мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,906 по 1,920 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448194

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Отличное упражнение с тазиками на перемещения. Из опыта бадминтонных сборов, с тренером индонезийцем. Первые дни ,а затем и каждый час ,в начале треньки, ракетки в руки не брали. Только работа ног. Корт разбивался мелом на 9-12 квадратиков, каждый под своим номером.Ставятся воланы, по 3-4 у сетки, в центре и задней линии и по заданным схемам, собирались и снова ставились наперегонки или по секундомеру.По 3-5 кружочков,взять поставить, одна схема. Затем для отработки паузы и баланса тела, тренер произвольно называл цифры и надо было соображать на ходу и как естественное приходила пауза и баланс тела. После многочисленных завалов и борьбы с собственной инерционностью. Эффективно. Рассказывал одному тренеру нт ,он оценил и применял.

      #448195

      vad.1576

          • Всего сообщений: 762

        «…. и в начале марта молодёжная Европа в Минске»
        На сайте Белорусской федерации даже дни с часами отсчитывают. Уже и сайт появился: http://ettcu21.bttf.by/ru/home/
        В «крутом» месте будет проходить, сорев. по н/т там еще не было. Конечно, интересно будет посмотреть. До этого все значимые события проходили в стареньком ДТ.

        #448196

        vad.1576

            • Всего сообщений: 762

          @Dzen wrote:

          Отличное упражнение с тазиками на перемещения. Из опыта бадминтонных сборов, с тренером индонезийцем. Первые дни ,а затем и каждый час ,в начале треньки, ракетки в руки не брали. Только работа ног. Корт разбивался мелом на 9-12 квадратиков, каждый под своим номером.Ставятся воланы, по 3-4 у сетки, в центре и задней линии и по заданным схемам, собирались и снова ставились наперегонки или по секундомеру.По 3-5 кружочков,взять поставить, одна схема. Затем для отработки паузы и баланса тела, тренер произвольно называл цифры и надо было соображать на ходу и как естественное приходила пауза и баланс тела. После многочисленных завалов и борьбы с собственной инерционностью. Эффективно. Рассказывал одному тренеру нт ,он оценил и применял.

          Прикольно, сын полностью забросил н/т, не на шутку увлекся бадминтоном — на любительском уровне, понятно. Берет уроки — говорит после н/т все относительно легко дается. Там физуха дай бог нужна, может хоть курить бросит :D

          #448197

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @vad.1576 wrote:

            «…. и в начале марта молодёжная Европа в Минске»
            На сайте Белорусской федерации даже дни с часами отсчитывают. Уже и сайт появился: http://ettcu21.bttf.by/ru/home/
            В «крутом» месте будет проходить, сорев. по н/т там еще не было. Конечно, интересно будет посмотреть. До этого все значимые события проходили в стареньком ДТ.

            Красивый сайт! Не думал, что для братьев белорусов это событие имеет такое значение.

            #448198

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @vad.1576 wrote:

              @Dzen wrote:

              Отличное упражнение с тазиками на перемещения. Из опыта бадминтонных сборов, с тренером индонезийцем. Первые дни ,а затем и каждый час ,в начале треньки, ракетки в руки не брали. Только работа ног. Корт разбивался мелом на 9-12 квадратиков, каждый под своим номером.Ставятся воланы, по 3-4 у сетки, в центре и задней линии и по заданным схемам, собирались и снова ставились наперегонки или по секундомеру.По 3-5 кружочков,взять поставить, одна схема. Затем для отработки паузы и баланса тела, тренер произвольно называл цифры и надо было соображать на ходу и как естественное приходила пауза и баланс тела. После многочисленных завалов и борьбы с собственной инерционностью. Эффективно. Рассказывал одному тренеру нт ,он оценил и применял.

              Прикольно, сын полностью забросил н/т, не на шутку увлекся бадминтоном — на любительском уровне, понятно. Берет уроки — говорит после н/т все относительно легко дается. Там физуха дай бог нужна, может хоть курить бросит :D

              Жутко азартная игра.Я как взял в руки ракетку,первые лет пять, только о дубинке и схватках думал,про все другое забыл.Как туземец носился.

              #448199

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                @comitet46 wrote:

                … Два тазика, один из них на расстоянии примерно метра от левого угла стола, второй точно также , но от правого угла. В одном тазике 10 мячей и нужно, передвигаясь приставными шагами перенести мячи играющей рукой из одного тазика в другой. Со временем количество мячей можно увеличивать.

                Попробую в среду со всеми тремя группами и начнем набирать статистику :)

                @Dzen wrote:

                … Из опыта бадминтонных сборов, с тренером индонезийцем. Корт разбивался мелом на 9-12 квадратиков, каждый под своим номером…

                Ставлю на половину стола, условно разбитую на 9 квадратов, перевернутые пластмассовые стаканчики с наклеенными на дно номерами. Ребенок во 2-3 зоне отворачивается и по команде должен добежать до стола и коснуться стаканчика с названным номером, если стаканчики на его половине, или подбежать к столу и постараться попасть мячом, если стаканчики на половине противника. В процессе выполнения расположение стаканчиков периодически и незаметно меняется, чтобы не было привыкания.

                #448200

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Это хорошо,зону стола разбивать на квадратики. Но думаю и зону площадки за столом, полезно будет.Для работы ног.Как мне кажется нт заходит в тупик, в связи с открытиями нейронаук, японцев и появлением кучи ,маленьких японских девочек, с мгновенной реакцией. И противостоять этому, можно только в игре, по всем зонам.То есть защита ,отступление и наступление атака.Иначе как статуя ,Родина мать зовет ,перед автоматной очередью. :) Алексей Смирнов, непревзойден из наших в этом. Ливенцов и Власов, хорошо играют, со всех игровых зон.

                  #448201

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @etm.sul wrote:

                    Если не трудно, в чём состоит физика? Хорошо бы видео. Всегда затрудняюсь, какие упражнения детям давать…

                    Мой тренер как-то сказал, что маленьких детей заставить делать что-то тяжелое и им неинтересное легче всего если ввести игровой элемент.

                    Например:

                    #448202

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      Вопросы могут быть любыми.

                      :)

                      #448203

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        http://rustt.ru/asp/article/6690 такое вот мнение Г.Давыдова.О М.Тайлаковой.

                        #448204

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Dzen wrote:

                          Да, ВОВАН точно описал ситуацию с нашими баранами в нт.Именно так все и происходит.Тормозят , дабы оправдать деньги от богатеньких и не навлечь их гнев- я тебе за что плачу,что бы всякая голытьба, мое сокровище обыгрывала? И это есть в реальности и вы лучше меня, знаете об этом.

                          Вот тут я не могу с вами согласиться. Точнее, давайте я напишу, что думаю по этому вопросу.
                          Совсем недавно тренер нашей младшей, он же первый тренер Маши, вдруг сказал моей супруге
                          — Представляете, Ирина Валериевна, меня тут наши тренеры спрашивают, сколько тебе Тайлаковы платят за тренировки? Совсем охренели!
                          Возмущению его не было предела! Мне же было абсолютно фиолетово на это, новую Машу мы из младшей делать не хотим, да и если бы даже хотели, то я бы рассуждал примерно так, собака лает, караван идёт.
                          Это я к тому, что порой слухи рождаются на ровном месте! Поверьте у нас и без огня дым бывает!
                          Для вашего понимания нужно пояснить, что квалификация наших местных тренеров оставляет желать лучшего, выделить можно двоих, того о ком шла речь и ещё одного более старшего товарища.
                          Остальные простые массовики физкультурники и к теннису они имеют такое же отношение, как и я к войне 1812 года, и это всё женщины.
                          И картина на сегодняшний день следующая, женщины, объединившись единым фронтом, дуют в уши старшему тренеру, науськивают его, и уже совместными усилиями пытаются прижать к ногтю нашего тренера, делят столы и прочее, вообщем, кино и немцы. Никак не могут ему простить Машу!
                          И почему то противостояние тренеров мы встречали везде! И я никак не могу взять в толк почему оно существует?
                          Но вернёмся к вопросу платят или нет. Скажу честно мы с таким не сталкивались никогда! Не только мы не платили, но и не знаем, чтобы платили другие. Это если опустить последние события с младшей.
                          Так уж получалось, что куда бы мы не приезжали Маша всегда отодвигала местных лидеров на второй план. И дело здесь далеко не в таланте или не только в таланте.
                          Здесь, на форуме, много тренеров и думаю, что они поймут о чём я.
                          Так вот, приезжает девочка, которая на тренировках работает, не сачкует, не балуется, не отвлекается, на вопрос «устала?» только пожимает плечиками и продолжает работать дальше.
                          Далее, она не пропускает тренировки, потому что для неё это сродни преступлению, не пропускает до такой степени, что даже если она возвращается с соревнований ночью, то утром она всё равно на тренировке. Она не болеет. Проблемами с учёбой тренера не парит, то есть совсем не парит. Не звездит, не в какие коалиции и заговоры не вступает, потому что ей не до этого, потому что теннис для неё это всё, она им живёт!
                          А рядом местный лидер, который уже местная звезда! Для которого лёгкое недомогание это уже повод пропустить тренировки, для которого сбегать попить или простите в туалет пару тройку раз за тренировку дело вполне себе разумеющееся, для которого обычная контрольная в школе это просто пи…ц какая причина, чтобы опять же пропустить тренировку, ну а если такая звезда вернулась с соревнований или сборов даже не ночью, а днём, то следующий день, а то и два у неё обязательно отдых.
                          При всём этом обе девочки примерно одинаково способные.
                          Теперь ответьте мне, господа тренеры, на кого из этих двоих вы будете обращать большее внимание?
                          Да, забыл добавить, у первой есть один существенный недостаток, и этот недостаток изо всех сил больной на голову папа.
                          Ну так всё таки на кого?
                          Почти уверен, что ответ будет единодушный!
                          К чему это я? Поясню.
                          Но ведь у второй девочки тоже есть родители, которые тоже бурно участвуют в спортивной карьере ребёнка, постоянно интересуясь как прошла тренировка, с кем стояла и т.д. Они даже периодически соизволяют присутствовать на тренировках.
                          И что же они видят?
                          А видят они следующее.
                          Дочка ихняя работает, как одержимая, не балуется, не отвлекается и писять не бегает! А как ещё она будет себя вести, когда в зале мама или папа?
                          И у них возникает вопрос, почему их чадо рассказывает, что тренер больше внимания обращает на новенькую, больше стоит с ней, ставит её с лучшими спаррингами, на соревнованиях в командах ставит её на первый номер и прочее?
                          Правильно, ответ один, родители выскочки просто платят тренеру!
                          Надо что то ещё пояснять?
                          Порой нужно просто задуматься, а всё ли правильно делает мой ребёнок и всё ли я сам делаю правильно!

                          #448205

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            Из серии ‘любые вопросы’:

                            Что означает ваше пользовательское имя ‘comitet46’?

                            Премьер Лига НТ: для чего, для кого, и на какие средства существуют эти команды? Это просто благотворительность спонсоров, или они как то умудряются зарабатывать деньги помимо этого: продажа билетов, прав на трансляцию, маек клуба (я бы купил…) и т.д.?

                            #448206

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Я то писал ,о том что видел,давно правда,может сейчас и изменилось,что в вполне бюджетной государственной школе,в рабочее время происходит дополнительный съем с родителей.Ваша ситуация,по ленински- детская болезнь левизны,конечно то же имеет место быть.Вместо консолидации,синергии,объединения усилий, для достижения цели ,выбирается жужжание,разобщенность и разделение интересов.Глупость несусветная.Радоваться надо, что сильные пришли приехали,иначе с кем расти? С платными спаррингами или со стенкой.И зачастую мамашки или женщины тренеры, в этой возне участвуют. Волос то долог. Или по Ницше- Я приветствую восточный подход к женщине, стоит отпустить женщину и все мелкое низменное ,заложенное Природой в женщине вырвется наружу. Женщины тренера жужжат ,не давая собираться и играть парням , с разных групп и одним уровнем ,якобы те и их тренера ,какие то мифические секреты увидят и обыграют подопечных на важных соревнований. Пытаются спрятать то чего нет, а на деле просто бояться увода и эти опасения не напрасны.Мужики тренера ,те еще акулы, возиться, как женщины с мелюзгой не хотят,но проглотить чужую созревшую рыбешку ,всегда готовы. Лучшее что видел,во взаимо отношениях, друзей партнеров, это тренировки Ливенцова,Лакеева, Мерзликина и приезжавших к ним Скачкова и Власова.Открытые честные ,мужики,поднимающие большой палец или аплодирующие удачному ходу партнера.Они не только на совместных треньках, кроить что то не будут, ну и на важных соревнованиях , очко не зажилят.

                              #448207

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @pgpg wrote:

                                Из серии ‘любые вопросы’:

                                Что означает ваше пользовательское имя ‘comitet46’?

                                Премьер Лига НТ: для чего, для кого, и на какие средства существуют эти команды? Это просто благотворительность спонсоров, или они как то умудряются зарабатывать деньги помимо этого: продажа билетов, прав на трансляцию, маек клуба (я бы купил…) и т.д.?

                                Комитет, потому что когда нужно было придумать ник для одной из соц.сетей, вспомнилась давнишняя смешная история.
                                На одном из дней рождения, не помню уже кого именно, мы стояли (стол к тому времени уже «сломали») с рюмками в руках и разговаривали с моими хорошими товарищами из ФСБ и тут подошёл изрядно выпивший руководитель местного отделения партии Яблоко (тоже мой хороший знакомый) с вопросом «А вы, комитетчики, людей тоже в галстуках пытаете?». Пикантности этой ситуации добавляло то, что между собой они даже не были знакомы. Мы с мужиками посмеялись и продолжили отмечать. А 46 потому что было мне тогда 46 лет. Вообщем всё просто!
                                А по поводу Премьер лиги это не ко мне, я не эксперт. Я лишь выскажу свои мысли.
                                Чтобы там не говорили КЧР нужен!
                                Для молодых это очень хорошая возможность попробовать свои силы и чему то научиться у наших сильнейших игроков. Подышать одним воздухом с ними! Где они ещё с ними встретятся, ведь не всем из них удаётся пробиться на взрослую Россию. Согласитесь, это важно!
                                Для возрастных спортсменов это возможность хоть что то заработать теннисом, которому они отдали годы своей жизни. А чем ещё кроме пожалуй спаррингов они ещё могут заработать? Да и женские спарринги востребованы куда меньше, чем мужские, хотя и здесь сильно не зажируешь.
                                Платят везде по разному от 0 рублей и выше, максимальную сумму, которую слышал я это 50000 в месяц, но надеюсь, что есть гонорары и побольше. И это касается девушек, мужчин я в расчёт не беру, стоит только догадываться сколько получают например Самсонов, Шибаев, Мизутани и иже с ними.
                                В Самарочке, к примеру, не платили ничего. И я лично удивился, когда перед нынешним туром увидел в составе этой команды китаянку, она то ведь точно бесплатно играть не будет. Тогда зачем?
                                Амбиции Архангельской «Родины» и команды из Казани как раз понятны, их цель скорее всего Лига Европейских Чемпионов (или как это называется), а вот зачем Самаре китаянка не очень понятно. Но это тоже хорошо, потому что девочки то не дуры и теперь Павленко будет вынужден хоть что то платить своим.
                                На какие средства существуют команды?
                                Везде по разному. Могу только предполагать.
                                «Родина» по моему на личные деньги Родина, Казань на деньги правительства Татарстана, Самарочка на деньги ФНТ Самарской области и т.д.
                                Не знаю насколько это правда, но слышал, что Антонине Савельевой во первых, дали льготный кредит на квартиру, а во вторых, оплатили чуть ли не половину стоимости этого самого кредита.
                                И ничего кроме радости за человека этот факт вызывать не может!
                                Тут скорее всего «виновата» не только игра Антонины за Казанский клуб, но и вообще её игра за регион, но всё таки.
                                Кстати, именно поэтому я недавно писал, что Казань даже побогаче Москвы будет.
                                Зарабатывают ли клубы деньги? Уверен что нет!
                                Ни про какие билеты на игры я лично не слышал, болельщиков на трибунах и так практически не бывает, майки и атрибутику никто не продаёт, трансляции делают организаторы коммерческих турниров Лиги Про (букмекерская контора) по договорённости с ФНТР и только в инет.
                                Мы к сожалению не Германия! Это я не про то, что хочу чтобы наша страна называлась Германия, ну вы меня поняли!
                                Ну вот пожалуй и всё, что я могу сказать про КЧР. Но скорее всего я не всё знаю!

                                #448208

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  https://youtu.be/SAmzrR43S6c

                                  Не надо слов! Просто помяните ЧЕЛОВЕКА И ОФИЦЕРА!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,906 по 1,920 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126282