мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446499

    pgpg

    Участник
        • Всего сообщений: 357

      @FZD wrote:

      Ну вы-то откуда знаете про проклятые загнивающие США? ))) Открыли рейтинг и посмотрели? А сходите вот сюда:
      http://www.teamusa.org/usa-table-tennis
      Там, неожиданно, почти 58 000 в рейтинге! Это только один из многих интересных фактов. А в 2028 Олимпиада в США. Предвижу некоторый подъем уровня нт в стране.

      Для контекста: 58 000 это все те кто были когда то членами федерации НТ примерно с 1990 г., рейтинг не удаляется если перестаешь платить годовые взносы (75$) , просто в турнирах играть не можешь пока не заплатишь…). Активных членов в настоящее время 8-10 тысяч, не так мало, но в стране с 330 миллионов населения могло бы быть и побольше… :?

      @FZD wrote:

      А я как-то включаю ю-тьюб, а там идет трансляция какого-то студенческого командного чемпионата США. И организован он получше нашего Кубка России. Игроки, конечно, в основном не белые американцы. Ну так и на ЧЕ полно китаянок играет. Да и Шмырев со своим пинг-понгом в США вроде как частый гость. Сайт федерации у них очень давно, рейтинг всеобъемлющий имеется. Так что все относительно. Если сравнивать нт США с баскетболом или плаванием США — то вы правы. А если с нт России — то тут я бы посомневался, где выше массовость, где лучше условия. Хотя топ-уровень у нас выше заметно. Но мне почему-то кажется, что штаты будут быстро прогрессировать.

      Да, федерация в последнее время начала больше видео в YouTube выставлять: с чемпионата США, крупных местных турниров и т.д., я это приветствую. Вот их канал, если интересно:

      https://www.youtube.com/user/usatabletennis

      Большие клубы тоже свои каналы имеют, например Westchester TTC в пригороде Нью Йорка, я туда 3-4 раза в год езжу на их ежемесячный турнир (130-150 участников в разных рейтинговых категориях, 1 приз 1500$, общий призовой фонд около 5400$).

      https://www.youtube.com/channel/UCgC3M8aLpzxQUkJiYJN1X2g

      Шмырева в США по моему давно не было, ну или может он на западном побережье появлялся, от нас далеко. Да и турниров по ‘пинг понгу’, в отличие от НТ, здесь как то почти нет.

      Сравнивать массовость мне трудно, пожалуй и там и тут найти место поиграть в НТ в любом отдельно взятом городе довольно сложно. Мне жаловаться особо не на что, я живу в 15 минутах от НТ клуба который открыт 7 дней в неделю, и там все время есть с кем поиграть. 6 столов, не то чтобы супер условия, но разумный спектр игроков по уровню и стилям игры. 9$ в день (6$ для студентов и пенсионеров), 50$ в месяц, 450$ в год. Страховка оплачивает мой годовой взнос за клуб, потому как физкультура и здоровый образ жизни :mosh: . Есть пара тренеров (50-60$ в час), народ в основном ветераны любители и немного молодежи(Китай, Корея, Япония, Индия, СССР, Европа, немного коренных жителей), которые играют в свое удовольствие, причем половина в рейтинговых турнирах никогда не участвует, им рейтинг да и соревнования не интересны, я так думаю. Разброс по рейтингу от 500 (недавно взял ракетку в руки и уже часто попадает в стол) до 2500 (примерно МС? не знаю…).

      Когда в прошлом году приезжал в Россию (СпБ и Новосибирск), то понял что в России НТ однако дороже (500р в час за стол в СпБ! 200р в Новосибирске), ну правда расценки у тренеров пониже, 1000р в час опять же в СпБ, у Игоря Гудилкина (мне он понравился кстати как тренер). Понятно что при такой системе надо в клуб приходить с партнером, ну и тогда играть получается только с ним/ей, что мне уже кажется немного странным. Может в других местах иначе…

      #446500

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @vladbar2007 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Давайте всё-таки вернемся к теме!В.А-что еще можете написать о Маше?Или на этом-пока-всё?

        Сейчас вам предлагают места перееезда, тренироваться? Это к В.А.

        Вроде бы Маша сейчас в Москве?

        Вы правы, Маша с этого сезона живет и тренируется в Москве у Саргсяна Давида Феликсовича. В премьер лиге играет в Спарта с Аней Тихомировой, Эльзой Шибаевой и Машей Маланиной. Тренироваться у Саргсяна в Москве ей очень нравится! Тяжело и качественно!

        #446501

        pgpg

        Участник
            • Всего сообщений: 357

          @primatt wrote:

          Кстати, что касается ДЮСШ в США. Вот американские легкоатлеты посильней будут российских. В каких школах американцы готовят олимпийских чемпионов? Может присутствующий в теме Pgpg что нибудь знает по данному вопросу?

          Я в этих вопросах не эксперт, особенно по легкой атлетике, но похоже что стандартная цепочка получается: школа — колледж — ??. Физкультуры в школе очень много (надо друзей с детьми расспросить…), талант если заметят, то потом в колледж позовут и стипендию дадут, что вообще то очень мощный стимул как для детей так и их родителей, образование тут совсем не дешевое…

          С баскетболом, футболом (американским и обычным) все понятно, студенческий спорт в этих видах жутко популярен и его все время по телевизору показывают, что означает большие бабки для сильных команд.

          К сожалению НТ ни в школе ни в колледже не является ‘официально признанным’ видом спорта, со всеми вытекающими отрицательными последствиями. Ну а если добавить к этому что профессионального НТ в США как такового не существует (нет клубной лиги и спонсоров), то перспективы не очень радужные: кадеты и юниоры есть, а дальше все, тупичок.

          #446502

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            Форест Гамп где-то же тренировался

            #446503

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @VictorL wrote:

              Форест Гамп где-то же тренировался

              Известно где. В Нее)))

              #446504

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @comitet46 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                @aftt2015 wrote:

                Сейчас вам предлагают места перееезда, тренироваться? Это к В.А.

                Вроде бы Маша сейчас в Москве?

                Вы правы, Маша с этого сезона живет и тренируется в Москве у Саргсяна Давида Феликсовича. В премьер лиге играет в Спарта с Аней Тихомировой, Эльзой Шибаевой и Машей Маланиной. Тренироваться у Саргсяна в Москве ей очень нравится! Тяжело и качественно!

                А почему в Москву ?

                #446505

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  Не просветите, знатоки, кого подготовил тренер Саргсян? Кто его воспитанницы? Ведь не просто же так его назначили главным тренером?

                  #446506

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Маша в Москве, потому что там Саргсян. Мы всегда искали тренера или хорошие тренеры находили нас. В этот раз всё срослось. Давид Феликсович с моей точки зрения удивительный человек и тренер с мировым именем. С ним турецкий Феербахче выиграл Кубок ETTU и два раза лигу европейских чемпионов. Одно то, что он армянин, а его пригласили работать в Турцию много о чем говорит. Со слов дочки за границей его знают очень многие, если не все. Он знает чего хочет и главное, знает как этого достичь. Много ли у нас тренеров , которых приглашают работать в клубы такого уровня? Я знаю только Ирину Палину и Саргсяна.

                    #446507

                    bogomazova

                        • Всего сообщений: 81

                      @FZD wrote:

                      Не просветите, знатоки, кого подготовил тренер Саргсян? Кто его воспитанницы? Ведь не просто же так его назначили главным тренером?

                      Я не особенный знаток, но, заполняя всякие таблички в Википедии знаю, к примеру, про 14-кратную чемпионку России Анастасию Воронову.
                      https://www.championat.com/other/article-182577-sarkisjan-trenerskaja-rabota-zakhvatila-srazu.html

                      #446508

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @comitet46 wrote:

                        Маша в Москве, потому что там Саргсян. Мы всегда искали тренера или хорошие тренеры находили нас. В этот раз всё срослось. Давид Феликсович с моей точки зрения удивительный человек и тренер с мировым именем. С ним турецкий Феербахче выиграл Кубок ETTU и два раза лигу европейских чемпионов. Одно то, что он армянин, а его пригласили работать в Турцию много о чем говорит. Со слов дочки за границей его знают очень многие, если не все. Он знает чего хочет и главное, знает как этого достичь. Много ли у нас тренеров , которых приглашают работать в клубы такого уровня? Я знаю только Ирину Палину и Саргсяна.

                        Интересно было бы узнать как смена тренеров (особенно частая) отражается на прогрессе ученика: у каждого ведь наверняка есть свое мнение о том над чем надо работать а что можно оставить в покое.

                        И раз уж мы говорим о переменах, а как часто Маша меняла свой инвентарь и если да, то почему?

                        #446509

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Про инвентарь. Первую ракетку не вспомнить, обычная из магазина спорттовары, вторую, какую то корейскую подарил мой друг, в Нижнем тренер поставил китайские накладки LKT, в Краснодаре поставили тенерджи 64, которыми она и играет до сих пор, деревяшка инерфорс без карбона.
                          Что касается тренеров, то здесь всё получилось как то само собой, я чувствовал, что здесь больше ничего дать не смогут и мы переезжали. По моему, вышло, как у китайцев, игрока периодически по мере роста мастерства передают более опытному тренеру. Сейчас вот Саргсян, дальше передавать некому, точнее сказать незачем.

                          #446510

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Поздравляю Женю Подносову и Юлю Прохорову с рождением детей!

                            #446511

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @comitet46 wrote:

                              Поздравляю Женю Подносову и Юлю Прохорову с рождением детей!

                              😯 О как?У Юли-второй?Вроде недавно играла…Мои поздравления ей и Леше Ливенцову..Так же и Жене.Хотя я и думал.что она еще маленькая девочка…

                              #446512

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Присоединияюсь к поздравлениям. Дети -самое лучшее ,что есть в нашей жизни.

                                #446513

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @comitet46 wrote:

                                  Что касается тренеров, то здесь всё получилось как то само собой, я чувствовал, что здесь больше ничего дать не смогут и мы переезжали. По моему, вышло, как у китайцев, игрока периодически по мере роста мастерства передают более опытному тренеру. Сейчас вот Саргсян, дальше передавать некому, точнее сказать незачем.

                                  А вот с этого момента подробнее, если можно!
                                  Что же именно эти самые более опытные тренеры дали Маше?
                                  Понятно, когда УСЛОВИЯ у нового тренера лучше. Больше спаррингов и класс их выше. Лучше зал. Удобнее быт. Но в чем вклад именно тренера? Он что, какие-то другие упражнения прописал? И топ-спин стал мощнее не потому, что ребенок физически окреп + набрал нужное количество тренировочных часов у стола, а по какой-то другой причине? Поменялась техника? Улучшилось ОФП? Но пока ребенок младше, ему и ОФП дают меньше… Как оценить, выделить работу одного тренера от работы другого?
                                  Сейчас Саргсян «знает чего хочет и как этого достичь» (с) А Вы знаете, чего Он хочет? Можете рассказать? Или все дело просто в других возможностях нового тренера?
                                  Очень важно иметь возможность тренироваться с первой командой страны. Уже только ради этого одного необходимо тренера менять. Но это не функционал тренера-специалиста. Это функционал тренера-администратора, должности-старшего-тренера. Замени одного старшего тренера на другого, на другую фамилию, что изменится?

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125796