мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,966 по 1,980 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448254

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @etm.sul wrote:

      … Друзья, если кто-нибудь что-нибудь в этом роде имеет, огромная просьба выложить здесь. Хорошо бы именно такого развлекательно-тренировочного плана. :)

      То, что предложил comitet46 выше, но в нашей интерпретации :)
      https://youtu.be/5VA-kUnSsQo

      И еще одно упражнение

      #448255

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        Вот еще расписание Чемпионата России-2018. Может кому будет интересно.

        https://vk.com/doc16562531_459118215?hash=ec9de5d357d18ff5b7&dl=3780939e880395f80c

        #448256

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Читал как то давно, в нт журнале, анализ перемещений китайских спортсменов, с использованием смещенного центра тяжести,даже используя моменты падения. С кинограммами и автор Астахов.Грамотно.Если целых 40 страниц, в таком духе,было бы многим интересно и полезно.

          #448257

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @nort025 wrote:

            @etm.sul wrote:

            … Друзья, если кто-нибудь что-нибудь в этом роде имеет, огромная просьба выложить здесь. Хорошо бы именно такого развлекательно-тренировочного плана. :)

            То, что предложил comitet46 выше, но в нашей интерпретации :)
            https://youtu.be/5VA-kUnSsQo

            Забавное упражнение, но мой вопрос не по теме.
            Почему у девочки так ноги скользят? Это ж убиться можно. Тапки неправильные или пол? Я понимаю, что она совсем легонькая, но ноги так проскальзывать по полу не должны, по-моему.

            #448258

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Это важно. Следить за коэффициентом трения, между полом и обувью.Так же, как для лыжника мази, на разный снег и температуру. Задумка со стаканами и цифрами ,замечательная.

              #448259

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @comitet46 wrote:

                @ttoz wrote:

                Спорить и доказывать по вопросам Московской области с вами бесполезно. Так как вы, конечно вместе с «мариной анатольевной и ко» и иже с ними, всегда правы. Кто у кормушки, тот и прав… Приме Лошкаревой очень показателен.
                А, да, и «Спартак энд К» финансируется не бюджета МО, и деньги там не москвичи, конечно, получают. За сим заканчиваю, после славословий в сторону определенных господ и наездов на других людей, спор окончательно стал бессмысленным.

                Начну с того, что вы НЕ СПОРИТЕ и НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ!
                Вы напоминаете мне революционного матроса, который только и знает, что тупо орёт одну фразу «Офицеров (ударение на последнем слоге) к стенке!» Для него в этой фразе весь смысл его революции.
                Я бы даже назвал вас ссыкливыми защитниками правды!
                Ссыкливыми потому что, защищая человека (в нашем случае Лошкарёву) вы боитесь вслух назвать имена и фамилии её обидчиков.
                Ради справедливости нужно отметить вашу личную безграничную смелость, потому что только вы назвали имя и отчество конкретного человека, Марину Анатольевну, который по вашему мнению незаслуженно обидел вашу подзащитную. Правда вот озвучить имена компании и иже с ними духу у вас уже не хватило!
                Ссыкотно?
                Так не хрен лезть в защитники! Сидите и молчите в тряпочку, так же спокойнее.
                Вы даже правильное название клуба не знаете, а всё туда же.
                И не на кого я не наезжал, а просто задавал конкретные вопросы, на которые вы и иже с вами даже не пытаетесь ответить, как тот революционный матрос сифилитик, который лучше здорового контрреволюционера.
                И если вы нехренашеньки не понимаете в клубной системе, то сидите и опять же не высовывайтесь.
                Например, клуб Самарочка, который финансируется из бюджета Самарской области, недавно купил китаянку. Так что по вашему России из за этого нужно объявить войну Китаю? По вашему же представительница аж другой страны прожирает наши с вами денежки!
                А то девочки из Москвы прямо припали к кормушке МО и жрут, и жрут, никак нажраться не могут!
                «Пример с Лошкарёвой очень показателен.»
                Б…дь, да какой пример то в конце то концов? Вы глухой?
                В ЧЁМ СУТЬ КОНФЛИКТА?
                С ЧЕГО КОНФЛИКТ НАЧАЛСЯ?
                КТО И КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯЛ ПРЕТЕНЗИИ И КАКИЕ ИМЕННО?
                КТО НА КОГО ПОДАЛ В СУД?
                КАКОВЫ БЫЛИ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?
                КАКОВО В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА?
                ОСПАРИВАЛОСЬ ЛИ ОНО И ЕСЛИ ДА, ТО ОПЯТЬ ЖЕ КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ?
                Наберётесь смелости до конца отстаивать Наталью Геннадьевну, то ответите!
                Боитесь? Тогда помалкивайте!
                А то все ваши аргументы сводятся к одной фразе «Муравьёва, падла, век воли не видать!»

                Вы просто пишите!Впитываю все,как губка!На таких…не обращайте внимания.

                http://remont-i-tochka.ru/

                #448260

                nort025

                Участник
                    • Всего сообщений: 338

                  @PPK wrote:

                  Почему у девочки так ноги скользят? Это ж убиться можно. Тапки неправильные или пол? Я понимаю, что она совсем легонькая, но ноги так проскальзывать по полу не должны, по-моему.

                  @Dzen wrote:

                  Это важно. Следить за коэффициентом трения, между полом и обувью.Так же, как для лыжника мази, на разный снег и температуру.

                  Пол бетонный, точней брекчия. 😥 Покрашен, чтобы хотя бы пыли не было. На покрытие нужно тысяч 40-50 (чтобы с подложкой и нормальный линолеум, даже не спортивный). У меня пока таких денег нет. Но это самое первое в моих планах.

                  @Dzen wrote:

                  Читал как то давно, в нт журнале, анализ перемещений китайских спортсменов, с использованием смещенного центра тяжести,даже используя моменты падения. С кинограммами и автор Астахов.Грамотно.Если целых 40 страниц, в таком духе,было бы многим интересно и полезно.

                  «Особенности обучения технике и тактике настольного тенниса в КНР. Сборник методических материалов №1»
                  https://yadi.sk/i/OSGLeEEP3SCRZy

                  Еще одно упражнение «Скобка» вспомнилось:
                  https://youtu.be/LfhZe0smOi8
                  П.С. качество исполнения не умаляет качества самого упражнения, а лишь показывает уровень тренера :D

                  И разновидность упражнения со стаканчиками:
                  https://youtu.be/isC8OklsiqE

                  #448261

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    nort025, спасибо огромное! Очень понравилось.

                    #448262

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      nort. Спасибо. Я бы отдал вам свою малую, будь Вы поближе.Любовь,забота и творческое начало, заметны. А за цифирьками и златом, мы не гонимся. :)

                      #448263

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Нет уж, уважаемый akozab!
                        Я привык докапываться до истины, такой уж у меня паскудный характер!
                        Честно говоря, до вчерашнего поста ttoz я думал, что страсти улеглись, но оказывается не тут то было.
                        И тогда я решил самому себе ответить на свои же вопросы, которые задавал пламенным борцам за справедливость. Ну не давало мне покоя их стыдливое молчание!
                        И вот что у меня вышло!
                        Р Е Ш Е Н И Е
                        Именем Российской Федерации
                        17 февраля 2016 года г. Москва
                        Судья Хамовнического районного суда г. Москвы Бугынин Г.Г., с участием представителя Хамовнической межрайонной прокуратуры г. Москвы Галиуллиной Д.Д., при секретаре Сохадзе И.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-521/16 по иску Лошкаревой Н.Г. к ГБУ «МГФСО» Москомспорта об отмене приказов, о восстановлении на работе и взыскании денежных средств,
                        Установил:

                        Истец обратился в суд с указанными требованиями мотивируя тем, что осуществлял трудовую деятельность в ГБУ «МГФСО» Москомспорта, занимая должность тренера СШОР по настольному теннису, но на основании приказа № *** от ***г. был уволен по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. По мнению истца, приказ № *** от ***г. о его увольнении и наложенное дисциплинарное взыскание по приказу № *** от ***г. является незаконным, поскольку оснований для привлечения истца к дисциплинарной ответственности не имелось, нарушений должностных обязанностей им не допускалось. Кроме того, истец полагает, что при привлечении его к дисциплинарной ответственности ответчиком были нарушены положения ст. ст. 192, 193 ТК РФ, не учтены обстоятельства при которых были совершены инкриминируемые истцу проступки и фактически применено два дисциплинарных взыскания за один проступок.
                        Истец просит суд отменить приказы № *** от ***г., № *** от ***г., восстановить его на работе в ГБУ «МГФСО» Москомспорта, взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 200000 рублей (л.д. 2-4).
                        Хочу обратить внимание уважаемых форумчан на то, что заседания суда, касающихся трудовых споров, всегда проходят с участием ПРОКУРОРА и там не забалуешь! Поверьте, был личный опыт.
                        Добавлю также, что работодателю выиграть такой суд практически нереально! Судья и прокурор в таких заседаниях всегда на стороне работника и работодателю приходится доказывать, что он не верблюд. То есть, работодатель борется далеко не с работником, а с судьёй и прокурором!
                        «Согласно п. 2.2 Трудового договора истец обязался добросовестно исполнять трудовые обязанности и соблюдать трудовую дисциплину.
                        Пунктами 3.1, 3.3, 3.7, 3.9, 3.10 Должностной инструкции тренера СШОР по настольному теннису предусмотрено, что тренер СШОР по настольному теннису осуществляет набор в спортивную секцию, группу спортивной и оздоровительной направленности ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. Проводит тренировочную и воспитательную работу, используя разнообразные приемы, методы и средства. ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОХРАНУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СПОРТСМЕНОВ В ПРОЦЕССЕ ЗАНЯТИЙ, БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА. Ведет систематический учет, анализ, обобщение результатов работы, в том числе и с использованием электронных форм (л.д. 10-12).
                        Приказом № *** от ***г., не оспариваемом в судебном заседании, на истца было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания за отсутствие на тренировочном мероприятии (л.д. 14).»
                        Выделение шрифтом сделал я, так как считаю именно эти места важными!
                        «На основании приказа № *** от ***г. истец был уволен с должности тренер СШОР по настольному теннису по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (НЕОДНОКРАТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ РАБОТНИКОМ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ) (л.д. 13).»
                        Вы скажите, что настряпать выговоров особого труда не составляет?
                        Допустим! Докопаться можно и до фонарного столба было бы желание.
                        Но вот что вы на это скажете?
                        «Согласно материалам дела основанием для издания данного приказа являлись ранее наложенные на основании приказов № *** от ***г., № *** от ***г. дисциплинарные взыскания, а также допущенное истцом нарушение должностных обязанностей В ВИДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ГБУ «МГФСО» МОСКОМСПОРТА ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ (МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК О ПРОХОЖДЕНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ СПОРТИВНЫХ ГРУПП) (Л.Д. 13-15).»
                        Ни хрена себе, подумал я себе!
                        «В силу п. 39 Положения о детско-юношеской спортивной школе, специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, специализированных классах по видам спорта, утв. Приказом Госкомспорта СССР от 09.04.1987 N 228, ТРЕНЕРЫ-ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПО СПОРТУ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, правильное комплектование групп, проведение воспитательной и учебно-тренировочной работы с учащимися, выполнение учебных программ. ОСУЩЕСТВЛЯЮТ КОНТРОЛЬ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫМ ПРОХОЖДЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА И ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ.»
                        «Распоряжением № 23 от 27.08.15г., вынесенным ГБУ «МГФСО» Москомспорта, тренерам СШОР по настольному теннису предписано не допускать к тренировочным занятиям спортсменов, не имеющих медицинских справок.
                        Согласно материалам дела с данным распоряжением истец был ознакомлен, о чем РАСПИСАЛСЯ СОБСТВЕННОРУЧНО.»
                        «Факт отсутствия у занимающихся у истца спортсменов (Д.М., К.С., Х.А. и др.) медицинских справок о прохождении диспансеризации был подтверждён совокупностью представленных суду доказательств, а именно актом от 16.11.15г., ОБЪЯСНЕНИЯМИ САМОГО ИСТЦА, СОГЛАСНО КОТОРЫМ ОН НЕ ОСПАРИВАЕТ ОТСУТСТВИЕ У ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ЕГО ПОДОПЕЧНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК О ПРОХОЖДЕНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ, служебной запиской от 16.11.15г.»
                        А далее то, что имеет непосредственное отношение к вам, «борцы за справедливость»!
                        «К представленной истцом справке от 10.01.16г., составленной РОДИТЕЛЯМИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ У НЕГО ДЕТЕЙ, согласно которой лица у которых отсутствовала медицинская справка о прохождении диспансеризации на занятиях истца отсутствовали, суд относится критически, поскольку в СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ИСТЕЦ ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ ДОСУДЕБНОГО ОБЩЕНИЯ С ДАННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СВОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ СОСТАВИТЕЛЕЙ СПРАВКИ В ИСХОДЕ ДЕЛА.»
                        «Факт предоставления истцом в ГБУ «МГФСО» Москомспорта подложных документов (медицинских справок о прохождении диспансеризации занимающихся спортивных групп ***, ***, ***, ***) подтвержден актом от 01.12.15г., служебной запиской Ф.А.В. от 27.11.15г., служебными записками ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ»
                        Где ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ не что иное, как ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы».
                        «Кроме того, в своих объяснениях, данных при применении ответчиком ст. 193 ТК РФ, ИСТЕЦ НЕ ОСПАРИВАЛ НАЛИЧИЕ У НЕГО ПОДЛОЖНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК, ЧТО С УЧЕТОМ ОБЪЯСНЕНИЙ ИСТЦА О ЛИЧНОМ ВЕДЕНИИ И ФОРМИРОВАНИИ ДЕЛ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ДОВОДЫ ОТВЕТЧИКА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМЕННО ИСТЦОМ ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ.»
                        Ну что, занавес, господа?
                        И я бы даже опустил занавес, если бы вы не обвинили меня и мою дочь в том, что наши с ней «рыла» находятся в непосредственной близости к «кормушке»!
                        А это уже из определения Московского городского суда.
                        «На основании служебной записки начальника отдела медико-биологического обеспечения от 27 ноября 2015 года (л.д.56), служебных записок заведующего Филиала № 1 МНПЦ МРВСМ, в том числе от 04 декабря 2015 года с перечнем используемых на медицинских справках штампов и оттисков (л.д. 58, 61), работодателем было выявлено и зафиксировано в акте от 01 декабря 2014 года, что только некоторые спортсмены, тренирующиеся у тренера Л., прошли медицинский осмотр, а представленные справки о прохождении осмотра иными спортсменами являются подложными.
                        04 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА У ИСТЦА БЫЛИ ИСТРЕБОВАНЫ ОБЪЯСНЕНИЯ, В КОТОРЫХ ИСТЕЦ НЕ ОТРИЦАЛА НАЛИЧИЕ ПОДЛОЖНЫХ СПРАВОК О ПРОХОЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА СПОРТСМЕНАМИ (Л.Д.52-54).»
                        Получается, что по справкам проводилась целая экспертиза, которая и установила, что они поддельные! Это раз!
                        А два это то, что Лошкарёва ЗНАЛА о поддельности мед. справок!
                        И в связи с этим у меня вопрос, кто именно подделывал справки? Родители? Вряд ли!
                        Это ж надо было собраться всем вместе и решить, выхода нет, будем подделывать! И давай все корпеть над листами бумаги и старательно выводить буковки и рисовать печати и штампы?
                        Тогда остаётся один человек! Надо подсказать кто?
                        Как бы я повёл себя в судебном заседании на месте Лошкарёвой, если бы не был причастен к подделке справок?
                        Да очень просто! Я не я и лошадь не моя! Ничего не знал, все вопросы к родителям, с них и спрос!
                        Только вот получается не могла этого сказать Наталья Геннадьевна, иначе нажила бы себе врагов кроме руководства ещё и в лице многочисленных родителей. Оставалось одно, сознаваться!
                        А теперь ещё один вопрос к вам, господа правдорубы и правозащитники!
                        Вы совсем плохо смотрите телевизоры?
                        Похоже вы не обращаете никакого внимания на случаи гибели детей на обыкновенных уроках физкультуры!
                        Кто бы, я вас спрашиваю, защитнички хреновы, понёс ответственность случись, не дай боже, непоправимое?
                        Лошкарёва? Да хрен там!
                        Или вам мало случаев всё из того ящика, когда врачей режут, а чиновников стреляют по кабинетам?
                        Почти уверен, что случись, повторюсь, не дай бог, страшное, то кто то именно из вас пришёл бы в кабинет к той же Муравьёвой и всадил бы заряд картечи из имеющейся у вас дома двустволки.
                        Потому что виноват всегда руководитель, а не простой исполнитель!
                        Это потом уже выяснилось бы, кто подделывал мед.справки, но только что толку было бы от этой ПРАВДЫ!
                        И заметьте, я не использовал не одного слуха и не одно факта не высосал из пальца! Здесь лишь сухие строки определений и решений судов!
                        Кстати, надо объяснять какое решение вынес суд или сами догадались?
                        А теперь сядьте на стул, обхватите свои головы руками и задумайтесь!!!
                        Ах да, вы спросите, откуда у меня всё это? Да всё просто! Наберите в поисковике Московский городской суд, зайдите на его сайт, там в строке стороны наберите Лошкарёва Н.Г. и вам всё откроется.
                        Я бы на вашем месте извинился перед Муравьёвой и благородным семейством, перед той системой против которой, как вы пишите, выступила Лошкарёва!
                        А вот за сим откланиваюсь!
                        Всегда ваш, Тайлаков Владимир Александрович.

                        #448264

                        Alex1_tennis

                            • Всего сообщений: 25

                          Уважаемый Тайлаков Владимир Александрович.
                          Пришел окончательно к выводу — значит точно ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, раз засудили в Российском суде.

                          #448265

                          Alex1_tennis

                              • Всего сообщений: 25

                            Все напоминает ситуацию по допуску на ОИ наших сильнейших спортсменов. Никаких толком доказательств. Одна липа и подлог (подделки). Но суды все в пользу МОК. Путин нашел силы извиниться перед сборной. Теперь очередь Марине Анатольевне извиниться перед Наталией Геннадьевной!

                            #448266

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Alex1_tennis wrote:

                              Уважаемый Тайлаков Владимир Александрович.
                              Пришел окончательно к выводу — значит точно ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, раз засудили в Российском суде.

                              Вряд ли бы стали увольнять.если бы были личные ХОРОШИЕ контакты между сторонами!Страна такая.что мало где нормы и правила соблюдаются,но закрывают на это глаза.А тут,на -тебе.уволили отличного тренера.подготовившего множество спортсменов-сборников..Да такого защищали бы.а не увольняли.если бы были ЛИЧНЫЕ ХОРОШИЕ отношения.В лучшем случае пожурили бы и попросили всё привести в порядок.а не выговоры объявлять и тем более увольнять!тем более.что хороших тренеров-не так много на всю страну.так что,ситуацию со справками-просто использовали,что бы убрать неугодного человека..

                              #448267

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @Alex1_tennis wrote:

                                Все напоминает ситуацию по допуску на ОИ наших сильнейших спортсменов. Никаких толком доказательств. Одна липа и подлог (подделки). Но суды все в пользу МОК. Путин нашел силы извиниться перед сборной. Теперь очередь Марине Анатольевне извиниться перед Наталией Геннадьевной!

                                Не все.Спортивный признал невиновными часть наших спортсменов.Но решение спортивного суда.которому МОК обязан подчиниться,-МОКУ -не указ и они отказались его признавать.Более того-собрались этот самый суд-реформировать.Проще говоря-сменить его состав.поставив туда-нужных себе людей!И,кстати.сегодня-завтра Спортивный суд.уже в Корее-обязан принять окончательное решение по допуску спортсменов и его решения станет обязательным к выполнению !Ждём.

                                #448268

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @nort025 wrote:

                                  И разновидность упражнения со стаканчиками:
                                  https://youtu.be/isC8OklsiqE

                                  Наверняка эти упражнение все знают, но на всякий случай напишу.

                                  При отработке на БКМ например первого хода мой тренер расставляет в нужных ему местах на своей половине стола пластиковые стаканчики. Упражнение не может быть закончено пока все стаканчики не выбиты со стола.

                                  Вариант 2 — на его половине стола ставится пустая картонная коробка от мячей, см. 15-20 от края стола. Упражнение не может быть закончено пока коробка не упадет со стола.

                                  Психологически очень помогает — не нудная отработка технического приема, а есть игровой элемент.

                                  Аналогично с тренировкой подачи.
                                  На стол ставятся стаканчики, которые нужно выбить со стола подачей (не обязательно с одного отскока, желательно как раз наоборот, чтобы мяч ударился несколько раз на стороне соперника), и картонная коробка, которая загораживает эти стаканчики от подающего. Таким образом тренер добивается чтобы у подачи было такое вращение, что она заворачивает в сторону при отскоке на стороне соперника и уходит за коробку.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,966 по 1,980 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126298