мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448179

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @Dzen wrote:

      Толстой велик,но когда умер,вот в чем вопрос.Человечество скрипит далее, потихоньку… :)

      Ну, Пушкин ещё раньше умер, а Евгения Онегина с тех пор так больше никто и не написал…

      #448180

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @FZD wrote:

        @comitet46 wrote:

        По моему вы достаточно толсто намекаете, что Маша находится в сборной благодаря моим деньгам? Или я все таки не правильно вас понял?

        Вы сильно озабочены своей Машей, но поверьте, весь остальной мир вокруг нее не вращается. Мне совершенно все равно, почему она там находится. Причина, по которой я отписался, четко разъяснена. Платить тренеру — это не только НОРМАЛЬНО, но и РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это инвестиции в спортсмена. Платить надо тренерам, тренерам по ОФП/СФП, спаррингам, врачам, платить за турниры и т.д.
        А наезжать за это на других людей, заставляя их оправдываться и извиняться — это паранойя.
        Цитирую:
        В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя…
        Судя по вашему посту (на который я отвечаю), есть признаки. Так как я не врач-психотерапевт, то это всего лишь мое сугубо оценочное суждение.
        Я веду разговор о явлении, широкой практике в реальном мире спорта. Личные отношения вас, вашей дочери, ее тренеров мне глубоко безразличны.

        И мы возвращаемся к нашим баранам. Кого будут тренировать тренеры? Детей обеспеченных родителей, ибо иные до ТЕХ тренеров и не дойдут. Я не против платить тренеру, но как быть с теми, кто не может? А таких просто тьма. И как быть тренеру-этот платит и нужно работать, а этот не платит, но, вот оказия, талантлив… Есть знакомые, понятно, что не того уровня, что Маша, но…Папа одного спортсмена платит, а семья второго и третьего себе позволить этого не может…И работает тренер с первым гораздо больше и боится, что те дети-будут выигрывать у первого и ставит их на блок, на выдачу БКМ… И самое главное-я его не осуждаю..А что делать если тебе платит папа ребенка в четыре раза больше тренерской з/п? Бояться. Только бояться, что другие детки начнут выигрывать… Может тех, иных, как-то притормозить?

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #448181

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @BOBAH wrote:

          @FZD wrote:

          @comitet46 wrote:

          По моему вы достаточно толсто намекаете, что Маша находится в сборной благодаря моим деньгам? Или я все таки не правильно вас понял?

          Вы сильно озабочены своей Машей, но поверьте, весь остальной мир вокруг нее не вращается. Мне совершенно все равно, почему она там находится. Причина, по которой я отписался, четко разъяснена. Платить тренеру — это не только НОРМАЛЬНО, но и РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это инвестиции в спортсмена. Платить надо тренерам, тренерам по ОФП/СФП, спаррингам, врачам, платить за турниры и т.д.
          А наезжать за это на других людей, заставляя их оправдываться и извиняться — это паранойя.
          Цитирую:
          В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя…
          Судя по вашему посту (на который я отвечаю), есть признаки. Так как я не врач-психотерапевт, то это всего лишь мое сугубо оценочное суждение.
          Я веду разговор о явлении, широкой практике в реальном мире спорта. Личные отношения вас, вашей дочери, ее тренеров мне глубоко безразличны.

          И мы возвращаемся к нашим баранам. Кого будут тренировать тренеры? Детей обеспеченных родителей, ибо иные до ТЕХ тренеров и не дойдут. Я не против платить тренеру, но как быть с теми, кто не может? А таких просто тьма. И как быть тренеру-этот платит и нужно работать, а этот не платит, но, вот оказия, талантлив… Есть знакомые, понятно, что не того уровня, что Маша, но…Папа одного спортсмена платит, а семья второго и третьего себе позволить этого не может…И работает тренер с первым гораздо больше и боится, что те дети-будут выигрывать у первого и ставит их на блок, на выдачу БКМ… И самое главное-я его не осуждаю..А что делать если тебе платит папа ребенка в четыре раза больше тренерской з/п? Бояться. Только бояться, что другие детки начнут выигрывать… Может тех, иных, как-то притормозить?

          Полностью поддерживаю Вована! Потому что у меня возникли точно такие же вопросы!
          Что же касается паранойи, признаки которой у меня нашёл FZD, могу сказать одно, при том количестве интриг в нашем НТ, думаю и в других видах спорта, стать параноиком вполне себе можно позволить.
          А вот тут вы меня сильно удивили «Если я готов отчислить спортсмена из команды, но меня просят дать шанс, подождать еще год и ГОТОВЫ ЗАМОТИВИРОВАТЬ — почему нет?»!
          Так чего тянуть кота за яица? Давайте сразу устроим открытый аукцион на места в сборной! И страсти будут кипеть и в материальном плане очень заманчиво! Только предлагаю деньги с таких аукционов отдавать не тренеру сборной, а направлять их на развитие НТ в регионах.
          Вот мы с вами и нашли ещё один источник финансирования нашего любимого НТ!

          #448182

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Да, ВОВАН точно описал ситуацию с нашими баранами в нт.Именно так все и происходит.Тормозят , дабы оправдать деньги от богатеньких и не навлечь их гнев- я тебе за что плачу,что бы всякая голытьба, мое сокровище обыгрывала? И это есть в реальности и вы лучше меня, знаете об этом.

            #448183

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Dzen wrote:

              Да, ВОВАН точно описал ситуацию с нашими баранами в нт.Именно так все и происходит.Тормозят , дабы оправдать деньги от богатеньких и не навлечь их гнев- я тебе за что плачу,что бы всякая голытьба, мое сокровище обыгрывала? И это есть в реальности и вы лучше меня, знаете об этом.

              +100500

              #448184

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @etm.sul wrote:

                Блин!!! Ну рассказывайте же про Машу-то! Это точно всем интересно! Где сейчас живёт, как и с кем тренируется, какие турниры в планах в ближайшее время? Ну и наконец, почему она из рейтинга-то исчезла? Вообще не участвует в российских соревнованиях?

                Попробую ответить на ваши вопросы, но вроде ничего интересного пока не происходит.
                В рейтинге Маши нет, потому что она оплатила взносы в последних числах января, а раз нет оплаты, то нет и обсчёта рейтинга. В феврале она в рейтинге появится.
                Наш рейтинг по большому счёту «баловство». Это раньше (миникадеты и кадеты) я вскакивал по ночам, как подорванный и бежал к компьютеру, чтобы посмотреть что там и как, сейчас же смешно это вспоминать.
                Все родители и даже тренеры начинающих спортсменов ведут себя также, как и я в своё время и объяснять им что либо в этом вопросе абсолютно бессмысленно. Все через это проходят!
                Сначала ты с замиранием сердца смотришь какое место твой ребёнок занимает по своему возрасту и ждёшь не дождёшься когда он войдёт в тройку лидеров.
                Потом несказанно радуешься когда видишь его в пятидесятке сильнейших по юниорам и также напряжённо следишь за тем, как он поднимается всё выше и выше и вот уже она, заветная юниорская тройка.
                Затем всеми фибрами своей души желаешь увидеть его фамилию среди пятидесяти сильнейших взрослых игроков страны и когда это наконец происходит ведёшь себя, как ребёнок, которого только что приняли в пионеры. Типа, вы чего не видите что ли, у меня же красный галстук на груди, Я ПИОНЕР!
                Ты ревностно просматриваешь списки и особое внимание обращаешь на то, что выше твоего ребёнка нет ни одного игрока именно её года рождения и что старшие девушки, которые ещё совсем недавно были далеко впереди, теперь далеко позади. И это вызывает у тебя ещё большую гордость за своего ребёнка!
                Где то в районе тридцатки ты полностью теряешь интерес к нашему рейтингу, ты его даже не смотришь, потому что у тебя появляется более сильный «наркотик» мировой рейтинг.
                И всё повторяется снова!
                Но там добавляются другие примочки для переживания.
                И вот в один прекрасный момент ты вдруг осознаёшь, что в январе следующего года из рейтинга кадеток уйдут более старшие девочки и твоя Маша скорее всего станет №1.
                И это происходит!
                Радуешься хуже ребёнка, потому что наши никогда не были в этом возрасте №1, потому что в 14 лет №1 среди девушек до 16 лет, то есть с запасом в один год.
                И вдруг из статьи Григория Давыдова ты с удивлением узнаёшь, что №1 среди кадеток это ещё не всё, потому что твой ребёнок в 14 лет выше всех россиянок в мировом рейтинге до 18 лет и до 21 года. И вот здесь то немного приходишь в себя! Нет, конечно же, радость от этого факта ты испытываешь, но уже не такую всепоглощающую, потому что у тебя неожиданно появляется другой ориентир, это взрослые наши игроки, это сборная, это первая сотня мира.
                И если ещё 10 минут назад ты об этом даже не помышлял, то теперь твой мозг сверлит уже другая мысль «А чем чёрт не шутит, ведь получилось же казалось бы невозможное?!»
                И вот она, ЗАВЕТНАЯ СОТНЯ МИРА!
                И ты уже не особо гордишься, что эта заветная сотня далась твоему ребёнку в 16 лет, потому что ты знаешь, что другие заходили в сотню и раньше. 16 лет говорит тебе об одном, что время ещё есть, немного, но есть! И чем чёрт не шутит…
                Лишь со временем понимаешь, что на самом деле в любом возрасте важны победы над более сильными соперниками и желательно не одиночные, а систематические.
                Остановите меня!
                Продолжу отвечать на ваши вопросы.
                В Российских соревнованиях Маша конечно же участвует.
                Буквально на днях играла Премьер лигу. Из всех своих встреч проиграла две, обе китаянкам. Можно бы было отметить победы над Куликовой, Савельевой и Абаимовой, но у Ольги сразу после игры с Машей «заклинило» шею, скорее всего шея болела и в игре, а Антонина в этом туре проиграла ещё и Зироновой, поэтому думаю, что тоже травма или что то ещё, по крайней мере слышал, что в последнее время её беспокоит рука.
                Что касается планов на ближайшее будущее, то в середине февраля это юниорский Про-тур, не помню где и в начале марта молодёжная Европа в Минске.
                Тренируется как обычно с Маланиной, Тихомировой, Сабитовой, Фетюхиной, Носковой, Малининой…
                Должна была потренироваться один день с Полиной Михайловой, как раз перед Европейским ТОПом, но приболела, очень жалеет. Я ещё над ней шутил, говорю не потренировала Полину, вот она и проиграла!
                Как тренируется? Тоже как обычно, БКМ, спарринги, физика часов по 6 в день. Конечно тяжело, но ей нравится, она прямо балдеет!
                Вроде всё! Извиняюсь за излишнюю эмоциональность!

                #448185

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Dzen wrote:

                  Да, ВОВАН точно описал ситуацию с нашими баранами в нт.Именно так все и происходит.Тормозят , дабы оправдать деньги от богатеньких и не навлечь их гнев- я тебе за что плачу,что бы всякая голытьба, мое сокровище обыгрывала? И это есть в реальности и вы лучше меня, знаете об этом.

                  Честно говоря, я немного не понимаю о чём идёт речь?
                  По памяти перебрал фамилии наших лидеров среди девушек по всем возрастам и что то не нашёл особо богатых. Может конечно я не всё знаю! Или просто время расставляет всё по своим местам?
                  Но хотелось бы фактов и конкретных фамилий таких тренеров и игроков, которые с помощью денег задвигают более способных, но «бедных» игроков.

                  #448186

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Вот за такие посты проникся к Вам уважением))Интересно и приятно читать)

                    #448187

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      Честно говоря, я немного не понимаю о чём идёт речь?
                      По памяти перебрал фамилии наших лидеров среди девушек по всем возрастам и что то не нашёл особо богатых. Может конечно я не всё знаю! Или просто время расставляет всё по своим местам?
                      Но хотелось бы фактов и конкретных фамилий таких тренеров и игроков, которые с помощью денег задвигают более способных, но «бедных» игроков.

                      Думаю, это происходит как раз в тех регионах, где зарплата тренера в 5-6 раз меньше, чем он с родителей может получить. Фамилий, конечно, никто не скажет…

                      #448188

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        @comitet46 wrote:

                        @Dzen wrote:

                        Да, ВОВАН точно описал ситуацию с нашими баранами в нт.Именно так все и происходит.Тормозят , дабы оправдать деньги от богатеньких и не навлечь их гнев- я тебе за что плачу,что бы всякая голытьба, мое сокровище обыгрывала? И это есть в реальности и вы лучше меня, знаете об этом.

                        Честно говоря, я немного не понимаю о чём идёт речь?
                        По памяти перебрал фамилии наших лидеров среди девушек по всем возрастам и что то не нашёл особо богатых. Может конечно я не всё знаю! Или просто время расставляет всё по своим местам?
                        Но хотелось бы фактов и конкретных фамилий таких тренеров и игроков, которые с помощью денег задвигают более способных, но «бедных» игроков.

                        Такие не доходят до лидеров.Все на примитивном детском уровне.Факты и конкретные фамилии не проблема,но неэффективно.Подбьешь пару зайцев, а их сотни по России.Пусть себе, трясутся все.И человек в нт России, я скорее посторонний,и многие лучше меня ,знают ху ис ху.Им и решать.Когда допекут ушлые. Невозмутимый Папанов вспоминается- пасодют,а ты не воруй. Не воруй. :)

                        #448189

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @comitet46 wrote:

                          …физика часов по 6 в день. Конечно тяжело, но ей нравится, она прямо балдеет!
                          Вроде всё! Извиняюсь за излишнюю эмоциональность!

                          Если не трудно, в чём состоит физика? Хорошо бы видео. Всегда затрудняюсь, какие упражнения детям давать…

                          #448190

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @etm.sul wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            …физика часов по 6 в день. Конечно тяжело, но ей нравится, она прямо балдеет!
                            Вроде всё! Извиняюсь за излишнюю эмоциональность!

                            Если не трудно, в чём состоит физика? Хорошо бы видео. Всегда затрудняюсь, какие упражнения детям давать…

                            Давайте договоримся следующим образом, как только я побываю в Москве, то обязательно сниму видео и выложу здесь, а пока его у меня нет, мне то оно без надобности.
                            Заставить ребёнка заниматься физикой архисложно! Наверное поэтому китайцы не насилуют детей этой самой физикой в раннем возрасте.
                            Как бы это правильно объяснить?
                            Многие же наверное в своё время качались? Когда ты после тренировки идёшь в умывальник и не можешь поднять руки к лицу и приходится наклонять лицо к рукам. Но вспомните, какой это кайф!!! И ведь главное, что вас никто не заставляет насиловать себя, вы САМИ это делаете!
                            Конечно, на начальном этапе элемент насилия, заставления что ли, со стороны тренера быть должен, но тренеру нужно очень хорошо понимать, что вот именно сейчас пришло время.
                            Ещё беда некоторых тренеров на мой взгляд в том, что им всё равно чем грузить спортсмена, какими упражнениями, лишь бы он обливался потом и умирал на тренировках. Они почему то считают, что в этом и есть вершина тренерского искусства. Знаете такие а ля физкультурники! Что называется с дуру можно и …. сломать (ну вы в курсе).
                            Нужно давать правильные упражнения и задания, нужно знать что, как и по сколько раз нужно делать и главное для чего. Тогда занятия физикой будут приносить конкретный результат! К примеру, если раньше спортсмен после игры слева из левого угла стола грустно провожал взглядом мяч, который ему вернули в правый угол, а через некоторое время занятий физикой этот же спортсмен будет не только весело смотреть на такой мяч, но и ещё будет успевать его сыграть, то поверьте мне, его уже не нужно будет заставлять умирать на физике. Хрен вы его тогда остановите! Проверено, правда не мною.
                            А если наоборот? Пахал парень, пахал, а толку ноль, как провожал он такой мяч грустным взглядом, так и провожает, только к грусти добавилась ещё и полная безнадёга.
                            Ну это мои дилетантские рассуждения. Многие понимают в этом намного больше меня.

                            #448191

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              Пасиб :)

                              #448192

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Я уже столько понаписал на форуме, что не помню писал я про это или нет, но все таки напишу.
                                Китайцы не дураки! И я считаю, что грузить маленького ребёнка физикой это только во вред, суставы и прочее. Не зря же заниматься бодибилдингом до 14 лет запрещено, по крайней мере так было раньше, правда тогда был культуризм, но все таки.
                                Заниматься наверное стоит только упражнениями на скорость передвижения.
                                Мне вот очень нравится такое упражнение.
                                Два тазика, один из них на расстоянии примерно метра от левого угла стола, второй точно также , но от правого угла. В одном тазике 10 мячей и нужно, передвигаясь приставными шагами перенести мячи играющей рукой из одного тазика в другой. Со временем количество мячей можно увеличивать.
                                Кроме скорости передвижения такое упражнение ещё и приучает игрока постоянно находиться в стойке! Один нюанс, мяч в корзину нельзя кидать, нужно его ложить.
                                Это упражнение от Саргсяна и Маша его делает.

                                #448193

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @ясень wrote:

                                  Вот за такие посты проникся к Вам уважением))Интересно и приятно читать)

                                  Так я же писал, спрашивайте! А я отвечу, как смогу. Вопросы могут быть любыми.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126308