мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,921 по 1,935 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448209

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Помянул.Светлая память парню!

      #448210

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @comitet46 wrote:

        А вот тут вы меня сильно удивили «Если я готов отчислить спортсмена из команды, но меня просят дать шанс, подождать еще год и ГОТОВЫ ЗАМОТИВИРОВАТЬ — почему нет?»!
        Так чего тянуть кота за яица? Давайте сразу устроим открытый аукцион на места в сборной!

        Вы не увлекайтесь, внимательно за мыслью следите, пожалуйста.
        Я говорю о том, что тренеру надо платить за его работу.
        Я НЕ говорю о том, что нужно продавать места в сборной, рейтинговые очки, право на поездки на турниры.
        Это абсолютно разные вещи.
        Очень вероятно, что сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16» в 25 лет, когда должен был стать основным игроком в сборной. А тот, кто сегодня «вечно второй», а то и третий-пятый, мог бы стать настоящим лидером. Но на него просто не хватило времени и желания. И если бы кто-то мог его поддержать финансово и позволить продолжить тренировки на должном уровне, сборная была бы сильнее.

        #448211

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @FZD wrote:

          @comitet46 wrote:

          А вот тут вы меня сильно удивили «Если я готов отчислить спортсмена из команды, но меня просят дать шанс, подождать еще год и ГОТОВЫ ЗАМОТИВИРОВАТЬ — почему нет?»!
          Так чего тянуть кота за яица? Давайте сразу устроим открытый аукцион на места в сборной!

          Вы не увлекайтесь, внимательно за мыслью следите, пожалуйста.
          Я говорю о том, что тренеру надо платить за его работу.
          Я НЕ говорю о том, что нужно продавать места в сборной, рейтинговые очки, право на поездки на турниры.
          Это абсолютно разные вещи.
          Очень вероятно, что сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16» в 25 лет, когда должен был стать основным игроком в сборной. А тот, кто сегодня «вечно второй», а то и третий-пятый, мог бы стать настоящим лидером. Но на него просто не хватило времени и желания. И если бы кто-то мог его поддержать финансово и позволить продолжить тренировки на должном уровне, сборная была бы сильнее.

          Вам не идёт передергивать и включать заднюю!
          Вы четко написали «готовы замотивировать- почему нет?»
          Или тогда подробнее напишите от кого вы, тренер сборной, готовы принять ту самую мотивацию и в чем она должна выражаться.

          #448212

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @FZD wrote:

            Очень вероятно, что сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16» в 25 лет, когда должен был стать основным игроком в сборной. А тот, кто сегодня «вечно второй», а то и третий-пятый, мог бы стать настоящим лидером. Но на него просто не хватило времени и желания. И если бы кто-то мог его поддержать финансово и позволить продолжить тренировки на должном уровне, сборная была бы сильнее.

            Именно так же думаю.

            #448213

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @PPK wrote:

              @FZD wrote:

              Очень вероятно, что сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16» в 25 лет, когда должен был стать основным игроком в сборной. А тот, кто сегодня «вечно второй», а то и третий-пятый, мог бы стать настоящим лидером. Но на него просто не хватило времени и желания. И если бы кто-то мог его поддержать финансово и позволить продолжить тренировки на должном уровне, сборная была бы сильнее.

              Именно так же думаю.

              Надежды юношей питают!

              #448214

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                В случае с Федотовым,все возможно.

                #448215

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Dzen wrote:

                  В случае с Федотовым,все возможно.

                  Ну правильно, куда, к примеру, безногой Тайлаковой до Петра!

                  #448216

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @comitet46 wrote:

                    Вам не идёт передергивать и включать заднюю!
                    Вы четко написали «готовы замотивировать- почему нет?»
                    Или тогда подробнее напишите от кого вы, тренер сборной, готовы принять ту самую мотивацию и в чем она должна выражаться.

                    Вы в очередной раз заговариваетесь, если сказать мягко. И выдаете свои фантазии за чужие реальные слова.
                    Мотивация должна выражаться в деньгах — здесь что не ясно?
                    Деньги платятся за тренировочный процесс — здесь что не ясно?
                    «Тренер сборной», который тренирует спортсмена — это просто личный тренер. К нему относятся понятия «мотивация» и «подготовка конкретного игрока».
                    «Тренер сборной» который определяет состав команды на ЧМ, планирует сборы отобранного на турнир основного состава, определяет тактику конкретных матчей, состав команды на командном турнире на конкретный матч — это менеджер. Нельзя купить место в составе в Швецию. Но можно купить лишний час бкм с конкретным тренером.
                    У вас смешиваются две совершенно разные роли — личного тренера и руководителя сборной.

                    Ну и, вообще-то, почему речь сразу о сборной? Все со сборной начинают? До нее еще добраться нужно. И на длинной дороге к сборной разумно и логично оплачивать услуги специалистов.

                    Но даже вернувшись в сборную. Вот простая ситуация — игрок «забуксовал». Нет прогресса. Есть вроде бы другой игрок. Но не однозначно он лучше. А первый вроде был очень перспективен. Показывал отличные результаты. Что делать? По каждому вопросу собирать консилиум ФНТР?
                    И подходит первый игрок к тренеру с предложением — уделите мне больше времени. Мне нужен еще 1 час бкм именно с вами, потому что только вы обеспечиваете нужное качество. Мне нужна индивидуальная стратегия на год вперед — разработайте! Это все разумно, но это — дополнительная нагрузка. Игрок готов оплачивать — почему нет?

                    Если есть какой-то железобетонный критерий, по которому игрока необходимо отчислить по формальным признакам и взять другого — надо действовать по инструкции. Но в жизни все не так. В жизни тренер подумает, что шансы у игрока есть, что можно усилить работу с ним, что будет это стоить времени, нервов и здоровья и 100% успех не гарантирован. Но и замена на нового игрока — тоже не очевидна и тоже не 100%…

                    Т.е. тут нужно очень четко понимать,
                    — что такое «сборная»?
                    — кто включает игрока в состав сборной и на каком основании? исключает?
                    — как разграничивается функция «тренера» от функции «менеджер» в случае главного тренера?
                    — что такое «тренировки сборной», если речь не идет об официальном турнире и сбором непосредственно перед ним?

                    Вы понимаете всю эту кухню? Я — очень приблизительно.

                    #448217

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Тьфу ты! Я думал вы серьезный человек, а вы простой пизд…ол-теоретик!

                      #448218

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @comitet46 wrote:

                        @Dzen wrote:

                        В случае с Федотовым,все возможно.

                        Ну правильно, куда, к примеру, безногой Тайлаковой до Петра!

                        А вы зря обижаетесь. Все познается в сравнении. Народ здесь про бадминтон писал, я тоже иногда балуюсь воланчиком. И смотрю бадминтон с удовольствием.
                        Поищите на ютубе — там полно роликов в прекрасном качестве. В этом году уже прошли протуры Малайзии, Индонезии и Индии. Посмотрите на топовых игроков-девушек в личке. Посмотрите объем и скорость их перемещений. Посмотрите просто визуально на их мышцы ног. Маше покажите. Получите представление о том, что такое профессиональная физическая подготовка, а что такое — совковое болото в настольном теннисе России.
                        Можете, конечно, отмахнуться. Обидеться. Но если сумеете понять мою мысль, а затем — суметь реализовать на практике, — честь вам и хвала.
                        Кстати, что там с нормативами по физподоготвке в сборной? Есть ли они? Не поделитесь, какие и каковы результаты игроков (можно без фамилий, просто понять уровень физподготовки)?

                        #448219

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @comitet46 wrote:

                          @PPK wrote:

                          @FZD wrote:

                          Очень вероятно, что сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16» в 25 лет, когда должен был стать основным игроком в сборной. А тот, кто сегодня «вечно второй», а то и третий-пятый, мог бы стать настоящим лидером. Но на него просто не хватило времени и желания. И если бы кто-то мог его поддержать финансово и позволить продолжить тренировки на должном уровне, сборная была бы сильнее.

                          Именно так же думаю.

                          Надежды юношей питают!

                          @comitet46 wrote:

                          @Dzen wrote:

                          В случае с Федотовым,все возможно.

                          Ну правильно, куда, к примеру, безногой Тайлаковой до Петра!

                          Я не имею в виду конкретно Федотова. И я не считаю Тайлакову «безногой» — не имею достаточной квалификации чтобы делать такие категоричные заявления.

                          Федотова можно считать одним из примеров «вечно вторых» в юношеском возрасте, который продолжал тренироваться и в 20 лет начал показывать все более серьезные результаты. Если бы таких «»вечно вторых» в юношеском возрасте, которые продолжают тренироваться» было бы больше — возможно кто-то из них показал бы гораздо лучшие результаты, чем Петр. Но что имеем, то имеем.

                          Тайлакову считать примером «сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16″ в 25 лет» нельзя, потому что ей еще не 25 и даже не 20. Надеюсь основные победы еще впереди.

                          В качестве примера «сегодняшний лидер в 15-17 лет окажется «номером 16″ в 25 лет» можно назвать Филиппа Куимова, в 15-16 лет его имя гремело (как сейчас Сидоренко и Тайлакова), он играл на крупнейших международных турнирах своего возраста, отобрался на Молодежную Олимпиаду (как сейчас Сидоренко и Тайлакова) и где он сейчас в свои 24 года?

                          Вот кстати статья на эту же тему, но вы ее наверняка читали:

                          «Эффект манекена» и другие мысли о будущем российского настольного тенниса

                          Не утверждаю, что это абсолютная истина, просто еще одно мнение, по проблеме которую явно видят все.

                          #448220

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @FZD wrote:

                            Посмотрите просто визуально на их мышцы ног. Маше покажите. Получите представление о том, что такое профессиональная физическая подготовка, а что такое — совковое болото в настольном теннисе России.

                            Совершенно верно. У меня есть знакомый тренер по боксу, когда я ему показал фотографии лидеров мирового настольного тенниса он сразу же обратил внимание на их ноги. Он сказал, что это работа с железом. Что само такое не нарастает.
                            Что профессиональные боксеры нанимают тренера по тяжелой атлетике и он ставит им технику работы с железом и составляет программу тренировок на год. И таким образом они накачивают себе ноги, которые позволяют продержаться 12 раундов и не потерять скорость. И что он уверен, что китайцы делают так же.

                            Когда мы были с Петром в Германии, я постоянно обращал его внимание на ноги китайцев и японцев, благо Фань, Сюй Синь, Маризоно и другие ходили в 1 метре от нас. И предлагал ему сравнить со своими ногами. Он сказал, что ему и в голову не приходила мысль про штангу и про «нанять тренера по тяжелой атлетике», сказал что подумает. Не знаю уж чего надумал.

                            Вот кстати, как вы думаете — в зале где тренируется Уго Кальдерано штанга оказалась случайно?

                            По ссылке видео:
                            When you want to play table tennis and your friend wants to workout

                            #448221

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Писал уже об этом в Впечатлениях о Китае 2, но повторюсь.
                              На мой вопрос «откройте мне секрет китайских быстрых ног?» Китайский тренер ответил буквально следующее «Никакого секрета нет! БКМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!»
                              А теперь давайте продолжать дискуссию.

                              #448222

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                @comitet46 wrote:

                                @Dzen wrote:

                                В случае с Федотовым,все возможно.

                                Ну правильно, куда, к примеру, безногой Тайлаковой до Петра!

                                При чем тут Тайлакова? Я о мужской сборной.Федотова в частности и целую потенциальную сотню, конкурентов в общем.От Кацмана, Двойникова,Тихонова до Куимова, Мерзликина, Байбулдина, Лакеева . Место Сидоренко, Исмаилова в сборной не гвоздями приколочено.Сотня спортсменов тренируются и видят себя в этой сборной и это правильно. Как плох тот солдат…. И в желании форумчан присмотреться и не сбрасывать со счетов к примеру Куимова и Двойникова, и в моем Федотова ,хоть как то, помогая организационно и материально,для формирования длинной скамейки запасных ,не вижу ничего зазорного.
                                Такие как, Рубцов и Нехведович, были чаще за бортом сборной,чем в ней.Или тернистый путь, того же Филуса который, давно, непоколебимым духом импонирует, но после Тимо и Димы, не больно то мест в сборной. Чен Ки. И Исмаилову с Сидоренко ,пока до них далеко.За женским нт ,слежу на порядок меньше, хотя и за мужским, много меньше, чем многие из форумчан.
                                Уточкин в своей статье прав. Когда в топах Европы гремели Трошнева,Шавырина , Лемешевская, по юношам гремел Уточкин. Пермская школа нт , классная.Конвейер, из года в год, первых номеров росс рейтинга, по мальчикам.

                                #448223

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @FZD wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Вам не идёт передергивать и включать заднюю!
                                  Вы четко написали «готовы замотивировать- почему нет?»
                                  Или тогда подробнее напишите от кого вы, тренер сборной, готовы принять ту самую мотивацию и в чем она должна выражаться.

                                  Вы в очередной раз заговариваетесь, если сказать мягко. И выдаете свои фантазии за чужие реальные слова.
                                  Мотивация должна выражаться в деньгах — здесь что не ясно?
                                  Деньги платятся за тренировочный процесс — здесь что не ясно?
                                  «Тренер сборной», который тренирует спортсмена — это просто личный тренер. К нему относятся понятия «мотивация» и «подготовка конкретного игрока».
                                  «Тренер сборной» который определяет состав команды на ЧМ, планирует сборы отобранного на турнир основного состава, определяет тактику конкретных матчей, состав команды на командном турнире на конкретный матч — это менеджер. Нельзя купить место в составе в Швецию. Но можно купить лишний час бкм с конкретным тренером.
                                  У вас смешиваются две совершенно разные роли — личного тренера и руководителя сборной.

                                  Ну и, вообще-то, почему речь сразу о сборной? Все со сборной начинают? До нее еще добраться нужно. И на длинной дороге к сборной разумно и логично оплачивать услуги специалистов.

                                  Но даже вернувшись в сборную. Вот простая ситуация — игрок «забуксовал». Нет прогресса. Есть вроде бы другой игрок. Но не однозначно он лучше. А первый вроде был очень перспективен. Показывал отличные результаты. Что делать? По каждому вопросу собирать консилиум ФНТР?
                                  И подходит первый игрок к тренеру с предложением — уделите мне больше времени. Мне нужен еще 1 час бкм именно с вами, потому что только вы обеспечиваете нужное качество. Мне нужна индивидуальная стратегия на год вперед — разработайте! Это все разумно, но это — дополнительная нагрузка. Игрок готов оплачивать — почему нет?

                                  Если есть какой-то железобетонный критерий, по которому игрока необходимо отчислить по формальным признакам и взять другого — надо действовать по инструкции. Но в жизни все не так. В жизни тренер подумает, что шансы у игрока есть, что можно усилить работу с ним, что будет это стоить времени, нервов и здоровья и 100% успех не гарантирован. Но и замена на нового игрока — тоже не очевидна и тоже не 100%…

                                  Т.е. тут нужно очень четко понимать,
                                  — что такое «сборная»?
                                  — кто включает игрока в состав сборной и на каком основании? исключает?
                                  — как разграничивается функция «тренера» от функции «менеджер» в случае главного тренера?
                                  — что такое «тренировки сборной», если речь не идет об официальном турнире и сбором непосредственно перед ним?

                                  Вы понимаете всю эту кухню? Я — очень приблизительно.

                                  Главный тренер сборной команды России по настольному теннису-это некий менеджер, который «организует» поездку спортсменов на соревнования, «организует»непосредственно перед этими соревнованиями за неделю сборы и все. Т.е. Как можно отвечать за спортсмена когда ты с ним не работаешь,непосредственно!? А видишь лишь перед стартом. В других видах спорта лидирующих) в Р.Ф. Члены сборной команды тренькают вместе в одной группе минимум 300 дней в году и естественно на процессе присутствует главный тренер и специалисты , тренера рабротающие со сборной командой вот это семья и соответственно «прибыль» т.е. Результат !

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,921 по 1,935 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126304