мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,936 по 1,950 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448224

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      @PPK wrote:

      @FZD wrote:

      Посмотрите просто визуально на их мышцы ног. Маше покажите. Получите представление о том, что такое профессиональная физическая подготовка, а что такое — совковое болото в настольном теннисе России.

      Совершенно верно. У меня есть знакомый тренер по боксу, когда я ему показал фотографии лидеров мирового настольного тенниса он сразу же обратил внимание на их ноги. Он сказал, что это работа с железом. Что само такое не нарастает.
      Что профессиональные боксеры нанимают тренера по тяжелой атлетике и он ставит им технику работы с железом и составляет программу тренировок на год. И таким образом они накачивают себе ноги, которые позволяют продержаться 12 раундов и не потерять скорость. И что он уверен, что китайцы делают так же.

      Когда мы были с Петром в Германии, я постоянно обращал его внимание на ноги китайцев и японцев, благо Фань, Сюй Синь, Маризоно и другие ходили в 1 метре от нас. И предлагал ему сравнить со своими ногами. Он сказал, что ему и в голову не приходила мысль про штангу и про «нанять тренера по тяжелой атлетике», сказал что подумает. Не знаю уж чего надумал.

      Вот кстати, как вы думаете — в зале где тренируется Уго Кальдерано штанга оказалась случайно?

      По ссылке видео:
      When you want to play table tennis and your friend wants to workout

      Все очень ИМХО. Настольный теннис настолько уникальный вид спорта, «замешанный на тонких ощущениях», что сравнивать с физухой в боксе и бадминтоне, да и во многих других видах спорта по меньшей мере несерьезно. Китай говорите ? Смотрим чуть в прошлое. Да, был атлетичный Ван Лицинь, но вместе с ним «звездили» Ма Линь и Ван Хао, которых сложно назвать атлетами на его фоне. Да, может быть в эпоху АВС пластика значение физ. подготовки выйдет на новый уровень, но даже сейчас на пятом десятке Самсонов 4-ый на Топ-16. Или взять того же Хао Шуая. Сколько лет уже прошло, после его легендарного матча с Мэйзом, а он и сейчас далеко не на последних рядах в кит. супер лиге — сражается с атлетичной молодежью. И случись выехать ему на протур — я бы точно на него поставил, а не на Кальдерано :D

      #448225

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ну,я бы не назвал Ван Лициня-атлетои.Тощий,длинный.Я знаю толькоодного настоящего атлета в настольном теннисе-это Юра Ноздрунов,с которым не раз играл в разных турнрах.Вот у кого по настоящему атлетичная фигура!Аполлон!

        #448226

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @comitet46 wrote:

          Писал уже об этом в Впечатлениях о Китае 2, но повторюсь.
          На мой вопрос «откройте мне секрет китайских быстрых ног?» Китайский тренер ответил буквально следующее «Никакого секрета нет! БКМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!»
          А теперь давайте продолжать дискуссию.

          я уже как-то писал об этом, но повторюсь снова. Возьмете 5 китайцев и 5 не китайцев, дадите им одинаковые нагрузки(программу), из китайцев будут лучше двигаться.
          Генетика батенькаю
          Я давно наблюдаю за китайским генотипом, в частности на мышечное развитие ног. Икроножные мыщцы, что у женщин ,что у мужчин явно отличаются от других, ну и бедра думаю тоже.

          Есть такое выражение white man cant jump, знаете о чем,?

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #448227

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vladbar2007 wrote:

            Ну,я бы не назвал Ван Лициня-атлетои.Тощий,длинный.Я знаю толькоодного настоящего атлета в настольном теннисе-это Юра Ноздрунов,с которым не раз играл в разных турнрах.Вот у кого по настоящему атлетичная фигура!Аполлон!

            Юре природа дала фактуру, а Лицинь тренированное тело

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #448228

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @comitet46 wrote:


              На какие средства существуют команды?
              Везде по разному. Могу только предполагать.
              «Родина» по моему на личные деньги Родина, Казань на деньги правительства Татарстана, Самарочка на деньги ФНТ Самарской области и т.д.
              Не знаю насколько это правда, но слышал, что Антонине Савельевой во первых, дали льготный кредит на квартиру, а во вторых, оплатили чуть ли не половину стоимости этого самого кредита.
              И ничего кроме радости за человека этот факт вызывать не может!
              Тут скорее всего «виновата» не только игра Антонины за Казанский клуб, но и вообще её игра за регион, но всё таки.
              Кстати, именно поэтому я недавно писал, что Казань даже побогаче Москвы будет.
              Зарабатывают ли клубы деньги? Уверен что нет!
              Ни про какие билеты на игры я лично не слышал, болельщиков на трибунах и так практически не бывает, майки и атрибутику никто не продаёт, трансляции делают организаторы коммерческих турниров Лиги Про (букмекерская контора) по договорённости с ФНТР и только в инет.
              Мы к сожалению не Германия! Это я не про то, что хочу чтобы наша страна называлась Германия, ну вы меня поняли!
              Ну вот пожалуй и всё, что я могу сказать про КЧР. Но скорее всего я не всё знаю!

              Спасибо. Конечно же о пользе для спортсменов спорить нет необходимости, и спонсорам/финансирующим организациям тоже большое спасибо. Беспокоит только то что ежели других источников доходов (билеты, сувениры и т.д) у клуба нет, то как только у спонсора настроение изменится или в бюджете дыра появится, то что тогда? Я понимаю что на майках/сувенирах очень много не заработаешь, но почему то НБА/НХЛ и прочие далеко не бедствующие клубы с радостью вам их предлагают. И билеты наверное можно попытаться продать, что уж совсем спроса нет?

              #448229

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                #448230

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @pgpg wrote:

                  @comitet46 wrote:


                  На какие средства существуют команды?
                  Везде по разному. Могу только предполагать.
                  «Родина» по моему на личные деньги Родина, Казань на деньги правительства Татарстана, Самарочка на деньги ФНТ Самарской области и т.д.
                  Не знаю насколько это правда, но слышал, что Антонине Савельевой во первых, дали льготный кредит на квартиру, а во вторых, оплатили чуть ли не половину стоимости этого самого кредита.
                  И ничего кроме радости за человека этот факт вызывать не может!
                  Тут скорее всего «виновата» не только игра Антонины за Казанский клуб, но и вообще её игра за регион, но всё таки.
                  Кстати, именно поэтому я недавно писал, что Казань даже побогаче Москвы будет.
                  Зарабатывают ли клубы деньги? Уверен что нет!
                  Ни про какие билеты на игры я лично не слышал, болельщиков на трибунах и так практически не бывает, майки и атрибутику никто не продаёт, трансляции делают организаторы коммерческих турниров Лиги Про (букмекерская контора) по договорённости с ФНТР и только в инет.
                  Мы к сожалению не Германия! Это я не про то, что хочу чтобы наша страна называлась Германия, ну вы меня поняли!
                  Ну вот пожалуй и всё, что я могу сказать про КЧР. Но скорее всего я не всё знаю!

                  Спасибо. Конечно же о пользе для спортсменов спорить нет необходимости, и спонсорам/финансирующим организациям тоже большое спасибо. Беспокоит только то что ежели других источников доходов (билеты, сувениры и т.д) у клуба нет, то как только у спонсора настроение изменится или в бюджете дыра появится, то что тогда? Я понимаю что на майках/сувенирах очень много не заработаешь, но почему то НБА/НХЛ и прочие далеко не бедствующие клубы с радостью вам их предлагают. И билеты наверное можно попытаться продать, что уж совсем спроса нет?

                  К сожалению, у нас именно так!
                  Спроса на билеты нет. Достаточно посмотреть на зал в Германии, когда играли Боруссия (по моему) и Факел Газпрома, полно народа и на зал у нас в Оренбурге, где вроде тоже народ есть, но если приглядеться, то вы увидите, что львиную долю зрителей составляют совсем маленькие дети теннисисты, для которых это обязаловка. И это при том, что вход абсолютно бесплатный!
                  Приведу пример.
                  Я в это время был в Оренбурге. В зале шла расстановка столов и камер для съёмки, рядом тренируются дети, один из пап подходит ко мне и спрашивает «А что здесь будет?», отвечаю «Тур Премьер лиги женщин», «Да? А когда?», говорю «Сегодня, завтра и послезавтра», «А во сколько?», «Во столько то», «Жаль, я работаю, а так бы с удовольствием посмотрел!».
                  То есть, понимаете в чём дело?
                  Игры проходили в том же центре, где тренируется его ребёнок, а он не в зуб ногой!
                  Представляете уровень информации о предстоящих играх, которую распространяют организаторы?
                  Простите, но нет ни уровня, ни информации!
                  Если у спонсора изменится настроение или появится дыра в бюджете, то хана команде!
                  Вы спрашиваете про майки, а про сувениры вы вообще загнули. Какие там к херям сувениры?!
                  У девочек из Самары было вообще по одной майке на брата! Хочешь стирай её каждый вечер и суши, а хочешь так и играй в грязной три дня, твоё личное горе.
                  И поверьте, Самара не единственная.
                  Покупать майки вряд ли будут, но я бы начал с малого.
                  В командах есть ребята контрактники Батерфляя или других фирм и у некоторых из них маек с их фамилиями полно, дома лежат в шкафах. Понятно, что эти майки самим игрокам нужны, но у них есть майки, из которых они давно выросли, так почему бы им не дарить их зрителям? Что в этом плохого?
                  Я до сих пор помню свою 8 летнюю Машу, когда ей Катя Гусева подарила тенниску со своей фамилией, счастья у ребёнка было покруче, чем от вожделенного айфона!

                  #448231

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Посмотрел списки участников, проходящего в Чебоксарах ТОП-16 среди юношей и девушек до 19, 16 и 13 лет. И вот что получилось.
                    Из 96 участников
                    Москва 22 человека
                    Чебоксары 11
                    Н.Новгород 10
                    Санкт-Петербург 8
                    Казань 7
                    Оренбург 5
                    Самара 5
                    Краснодар 4
                    Пышма 3
                    Рыбинск 2
                    Екатеринбург 2
                    и далее по 1
                    Интересно, что второе место по количеству участников занимают Чебоксары!
                    Также среди тренеров нашёл фамилию Шевцовой, получается, что она работает?

                    #448232

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @comitet46 wrote:

                      Интересно, что второе место по количеству участников занимают Чебоксары!

                      В каждом возрасте по одному месту идёт проводящей организации, то есть 6 человек (из 11) от Чебоксар добавили просто так.
                      Хотя в младшем возрасте по девочкам сразу четверть игроков представляют этот город.

                      #448233

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @dendav wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Интересно, что второе место по количеству участников занимают Чебоксары!

                        В каждом возрасте по одному месту идёт проводящей организации, то есть 6 человек (из 11) от Чебоксар добавили просто так.
                        Хотя в младшем возрасте по девочкам сразу четверть игроков представляют этот город.

                        Согласен с вами, но согласитесь, что идти наравне с Самарой и Оренбургом это очень неплохо, тем более, что ещё пару тройку лет назад о Чебоксарах никто и не думал.

                        #448234

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          На видео наша младшая, Даша. Никак не можем добиться спокойной игры, ей все нужно делать быстро и сильно. Может кто нибудь что то подскажет?

                          #448235

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            Это нормально,когда перед ней маячит старшая,которую нужно догнать и перегнать:)

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #448236

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Да, Шевцова работает уже давно в МГФСО, у нее тренировочный зал где-то в районе Фили.

                              #448237

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                vladbar2007″]Ну,я бы не назвал Ван Лициня-атлетои.Тощий,длинный.Я знаю толькоодного настоящего атлета в настольном теннисе-это Юра Ноздрунов,с которым не раз играл в разных турнрах.Вот у кого по настоящему атлетичная фигура!Аполлон![/quote]

                                Eсли бы из жил, Ли Циня делать веревки…

                                То не было б, на свете, крепче веревки!!!

                                А ля.Владимир Маяковкий.

                                #448238

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  @comitet46 wrote:

                                  На видео наша младшая, Даша. Никак не можем добиться спокойной игры, ей все нужно делать быстро и сильно. Может кто нибудь что то подскажет?

                                  Хороша, Даша.Видел лет 10 назад,в Нижнем,мужичка тренера ,невысокого,плотного телосложения,в очках кажется. Работал с маленькими Зироновой, Зиберовой.Без стола. Имитации ударов по 50 раз ,с переносом центра тяжести и др. Жутко понравилось. Что то родное,как в карате боксе, увидел.Если это Баранов, то чего нам, диванным то подсказывать? Когда есть супер профи ,сотворивший на главном этапе, саму Марию Тайлакову.Ну если ,прислушаться к мнению Артема Уточкина, и к моему давнему скромному, пессимистичеcкому мнению в отношении Элины Руб, девочки с мозгами, но идущей, по пути собирания чужих ошибок и напрочь забившей в себе, безусловные рефлексы убийцы.
                                  У азиаток ,особо собирать будет нечего,а убивать будут, безусловно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,936 по 1,950 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126287