мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448644

    pgpg

    Участник
        • Всего сообщений: 357

      Проблема с «я сейчас вот напишу что нибудь вопиющее, и посмотрю кто и как на это отреагирует» вот какая: после этого непонятно где верить автору, а где нет (плюс это, извините, обычный троллинг). Потому как вдруг окажется позже что и про другие вещи Вы писали так же. Анализировать стиль сообщений и насколько они укладываются в общую картину довольно сложно в обычной жизни, а в интернете то и подавно.

      Тот самый ‘осадочек’…

      #448645

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Истинную причину своего поступка я вам объяснить не могу. Могу сказать одно, это было нужно для дела, а не ради баловства. Прощения я уже по моему попросил. Если вы считаете моё присутствие на форуме нежелательным, то я не буду напрягать вас.

        #448646

        pgpg

        Участник
            • Всего сообщений: 357

          @comitet46 wrote:

          Истинную причину своего поступка я вам объяснить не могу. Могу сказать одно, это было нужно для дела, а не ради баловства. Прощения я уже по моему попросил. Если вы считаете моё присутствие на форуме нежелательным, то я не буду напрягать вас.

          Да не напрягаете вы меня, и про присутствие на форуме я ничего такого не считаю. Просто свое мнение написал.

          А если вас интересует моя изначальная реакция на тот пост, то это было где то так:

          * «Какой то странный пост от комитет46, вроде как и действительно несправедливость в НТ, но никакого комментария, всего лишь текст из ФБ…»

          * «Ого, похоже не все так просто, на ФБ пишут что хотят…»

          * «Черт, похоже комитет46 наступил на грабли, неужели не подумал что упоминание жены тренера там совсем не приятное… Думать же надо!»

          * » Надеюсь разрулят и на Маше не отразится. Но чем он думал когда пост делал?!»

          * «Интересный разброс мнений: кто то переживает, а кое кто «так тебе и надо» … «

          И так далее

          #448647

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            pgpg, посмотрите пожалуйста личку.

            #448648

            rezzki

            Участник
                • Всего сообщений: 719

              @comitet46 wrote:

              @rezzki wrote:

              @comitet46 wrote:

              Если вы имеете в виду меня, то я пока ещё ничего не выкладывал.
              Некий Тимо, зарегистривавшийся на форуме 4 февраля сего года, напрямую обвинил меня в непорядочности. Я поставил его в известность какие шаги предприму, если он продолжит писать ложь.
              По моему с моей стороны все честно! Я же не бью наотмашь.

              Я не конкретно про вас. Началось какое-то грязное бельё, выведение на чистую воду с помощью фейсбука… Я не в праве вам запрещать подобные вещи, я вообще не в праве вам что-то запрещать или советовать. Но с таких штук начинается совсем бардак)) А вот некоему Тиму следует писать не под ником, раз он выдаёт такие подробности. Я слышал мнение о пребывании Маши в Самаре так сказать с другой стороны и оно было произнесено в личной беседе, не скрываясь под никами и не наводя муть на форуме. Так гораздо лучше.

              Тимо поступил с тактической точки зрения очень даже грамотно, сказал только часть правды. И я знаю только одного такого человека в Самарском коллективе, который считает себя непревзойденным мастером интриг. И вроде все правильно. Только вот есть ещё одна часть правды, которую автор намеренно не пишет.
              Интересно бы было конечно знать, что именно вам было сказано в личной беседе о пребывании Маши в Самаре. Если не хотите писать здесь, напишите в личке, пожалуйста! Если же нет желания, то тоже без обид!
              А что касается Тимо, то пожалуй я забью на него!
              Будут у самарских вопросы ко мне, мой телефон они знают, я всегда в зоне доступа!

              Вопрос зачем все эти договоры/разговоры между двумя сторонами знать форумчанам) Я не буду вам писать по этому поводу, хотя человек не скрывался, высказывая мнение. Причём мой вопрос даже не был рядом с темой каких-то скандалов, трений. То есть мнение я услышал как бы не специально что ли, бесполезное знание для меня. Влезать в чужое дело не имею права. Тем более телефоны у всех есть.

              Stiga Clipper Wood
              FH: DHS Hurricane III NEO
              BH: Palio AK-47 Blue

              #448649

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Не вопрос!

                #448650

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @kirill_spb wrote:

                  Вообще говоря, сайт КЧР вызывается кнопкой с сайта ФНТР — «континентальный чемпионат России», вверху посерединке. Далее можно нажать на «результаты» и наслаждаться.

                  Не нашел такой кнопки. При всем усердии.
                  И даже если она есть, а я просто невнимателен — это все равно криво. Во-первых потому что я не смог найти (а значит и другие не смогут), во-вторых потому что на другом сайте это криво.

                  @kirill_spb wrote:

                  Что касается результатов турниров на сайте ФНТР, помогает лента новостей — отматываете на год/месяц и смотрите. Это неудобно, но оно работает.

                  Сайт ФНТР кривой и пустой.
                  70% информации не нужна никому кроме как двум с половиной функционерам. Такая информация обычно содержится в закрытом разделе, доступном только зарегистрированным участникам или скрыта где-нибудь на заднем дворе под общей ссылкой «Официальные документы (херня не нужная никому)».
                  Попечительский совет
                  Руководство
                  Исполнительный комитет
                  Тренерский совет
                  Комиссии
                  Комитеты
                  Устав ФНТР
                  Постановления Попечительского совета ФНТР
                  Решения Исполкома ФНТР
                  Положения
                  Актуальные документы
                  Вызовы

                  Зато раздел «Новости» не структурирован никак. Например Международные/Россия, Взрослые/Молодежь. Нет, все одним потоком. И как вишенка на торте — новости за 1970 год. И таких багов полно.

                  Раздел «Календарь». Вместо красивых таблиц предлагается открывать кучу PDF файлов. Каменный век, спасибо что не Excel.

                  Раздел «Регионы». «Сборник материалов и докладов к семинару тренеров в РГУФКе (22-23 мая 2013 г.)» Огонь.

                  Раздел «Рейтинг». Рейтинг предлагается скачать в формате Excel. Понятно, что у каждого любителя должен быть установлен пакет MS Office за несколько сот долларов. Или вы предлагаете его украсть?
                  Даже Топ-100 не опубликован.
                  Читаем рейтинг — Вася Пупкин 7-й. А какой он был в прошлом месяце, какой у него прогресс? Тут предлагается пройти увлекательный квест «найди рейтинги за прошлые месяцы». Хэштега «рейтингфнтр» конечно нет, формат публикации каждый месяц разный, страдайте, идиоты, которые продолжают любить настольный теннис, ищите как можете.

                  Раздел «Фотофакт». Последний Фотофакт от 2016 года, без точной даты. Это какое-то позорище.

                  Да, последнее время появились видео трансляции соревнований, и это здорово. Но сайт ФНТР это не спасает, оценка 2 из 10.

                  #448651

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    Прочитал и подумал, нужно будет выложить это на форуме, а потом распиз…шить всё это в пух и прах!
                    Но до вечера не получилось, потому что получил сообщение в личку с вопросом «Вы видели?»

                    Это вы лихо перекинулись на 180°. Оправдываете никнейм «comitet», даром что никогда не любил эту организацию за циничное вранье. Не верю. (С)

                    #448652

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Прочитал и подумал, нужно будет выложить это на форуме, а потом распиз…шить всё это в пух и прах!
                      Но до вечера не получилось, потому что получил сообщение в личку с вопросом «Вы видели?»

                      Это вы лихо перекинулись на 180°. Оправдываете никнейм «comitet», даром что никогда не любил эту организацию за циничное вранье. Не верю. (С)

                      А мне глубоко наплевать верите вы или нет!

                      #448653

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        @ясень wrote:

                        В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

                        Вот не люблю общественников, потому что считаю их бездельниками, но видимо сейчас на минуту другую, сам стану таким :)

                        Попробую объяснить происходящее. Во-первых, полностью согласен, что запрет играть за школу детям с рейтингом, это безумие, изобретение хитровыдуманых функционеров департамента образования и районных центров по физической культуре и спорту. Во-вторых, в этой истории имеют место деньги. Поэтому, искать логику бессмысленно. Поясню свою мысль. Уже достаточно давно, лет 10 я думаю, в Москве разделены департамент образования и Москомспорт. Есть мероприятия, которые проводит образование, и есть, которые проводит москомспорт. Источники финанансирования разные. У общеобразовательных школ есть рейтинг, который учитывает в том числе и места, занятые в школьных лигах. Но!!! Изучив документ, регламентирующий начисление рейтинговых очков (читай финансирование) для школы, я не обнаружил в нем соревнований по нт. Есть всего 4 мероприятия, за которые школа получит очки в рейтинг: президентские состязания (офп), президентские игры по видам спорта (нт не замечен), «Белая Ладья» (шахматы), КЭС-баскет (баскетбол). В соревнованиях по шахматам недавно участвовали даже международные гроссмейстеры (если кому-то будет интересно, уточню фамилии), а в баскетболе допускается наличие одного спортшкольника на площадке. Поэтому, логика Владбара о соперничестве детей одного уровня здесь отсутствует.

                        Я долго не мог понять, что движет людьми, которые пишут положения о школьных лигах, пока не поприсутствовал на совещании представителей школ и департамента образования. Мой вывод печальный. В связи с полной некомпетенцией в нт физруков, с одной стороны, и нежеланием терять деньги на проведение соревнований со стороны проводящей организации, делается все возможное, чтобы не допустить играющих людей и понимающих в нт до этой кормушки. Деньги на образование выделяются не сравнимо бОльшие, чем на спорт, по крайней мере на уровне массового спорта. Искать в этом справедливости, на мой взгляд, не имеет смысла. Такова вцелом политика государства в отношении к школе и спорту, выбор сделан в пользу школ. Если по мне, то это неграмотность или некая заинтересованность людей, отвечающих за массовый спорт. Возможно, есть другие более веские причины такой политики, но мне они не известны.

                        Вывод (исключительно на мой взгляд): программа развития массового спорта в Москве не нацелена на привлечение детей в профессиональный спорт. Заявленные в программе цели не достижимы. Ну и главное…бюджетные деньги на ветер! К сожалению, ничего нового.

                        #448654

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @AbriKOS wrote:

                          Ну и главное…бюджетные деньги на ветер!

                          Аднака у этих ветров должны быть фамилии… 8)

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #448655

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @AbriKOS wrote:

                            @ясень wrote:

                            В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

                            Вот не люблю общественников, потому что считаю их бездельниками, но видимо сейчас на минуту другую, сам стану таким :)

                            Попробую объяснить происходящее. Во-первых, полностью согласен, что запрет играть за школу детям с рейтингом, это безумие, изобретение хитровыдуманых функционеров департамента образования и районных центров по физической культуре и спорту. Во-вторых, в этой истории имеют место деньги. Поэтому, искать логику бессмысленно. Поясню свою мысль. Уже достаточно давно, лет 10 я думаю, в Москве разделены департамент образования и Москомспорт. Есть мероприятия, которые проводит образование, и есть, которые проводит москомспорт. Источники финанансирования разные. У общеобразовательных школ есть рейтинг, который учитывает в том числе и места, занятые в школьных лигах. Но!!! Изучив документ, регламентирующий начисление рейтинговых очков (читай финансирование) для школы, я не обнаружил в нем соревнований по нт. Есть всего 4 мероприятия, за которые школа получит очки в рейтинг: президентские состязания (офп), президентские игры по видам спорта (нт не замечен), «Белая Ладья» (шахматы), КЭС-баскет (баскетбол). В соревнованиях по шахматам недавно участвовали даже международные гроссмейстеры (если кому-то будет интересно, уточню фамилии), а в баскетболе допускается наличие одного спортшкольника на площадке. Поэтому, логика Владбара о соперничестве детей одного уровня здесь отсутствует.

                            Я долго не мог понять, что движет людьми, которые пишут положения о школьных лигах, пока не поприсутствовал на совещании представителей школ и департамента образования. Мой вывод печальный. В связи с полной некомпетенцией в нт физруков, с одной стороны, и нежеланием терять деньги на проведение соревнований со стороны проводящей организации, делается все возможное, чтобы не допустить играющих людей и понимающих в нт до этой кормушки. Деньги на образование выделяются не сравнимо бОльшие, чем на спорт, по крайней мере на уровне массового спорта. Искать в этом справедливости, на мой взгляд, не имеет смысла. Такова вцелом политика государства в отношении к школе и спорту, выбор сделан в пользу школ. Если по мне, то это неграмотность или некая заинтересованность людей, отвечающих за массовый спорт. Возможно, есть другие более веские причины такой политики, но мне они не известны.

                            Вывод (исключительно на мой взгляд): программа развития массового спорта в Москве не нацелена на привлечение детей в профессиональный спорт. Заявленные в программе цели не достижимы. Ну и главное…бюджетные деньги на ветер! К сожалению, ничего нового.

                            Полностью с Вами согласен.
                            Замечу даже ,что на школьные соревнования привлекаются профессиональные судьи.Выделен хороший бюджет)
                            Знаю одного юношу который числился как любитель,однако тренировался больше ,чем некоторые профессионалы.Занимался и спарингами и в районной секции)Бывало в день 5 часов тренировался.Но в рейтинговых соревнованиях не участвовал.

                            #448656

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              @Fan wrote:

                              @AbriKOS wrote:

                              Ну и главное…бюджетные деньги на ветер!

                              Аднака у этих ветров должны быть фамилии… 8)

                              В этой теме уже были специалисты по обвинениям в отношении конкретных имён. Результат известен :) А вообще, вопросом неэффективности использования бюджетных средств должны заниматься другие люди. Я только высказал сугубо свою точку зрения.

                              #448657

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @AbriKOS wrote:

                                @ясень wrote:

                                В Москве рейтинговым спортсменам запрещено участвовать в меж школьных соревнованиях.Они считаются как бы профессионалами и их участие не допускается.

                                Вот не люблю общественников, потому что считаю их бездельниками, но видимо сейчас на минуту другую, сам стану таким :)

                                Попробую объяснить происходящее. Во-первых, полностью согласен, что запрет играть за школу детям с рейтингом, это безумие, изобретение хитровыдуманых функционеров департамента образования и районных центров по физической культуре и спорту. Во-вторых, в этой истории имеют место деньги. Поэтому, искать логику бессмысленно. Поясню свою мысль. Уже достаточно давно, лет 10 я думаю, в Москве разделены департамент образования и Москомспорт. Есть мероприятия, которые проводит образование, и есть, которые проводит москомспорт. Источники финанансирования разные. У общеобразовательных школ есть рейтинг, который учитывает в том числе и места, занятые в школьных лигах. Но!!! Изучив документ, регламентирующий начисление рейтинговых очков (читай финансирование) для школы, я не обнаружил в нем соревнований по нт. Есть всего 4 мероприятия, за которые школа получит очки в рейтинг: президентские состязания (офп), президентские игры по видам спорта (нт не замечен), «Белая Ладья» (шахматы), КЭС-баскет (баскетбол). В соревнованиях по шахматам недавно участвовали даже международные гроссмейстеры (если кому-то будет интересно, уточню фамилии), а в баскетболе допускается наличие одного спортшкольника на площадке. Поэтому, логика Владбара о соперничестве детей одного уровня здесь отсутствует.

                                Я долго не мог понять, что движет людьми, которые пишут положения о школьных лигах, пока не поприсутствовал на совещании представителей школ и департамента образования. Мой вывод печальный. В связи с полной некомпетенцией в нт физруков, с одной стороны, и нежеланием терять деньги на проведение соревнований со стороны проводящей организации, делается все возможное, чтобы не допустить играющих людей и понимающих в нт до этой кормушки. Деньги на образование выделяются не сравнимо бОльшие, чем на спорт, по крайней мере на уровне массового спорта. Искать в этом справедливости, на мой взгляд, не имеет смысла. Такова вцелом политика государства в отношении к школе и спорту, выбор сделан в пользу школ. Если по мне, то это неграмотность или некая заинтересованность людей, отвечающих за массовый спорт. Возможно, есть другие более веские причины такой политики, но мне они не известны.

                                Вывод (исключительно на мой взгляд): программа развития массового спорта в Москве не нацелена на привлечение детей в профессиональный спорт. Заявленные в программе цели не достижимы. Ну и главное…бюджетные деньги на ветер! К сожалению, ничего нового.

                                Не только в Москве , по всей стране, в каждом городе. Потому что да, 2 ведомства, министерство спорта и министерство образования. Причём половина всех ДЮСШ и различных спортшкол относятся к Образованию, т.е. и финансирование . И идёт война между ними Минспорт хочет, чтобы все спортивные школы ушли в подчинение к ним , ну это и правильно, а Минобр упирается, потому что потеряет спортивные объекты , материально-технические базы, естественно бюджет станет меньше и тд. Приведу пример из жизни, идёшь в отдел физ и спорта города несёшь смету на региональные соревнования или теже всероссийские , тебе начальник говорит, ребята а Вы к нам не относитесь Ваша ДЮСШ относится к отделу образованию города, ты идёшь к начальнику отдела образования , а он тебе » уважаемый эти соревнования в календаре министерства спорта региона, это не наше, мы не спорт мы образование мы наука» ты идёшь к директору ДЮСШ и спрашиваешь , почему мы относимся спортивная школа к отделу образования мы же спорт, а он тебе и говорит там спроса меньше просто организуй процесс и все, ничего больше и не надо, а в отделе физ и спорта требуют ещё и результат. Вы понимаете?!)

                                #448658

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125816