мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448284

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Потому и 28 млн человек из 70 млн трудоспособных ,только по официальным данным, не желают иметь дел с государственно бюрократическим аппаратом,предпочитая самозанятость.Лошкарева после многолетних трудов и заслуг ,наверное то же ,сама занятия находит.

      #448285

      YuliSpir

          • Всего сообщений: 292

        @Dzen wrote:

        Потому и 28 млн человек из 70 млн трудоспособных ,только по официальным данным, не желают иметь дел с государственно бюрократическим аппаратом,предпочитая самозанятость. Лошкарева после многолетних трудов и заслуг ,наверное то же ,сама занятия находит.

        Извините, что влезаю в разговор. Обсуждение весьма занятное. Но я, как человек, знающий настоящую ситуацию, могу согласиться только с тем, что бюрократическая система сомнет любого, даже самого золотого — перезаслуженного.
        В качестве успокоения обеспокоенных могу сказать, что у НГ все нормально. Она успешно работает в ФОКе города Реутов. Там хороший светлый зал, достойные условия. Ее воспитанники успешно выступают на первенствах МО (Горелов, Сафина), участвуют в российских соревнованиях и УТС. Жизнь продолжается.

        #448286

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @happyn wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Вообще то спортсмены высокого класса-тренируются дважды в день.в общей сложности 6-7 часов.

          Сейчас не про «высокого класса» разговор, эти пусть тренируются, сколько хотят. А про занятия с ДЕТЬМИ.
          Я потратил 10 минут, чтобы найти постановление, регламентирующее условия таких занятий. И которое, очевидно, нарушается, в т.ч. и тренерами, работавшими с дочкой автора этой темы. Хочу понять логику, этих тренеров надо за это уволить (ну, хорошо, выговоры объявить) или нет?
          А сколько таких инструкций, даже представить страшно…

          Дело в том.что речь то-о Маше.А она-член сборной страны.Хотя ей всего и 16..Но папа то даже настаивает-мало.пахать надо больше!!И как это в свете законодательства-если его строго соблюдать?

          #448287

          YuliSpir

              • Всего сообщений: 292

            Маша старше 14 лет. И даже старше 16 лет, если поупираться. И это для сферы законодательства вопрос принципиальный:) Если очень уж хочется придраться кому-то:) Поэтому Маша вполне может тренироваться больше 4х часов в день. Маша — взрослая.

            #448288

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @YuliSpir wrote:

              @Dzen wrote:

              Потому и 28 млн человек из 70 млн трудоспособных ,только по официальным данным, не желают иметь дел с государственно бюрократическим аппаратом,предпочитая самозанятость. Лошкарева после многолетних трудов и заслуг ,наверное то же ,сама занятия находит.

              Извините, что влезаю в разговор. Обсуждение весьма занятное. Но я, как человек, знающий настоящую ситуацию, могу согласиться только с тем, что бюрократическая система сомнет любого, даже самого золотого — перезаслуженного.
              В качестве успокоения обеспокоенных могу сказать, что у НГ все нормально. Она успешно работает в ФОКе города Реутов. Там хороший светлый зал, достойные условия. Ее воспитанники успешно выступают на первенствах МО (Горелов, Сафина), участвуют в российских соревнованиях и УТС. Жизнь продолжается.

              Спасибо ,за хорошие новости,Юлия.Привет Папе.Очень его уважаю.Хотя были моменты, острых обсуждений на сайте. Прошу прощения,но тогда ребят натеновских, жальчее было. :D

              #448289

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                @vladbar2007 wrote:

                Дело в том.что речь то-о Маше.А она-член сборной страны.Хотя ей всего и 16..Но папа то даже настаивает-мало.пахать надо больше!!И как это в свете законодательства-если его строго соблюдать?

                Желание Маши пахать или ее папы пахать — это их личное дело, и его можно только приветствовать, тем более, что это дает определенные результаты. И дай Бог им здоровья и дальнейших успехов!

                Но я тоже думаю, что если кто-то попытался бы к ним применить «избранные» пункты наших замечательных бюрократических инструкций, то вряд ли бы им это понравилось. Да хотя В.А. — человек с большим жизненным опытом, и наверняка за свою жизнь и сам видел подобных историй десятки, и, возможно, и на своей шкуре что-то подобное испытал. Тем более удивительно, почему он занял во всей этой истории такую, на мой взгляд, достаточно предвзятую, позицию.

                #448290

                YuliSpir

                    • Всего сообщений: 292

                  @Dzen wrote:

                  Спасибо ,за хорошие новости,Юлия.Привет Папе.Очень его уважаю.Хотя были моменты, острых обсуждений на сайте. Прошу прощения,но тогда ребят натеновских, жальчее было. :D

                  Кто это «натеновские ребята»? Не очень поняла:)
                  За привет спасибо, приятно:)
                  По НГ: с залом там вышла ситуация форсмажорная, то есть непреодолимой силы. И именно Москомспорт решил закрыть на ремонт спортивный комплекс. Весь! Помимо настольного тенниса, занимавшего «разминочный зал», на территории базировалось отделение хоккея и фигурного катания. По сути все были выставлены на улицу, изначально сроком на год. Нечто похожее ранее случилось с Чертаново, тогда «бездомных» тренеров пристраивали по другим залам и близлежащим школам. Но, если с Чертаново ремонт-таки закончился, то с «Вымпелом» все затянулось и застопорилось. Я живу относительно рядом и многие мальчишки «нашего двора» ходили туда на хоккей. В итоге особо стойкие переместились в Новокосино или на Авиамоторную, большинство на 3 года остались нигде, а потом и насовсем.
                  Естественно, родители проявили активность. Писали и требовали зал в близости к месту проживания. А инструкции в этом случае говорят, что спортшкола обязана предоставить на выбор места для тренировок в округе. Речь шла о ВАО. Ну а кто работает в ВАО? При этом тренер, к которому в группы направляются такие спортсмены, отказаться не имеет права:) Ибо это нарушение права ребенка на доступный спорт. Обязан принять временно, обязан работать. При этом…. бесплатно, поскольку от тренера временно лишенного зала дети не отчуждаются против воли родителей. Ну а дальше… как родители решат. Бюрократия рулит.
                  Ну а история со справками, это вообще другая история.

                  #448291

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    happyn. Тем более удивительно, почему он занял во всей этой истории такую, на мой взгляд, достаточно предвзятую, позицию.
                    Чего непонятного то. В.А. открытый честный мужик, не потерявший юношеского максимализма. Саргсян,Муравьева хорошо встретили и работают с дочерью,которая сама ,своим горбом ,завоевала право ,тренироваться в Москве и сборной. Намеки на кормушку ,вызвали эмоциональный всплеск и точно такая ,же как у нас ,безусловная реакция на забижание женщины и девушки,по совместительству дочери. :) Кормушкой там не пахнет. Маша завоевала право, пахать как лошадь.

                    #448292

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Могу полностью подтвердить то, что под подобными совершенно надуманными предлогами можно уволить практически любого тренера, который заботится о росте спортивного мастерства своих подопечных.

                      Например. Еще недавно запросто можно полностью останавливать любые детские областные первенства-турниры-чемпионаты по любым командным видам спорта, поскольку правила перевозки детей ужесточили и нельзя было везти больше 8 человек без сопровождения ГАИ (то есть все футбольные команды автоматом ехали на выезд нелегально). А получить это самое сопровождение совершенно нереально — у ГАИ, как правило, нет свободных машин. Или есть, но только тогда, когда им удобно (понимаете о чём речь?). Я точно знаю, что у нас в области некоторые команды просто перестали ездить на игры.

                      Сейчас, после многократных обращений, ситуация чуть улучшилась — можно ехать без сопровождения, если все помещаются в один большой автобус. Но даже сейчас, тренер перед любыми выездными играми должен отстоять очередь к инспектору и принести уведомление об организованной перевозке группы детей — с маршрутом, графиком, номерами и т.д., включая места и время обязательных остановок для отдыха с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность в области оказания гостиничных услуг, либо реестрового номера туроператора, осуществляющего организацию перевозки.

                      Что мы видим? Вместо того, чтобы думать о сопернике, тактических схемах и расстановке тренер должен заполнять бланки и бегать по гаишникам.

                      Что же до медицинских документов, то это вообще нонсенс. Тренер не должен быть экспертом в медицинских вопросах и уметь с полувзгляда отличать настоящие справки от поддельных.

                      По большому счёту, о здоровье своих детей должны в первую очередь заботиться РОДИТЕЛИ. Это их дело, отправлять своих детей в спортивную секцию или нет. И именно им, а не тренеру, должно быть интересно получить правильную справку, отражающую состояние здоровья их ребёнка.

                      Во вторую очередь, в справках должны быть заинтересованы административные службы ДЮСШ. Их прямая обязанность следить за регламентом работы их учреждения.

                      Но при этом, если случаются какие-то проблемы, то виноват тренер. Не родители, отдавшие ребёнка с больным сердцем в секцию легкой атлетики; не администратор спортивной школы, зачисливший его в группу, а обычный тренер. Зашибись логика.

                      #448293

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @happyn wrote:

                        Но, почитав материалы дела на сайте суда, пришел к выводу, что дельце-то состряпанное. Все эти бюрократические надстройки над спортом создали такое бесчисленное кол-во инструкций, приказов и распоряжений, что выполнять их все, да даже хотя бы знать, что в них написано, нормальному человеку невозможно.

                        +1 Справки эти приносили родители. А Лошкарева закрывала глаза на их происхождение, понимая полную их формальность (в мое время никаких справок в ДЮСШ не было). Но уволили ее конечно не за справки. Характер у нее жесткий, слишком жесткий, чтобы ужиться в системе. А система, граждане, сложилась крайне неконструктивная. Чиновники производят тонны ненужных бумаг, заставляя реагировать на них реально работающих людей и отнимая силы, время и здоровье на всю эту галиматью. Велика и коррупционная составляющая. Не помню где недавно читал, что в Китае работа чиновника определяется двумя основными показателями — рост ВВП и доходов населения на вверенном участке.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #448294

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          @Dzen wrote:

                          Чего непонятного то. В.А. открытый честный мужик, не потерявший юношеского максимализма. Саргсян,Муравьева хорошо встретили и работают с дочерью,которая сама ,своим горбом ,завоевала право ,тренироваться в Москве и сборной. Намеки на кормушку ,вызвали эмоциональный всплеск и точно такая ,же как у нас ,безусловная реакция на забижание женщины и девушки,по совместительству дочери. :) Кормушкой там не пахнет. Маша завоевала право, пахать как лошадь.

                          Dzen, это провокация. Но, раз Вы начали, я продолжу, поддержу Вас.
                          Право Маши пахать никто и не оспаривает. Пусть себе пашет на здоровье, раз для этого созданы такие замечательные условия, и есть желание и возможность.
                          Но Лошкарева-то тут при чем?! Разве она мешает Маше тренироваться?! Разве она когда-либо сделала какую-то гадость Маше или ее папе?! Для чего нужно с пеной у рта продолжать тут доказывать ее «вину»?! Вот этот момент именно смущает.

                          #448295

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Лошкарева не причем, согласен . Вопрос открыт для В. А.

                            #448296

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @VictorL wrote:

                              В структуру «МГФСО» Москомспорта входят 2 Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы и 21 объект спорта. В «МГФСО» занимаются около 10 тысяч спортсменов, тренируют которых более 400 тренеров, каждый четвертый из них имеет почетное звание «Заслуженный тренер России».
                              Владимир Александрович, представляете против какого монстра посмела выступить Лошкарева Н.Г., всего лишь тренер СШОР по настольному теннису.
                              Как военный человек Вы понимаете, что практически за всё, что творится в подразделении, ответственность несёт его командир. В Вашем случае, командиром подразделения, а именно директором СШОР по настольному теннису, случайным образом является Муравьева М.А.
                              Как же получилсь так, что директор допустила такую ситуацию, это что, обязанность тренера согласно должностной инструкции, представлять медсправки занимающихся детей? Какова роль Марины Анатольевны в этом деле, она встала на защиту своего сотрудника, или напротив, принимала активное участие в подставе Лошкарёвой? Всё, что случилось, произошло не одномоментно, наверняка, как Вы думаете?

                              Вот это разговор!
                              Спасибо за нормальные вопросы!
                              Как я понял из материалов дела, собирать мёд. справки по инструкции должна как раз тренер-преподаватель. И вот именно это мне и кажется странным, если не сказать больше. Какое отношение тренер может иметь к мёд.справкам, а тут ещё и он должен их собирать.
                              У нас с Машей всю жизнь было так, тренер говорил, что нужно пройти медосмотр и принести справку, мы его проходили и предоставляли справку, благо, что в Кирове есть физдиспансер, где даже долгое время эта процедура была бесплатной. В Самаре вообще всех детей скопом отправляли проходить медосмотр. Кстати, интересно, что в таком крупном городе, как Самара, именно физкультурного диспансера по моему не было приходилось делать это в обычной поликлинике.
                              Кроме этого, с 14 лет Маша должна проходить УМО (углубленный медосмотр) в Москве, сначала было раз в год, теперь по моему два раза в год.
                              Поддельных справок у Лошкаревой было несколько. Ну не могли же несколько родителей заняться фикцией! Медсправка это же не просто так, наверняка какой то штамп, угловая печать плюс круглая печать плюс печать врача. Это же беда такое подделывать!
                              Муравьева этого сделать не могла, ей это зачем.
                              Но и Лошкаревой это не к чему! За каким худеньким ей это?
                              Есть инструкция не вопрос, предупредила родителей, что не допустит детей до тренировок без справки и всех делов.
                              Короче хрень какая то получается!
                              Конечно все это произошло не одномоментно, жаль, что в материалах судебного дела нет дат замечаний и выговоров вынесенных Наталье Геннадьевне.
                              Какова роль Марины Анатольевны я честно не знаю!
                              Я знаком с ней лично и у меня никак не вяжется с ней образ кровожадного начальника. Убейте меня, но никак!
                              Как вообще называется должность Муравьевой?
                              Может быть она и рада была бы помочь Лошкаревой, да вот Господь должностенкой обделил? Наверное она не сильно уж какая большая шишка, наверное есть начальники и покруче?
                              Что здесь не так знают только Марина Анатольевна и Наталья Геннадьевна, но мы их здесь вряд ли увидим!

                              #448297

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                А зачем остальным знать,что и как? Из любопытства?Совершенно это ни к чему.Лошкарева работает,все у неё нормально и ни к чему это все вытаскивать,копаться и разбираться.Те,кто работает,знают всю эту кухню,остальным знать не обязательно.Я же не прошу рассказать и обсудить как устроен вердолет и где у него и что.Каждому — своё.

                                #448298

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @happyn wrote:

                                  @Dzen wrote:

                                  Чего непонятного то. В.А. открытый честный мужик, не потерявший юношеского максимализма. Саргсян,Муравьева хорошо встретили и работают с дочерью,которая сама ,своим горбом ,завоевала право ,тренироваться в Москве и сборной. Намеки на кормушку ,вызвали эмоциональный всплеск и точно такая ,же как у нас ,безусловная реакция на забижание женщины и девушки,по совместительству дочери. :) Кормушкой там не пахнет. Маша завоевала право, пахать как лошадь.

                                  Dzen, это провокация. Но, раз Вы начали, я продолжу, поддержу Вас.
                                  Право Маши пахать никто и не оспаривает. Пусть себе пашет на здоровье, раз для этого созданы такие замечательные условия, и есть желание и возможность.
                                  Но Лошкарева-то тут при чем?! Разве она мешает Маше тренироваться?! Разве она когда-либо сделала какую-то гадость Маше или ее папе?! Для чего нужно с пеной у рта продолжать тут доказывать ее «вину»?! Вот этот момент именно смущает.

                                  Ваше нежелание меня услышать уже начинает напрягать!
                                  Не мне, не Маше НГ ничего не делала и это факт!
                                  Встаньте пожалуйста на моё место, абстрагируйтесь и посмотрите на все происходящее со стороны.
                                  Вы видите, что есть конфликт между НГ и непонятно пока с кем. Все в один голос говорят, что с МА. Но я слишком долго живу, чтобы поверить, что директор СОШ может вообще кого то уволить.
                                  Прошу форумчан просветить меня кто и что знает. Кроме помоев в адрес МА ничего не слышу. Мне подсказывают про петицию. Я её читаю. Вины МА в закрытии зала на реконструкцию не нахожу. Вижу что НГ переходит на работу в Чертаново. Делаю вывод, что если бы кто то хотел НГ сожрать, то сделал бы это ещё до её перевода в это самое Чертаново.
                                  Снова задаю вопросы, ответов не получаю. Знаю, что был суд. Нахожу материалы дела, присутствия МА не нахожу, скорее всего интересны Москомспорта представлял юрист.
                                  Вижу информацию о поддельных справках и только тут делаю какие то выводы.
                                  Теперь понятен ход моих мыслей?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126301