мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,861 по 1,875 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448149

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @etm.sul wrote:

      @Dzen wrote:

      Не стоит, особо извиняться.Тот небольшой процент ,который портит всю картину ,имеет место быть. Но если ни ФНТР ,ни МинСпорта и другие контролирующие органы ,не желают копаться и отыскивать паршивых овец, то общество, имеет право говорить, о гнилостном запашке.

      Да я вовсе и не имел их ввиду, просто у нас тренера вообще нигде зарплату не получают, ну нет у нас спортшкол. А НТ продолжает существовать. Детей тренируют пенсионеры и любители, и не вижу ничего плохого в том, что кто-то берёт за это деньги…(как правило, весьма символические)

      Когда энтузиасты, так их, только поддерживать надо. Не исключая и родительского кармана. А писать надо. Любая написанная мысль, если она появилась на форуме,имеет право на жизнь.И зачастую помогает разобраться в вопросе, что есть настоящее, истинное, а что лживое .

      #448150

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @comitet46 wrote:

        Просто нужно знать Саргсяна и его супругу! Такие люди в наше время большая редкость! Честно говоря, я сам был приятно удивлён, познакомившись с ними!
        Вы могли задать этот вопрос только потому, что не знаете их. Поэтому извинения приняты!
        А обидно мне стало не за себя, а именно за них.

        Странно когда обижали других людей не зная их,и выкладывали не проверенную информацию ,то это было в порядке вещей))

        #448151

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          В вопросе о ситуации с Лошкаревой Н. Г. нельзя не отметить и такой момент. Вы можете представить, в Китае или другой нт державе , что тренер юниорской или взрослой сборной женщин, в числе которых и личные спортсменки, входящих в эти сборные, имеет в нагрузку ,еще целые выводки, детей разных возрастов? И при этом, еще в чем то провинилась, что отправили за 101 км.

          #448152

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            Приехали, конечная станция. Платить тренеру — это неприлично? За вопрос об этом надо извиняться? Это форум на планете Земля или на Вогансфере?

            #448153

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @comitet46 wrote:

              Я просто не понимаю, как эта мысль могла прийти вам в голову?! Я был в шоке, когда прочитал ваш вопрос!
              Мы никогда и никому не платили, не считая сборов в Китае, Германии и Австрии.
              В подтверждение могу только сказать, что «карьера» нашей младшей закончилась потому что нас пытались принудить платить за ее тренировки.
              Если вам интересно, то я могу немного рассказать про Давида Феликсовича.
              И откуда у вас сведения, что кто то платит тренерам в НТ?

              Хмм… Учитывая Ваш опыт с младшей, нетрудно предположить что в НТ все таки кто то платит тренерам: вы отказались а кто нибудь нет. Или я неправильно тут что то понял?

              #448154

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Приведу пример, чтобы было понятно почему я обиделся за них, а не за себя.
                Когда Маша только переехала в Москву, возникла некоторая задержка с проживанием в гостинице. Кстати, в прошлый раз я допустил ошибку, гостиница Москомспорта, а не Минспорта, как я писал.
                Так вот, в гостинице сказали, что Маша может заезжать и Давид Феликсович с Анной Васильевной повезли её заселяться. Когда они туда приехали, то обнаружили, что в двухместном номере живут три девушки, а Маше администрация поставила раскладушку и она должна была там жить четвёртым человеком. На что Анна Васильевна сказала, что Маша здесь жить не будет, а поживёт пока у них и они забрали её к себе. В результате Маша «пожила» в их доме две с лишним недели, если не три. Но это ещё не всё!
                На второй день, когда мы созвонились с дочерью вечером, как обычно, я услышал
                — Папа, я голодная!
                — Как так?
                — Так мы с Давидом Феликсовичем и Анной Васильевной едем в магазин, они покупают продукты, мне говорят выбирай, что хочешь, а платить не за что не дают. А я потом есть не могу, неудобно!
                Я набрал Давида Феликсовича, объяснил что к чему, что Маша так не может, попросил его, чтобы они позволили Маше платить за себя, на что услышал буквально следующее «Владимир Александрович, у нас с супругой свои традиции и обычаи и платить Маша не за что не будет!». Пришлось звонить дочке и объяснять, что такое положение дел это нормально и что переубеждать этих людей бесполезно.
                Ситуация конечно смахивает на анекдот, но такое было на самом деле.
                Вы же наверное догадываетесь сколько стоит покушать в аэропортах, так вот Маша не платит за еду, когда летит с Давидом Феликсовичем. Я буквально недавно ещё раз пытался поднять этот вопрос, на что услышал «она же ещё ребёнок!»
                Так что это скорее Саргсян платит Маше, а не наоборот!
                Или взять Анну Васильевну.
                Не помню писал об этом или нет, но даже если писал, то повторюсь.
                Дело было года два назад. Я приехал в Москву в посольство ЮАР, нужно было присутствие одного из родителей, для того чтобы Маша получила визу на ЮЧМ. Посольство работало с 10 и до 13 часов, очередь двигалась неимоверно медленно и шансов сдать документы в этот день не было практически никаких. Для меня это означало, что мне пришлось бы оставаться в Москве, снимать гостиницу и ехать в посольство на следующий день. Ответственной от Федерации была как раз Анна Васильевна. Видели бы вы, как она переживала за меня и она сделала всё невозможное и документы были сданы. А ведь могла просто сказать «приезжайте сюда завтра». Более того, на следующий день она позвонила моей супруге с вопросом «как там ваш папа, а то так сильно переживал?», а они между собой даже не были знакомы. И заметьте, Давид Феликсович тогда ещё не был Машиным тренером, а о национальной сборной и речи не шло.
                Много вы в своей жизни видели чиновников, а Анна Васильевна и была таковым, переживающих за обычных людей?
                Вот и я не видел! А за 24 года в бизнесе я их навидался не приведи господь!
                Надеюсь этих фактов достаточно для того чтобы вы поняли почему мне стало обидно за них?
                Я конечно рискую получить от Саргсяна по шапке за этот рассказ, ну и ладно!
                В конце концов козлы почему не стесняются творить свои козлячьи дела, а порядочные люди почему то всегда стесняются своих хороших, человеческих поступков.

                #448155

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @etm.sul wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Я просто не понимаю, как эта мысль могла прийти вам в голову?! Я был в шоке, когда прочитал ваш вопрос!
                  Мы никогда и никому не платили, не считая сборов в Китае, Германии и Австрии.
                  В подтверждение могу только сказать, что «карьера» нашей младшей закончилась потому что нас пытались принудить платить за ее тренировки.
                  Если вам интересно, то я могу немного рассказать про Давида Феликсовича.
                  И откуда у вас сведения, что кто то платит тренерам в НТ?

                  Ну, извините, пожалуйста! Я действительно весьма далёк от этой темы. Знаю, что у нас некоторые тренера берут деньги за дополнительные тренировки во взрослых, и редко с родителей, если родители очень просят позаниматься с их бестолковым чадом. Да и в Питере одна моя знакомая потратила немало денег, чтобы вывести дочку на уровень сборной. Ещё раз прошу прощения, не мог подумать, что мой вопрос может прозвучать обидно…
                  А про Саргсяна, конечно, интересно всё. Рассказывайте!

                  Первое ключевое словосочетание здесь «за дополнительные тренировки»!
                  Как раз в этом я ничего зазорного не вижу.
                  Второе это «с их бестолковым чадом»!
                  Не могу припомнить, чтобы кто то из тренеров брал деньги за свои занятия с талантливым ребёнком.
                  Наша семья тоже потратила немалую сумму чтобы вывести дочь на уровень сборной, но это нормально. Без этого не достичь желаемого результата, тренеры не гребут деньги лопатой, за редким исключением, и что остаётся делать.

                  #448156

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @ясень wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Просто нужно знать Саргсяна и его супругу! Такие люди в наше время большая редкость! Честно говоря, я сам был приятно удивлён, познакомившись с ними!
                    Вы могли задать этот вопрос только потому, что не знаете их. Поэтому извинения приняты!
                    А обидно мне стало не за себя, а именно за них.

                    Странно когда обижали других людей не зная их,и выкладывали не проверенную информацию ,то это было в порядке вещей))

                    Слушайте, вам самому не надоело?
                    Ну ошибся я с Маргаритой Фетюхиной, так извинился вроде!
                    Ни одного плохого слова про Лошкарёву я не сказал, лишь по полочкам разложил вами же составленную петицию и задал вопросы, ответы на которые, кстати, до сих пор не получил. Или мне их нужно повторить? Так всё равно же ответа не получу. Или все таки получу?

                    #448157

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @FZD wrote:

                      Приехали, конечная станция. Платить тренеру — это неприлично? За вопрос об этом надо извиняться? Это форум на планете Земля или на Вогансфере?

                      Вы бы не путали божий дар с яичницей!
                      Одно дело когда родители платят тренеру за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия с их ребёнком, это нормально, это своего рода репетирство и совершенно другое, когда с тебя требуют деньги за выполнение своих прямых обязанностей.
                      Для меня же вопрос про оплату прозвучал вообще двусмысленно! Не будем забывать, что Давид Феликсович Саргсян тренер женской национальной сборной!

                      #448158

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @pgpg wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Я просто не понимаю, как эта мысль могла прийти вам в голову?! Я был в шоке, когда прочитал ваш вопрос!
                        Мы никогда и никому не платили, не считая сборов в Китае, Германии и Австрии.
                        В подтверждение могу только сказать, что «карьера» нашей младшей закончилась потому что нас пытались принудить платить за ее тренировки.
                        Если вам интересно, то я могу немного рассказать про Давида Феликсовича.
                        И откуда у вас сведения, что кто то платит тренерам в НТ?

                        Хмм… Учитывая Ваш опыт с младшей, нетрудно предположить что в НТ все таки кто то платит тренерам: вы отказались а кто нибудь нет. Или я неправильно тут что то понял?

                        Вы неправильно меня поняли, хотя, я скорее всего именно так бы и понял на вашем месте.
                        В ситуации с младшей у людей неожиданно поехала крыша, не с того, не с сего, на ровном месте. Обиднее всего, что сначала были одни договорённости, а потом, когда мы уже сдёрнулись с предыдущего места, меня вдруг поставили перед фактом. Мы, так сказать, были пробным камнем! И насколько я знаю, что когда с нами не прокатило, от эксперимента с остальными люди отказались. Но вполне может быть, что я не всё знаю.

                        #448159

                        pgpg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 357

                          @comitet46 wrote:

                          @pgpg wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Я просто не понимаю, как эта мысль могла прийти вам в голову?! Я был в шоке, когда прочитал ваш вопрос!
                          Мы никогда и никому не платили, не считая сборов в Китае, Германии и Австрии.
                          В подтверждение могу только сказать, что «карьера» нашей младшей закончилась потому что нас пытались принудить платить за ее тренировки.
                          Если вам интересно, то я могу немного рассказать про Давида Феликсовича.
                          И откуда у вас сведения, что кто то платит тренерам в НТ?

                          Хмм… Учитывая Ваш опыт с младшей, нетрудно предположить что в НТ все таки кто то платит тренерам: вы отказались а кто нибудь нет. Или я неправильно тут что то понял?

                          Вы неправильно меня поняли, хотя, я скорее всего именно так бы и понял на вашем месте.
                          В ситуации с младшей у людей неожиданно поехала крыша, не с того, не с сего, на ровном месте. Обиднее всего, что сначала были одни договорённости, а потом, когда мы уже сдёрнулись с предыдущего места, меня вдруг поставили перед фактом. Мы, так сказать, были пробным камнем! И насколько я знаю, что когда с нами не прокатило, от эксперимента с остальными люди отказались. Но вполне может быть, что я не всё знаю.

                          Спасибо за разъяснение, Такое впечатление что эта мини-дискуссия по поводу ‘платят ли тренерам?’ упирается в местные особенности: в России государственное финансирование НТ, я так понимаю, поэтому дополнительная ‘оплата’ может быть воспринята как нечто слегка нелегальное. В США госфинансирования практически ноль, поэтому тренерам естественно платят (а как же им жить?), в основном родители. Что в других местах, понятия не имею.

                          Ну а любители естественно всегда платят, я так думаю, куда деваться: чемпионов мира/Европы/страны/области из нас уже не получится…

                          #448160

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Вы абсолютно правы!
                            У нас такая система, какая есть и когда с тебя начинают требовать деньги, то это в принципе уголовная статья, была бы у нас система США, тогда бы был другой разговор.
                            Что же касается любителей, то это для них хобби, своего рода развлечение, поэтому и приходится платить. Хотя мне бы хотелось, чтобы не платили, потому что это здоровье нации. И это не высокие слова! Где то я читал во сколько государству обходится смерть работоспособного человека не пенсионного возраста, сумма, надо сказать, очень внушительная. И вроде вполне логично если бы государство предоставило людям возможность бесплатно заниматься любительским спортом, это продлевало бы жизнь человека и было бы меньше потерь от преждевременных смертей для того же государства.
                            Конечно же нельзя мерять смерть человека деньгами, но я думаю что вы меня поняли.

                            #448161

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              @ясень wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Просто нужно знать Саргсяна и его супругу! Такие люди в наше время большая редкость! Честно говоря, я сам был приятно удивлён, познакомившись с ними!
                              Вы могли задать этот вопрос только потому, что не знаете их. Поэтому извинения приняты!
                              А обидно мне стало не за себя, а именно за них.

                              Странно когда обижали других людей не зная их,и выкладывали не проверенную информацию ,то это было в порядке вещей))

                              Вас же неоднократно просили выложить «проверенную» информацию,вы-ни-ни,а тут сразу «подмечаете».Ув.Comitet постоянно отвечает на самые скользкие вопросы,и устал уже извиняться,хотя и без вины на мой взгляд.Ясень,да узбагойдезь ужо!

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #448162

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                @FZD wrote:

                                Приехали, конечная станция. Платить тренеру — это неприлично? За вопрос об этом надо извиняться? Это форум на планете Земля или на Вогансфере?

                                Вы бы не путали божий дар с яичницей!
                                Одно дело когда родители платят тренеру за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия с их ребёнком, это нормально, это своего рода репетирство и другое, когда с тебя требуют деньги за выполнение своих прямых обязанностей.
                                Для меня же вопрос про оплату прозвучал вообще двусмысленно! Не будем забывать, что Давид Феликсович Саргсян тренер женской национальной сборной!

                                Откуда же мне знать, что входит в обязанности тренера сборной, а что нет? Я полагал, что тренер сборной — это, в основном, организатор, начальник, так сказать. И то только тогда, когда эта сборная выезжает куда-то на соревнования. Ну, как в футболе. А если во время, свободное от сборов, он сам кого-то тренирует, то это уже его личное дело… Или я опять что-то не так понимаю?

                                #448163

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  В принципе вы все правильно понимаете! Это, что касается функций и обязанностей тренера женской национальной сборной.
                                  Но по моему у каждого тренера сборной есть свои ученики.
                                  У Давида Феликсовича,кроме Маши, есть ещё и Яна Носкова например. Это ведь не значит, что Марина Анатольевна Муравьева платит ему за свою дочь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,861 по 1,875 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126297