мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,326 по 2,340 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448614

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Sever8 wrote:

      @ясень wrote:

      В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

      Логика в этом есть. Но несколько Упрощенная, что ли. Дело не в рейтинге школьника. Но в том, приписан ли он к специализированному спортивному учреждению по данному виду ( спортшколы, центры подготовки). Я понимаю, спортчиновнику и судье соревнований так проще: заглянул в рейтинг- лист и все понятно.

      А какая логика?
      Почему ребенку занимающемуся с репетитором к примеру по математике или физике в олимпиадах разрешено участвовать,а теннисисту в меж школьных соревнованиях не разрешено?

      #448615

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @Тимо wrote:

        Уважаемый В.А. сбежал от нас на соседний сайт. Ну ничего. От нас не уйдёшь.:)
        Граждане задали вопрос про причину отъезда из Самары младшей дочери.
        Вот такой ответ.

        «Коровин писал(а):
        Почему вы решили забрать младшую дочку из центра, где тренировалась ?

        Забрали мы её из Самары.
        Там некоторые господа перепутали государственный карман со своим.
        Требовали ежемесячно выплачивать им энную сумму.
        Неприятно то, что перед фактом меня поставили тогда, когда супруга с дочкой уже там обосновались. То есть первоначально не о каких деньгах речи не было. Тем более, что когда там тренировалась старшая подобного не практиковалось.
        Самое паскудное то, что среди вымогателей был человек, которого я уважал и считал, что у нас хорошие отношения.
        Вообщем обнесло господам головы!»

        А теперь версия господ из Самары. Информация открытая. Любой может спросить у этих господ, что я и сделал.
        Действительно первоначально ни о каких деньгах речи не шло. История начала развиваться на фоне истории об уходе старшей(Маши) из Самары. Тут я так понял довольно ключевой момент, что Маша уходила вопреки желанию господ из Самары. Короче, неполюбовно. К тому времени младшая тренировалась один на один с тренером-мастером спорта. Часа 4 в день. Девочка в 6 лет. То есть в возрасте, когда её в спортшколу-то не зачислишь официально, во-первых. То есть зарплату за неё не получишь, во-вторых. А в-третьих, даже если и зачислишь, то таких детей должно быть в группе человек 12 и один на один играть с тренером никак не получится. Короче, господа из Самары, посмотрев на уход Маши и решив, что хватит уже благотворительности, так как человек их может кинуть в любой момент, решили заключить некий договор. Единственное не знаю, предлагался ли уважаемому В.А. стандартный бесплатный вариант обучения младшей в спортшколе. То есть один тренер на группу детей. Чеканка, салочки, приседания, имитация, перекидывания с немеющими и минут 30 тенниса с тренером через очко на 10 человек. Как бы там ни было был избран другой вариант устроивший в тот момент обе стороны. В.А. платит определенную сумму в месяц, сопоставимую с оплатой работы спарринга и кладёт её на некий счёт, а не кому-то в руки. Дальше, видимо, если дочь прозанимается какой-то оговорённый срок, то деньги он забирает обратно. Если нет, то их забирает тренер, работавший спаррингом. Итак, стороны ударили по рукам. И вроде даже в письменном виде что-то подписали. И началось самое интересное. Прозанимавшись месяц с небольшим В. А. заявляет, что они решили закончить с теннисом. Ну на нет и суда нет. Далее последовал вопрос о деньгах за месяц. Ответ- да конечно. Давайте номер карты. Дали. Денег ждут до сих пор. Видимо зря. Вымогателям же денег не дают.

        О, да я смотрю вы неплохо информированы, мой незнакомый друг!
        И что то мне подсказывает, что вы лично и являетесь одним из этих господ, я даже догадываюсь кем именно.
        Ну да это сейчас и не имеет особого значения, так как информация то открытая.
        Если вы действительно хотите знать правду, то поинтересуйтесь на всякий случай у ваших товарищей или нет, давайте так, у ваших товарищей из Самары (вы же у нас инкогнито) нужна ли им настоящая правда?
        Могу предложить два варианта.
        Один, назовём его, человеческий, это так сказать для общего пользования.
        И второй, назовём его официальный, это так сказать для правоохранительных органов, а конкретно для прокуратуры.
        Какой для них будет предпочтительней?
        Только пусть господа хорошенько подумают!!! Чтобы потом локти не кусать!
        Потому что если они предпочтут второй вариант, то боюсь меня уже никто не остановит.
        И хочу предупредить сразу, что если господа наивно будут полагать, что описываемое мною в дальнейшем коснётся только данного конкретного случая, то они будут глубоко заблуждаться.
        Если я правильно догадался кто вы, то вы должны хорошо меня знать.
        И вас по моему уже однажды предупреждали не лезть в это дело, но видимо уроков вы не извлекли.
        Сколько вам нужно времени посоветоваться с господами?
        Пару дней хватит?

        #448616

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @Sever8 wrote:

          @ясень wrote:

          В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

          Логика в этом есть. Но несколько упрощенная, что ли.

          Никогда не понимал в чем тут логика. Соревнования проводятся между школьниками, теннисисты тоже школьники, как и все остальные. Это все равно, что на междушкольные олимпиады по математике не допускать победителей и призеров республиканских конкурсов и олимпиад, то есть самых умных детей.

          Какая-то очередная отрицательная селекция получается, турнир из серии «Мы ищем лучших из худших». Зачем это надо?

          У нас каждый год проводится первенство среди школ, с тех пор как наши дети стали принимать участи в этом турнире за свои школы это хоть стало чуть-чуть похоже на какой-то нормальный спортивный турнир. Часть обычных ребят, не спортсменов, но играющих за свои школы, перестала разбегаться после игр в группах — остаются посмотреть финальные игры. Потому, что в живую теннис, даже детский, довольно красив. Физруки спрашивают про инвентарь и даже иногда присылают к нам записываться более-менее координированных детей. Что в этом плохого?

          #448617

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @dendav wrote:

            @Sever8 wrote:

            @ясень wrote:

            В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

            Логика в этом есть. Но несколько упрощенная, что ли.

            Никогда не понимал в чем тут логика. Соревнования проводятся между школьниками, теннисисты тоже школьники, как и все остальные. Это все равно, что на междушкольные олимпиады по математике не допускать победителей и призеров республиканских конкурсов и олимпиад, то есть самых умных детей.

            Какая-то очередная отрицательная селекция получается, турнир из серии «Мы ищем лучших из худших». Зачем это надо?

            У нас каждый год проводится первенство среди школ, с тех пор как наши дети стали принимать участи в этом турнире за свои школы это хоть стало чуть-чуть похоже на какой-то нормальный спортивный турнир. Часть обычных ребят, не спортсменов, но играющих за свои школы, перестала разбегаться после игр в группах — остаются посмотреть финальные игры. Потому, что в живую теннис, даже детский, довольно красив. Физруки спрашивают про инвентарь и даже иногда присылают к нам записываться более-менее координированных детей. Что в этом плохого?

            А что-по-вашему нормально,если член сборной страны будет играть с детьми,едва умеющими ракетку держать?И правильно делают-что не разрешают.как и участникам по математике.физике.Иначе наличие такого игрока-автоматически делает школу или класс-победителем.должны соревноваться примерно равные по классу дети!и я не думаю.что какой то учитель начнет каверзы делать члену сборной.Поскольку ему лично спорт-до фонаря!Ему надо.что бы ученик его предмет знал.а что у него там в школьной спартакиаде-его не должно вообще волновать и так и есть!это уже из области лично фантазий В.А-что учитель там что то,может быть-станет его дочери мстить..

            #448618

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @ясень wrote:

              @Sever8 wrote:

              @ясень wrote:

              В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

              Логика в этом есть. Но несколько Упрощенная, что ли. Дело не в рейтинге школьника. Но в том, приписан ли он к специализированному спортивному учреждению по данному виду ( спортшколы, центры подготовки). Я понимаю, спортчиновнику и судье соревнований так проще: заглянул в рейтинг- лист и все понятно.

              А какая логика?
              Почему ребенку занимающемуся с репетитором к примеру по математике или физике в олимпиадах разрешено участвовать,а теннисисту в меж школьных соревнованиях не разрешено?

              То есть вы многолетние занятия в спортшколы приравниваете к репетиторству? Оригинально…

              #448619

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @vladbar2007 wrote:

                А что-по-вашему нормально,если член сборной страны будет играть с детьми,едва умеющими ракетку держать?И правильно делают-что не разрешают.

                У нас помимо членов сборной страны есть тысячи обычных детишек-разрядников, которые могут дать детям далёким от нормального тенниса хоть какое-то представление об этой прекрасной игре. И я лично могу засвидетельствовать, что это работает — обычные ребята с удовольствием смотрят игру спортшкольников, некоторые потом просятся в секцию.

                И даже в случае участия сильных игроков, членов сборных команд, нет в этом ничего страшного, скорее наоборот. Нагрузки там минимальные, а для организаторов и многих участников это вообще праздник, при правильной подаче конечно. Сколько-то человек потом будет помнить, что играли с будущим чемпионом страны и даже набирали по одному-два очка в сете.

                @vladbar2007 wrote:

                И правильно делают-что не разрешают, как и участникам по математике, физике.

                В том-то и дело, что физикам-математикам ничего этого не запрещают. Ты можешь выигрывать международные олимпиады и тут же участвовать в школьных конкурсах по математике или физике.

                #448620

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  Некоторые «товарищи делают все,чтобы comitet46 поканул этот форум!Зачем?Мне кажется,что эта тема-украшение форума,хотите потерять?Может хватит выкладывать сюда все старческие и не очень инсинуации?!

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #448621

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @dendav wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    А что-по-вашему нормально,если член сборной страны будет играть с детьми,едва умеющими ракетку держать?И правильно делают-что не разрешают.

                    У нас помимо членов сборной страны есть тысячи обычных детишек-разрядников, которые могут дать детям далёким от нормального тенниса хоть какое-то представление об этой прекрасной игре. И я лично могу засвидетельствовать, что это работает — обычные ребята с удовольствием смотрят игру спортшкольников, некоторые потом просятся в секцию.

                    И даже в случае участия сильных игроков, членов сборных команд, нет в этом ничего страшного, скорее наоборот. Нагрузки там минимальные, а для организаторов и многих участников это вообще праздник, при правильной подаче конечно. Сколько-то человек потом будет помнить, что играли с будущим чемпионом страны и даже набирали по одному-два очка в сете.

                    @vladbar2007 wrote:

                    И правильно делают-что не разрешают, как и участникам по математике, физике.

                    В том-то и дело, что физикам-математикам ничего этого не запрещают. Ты можешь выигрывать международные олимпиады и тут же участвовать в школьных конкурсах по математике или физике.

                    тогда.по вашей же логике-надо и разрядникам дать возможность сыграть в чемпионате страны..не надо никаких отборов-пусть играют все желающие..вот польза то будет!только -не для сильных.которые вынуждены будут играть левой рукой,либо терять свой уровень в игре с такими игроками.Спорт-это не физика и не математика.давайте тогда боксера выставим против школьника?А что-боксер тоже -школьник-имеет право.хотя он уже МС.Ну.подумаешь-нокаутирует кого то .сломает ему челюсть там..имеет же право..

                    #448622

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @ясень wrote:

                      В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

                      А в СССР играли. Помнится поехали мы на первенство школ. Мой одноклассник 1р и я еще без разрядный, но уже с парой месяцев ДЮСШ. Приезжаем в школу, которая была базовой для Юности. Против нас пара 2р. Он дает 2 очка, я 0. Все решает пара, на балансе проигрываем из-за меня :(

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #448623

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @akoozab wrote:

                        Некоторые «товарищи делают все,чтобы comitet46 поканул этот форум!Зачем?Мне кажется,что эта тема-украшение форума,хотите потерять?Может хватит выкладывать сюда все старческие и не очень инсинуации?!

                        Некоторым товарищам-изменяет чувство меры..И начинаются личные разборки и прямые оскорбления.Лично я сейчас за то.что бы совсем закрыть к чертям все эти обсуждения!В том числе политику и и прочее.оставив чисто теннисное..если не можете нормально общаться-обсуждайте инвентарь-хватит вам.Или турниры в Кусково..

                        #448624

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Да дело не в том, имела Маша право играть на этих школьных соревнованиях или нет!
                          Дело в том, что сыграть ей никакого труда не составило, а хорошие отношения с преподавателями и руководством школы были сохранены!
                          А членом сборной она тогда ещё не была, ей было то 10 лет.
                          И если уж на то пошло, то пусть тогда тренер и отвечает за успеваемость маленького спортсмена, но он, как вы понимаете, на себя такую ношу не взвалит.
                          Поэтому и приходится иногда родителям идти на такие маленькие хитрости.
                          Я считаю, что ничего зазорного, а уж тем более преступного я не сделал.
                          Всё для пользы дела, всё для спорта!

                          #448625

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            Да дело не в том, имела Маша право играть на этих школьных соревнованиях или нет!
                            Дело в том, что сыграть ей никакого труда не составило, а хорошие отношения с преподавателями и руководством школы были сохранены!
                            А членом сборной она тогда ещё не была, ей было то 10 лет.
                            И если уж на то пошло, то пусть тогда тренер и отвечает за успеваемость маленького спортсмена, но он, как вы понимаете, на себя такую ношу не взвалит.
                            Поэтому и приходится иногда родителям идти на такие маленькие хитрости.
                            Я считаю, что ничего зазорного, а уж тем более преступного я не сделал.
                            Всё для пользы дела, всё для спорта!

                            Да понятно!

                            #448626

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Порой родителям приходится решать вопросы, от которых они сами обалдевают.
                              К примеру, перед ОИ в Сочи Машу пригласили, предложили, возложили почётную обязанность или позвали, вообщем не знаю, как это правильно называется, пронести олимпийский огонь в Кирове. На тот момент она находилась в Самаре.
                              Вот как бы вы поступили на моём месте?

                              #448627

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @vladbar2007 wrote:

                                тогда.по вашей же логике-надо и разрядникам дать возможность сыграть в чемпионате страны..не надо никаких отборов-пусть играют все желающие..вот польза то будет!только -не для сильных.которые вынуждены будут играть левой рукой,либо терять свой уровень в игре с такими игроками.

                                Елки, как вы меня уже утомили! Между школьными стартами и чемпионатом страны лежит пропасть, обычный разрядник ни коем образом не может попасть на такой уровень из-за ступенчатого отбора, да и вообще:

                                МЫ ОБСУЖДАЕМ ДРУГОЕ! Не чемпионат страны, не бокс, не штангу, если вы не заметили.

                                #448628

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Sever8 wrote:

                                  @ясень wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Логика в этом есть. Но несколько Упрощенная, что ли. Дело не в рейтинге школьника. Но в том, приписан ли он к специализированному спортивному учреждению по данному виду ( спортшколы, центры подготовки). Я понимаю, спортчиновнику и судье соревнований так проще: заглянул в рейтинг- лист и все понятно.

                                  А какая логика?
                                  Почему ребенку занимающемуся с репетитором к примеру по математике или физике в олимпиадах разрешено участвовать,а теннисисту в меж школьных соревнованиях не разрешено?

                                  То есть вы многолетние занятия в спортшколы приравниваете к репетиторству? Оригинально…

                                  Да будет ВАм известно,что рейтинг имеют не только занимающиеся в спортивных школах) А любой человек хоть раз участвовавший в официальном турнире и оплатившим взнос за обсчет рейтинга,так без него до соревнований не допускают.Хотя уверен ,что это Вы знаете лучше меня))
                                  Приравниваю одно к другому очень легко.Так как считаю это ущемлением детей.И не обязательно отсекают от соревнований супер-чемпиона,а всех детей.
                                  Вот к примеру обыватели относятся к нашему виду спорта с пренебрежением, а что там сложного? Перекидывай мячик через сетку и все) А как было бы здорово если бы они увидели настоящий настольный теннис во всей красе)И ребенку был бы профит от этого.Школа была бы заинтересована в этом ребенке.
                                  И юный спортсмен поднял бы свой рейтинг среди своих школьных товарищей. Глядиш может и дети потянулись бы в секции)
                                  Вот у нас в гимназии на первенстве школы по настольному теннису пришел только один ребенок и это параллель из 8 классов.И то этот ребенок с рейтингом))

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,326 по 2,340 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138693