мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,371 по 2,385 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448659

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Это -Россия-матушка.У чиновников и законодателей-своя логика и свой интерес! :D В Саратове вон депутат Облдумы-предложил замерять уровень шума-при сексе… :D Что бы ночью-не больше 45 дб!! :D Иначе-штраф!! :D

      #448660

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @happyn wrote:

        aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

        Плохо тем, что нет никакой ответственности. Плохо ты работаешь или хорошо — никому нет никакого дела, спорт-то массовый, значит можно работать тяп-ляп, служба идёт, зарплата капает. А результат будет зависеть от конкретных людей в таких школах — там работает очень много неравнодушных людей, у таких будут какие-то результаты. Но много где работают откровенные пофигисты, которым всё до лампочки.

        #448661

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @happyn wrote:

          aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

          да нет) вот как раз-таки в спорте денег больше, а в образовании их вообще нет

          #448662

          happyn

              • Всего сообщений: 399

            @AbriKOS wrote:

            Деньги на образование выделяются не сравнимо бОльшие, чем на спорт.

            @aftt2015 wrote:

            вот как раз-таки в спорте денег больше, а в образовании их вообще нет

            Вот с этого момента что-то перестал понимать…
            Получается, в разных регионах по-разному?
            Или почему такое разночтение в данном вопросе?

            #448663

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @aftt2015 wrote:

              @happyn wrote:

              aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

              да нет) вот как раз-таки в спорте денег больше, а в образовании их вообще нет

              Возможно в разных местах по разному)
              Мне точно известно что в некоторых субъектах федерации у Образ. больше финансирование чем в Спорте.
              И правда результатов не требуют ,при этом выделяя хороший бюджет)

              #448664

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                @dendav wrote:

                @happyn wrote:

                aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

                Плохо тем, что нет никакой ответственности. Плохо ты работаешь или хорошо — никому нет никакого дела, спорт-то массовый, значит можно работать тяп-ляп, служба идёт, зарплата капает. А результат будет зависеть от конкретных людей в таких школах — там работает очень много неравнодушных людей, у таких будут какие-то результаты. Но много где работают откровенные пофигисты, которым всё до лампочки.

                Честно говоря, я тут не улавливаю связи с источником финансирования. Мой взгляд сугубо дилетантский, конечно. Но выше разбирали пример одного региона, в котором чиновники предпочитают тратить деньги на покупку готовых «варягов» для выступления на соревнованиях, нежели вкладывать средства в развитие НТ на местах. Это вот тоже перекос позиции «дать результат». В массовом спорте, к которым, собственно, ДЮСШ и относится, как кажется (мне, дилетанту, так кажется) как раз «процесс» важнее «результата». Т.е. чтобы был зал, оборудование, секции, тренеры. Это все стоит денег, этот «процесс» и надо финансировать. А принесет он конкретный «результат» (в виде МС, чемпионов России и Европы и т.д.), это уже утопизм некоторый, как мне представляется, каждая ДЮСШ и не может произвести по Чемпиону Европы, и не в этом смысл ее существования….

                #448665

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @akoozab wrote:

                  Некоторые «товарищи делают все,чтобы comitet46 поканул этот форум!Зачем?Мне кажется,что эта тема-украшение форума,хотите потерять?Может хватит выкладывать сюда все старческие и не очень инсинуации?!

                  А что самое интересное в любом разговоре? СПЛЕТНЯ! А Вы хотите самое интересное выкинуть… :)

                  #448666

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @rezzki wrote:

                    Я бы выкладывал совсем уж подноготные вещи в случае, когда оппоненты не частые гости на форуме или предпочитают молчать. А политические вопросы я бы совсем запретил на форуме. Просто сразу бан, не разбираясь. Но это моё мнение.

                    Запрещать обсуждать какие-либо вопросы — дело цензуры (которой у нас, кстати, нет :) ) А вот за личные оскорбления я бы тоже банил.

                    #448667

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Не знаю не знаю, возможно везде по разному. Но сам факт выезда и финансирования отсутствует, да даже на покупку «варягов» и инвентаря, оборудования тоже самое. ФНТР подаёт все спортивные мероприятия для в ключения в ЕКМ куда? в Минспорт, также и на уровне регионов все происходит, региональная Федерация настольного тенниса подаёт мероприятия для включения в единый календарный план в министерство спорта региона. Деньги на эти мероприятия для выезда и принятия участия в них, выделяются соответственно учреждениями и организациями относящиеся непосредственно к этому же ведомству. Для финансирования, Вы же несёте смету, календарный план , положение и все это заверено минспортом печатью и подписью ответственного лица, как может их оплатить образование когда у них есть существуют например свои мероприятия , календарь и смета . Пожарники же не могут оплатить медику выезд на конференцию…

                      #448668

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        Ещё раз про Кикассо. Моя сегодняшняя переписка с юной теннисисткой:

                        Анатолий 12:18
                        А ты где?
                        Оля 12:19
                        В Чехии
                        Анатолий 12:20
                        В Праге?
                        Оля
                        Оля 12:20
                        Нет
                        Анатолий
                        Анатолий 12:20
                        А в каком?
                        Оля
                        Оля 12:20
                        В каком то другом
                        Не помню
                        Анатолий
                        Анатолий 12:20
                        Ну ты ваще!!!
                        Вы гулять-то ходите иногда?
                        Оля
                        Оля 12:21
                        Редко
                        Времени нету
                        Анатолий
                        Анатолий 12:22
                        Вечером в телефоне не сиди, хоть на полчасика выйди! Чехия — страна красивейших городов!

                        #448669

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          @AbriKOS wrote:

                          президентские состязания (офп), президентские игры по видам спорта (нт не замечен), .

                          Есть в программе президентских игр НТ, в прошлом году обслуживал отборочные соревнования в С-Петербурге.

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #448670

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @happyn wrote:

                            @dendav wrote:

                            @happyn wrote:

                            aftt2015, ну, а кроме вопросов организации финансирования соревнований, для вас чем-то плохо, что ваша ДЮСШ относится к Минобру, а не к Минспорту? Вроде тут объясняют: денег больше, спроса меньше…

                            Плохо тем, что нет никакой ответственности. Плохо ты работаешь или хорошо — никому нет никакого дела, спорт-то массовый, значит можно работать тяп-ляп, служба идёт, зарплата капает. А результат будет зависеть от конкретных людей в таких школах — там работает очень много неравнодушных людей, у таких будут какие-то результаты. Но много где работают откровенные пофигисты, которым всё до лампочки.

                            Честно говоря, я тут не улавливаю связи с источником финансирования. Мой взгляд сугубо дилетантский, конечно. Но выше разбирали пример одного региона, в котором чиновники предпочитают тратить деньги на покупку готовых «варягов» для выступления на соревнованиях, нежели вкладывать средства в развитие НТ на местах. Это вот тоже перекос позиции «дать результат». В массовом спорте, к которым, собственно, ДЮСШ и относится, как кажется (мне, дилетанту, так кажется) как раз «процесс» важнее «результата». Т.е. чтобы был зал, оборудование, секции, тренеры. Это все стоит денег, этот «процесс» и надо финансировать. А принесет он конкретный «результат» (в виде МС, чемпионов России и Европы и т.д.), это уже утопизм некоторый, как мне представляется, каждая ДЮСШ и не может произвести по Чемпиону Европы, и не в этом смысл ее существования….

                            Тут есть определённая логика, но есть и противоречия.

                            Лично я работаю в детско-подростковом клубе, который как раз-таки завис где-то между городским спорткомитетом и отделом образования. Основной источник финансирования — образование.

                            Работает это примерно так — в клубе работают по очереди два руководителя, один с хорошим спортивным образованием, но в возрасте; второй молодой, которому ничего не надо. Рабочий день у руководства с 14 до 20, с двумя выходными. Первый входит в положение тренеров, помогает где может, выбивает финансирование. Второй приходит к 15-30, уходит в 18-30 (под предлогом, что он уже приезжал утром поменять две лампочки и уже переработал).

                            Теперь о тренерах — с нас вообще нет никакого спроса. Дело даже не в результате, никого не волнует есть ли у нас дети или нет. Чему мы их учим, посещаемость — все это никого не интересует. Я могу заниматься с 30 детьми, а могу с и пятью. И все построено таким образом, что с пятью заниматься гораздо удобнее — меньше ответственность, меньше риск получить травму, меньше всяких инструктажей и справок. Главное чтобы хоть кто-то ходил, а там хоть трава не расти.

                            Теперь что до соревнований. Как только намечается какие-то турниры по области, то тут же начинается уже описанный выше пинг-понг между спорткомитетом и отделом образования, когда одни кивают на вторых, а те отфутболивают к первым. Вот такой вот бардак.

                            А после этого читаешь тут призывы некоторых вообще запретить детям с любым рейтингом участвовать в городских школьных соревнованиях и ужасаешься — и так турниров в регионах кот наплакал, а тут еще ради того, чтобы пяток сборников не дай бог не пересеклись с обычными детьми, предлагается лишить соревнований тысячи детей с юношескими разрядами.

                            PS В Крыму НТ входит в состав президентских игр.

                            #448671

                            happyn

                                • Всего сообщений: 399

                              @xodoc wrote:

                              Есть в программе президентских игр НТ

                              А как туда можно попасть? Простым смертным это вообще доступно?

                              #448672

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                dendav, во-первых, спасибо Вам за откровенные ответы «от первого лица»!

                                @dendav wrote:

                                Теперь о тренерах — с нас вообще нет никакого спроса. Дело даже не в результате, никого не волнует есть ли у нас дети или нет. Чему мы их учим, посещаемость — все это никого не интересует. Я могу заниматься с 30 детьми, а могу с и пятью. И все построено таким образом, что с пятью заниматься гораздо удобнее — меньше ответственность, меньше риск получить травму, меньше всяких инструктажей и справок.

                                По поводу вот этого, со стороны читается неоднозначно. Сразу вспомнилась мусолившаяся тут история про известного тренера, у которого часть детей не ходила на занятия, а потом этого тренера и обвинили в том, что у этих детей отсутствуют медицинские справки. И, как было написано в решении суда, зарплату-то она получала, исходя из списочного состава группы, значит, типа, отвечает за всех, а не только за тех, кто фактически ходит. Я не к тому, чтобы, не дай бог, с Вами что-то подобное бы произошло, но к тому, что если с Вас не требуют наличия обязательной списочной численности, а Вы вольны ограничить свой круг тренируемых теми, кому это по-настоящему надо, то это, наверное, не так плохо?
                                И если бы у Вас стояли какие-то нормативы по подготовке спортсменов (я не знаю, в каком виде их спускают сверху в спортивные школы), а иначе Вы бы ходили под угрозой прекращения финансирования и закрытия (т.е. была бы вот так, например, прописана Ваша «ответственность»), разве Вам в таких условиях легче бы работалось?

                                #448673

                                akoozab

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1169

                                  @dendav wrote:

                                  @igor101 wrote:

                                  Смотри семейный статус любого китайского чемпиона, там родители ваще к спорту никаким боком.

                                  Ну да, конечно. Давайте посмотрим на небольшого китайского пацаненка Харимото, выступающего сейчас за Японию. Ах, нет, не будем на него смотреть — его отец тренирует.

                                  А что только китай?!Показателен и пример Овчарова-по моему его сделал отец во всех смыслах!

                                  http://remont-i-tochka.ru/

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,371 по 2,385 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125846