мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448239

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Не стоит тормозить.Постепенно начнёт все попадать и многих станет расстреливать.Тут только главное что бы травм не было Детские мышцы и связки слишком слабы для таких резких движений.Учить расслабляться в паузе между ударами,что бы не было закрепощения.Это обязанность тренера,а не отца.

      #448240

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        @vladbar2007 wrote:

        Не стоит тормозить.Постепенно начнёт все попадать и многих станет расстреливать.Тут только главное что бы травм не было Детские мышцы и связки слишком слабы для таких резких движений.Учить расслабляться в паузе между ударами,что бы не было закрепощения.Это обязанность тренера,а не отца.

        Очень важное замечание от В.М. Которое не понимают ,не то что юные спортсмены, а вполне себе взрослые мс, с бесконечными травмами плечевых и иных суставов. У меня такая примитивная ,физическая или кинематическая схема, на этот счет. У боксеров есть встроенные динамометры, измеряющие силу удара. Или разного веса кожанные мешки до 100-200 кг.И по отклонению мешка при ударе, видна невооруженным взглядом ,сила удара.Допустим, мы бьем апперкотом снизу вверх в подбородок, с силой в сто кг. Вполне достаточной, что бы в реальном бою, ноги у предполагаемого cоперника оторвались и он полетел к канатам.При этом весь импульс сил, от носка до корпуса передается через плечевой сустав на локоть и кисть.Т е плечевой сустав передает грубо 80 кг. Или нагрузка на него в 80кг.Рассмотрим систему с другой стороны, С силой в 100 кг и с ускорением ,присущем апперкоту или топспину, мы дергаем за оглоблю руки и фактически вырываем из сложнейшего плечевого сустава, многочисленные связочки. У меня перегруженная в молодости ,крестообразная связка правой ноги.Ощущения , как будто стальной трос ,пережгли и отпустили , ( отпустили -термин в металлообработке) Т.е.функции сорванных связок ,полноценно не восстанавливаются. Максимум до той нагрузки ,при которой они были сорваны.Далее подводят.
        Плечо должно стоять на месте.Или по крайней мере не устремляться вверх, как при подтягивании.И каждый мм вверх, требует соответствующей физ подготовки. Думаю Ли Цинь больше полтинника, без проблем подтянется или на одной правой, пяток раз.

        #448241

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          То, что я выложу ниже написал мне в личной переписке один из форумчан. Человек, который делает огромное дело и это без преувеличений.
          Большое ему спасибо! Теперь я по крайней мере понимаю, почему некоторые мои посты не находят отклика. Получается, что находят!
          Я начинал разговор о подачах, но все скромно промолчали и я не стал распинаться.
          Один из форумчан написал мне в личке и я обещал ему перезвонить, когда соберусь с мыслями.
          Теперь я знаю, что эта тема интересна минимум двоим и поэтому чуть позже напишу на страницах нашего форума свои наблюдения.
          В.А.здравствуйте!

          Пишу к вам, чтобы немного поддержать. Вы на форуме иногда сетуете, что мол кому нужны ваши посты. Отвечаю за себя.

          В биографиях больших спортсменах, интервью с ними почти всегда есть слова о поддержке семьи, родителей. Людям непосвященным, таким как я, почти ничего об этом неизвестно. Т.е. понятно поддержка есть, а в чем конкретно – для простого обывателя тайна за семью печатями. А вы мне ее раскрываете, и я волей-неволей примеряю вашу ношу под себя. Видимо другие тоже. Иначе не было бы столько критических замечаний – никому не хочется признаваться, что у него, по сравнению с вами, кишка тонка.

          Я соотношу вашу информацию с теми фактами, что происходили в моей жизни и делаю определенные выводы. Мне это очень полезно. Очень. Потому что параллели одинаковые на всех уровнях. Сущность человеческая от занимаемой должности не меняется. Это одно. Т.е. первое, что меня «зацепило» в ваших постах – это информация о том, что нужно или не нужно делать родителям, чтобы вывести своего ребенка на высокий уровень. Верней о том, как это может происходить (происходило) на вашем примере. Это уникальная информация.

          Второе, мне очень интересно как вы описываете все происходящее с Машей с точки зрения НТ. Я имею в виду тренировочный процесс на том уровне, о которым из форумчан имеют реальное представление 3-5 человек. Тренировки в Китае и Японии уж точно для 99,99% совершенно недостижимые реалии, а равняться на лучших все-таки хочется. Я скопировал все ваши посты на эту тему. Осмысливаю периодически. Даже если что-то в них мне уже известно, то это все равно плюс – значит я иду правильным путем в своей работе. А кроме вас никто эту тему не освещает совсем. Есть у меня брошюра страниц на 40 под редакцией Астахова С.В. «Особенности обучения технике и тактике настольного тенниса в КНР» от 2011 года и это все, что можно найти.

          Третье, вы обладаете уникальным опытом личного присутствия и таким образом участия в тренировочном процессе на всех стадиях становления Маши. У вас взгляд на происходящее не замыленный, вы отмечаете в своих постах, такие моменты, которые большинство просто бы посчитало обыденными, недостойными внимания. Для опытных тренеров-профессионалов оно может быть и так, а для тех, кто начинает с ноля важна любая мелочь. Понятно, что у вас нет практического тренерского опыта – это определенный минус, но нельзя объять необъятное. То, что на форуме мало к вам вопросов по делу – это специфика тренерской работы. Вот вы дали мне несколько полезных советов. Я с ними согласился, адаптировал их немного под наши условия, и мы начали с детьми работать. Это не день и не два нужно, чтобы пошли ощутимые сдвиги, которые можно было бы показать. Что было так, а стало вот эдак. Я вживую вижу крупинки улучшений на каждой тренировке. То у одного, то у другого. Но должно пройти несколько недель, чтобы можно было сказать и показать вам вот мы дошли до этого уровня и нужен консилиум, чтобы определиться в каком направлении двигаться дальше. А на форуме несколько недель – это вечность, потому и кажется, что практического интереса мало. Т.е. любую вашу идею, например, про те же перекруты из дальней зоны, нужно осмыслить под конкретные реалии, воплотить в жизнь, посмотреть результат. На основе полученного опыта высказать свое отношение к вопросу и продолжить разговор дальше. К сожалению, на это нужно время.

          Вот как-то так.

          #448242

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            @comitet46 wrote:

            Теперь я по крайней мере понимаю, почему некоторые мои посты не находят отклика. Получается, что находят!

            Пишу к вам, чтобы немного поддержать. Вы на форуме иногда сетуете, что мол кому нужны ваши посты. ….

            Ответов зачастую нет поскольку в большинстве случаев нам (по крайней мере мне) нечего сказать: от профессионального НТ мы весьма далеки, поэтому читать всю подноготную ОЧЕНЬ интересно, но сложно что нибудь умное добавить.

            Я бы на Вашем месте смотрел не только на количество ответов на конкретный пост, а сколько человек поставили ‘лайк’. На некоторых форумах еще можно увидеть число просмотров темы, уверен что по этому параметру здесь тоже все в порядке.

            В общем, не прекращайте!

            #448243

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              На лайки я внимание обращаю конечно, но мне интересно вот что, лайки могут ставить только зарегистрированные пользователи или гости форума тоже?

              #448244

              pgpg

              Участник
                  • Всего сообщений: 357

                @comitet46 wrote:

                На лайки я внимание обращаю конечно, но мне интересно вот что, лайки могут ставить только зарегистрированные пользователи или гости форума тоже?

                Полагаю что гости не могут, и на пост ответить им тоже не дают. Поэтому число просмотров было бы интересно знать…

                #448245

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Количество просмотров темы на сегодня более 22000, если я все правильно понимаю.

                  #448246

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @comitet46 wrote:

                    Количество просмотров темы на сегодня более 22000, если я все правильно понимаю.

                    Владимир Александрович, наш форумчанин из США всё правильно пишет. Сложно что-то добавить к Вашим сообщениям, ну разве что дополнительные или уточняющие вопросы.. :)
                    Ваша тема — безусловный хит, достойный книги. Которая, надеюсь, когда-нибудь выйдет в свет. Но книга живая и интерактивная. Сам с огромным интересом слежу за ней. Обязательно продолжайте. С уважением к Вам.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #448247

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Алексей, большое спасибо за хорошие слова!
                      Тут к Маше Эдель подходил, спрашивал когда папа приедет. Маша ответила, что не знает. А то говорит, все папа да папа у Тайлаковой, хотел посмотреть на него.

                      #448248

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @comitet46 wrote:

                        Алексей, большое спасибо за хорошие слова!
                        Тут к Маше Эдель подходил, спрашивал когда папа приедет. Маша ответила, что не знает. А то говорит, все папа да папа у Тайлаковой, хотел посмотреть на него.

                        Да,В.А!Стали вы всероссийской знаменитостью и не только!

                        #448249

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Ну про знаменитость вы погорячились!
                          Да и цели такой не было и нет.
                          Хотелось просто чтобы родители понимали тренеров, а тренеры родителей.
                          Кстати, я выяснил почему Маша и другие ребята числятся и за Москвой, и за МО.
                          Оказывается все просто!
                          Это так называемый двойной зачёт, то есть результаты ребят идут в зачёт и туда, и сюда. Сделано это для того, чтобы у НТ МО было большее финансирование. Чем больше высоких результатов, тем больше денег.
                          А так как денег ребята не получают не там, не там, то и ничьё место они не занимают, не у кого и ничего они не отнимают и никому дорогу не переходят.
                          В результате лучше только НТ!
                          Так что зря люди беспокоятся!

                          #448250

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @Fan wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Количество просмотров темы на сегодня более 22000, если я все правильно понимаю.

                            Владимир Александрович, наш форумчанин из США всё правильно пишет. Сложно что-то добавить к Вашим сообщениям, ну разве что дополнительные или уточняющие вопросы.. :)
                            Ваша тема — безусловный хит, достойный книги. Которая, надеюсь, когда-нибудь выйдет в свет. Но книга живая и интерактивная. Сам с огромным интересом слежу за ней. Обязательно продолжайте. С уважением к Вам.

                            Это точно! ) Поддерживаю все выше сказанное!

                            #448251

                            ttoz

                                • Всего сообщений: 119

                              Спорить и доказывать по вопросам Московской области с вами бесполезно. Так как вы, конечно вместе с «мариной анатольевной и ко» и иже с ними, всегда правы. Кто у кормушки, тот и прав… Приме Лошкаревой очень показателен.
                              А, да, и «Спартак энд К» финансируется не бюджета МО, и деньги там не москвичи, конечно, получают. За сим заканчиваю, после славословий в сторону определенных господ и наездов на других людей, спор окончательно стал бессмысленным.

                              #448252

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @PPK wrote:

                                Мой тренер как-то сказал, что маленьких детей заставить делать что-то тяжелое и им неинтересное легче всего если ввести игровой элемент.

                                Спасибо огромное за видео! Друзья, если кто-нибудь что-нибудь в этом роде имеет, огромная просьба выложить здесь. Хорошо бы именно такого развлекательно-тренировочного плана. :)

                                #448253

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @ttoz wrote:

                                  Спорить и доказывать по вопросам Московской области с вами бесполезно. Так как вы, конечно вместе с «мариной анатольевной и ко» и иже с ними, всегда правы. Кто у кормушки, тот и прав… Приме Лошкаревой очень показателен.
                                  А, да, и «Спартак энд К» финансируется не бюджета МО, и деньги там не москвичи, конечно, получают. За сим заканчиваю, после славословий в сторону определенных господ и наездов на других людей, спор окончательно стал бессмысленным.

                                  Начну с того, что вы НЕ СПОРИТЕ и НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ!
                                  Вы напоминаете мне революционного матроса, который только и знает, что тупо орёт одну фразу «Офицеров (ударение на последнем слоге) к стенке!» Для него в этой фразе весь смысл его революции.
                                  Я бы даже назвал вас ссыкливыми защитниками правды!
                                  Ссыкливыми потому что, защищая человека (в нашем случае Лошкарёву) вы боитесь вслух назвать имена и фамилии её обидчиков.
                                  Ради справедливости нужно отметить вашу личную безграничную смелость, потому что только вы назвали имя и отчество конкретного человека, Марину Анатольевну, который по вашему мнению незаслуженно обидел вашу подзащитную. Правда вот озвучить имена компании и иже с ними духу у вас уже не хватило!
                                  Ссыкотно?
                                  Так не хрен лезть в защитники! Сидите и молчите в тряпочку, так же спокойнее.
                                  Вы даже правильное название клуба не знаете, а всё туда же.
                                  И не на кого я не наезжал, а просто задавал конкретные вопросы, на которые вы и иже с вами даже не пытаетесь ответить, как тот революционный матрос сифилитик, который лучше здорового контрреволюционера.
                                  И если вы нехренашеньки не понимаете в клубной системе, то сидите и опять же не высовывайтесь.
                                  Например, клуб Самарочка, который финансируется из бюджета Самарской области, недавно купил китаянку. Так что по вашему России из за этого нужно объявить войну Китаю? По вашему же представительница аж другой страны прожирает наши с вами денежки!
                                  А то девочки из Москвы прямо припали к кормушке МО и жрут, и жрут, никак нажраться не могут!
                                  «Пример с Лошкарёвой очень показателен.»
                                  Б…дь, да какой пример то в конце то концов? Вы глухой?
                                  В ЧЁМ СУТЬ КОНФЛИКТА?
                                  С ЧЕГО КОНФЛИКТ НАЧАЛСЯ?
                                  КТО И КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯЛ ПРЕТЕНЗИИ И КАКИЕ ИМЕННО?
                                  КТО НА КОГО ПОДАЛ В СУД?
                                  КАКОВЫ БЫЛИ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?
                                  КАКОВО В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА?
                                  ОСПАРИВАЛОСЬ ЛИ ОНО И ЕСЛИ ДА, ТО ОПЯТЬ ЖЕ КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ?
                                  Наберётесь смелости до конца отстаивать Наталью Геннадьевну, то ответите!
                                  Боитесь? Тогда помалкивайте!
                                  А то все ваши аргументы сводятся к одной фразе «Муравьёва, падла, век воли не видать!»

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126274