНИРОВАЛАСЬ У Н.Г. с нуля!!!), 3. Penkavova Kat.., Чехия, 3. Vacenovska Iv.., Чехия… 9-16. Мария Зеленова, Россия, 9-16. Полина Михайлова, Россия… 17-32. Антонина Савельева, Россия, 17-32. Евгения Петухова, Россия…

      #448105

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Оффтопик (прошу простить). Не удержался от темы про квадрат.

        Чрезвычайное происшествие! Сегодня в Эрмитаже неизвестный облил
        кислотой картину Малевича «Черный квадрат». По мнению экспертов,
        на восстановление картины уйдет не менее двух лет.

        Пятый раз за последние два года из музея похищают полотно Малевича «Черный квадрат»! И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину!…

        Квадрат Малевича — это автопортрет его состояния души.

        Я из Малевича картины
        Извлёк конкретный интерес —
        Ее использую как тест
        На выявление кретинов.
        (с) Дмитрий Торчинов

        Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира
        Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #448106

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Fan, Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира
          Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.

          Гм… Странно. А мне казалось ,что квадрат не вверх тормашки, а набок был повернут.

          #448107

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Dzen wrote:

            Fan, Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира
            Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.

            Гм… Странно. А мне казалось ,что квадрат не вверх тормашки, а набок был повернут.

            :D :D :D

            #448108

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @kirill_spb wrote:

              Изо всех сил пытался найти логическую связь между профессиональным спортом и невозможностью посещения Эрмитажа.
              Не смог.
              Слабак и баба :(

              Самокритично.
              Поясню. Профессиональные занятия спортом отнимают столько времени и сил, что на серьезное изучение культурного наследия человечества их действительно может не хватить.
              Посещение Эрмитажа не является свидетельством высокой культуры.

              P.S. Уже писал, но на всякий случай для нервных повторюсь — лично про Машу ничего в этом плане не знаю и не предполагаю, пишу вообще умозрительно про сложности жизни профессионального спортсмена.

              #448109

              Kotmiau

                  • Всего сообщений: 36

                Да, у спортсмена на самом деле не очень много времени для посещения музеев, чтения книг и пр. Но…
                Много ли времени этому уделяют люди других профессий? Профессиональный спорт такая же работа как и любая другая. Тут уж всё зависит от желания каждого отдельно взятого человека.
                У нас с сыном такая традиция: стараемся в каждом городе, где бываем, посетить краеведческий музей. Он учится в четвёртом классе и вижу как ему это интересно. Не везде получается, но мы стараемся найти время. Проблема ещё и в том, что такой музей не везде есть :) В Кстово не нашли :(
                Ну и коли уж сел писать — напишу ещё на такую тему, поднятую выше — целесообразность отдавания ребёнка в профессиональный спорт. Где грань между спортом любительским и профессиональным ?
                Просто каждый родитель (пока ребёнок маленький — именно родители решают в какую секцию, кружок будет ходить его чадо и как часто тоже решают они) ставит свои цели в развитии своего ребёнка. Если угодно — у каждого родителя своя мечта относительно к своим детям. Кто-то видит своего ребёнка военным, кто-то танцором, да мало ли кем ещё, но все сходятся в одном: все хотят чтоб его ребёнок был счастлив! И если моему ребёнку нравится заниматься настольным теннисом, то я просто стараюсь дать ему эту возможность.

                #448110

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @PPK wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  Изо всех сил пытался найти логическую связь между профессиональным спортом и невозможностью посещения Эрмитажа.
                  Не смог.
                  Слабак и баба :(

                  Самокритично.
                  Поясню. Профессиональные занятия спортом отнимают столько времени и сил, что на серьезное изучение культурного наследия человечества их действительно может не хватить.
                  Посещение Эрмитажа не является свидетельством высокой культуры.

                  P.S. Уже писал, но на всякий случай для нервных повторюсь — лично про Машу ничего в этом плане не знаю и не предполагаю, пишу вообще умозрительно про сложности жизни профессионального спортсмена.

                  Уважаемый РРК!
                  У меня к вам реальное предложение! Давайте поступим следующим образом.
                  В феврале или марте я всё равно соберусь к Маше в Москву.
                  И я приглашаю вас на пару, тройку дней со мной! Я оплачу вам проезд туда обратно и проживание в гостинице, вам останется потратиться только на питание. Жить нам с вами придётся в одном гостиничном номере и вам нужно будет терпеть моё присутствие.
                  Вы же своими глазами увидите Машину жизнь изнутри, то есть, будете вставать вместе с ней, завтракать, потом колледж, тут правда могут возникнуть проблемы, туда не пускают посторонних, но попробуем договориться, далее тренировки, там я тоже попробую договориться с кем нибудь из ребят, чтобы с вами постояли. Только давайте так, на тренировке без дураков, как положено, с БКМ, с физикой, вообщем всё, как у Маши. Потом дорога домой, уроки, в это время вы можете самообразовываться, ужин и сон. И так 2-3 дня.
                  На большее у меня не хватит денег, но думаю вам этого времени хватит для понимания что из себя представляет Машина жизнь. Для чистоты эксперимента недельки бы две, но…
                  Мне же будет интересно, похожа ли жизнь Маши на жизнь, к примеру, Петра.

                  #448111

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Тут люди пишут, что тема умерла, так ещё раз повторюсь, вы задавайте вопросы, глядишь, вам снова станет интересно.

                    #448112

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      Как только отползают «убийцы» темы-она оживает!

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #448113

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Kotmiau wrote:

                        Да, у спортсмена на самом деле не очень много времени для посещения музеев, чтения книг и пр. Но…
                        Много ли времени этому уделяют люди других профессий? Профессиональный спорт такая же работа как и любая другая. Тут уж всё зависит от желания каждого отдельно взятого человека.
                        У нас с сыном такая традиция: стараемся в каждом городе, где бываем, посетить краеведческий музей. Он учится в четвёртом классе и вижу как ему это интересно. Не везде получается, но мы стараемся найти время. Проблема ещё и в том, что такой музей не везде есть :) В Кстово не нашли :(
                        Ну и коли уж сел писать — напишу ещё на такую тему, поднятую выше — целесообразность отдавания ребёнка в профессиональный спорт. Где грань между спортом любительским и профессиональным ?
                        Просто каждый родитель (пока ребёнок маленький — именно родители решают в какую секцию, кружок будет ходить его чадо и как часто тоже решают они) ставит свои цели в развитии своего ребёнка. Если угодно — у каждого родителя своя мечта относительно к своим детям. Кто-то видит своего ребёнка военным, кто-то танцором, да мало ли кем ещё, но все сходятся в одном: все хотят чтоб его ребёнок был счастлив! И если моему ребёнку нравится заниматься настольным теннисом, то я просто стараюсь дать ему эту возможность.

                        Грань между профессиональным спортом или любительским очень явная) Это количество времени и средств потраченное на спорт.Если 3 раза в неделю по 2 часа,это любительский,так называемая группа здоровья).Если 2 раза в день 6 раз в неделю это профессиональный)
                        Кстати про Кстово,это ВЫ зря. Там отличные виды на Волгу) И Нижний рядом с большим количеством культурных мест)
                        Есть одна детский тренер,она много внимания уделяет культурному развитию детей.В каждом городе обязательное посещение музеев и исторических мест) Дети не в восторге,но приходится мириться и смотреть))

                        #448114

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Например мне не интересен авангард и я так же не осилил Войну и мир. В школе читал…Ну как читал-то что могли спросить. Позднее, лет в 35 решил таки прочитать…Не понравилось. Растянуто и муторно. Не знаю, можно ли судить о эрудированности человека исходя из параметра «читал ли войну и мир»? А между тем читать люблю и читаю.

                          Уважаемый Вован! А по каким критериям можно оценивать эрудированность? Может, по количеству грамматических ошибок, сделанных в трёх строчках поста? :)

                          Я могу (к примеру) умножать в уме трехзначные числа. А Вы? Только честно? Значит ли это, что тот, кто не может-глупее меня?

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #448115

                          Ol

                              • Всего сообщений: 269

                            Эрудированный человек отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки. А неэрудированный – только кобеля от суки, и то наощупь. :D

                            #448116

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Ol wrote:

                              Эрудированный человек отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки. А неэрудированный – только кобеля от суки, и то наощупь. :D

                              :D :D :D :D :D +100500.

                              #448117

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                @PPK wrote:

                                P.S. Уже писал, но на всякий случай для нервных повторюсь — лично про Машу ничего в этом плане не знаю и не предполагаю, пишу вообще умозрительно про сложности жизни профессионального спортсмена.

                                Уважаемый РРК!
                                У меня к вам реальное предложение! Давайте поступим следующим образом.
                                В феврале или марте я всё равно соберусь к Маше в Москву.

                                Во-первых спасибо конечно за приглашение, но я не готов путешествовать за чужой счет.

                                Во-вторых не очень понимаю с чего это предложение вдруг возникло, см. выше — я не делаю никаких предположений про вашу дочь, рассуждаю умозрительно.

                                Ну, а в-третьих жизнь спортсмена мне вполне знакома. Я 12 лет состоял в горнолыжной команде ЛГУ (Ленинградского гос. университета), выдающимся спортсменом не был, но почем фунт лиха знаю.

                                Выглядело это примерно так:
                                — 7-00 подъем чтобы успеть на электричке в Петергоф (там расположен ряд факультетов) на занятия
                                — 16-00 окончание занятий, электричка
                                — 17-00 я в городе, 40 минут на метро на другой вокзал
                                — 18-00 я опять в электричке, еду в Кавголово (тренировочная база ЛГУ)
                                — 19-30 я на горе
                                — 23-15 последняя электричка в город
                                — 01-00 отбой

                                И так 3 раза в неделю по будним. Плюс на выходных я просто жил в Кавголово, 2 тренировки в день по 4 часа, смысла возвращаться в город не было. Итого 7 тренировок в неделю, в сумме примерно 20-25 часов в неделю.

                                Так что я вполне в курсе.

                                Но вот если вы приедете на какие-нибудь соревнования в СПб — с удовольствием бы конечно познакомился.

                                #448118

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  У меня не было никаких плохих мыслей, когда я вас приглашал!
                                  Почему вы?
                                  Мне показалось, что у вас есть свободное время и вы можете позволить себе потратить 2-3 дня. Ещё мне показалось, что вам было бы интересно.
                                  Возможно я ошибался.
                                  А что касается денег, то я приглашаю, мне и платить.
                                  Кроме того, мне самому интересны продолжительность и интенсивность тренировок вашего протеже Петра Федотова. Хотелось сравнить.
                                  Ещё один немаловажный момент!
                                  Вы бы могли описать все увиденное на форуме и дать свою оценку.
                                  И вам, мне кажется, поверили бы присутствующие здесь эстеты, рассуждающие о интеллектуальной неполноценности Маши.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,816 по 1,830 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126372