мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448269

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Alex1_tennis wrote:

      Уважаемый Тайлаков Владимир Александрович.
      Пришел окончательно к выводу — значит точно ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, раз засудили в Российском суде.

      Ваше право думать, как вам угодно!
      Сколько людей столько и мнений!
      Мне непонятно одно, почему вас не интересует здоровье собственного ребёнка?
      Мало того, что вам не хватило времени или желания проверить здоровье собственного ребёнка, так вы ещё и защищаете того, кто рискнул этим самым здоровьем ВАШЕГО ребёнка.
      Наверное я не пойму вас никогда!

      #448270

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @vladbar2007 wrote:

        @Alex1_tennis wrote:

        Уважаемый Тайлаков Владимир Александрович.
        Пришел окончательно к выводу — значит точно ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, раз засудили в Российском суде.

        Вряд ли бы стали увольнять.если бы были личные ХОРОШИЕ контакты между сторонами!Страна такая.что мало где нормы и правила соблюдаются,но закрывают на это глаза.А тут,на -тебе.уволили отличного тренера.подготовившего множество спортсменов-сборников..Да такого защищали бы.а не увольняли.если бы были ЛИЧНЫЕ ХОРОШИЕ отношения.В лучшем случае пожурили бы и попросили всё привести в порядок.а не выговоры объявлять и тем более увольнять!тем более.что хороших тренеров-не так много на всю страну.так что,ситуацию со справками-просто использовали,что бы убрать неугодного человека..

        Так в том то все и дело!
        Я не знаю с чего все началось! Почему отношения были не хорошие?Спрашиваю непосредственных участников, так все молчат, как рыба об лёд.
        Вот и пытаюсь проанализировать ситуацию, исходя из фактов, которые мне доступны, петиция родителей и решения и определения судов.
        Чего все боятся? Расстрела?

        #448271

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Мы так привыкли жить по принципу «и так сойдёт», что порой становится страшно.
          Я даже не могу себе представить если что то подобное произошло бы предположим в Германии! Уверен, что дело простым увольнением явно бы не закончилось.

          #448272

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @comitet46 wrote:

            Мы так привыкли жить по принципу «и так сойдёт», что порой становится страшно.
            Я даже не могу себе представить если что то подобное произошло бы предположим в Германии! Уверен, что дело простым увольнением явно бы не закончилось.

            Везде люди живут-В.А.И не такое еще случается.Не идеализируйте Германию!Там столько тараканов.что Россия вам -медом покажется!Мне одно неясно-зачем вам надо,что бы люди вытаскивали на обсуждение личные причины и личные конфликты?Что бы все -обо всем знали и могли об об этом посплетничать??

            #448273

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @vladbar2007 wrote:

              @comitet46 wrote:

              Мы так привыкли жить по принципу «и так сойдёт», что порой становится страшно.
              Я даже не могу себе представить если что то подобное произошло бы предположим в Германии! Уверен, что дело простым увольнением явно бы не закончилось.

              Везде люди живут-В.А.И не такое еще случается.Не идеализируйте Германию!Там столько тараканов.что Россия вам -медом покажется!Мне одно неясно-зачем вам надо,что бы люди вытаскивали на обсуждение личные причины и личные конфликты?Что бы все -обо всем знали и могли об об этом посплетничать??

              Не я это начал.
              Личные причины это когда бабы мужика не поделили! А здесь вопрос касается большого количества людей, в том числе детей.
              И как раз отсутствие какой либо информации и рождают слухи!

              #448274

              VictorL

              Участник
                  • Всего сообщений: 1037

                В структуру «МГФСО» Москомспорта входят 2 Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы и 21 объект спорта. В «МГФСО» занимаются около 10 тысяч спортсменов, тренируют которых более 400 тренеров, каждый четвертый из них имеет почетное звание «Заслуженный тренер России».
                Владимир Александрович, представляете против какого монстра посмела выступить Лошкарева Н.Г., всего лишь тренер СШОР по настольному теннису.
                Как военный человек Вы понимаете, что практически за всё, что творится в подразделении, ответственность несёт его командир. В Вашем случае, командиром подразделения, а именно директором СШОР по настольному теннису, случайным образом является Муравьева М.А.
                Как же получилсь так, что директор допустила такую ситуацию, это что, обязанность тренера согласно должностной инструкции, представлять медсправки занимающихся детей? Какова роль Марины Анатольевны в этом деле, она встала на защиту своего сотрудника, или напротив, принимала активное участие в подставе Лошкарёвой? Всё, что случилось, произошло не одномоментно, наверняка, как Вы думаете?

                #448275

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  В Германии, независимая судебная система. Лужков в бытность работы Мэром в год выигрывал сотни судов,не позволяя малейшей критики. Собянин ,в этом плане, делает свое дело ,не обращая внимания на лай.Оленевод, нервы покрепче. :) Мы все, имеем право обсуждать здесь кого нибудь. И чем выше должность ,тем больше человека обсуждают.Это данность. Путина и Трампа обсуждают и клянут млрды.И чем выше должность, тем больше готовности, выслушивать, не предпринимая никаких шагов, любую критику. Свобода слова. Бедного Пилипа ,в ситуации с Шевцовой ,тут все прополоскали, хотя мужик в целом неплохой.Но ситуация такая,что все мужики сайта ,за еще, более бедную Юлию Владимировну. :) И это нормально.
                  В век инфо технологий анонимность условная. Мы все давно оцифрованы.Про нас знают все. Обработка персональных данных и даже маршруты передвижений.И усугублять еще, выкладыванием ФИО и фото на всех посещаемых сайтах,как минимум не дальновидно.
                  В Москве, в каждом районе и через школу, есть учителя, которые переусердствуют с платной подготовкой к ЕГЭ. Об этом все мамашки и на площадке и в щелях, в контакте обсуждают.Но судов особо нет.Страна такая,зарплата учителя нищенская,далека от Германии.И многим ,поверьте не ссыкотно, назвать вещи своими именами. К примеру, я никогда ,не платил за репетиторство или индивидуальные занятия своих детей.Объясняя ,тяжесть трудового рубля и копейки. Если конкретные родители ,которых обобрали, обещая невиданные успехи молчат. Мне то зачем?
                  На меня где сядешь,там слезешь.Попробуют на моих детей сесть,три шкуры спущу.Но когда в поле зрения, попадает несправедливость в отношении к женщинам, детям , старикам ,независимо от воли и сознания, срабатывает импульс защиты, как и у большинства из нас. Я сам возя детей,на соревнования, бывало пользовался липой. Такой я дурак и гавно.

                  #448276

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @VictorL wrote:

                    В структуру «МГФСО» Москомспорта входят 2 Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы и 21 объект спорта. В «МГФСО» занимаются около 10 тысяч спортсменов, тренируют которых более 400 тренеров, каждый четвертый из них имеет почетное звание «Заслуженный тренер России».
                    Владимир Александрович, представляете против какого монстра посмела выступить Лошкарева Н.Г., всего лишь тренер СШОР по настольному теннису.
                    Как военный человек Вы понимаете, что практически за всё, что творится в подразделении, ответственность несёт его командир. В Вашем случае, командиром подразделения, а именно директором СШОР по настольному теннису, случайным образом является Муравьева М.А.
                    Как же получилсь так, что директор допустила такую ситуацию, это что, обязанность тренера согласно должностной инструкции, представлять медсправки занимающихся детей? Какова роль Марины Анатольевны в этом деле, она встала на защиту своего сотрудника, или напротив, принимала активное участие в подставе Лошкарёвой? Всё, что случилось, произошло не одномоментно, наверняка, как Вы думаете?

                    Я не имею никакого отношения ни к тренеру Лошкаревой, ни к этой истории. Но, почитав материалы дела на сайте суда, пришел к выводу, что дельце-то состряпанное. Все эти бюрократические надстройки над спортом создали такое бесчисленное кол-во инструкций, приказов и распоряжений, что выполнять их все, да даже хотя бы знать, что в них написано, нормальному человеку невозможно. Ясно, что в данном случае просто воспользовались ситуацией, чтобы превратить тренера в «крайнего» и вменить ему в вину невыполнение какой-то совокупности всех этих бумажек.

                    У меня лично не вызывает ни малейшего сомнения, что любого, абсолютно любого человека, работающего в государственно-бюрократической системе, можно при желании обвинить в невыполнении того или иного пункта той или иной инструкции. Любого тренера, любого военного и т.д., от президента до уборщицы в школе. Было бы на то только желание вышестоящего руководства. Вот в данном случае, очевидно, такое желание нашлось. А дальше, как говорится, был бы человек, дело на него найдется.

                    При этом занятно, что все приказы и постановления ответчика суд счел оправданными и справедливыми, а все объяснения истца, включая справку, подготовленную родителями, о том, что дети, не имевшие медицинских справок, фактически занятия не посещали — не заслуживающими доверия. Спектакль, конечно…

                    А по сути, надо, конечно, понимать, что мы хотим от тренера, в чем суть его работы? Чтобы он выполнял все пункты бюрократических инструкций, не нарушая их ни-ни, ни на полшага? Или чтобы занимался нашими детьми столько, сколько нужно, переступая, в том числе, через тупые бюрократические запреты там, где нужно? Я себе на этот вопрос отвечаю однозначно. Поэтому с сегодняшнего дня записываюсь в сторонники тренера Лошкаревой. При случае обязательно познакомлюсь и выражу свое уважение и поддержку (хотя ей, конечно, с этого толку мало…)

                    #448277

                    happyn

                        • Всего сообщений: 399

                      Я вот сейчас задумался, а вот соревнования в выходные дни проводятся, а тренеры туда секундировать приходят. А получается, вероятно, что они тем самым нарушают режим труда и отдыха детей, не давай им восстановиться после тяжелой учебно-тренировочной недели. Наверняка, если покопаться, то можно нарушение каких-нибудь СанПинов тут найти и тренеров в этом обвинить. Ну, что, ату их, погнали?!

                      #448278

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Happyn. +1. Нагрузка ,чисто тренерская ,у Лошкаревой была невиданная в мировой практике. Да и в России вряд ли кто столько тянул.Я так же к Н.Г. никаким боком припеком. Но то что Victorl точно упомянул ,что все события развивались не одномоментно,вспоминается, что вначале забрали зал и фактически выкинули детей на улицу. Затем практически все родители ,естественно, встали на защиту своих детей. А про суд я только сейчас узнал. В королевстве кривых зеркал,был бы человек, а повод всегда найдется.

                        #448279

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @happyn wrote:

                          @VictorL wrote:

                          В структуру «МГФСО» Москомспорта входят 2 Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы и 21 объект спорта. В «МГФСО» занимаются около 10 тысяч спортсменов, тренируют которых более 400 тренеров, каждый четвертый из них имеет почетное звание «Заслуженный тренер России».
                          Владимир Александрович, представляете против какого монстра посмела выступить Лошкарева Н.Г., всего лишь тренер СШОР по настольному теннису.
                          Как военный человек Вы понимаете, что практически за всё, что творится в подразделении, ответственность несёт его командир. В Вашем случае, командиром подразделения, а именно директором СШОР по настольному теннису, случайным образом является Муравьева М.А.
                          Как же получилсь так, что директор допустила такую ситуацию, это что, обязанность тренера согласно должностной инструкции, представлять медсправки занимающихся детей? Какова роль Марины Анатольевны в этом деле, она встала на защиту своего сотрудника, или напротив, принимала активное участие в подставе Лошкарёвой? Всё, что случилось, произошло не одномоментно, наверняка, как Вы думаете?

                          Я не имею никакого отношения ни к тренеру Лошкаревой, ни к этой истории. Но, почитав материалы дела на сайте суда, пришел к выводу, что дельце-то состряпанное. Все эти бюрократические надстройки над спортом создали такое бесчисленное кол-во инструкций, приказов и распоряжений, что выполнять их все, да даже хотя бы знать, что в них написано, нормальному человеку невозможно. Ясно, что в данном случае просто воспользовались ситуацией, чтобы превратить тренера в «крайнего» и вменить ему в вину невыполнение какой-то совокупности всех этих бумажек.

                          У меня лично не вызывает ни малейшего сомнения, что любого, абсолютно любого человека, работающего в государственно-бюрократической системе, можно при желании обвинить в невыполнении того или иного пункта той или иной инструкции. Любого тренера, любого военного и т.д., от президента до уборщицы в школе. Было бы на то только желание вышестоящего руководства. Вот в данном случае, очевидно, такое желание нашлось. А дальше, как говорится, был бы человек, дело на него найдется.

                          При этом занятно, что все приказы и постановления ответчика суд счел оправданными и справедливыми, а все объяснения истца, включая справку, подготовленную родителями, о том, что дети, не имевшие медицинских справок, фактически занятия не посещали — не заслуживающими доверия. Спектакль, конечно…

                          А по сути, надо, конечно, понимать, что мы хотим от тренера, в чем суть его работы? Чтобы он выполнял все пункты бюрократических инструкций, не нарушая их ни-ни, ни на полшага? Или чтобы занимался нашими детьми столько, сколько нужно, переступая, в том числе, через тупые бюрократические запреты там, где нужно? Я себе на этот вопрос отвечаю однозначно. Поэтому с сегодняшнего дня записываюсь в сторонники тренера Лошкаревой. При случае обязательно познакомлюсь и выражу свое уважение и поддержку (хотя ей, конечно, с этого толку мало…)

                          +100.Если выполнять всё.придуманное чиновниками-работать будет невозможно и половину тренеров-можно увольнять.Они -не работать будут.а следить.как бы какой пункт инструкции или закона-не нарушить.Какую память надо иметь.что бы все эти бюрократические закорючки помнить и еще их и выполнять.Все спортсмены дважды в год проходят диспансеризацию..Но попробуй лба молодого или родителей-заставить медкомиссию пройти и дваджды в год!Сидеть в многочасовых очередях,Родителям уходить с работы и тратить на это.в общем то малонужное обследование-по два-три дня?Все дети и тем более юноши и девушки.уже не раз и не 10-проходили медосмотры.и если есть какие то отклонения-спортсмена отстраняют и сообщают его тренеру.Вот и всё.И потом-никто не застрахован от внезапных смертей или тяжелых травм на тренировке?Шёл-упал и -не очнулся.Почему надо искать виновных?Почему виновен должен быть врач.который осмотрев спортсмена-не обнаружил у него ничего подозрительного?И тем более-тренер или директор СОШ?Это-несчастный случай.от которого никто из нас-не застрахован.Внезапная смерть от остановки сердца-может быть и у абсолютно здорового человека.Вспомните хотя бы Николая Еременко-прекрасного киноактера.исполнившего главную роль в фильме Пираты 20 ого века..Ничем не болел,здоровье-в космос лететь.всего то 50 лет и-не стало человека.Поэтому все эти инструкции-страх ответственности руководства.Хотя они на самом деле не должны за это отвечать.

                          #448280

                          happyn

                              • Всего сообщений: 399

                            Вот, специально для comitet46 тоже в интернете документ нашел.
                            Называется «ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 03.04.2003 N 27» о режиме работы учреждений дополнительного образования, в т.ч. спортивных.

                            Читаем, например, п.5.9.16: «Продолжительность одного занятия в группах начальной подготовки не должна превышать 2-х академических часов, в учебно-тренировочных группах — 4-х часов в день.»
                            Вы, кажется, писали как-то, что ваш тренер (и фамилию, по-моему, называли) с Машей занимался по 5 часов в день. Ну что, пойдем его увольнять за нарушение инструкции? Так, по Вашей логике?

                            А на уважаемую Марину Анатольевну в этом постановлении, кстати, тоже статья есть.
                            Номер 5.9.3, русским по белому: «Пол должен быть деревянным или покрыт линолеумом».
                            Все, закрывайте спортшколу! А директора — под суд!

                            #448281

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              А суд-просто использовали,что сделать законным увольнение неугодного тренера!Вот и всё!Вообще то спортсмены высокого класса-тренируются дважды в день.в общей сложности 6-7 часов.

                              #448282

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                По поводу пола, родители на трибунах возмущались в свое время. Пол для ежедневных тренировок, должен быть деревянным.Тарафлекс только на соревнованиях. Иначе дисков, менисков, не напасешься.

                                #448283

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Вообще то спортсмены высокого класса-тренируются дважды в день.в общей сложности 6-7 часов.

                                  Сейчас не про «высокого класса» разговор, эти пусть тренируются, сколько хотят. А про занятия с ДЕТЬМИ.
                                  Я потратил 10 минут, чтобы найти постановление, регламентирующее условия таких занятий. И которое, очевидно, нарушается, в т.ч. и тренерами, работавшими с дочкой автора этой темы. Хочу понять логику, этих тренеров надо за это уволить (ну, хорошо, выговоры объявить) или нет?
                                  А сколько таких инструкций, даже представить страшно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126327