мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,101 по 2,115 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448389

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Sever8 wrote:

      @comitet46 wrote:

      https://youtu.be/QZcaG00MV2s

      Почему такие короткие видео? Техника конечно ударная. Потому что локоть высокий. В итоге короткий замах и вместо концентрации на вращение — концентрация на точности удара по мячу. Чувство мяча конешно повысится, а вот с вращением будут проблемы. Советский стандарт накатов уже давно показал свою несостоятельность — по результатам игр с азиатами ( особенно — азиатками). Которых СРАЗУ учат концентрации на вращении.

      Мне думается, высокий локоть из за пока маленького роста.
      Понятно, что потом придётся переучивать, но мне кажется от этого никуда не деться. У Маши проблема роста заняла очень долгий временной период и Дашу скорее всего сия чаша не минует.

      #448390

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        По своему возрасту, конечно, отличная игра, особенно справа. Но тренеры у нас все еще советские. Длинные движения, вернее точка соприкосновения с мячом на траектории движения сдвинута в середину, а на современной топсовой технике ближе к концу. Кроме того, ее учат старому накату слева, как играл Гомозков. Сейчас же слева играют очень коротко, только вперед или, если делается топс, вверх и вперед. Никакого разворота сейчас уже нет, из-за него больше разброс и потеря времени. А так девочка изумительная, хоть сейчас ее в Китай увози.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #448391

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @vmg wrote:

          По своему возрасту, конечно, отличная игра, особенно справа. Но тренеры у нас все еще советские. Длинные движения, вернее точка соприкосновения с мячом на траектории движения сдвинута в середину, а на современной топсовой технике ближе к концу. Кроме того, ее учат старому накату слева, как играл Гомозков. Сейчас же слева играют очень коротко, только вперед или, если делается топс, вверх и вперед. Никакого разворота сейчас уже нет, из-за него больше разброс и потеря времени. А так девочка изумительная, хоть сейчас ее в Китай увози.

          Вы наверное мне не поверите, но по началу она так и играла справа и я не понимал, откуда у неё это китайское. Потом естественно все встало «на свои места»! Как вы понимаете, с волками жить…
          Про стойку при игре слева устал бодаться с тренером, плюнул, все равно нам в профи не уходить.

          #448392

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @comitet46 wrote:

            Вы наверное мне не поверите, но по началу она так и играла справа и я не понимал, откуда у неё это китайское.

            Она интуитивно поняла, что ракетка перед ударом должна быть разогнана. А разгоняется она на траектории. После же удара нужно скорее остановится, чтобы подготовиться к ответу противника. Вся траектория после удара — потеря времени и все. Ей нужен современный тренер, иначе этот алмаз не превратят в бриллиант.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #448393

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @comitet46 wrote:

              @Sever8 wrote:

              @comitet46 wrote:

              https://youtu.be/QZcaG00MV2s

              Почему такие короткие видео? Техника конечно ударная. Потому что локоть высокий. В итоге короткий замах и вместо концентрации на вращение — концентрация на точности удара по мячу. Чувство мяча конешно повысится, а вот с вращением будут проблемы. Советский стандарт накатов уже давно показал свою несостоятельность — по результатам игр с азиатами ( особенно — азиатками). Которых СРАЗУ учат концентрации на вращении.

              Мне думается, высокий локоть из за пока маленького роста.
              Понятно, что потом придётся переучивать, но мне кажется от этого никуда не деться. У Маши проблема роста заняла очень долгий временной период и Дашу скорее всего сия чаша не минует.

              Отец Шлагера подпилил ножки стола. Стол был наклонный и затем проф тренера, долго матерились, переучивая Вернера. В Китае, столы есть с регулируемыми под рост ножками.Я бы думал в этом направлении или регулировка или настил щит переносной в 8-10 см.Проще взрослым помучиться и решить проблему,нежели ребенка мучить.

              #448394

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Dzen писал(а):
                nort. Спасибо. Я бы отдал вам свою малую, будь Вы поближе.Любовь,забота и творческое начало, заметны. А за цифирьками и златом, мы не гонимся. :)
                Nort.Большое спасибо за добрые слова, но сейчас я был бы вынужден вам отказать по причине указанной выше — катастрофически не хватает времени на более-менее качественное обучение даже тех кто уже есть.

                Так я бы сам, в помощники пошел. Начиная с проблем с пола и ремонта зала и освещения и прочих хозяйственных работ. Ну и у стола постоять,побегать, поползать вместе с детишками.А не просто сплавить,мне это и самому интересно и живу я так.А в Москве, где и за порог зала не пускают, не интересно. Там где речь идет о здоровье малышки , я должен видеть процесс и как минимум, должно быть, не навреди. Лучше в ИЗО отдам.А вообще детки мои с 5-6 лет выбирают занятия,секции и тренеров сами.Я лишь 3-5 вариантов на открытых уроках договариваюсь и показываю,они выбирают. И как правило ,безошибочно ,в пользу любви,доброты,заботы и творческого начала. Какой же ребенок, пойдет к дяде и тете, которая орет и кричит? Это только расчетливые и сообразительные мамашки папашки, могут притащить за шкирку, забывая что любовь и педагогика ,на первом месте ,должна быть, а не сомнительные результаты.

                #448395

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Ну-профессора.все-любители..И локоть то не так и удар то не тот… :D и с тренером то они ругаются.Учите сами своих детей.Если бы мне папаша стал говорить что то в этом роде-сказал бы ему:вот тебе твое чадо!Забирай и где хочешь-сам учи!А ко мне-больше -не води!До свидания!Я еще выслушаю мнение профессионального тренера.такого.как Эдель,к примеру,но слушать папаш-мамаш-увольте!Яйца-курицу -не учат!

                  #448396

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    https://youtu.be/BonIr5f7bGg
                    Это видео ещё из Самары.

                    #448397

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @comitet46 wrote:

                      https://youtu.be/BonIr5f7bGg
                      Это видео ещё из Самары.

                      Для тех, кто снимает вертикальное видео в аду есть специальные вертикальные кастрюли, там их варят стоя.

                      Это конечно шутка, но снимать вертикально это как в настольный теннис играть неподвижно стоя на прямых ногах — смотреть больно.

                      #448398

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        https://youtu.be/BonIr5f7bGg
                        Это видео ещё из Самары.

                        Для тех, кто снимает вертикальное видео в аду есть специальные вертикальные кастрюли, там их варят стоя.

                        Это конечно шутка, но снимать вертикально это как в настольный теннис играть неподвижно стоя на прямых ногах — смотреть больно.

                        Не поясните в чем проблема?

                        #448399

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @vladbar2007 wrote:

                          Ну-профессора.все-любители..И локоть то не так и удар то не тот… :D и с тренером то они ругаются.Учите сами своих детей.Если бы мне папаша стал говорить что то в этом роде-сказал бы ему:вот тебе твое чадо!Забирай и где хочешь-сам учи!А ко мне-больше -не води!До свидания!Я еще выслушаю мнение профессионального тренера.такого.как Эдель,к примеру,но слушать папаш-мамаш-увольте!Яйца-курицу -не учат!

                          Вы так говорите, как будто к вам очередь из учеников стоит.
                          «Но слушать папаш-мамаш-увольте!»
                          Знаете, что Я вам скажу? Вы уволены!

                          #448400

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @vladbar2007 wrote:

                            Ну-профессора.все-любители..И локоть то не так и удар то не тот… :D и с тренером то они ругаются.Учите сами своих детей.Если бы мне папаша стал говорить что то в этом роде-сказал бы ему:вот тебе твое чадо!Забирай и где хочешь-сам учи!А ко мне-больше -не води!До свидания!Я еще выслушаю мнение профессионального тренера.такого.как Эдель,к примеру,но слушать папаш-мамаш-увольте!Яйца-курицу -не учат!

                            ну есть же не плохой пример Трошнева , которую тренировал лично папа ,не являясь тренером вообще !, нанимал необходимые спарринги , постоянно контролировал процесс , выставлял на турниры , видимо в местных тренерах не видел достаточной перспективы …

                            #448401

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:

                              @PPK wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              https://youtu.be/BonIr5f7bGg
                              Это видео ещё из Самары.

                              Для тех, кто снимает вертикальное видео в аду есть специальные вертикальные кастрюли, там их варят стоя.

                              Это конечно шутка, но снимать вертикально это как в настольный теннис играть неподвижно стоя на прямых ногах — смотреть больно.

                              Не поясните в чем проблема?

                              Потому что если вы смотрите горизонтальное видео на телефоне, то вы можете повернуть телефон горизонтально, а если я смотрю вертикальное видео на мониторе, то я не могу поставить его вертикально у меня пол экрана черные.
                              В общем если кратко — так не принято. Как играть в настольный теннис на прямых ногах. Базовая ошибка.

                              https://youtu.be/whGdDB0AZ9A

                              #448402

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                @Вольдемар wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Ну-профессора.все-любители..И локоть то не так и удар то не тот… :D и с тренером то они ругаются.Учите сами своих детей.Если бы мне папаша стал говорить что то в этом роде-сказал бы ему:вот тебе твое чадо!Забирай и где хочешь-сам учи!А ко мне-больше -не води!До свидания!Я еще выслушаю мнение профессионального тренера.такого.как Эдель,к примеру,но слушать папаш-мамаш-увольте!Яйца-курицу -не учат!

                                ну есть же не плохой пример Трошнева , которую тренировал лично папа ,не являясь тренером вообще !, нанимал необходимые спарринги , постоянно контролировал процесс , выставлял на турниры , видимо в местных тренерах не видел достаточной перспективы …

                                И что характерно, стиль Трошневой, явно не собирание чужих ошибок. А про Эделя, на московских трибунах анекдоты ходят. На вопрос -как нам ,побеждать азиатов, Лет 20 последних- массажист и заминка. :)

                                #448403

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Про видео понял. Учту.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,101 по 2,115 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126400