мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448689

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      +100!
      Человек говорит о красоте чешских городов и я согласен с ним, ему это нравится и это хорошо! Но почему это должно нравиться девочке?
      Представляете насколько выхолощена девочка эмоционально на соревнованиях? Сколько у неё ушло сил на победу или проигрыш и сколько ещё уйдёт? Какая ей красота чешских городов? До этого ли ей?
      Люди все разные! Кому то нравится Кикасо, а кто то любит палочкой в говне ковыряться. Нравятся вам Египетские пирамиды, ради Бога! Но я их смотреть не поеду, я просто знаю, что они там стоят, ну и пусть стоят себе.
      Кто то любит чай, кто то кофе, а кто то занимается уринотерапмей и слава богу.
      Но почему человек, которому нравится Кикасо считает меня невеждой и пытается обратить меня в свою веру?
      Ну и напоследок, для меня смотреть картины Кикасо и ковыряться палочкой в говне это в принципе одно и тоже, но я не считаю любителя такого искусства ущербным.

      #448690

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @comitet46 wrote:

        Человек говорит о красоте чешских городов и я согласен с ним, ему это нравится и это хорошо! Но почему это должно нравиться девочке?

        Не должно. Но попробовать приобщить стоит. А девочке никто из взрослых вовремя не объяснил в чем заключается красота маленьких ухоженных городков, музеев, книг и серьёзной музыки. Это плохо. Для очень многих таких вот девочек красота — это сэлфи в купальнике на фоне пальм в инстаграмме, а для пацанов — на капоте любого блестящего авто. Это верх того, что они считают «культурой».

        Это их уровень, хотя сами они в этом не виноваты, просто рядом не нашлось взрослого, попытавшегося приложить усилия для того, чтобы время потраченное на вконтакты-фейсбуки-инстаграммы было использовано с умом и пользой.

        Не хочу грести всех под одну гребёнку, но у меня много такой статистики — 10 лет ездил с футбольной командой старшего сына от маленьких городков в Голландии до Донецка, а теперь мотаюсь со младшим по теннисным турнирам. Везде одно и тоже — вместо прогулки пацаны готовы полночи рубиться в Фифу на приставке, да выкладывать фотки в соц. сети.

        #448691

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Поверьте, придёт и их время и они все поймут!
          Со мной так было. Я тоже не понимал не красоты тихой речки, не красоту неба, не того, что счастье семейной жизни заключается в спокойности и размеренности и чтобы все были живы и здоровы. Сейчас понимаю!
          Старый детский анекдот.
          Девушка шла по голубому, голубому городу, смотрела на голубое, голубое небо, на голубые, голубые дома и на голубую, голубую траву. Вдруг она услышала прекрасную голубую, голубую музыку и пошла на звук этой голубой, голубой музыки. И пришла к открытому голубому, голубому окну голубого, голубого дома. Заглянув в голубое, голубое окно она увидела голубого, голубого юношу, который играл на голубом, голубом рояле.
          Как вы прекрасно играете, сказала девушка!
          Да, хуяч…м понемногу, ответил юноша!

          #448692

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @dendav wrote:

            @comitet46 wrote:

            Человек говорит о красоте чешских городов и я согласен с ним, ему это нравится и это хорошо! Но почему это должно нравиться девочке?

            Не должно. Но попробовать приобщить стоит. А девочке никто из взрослых вовремя не объяснил в чем заключается красота маленьких ухоженных городков, музеев, книг и серьёзной музыки. Это плохо. Для очень многих таких вот девочек красота — это сэлфи в купальнике на фоне пальм в инстаграмме, а для пацанов — на капоте любого блестящего авто. Это верх того, что они считают «культурой».

            Это их уровень, хотя сами они в этом не виноваты, просто рядом не нашлось взрослого, попытавшегося приложить усилия для того, чтобы время потраченное на вконтакты-фейсбуки-инстаграммы было использовано с умом и пользой.

            Не хочу грести всех под одну гребёнку, но у меня много такой статистики — 10 лет ездил с футбольной командой старшего сына от маленьких городков в Голландии до Донецка, а теперь мотаюсь со младшим по теннисным турнирам. Везде одно и тоже — вместо прогулки пацаны готовы полночи рубиться в Фифу на приставке, да выкладывать фотки в соц. сети.

            Приобщить конечно же нужно попробовать, но начинать только не с Кикасо!

            #448693

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Как и в любом деле, начинаются суровые будни!)

              #448694

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Я конечно извиняюсь! Вопрос к comitet , может я не внимательный, но все же перевод из Самары в Москву, с чем связан был?

                #448695

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  Приобщить конечно же нужно попробовать, но начинать только не с Кикасо!

                  Вы абсолютно правы. Начинать надо с уроков рисования.

                  #448696

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @BOBAH wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Да вы тут такие серьёзные темы обсуждаете, а я в них ничего не понимаю и что самое интересное понимать не хочу. Более того считаю их обсуждения бесполезными и даже вредными для дела.
                    Позабавил очередной выпад по поводу Кикасо. Человек по моему настолько далёк от проф. спорта, что дальше некуда.

                    Я считаю, что спорт тоже своего рода искусство. Ну не понимает спортсмен-теннисист ничегошеньки в современной живописи и не посещал третьяковку и не слушал Шнитке… Ну да и далеко не каждый очкарик со скрипичным футляром в руках и иной с мольбертом посещал соревнования по настольному теннису. Да и вообще по любому виду спорту. Стоит ли считать этого человека ущербным? Не думаю. Человек этот, ну тот, что про Кикасо, почему-то ставит живопись и музыку выше спорта. Я не согласен с таким подходом. Тут неизвестно кто больше потратил труда-виртуоз теннисист или виртуоз-музыкант. Давайте будем взаимно уважать друг друга. Без перегибов.
                    Зы. Был в командировке в Питере-ходил по музеям. Понравилось-да. Но, изменилось ли мое мировозрение, мировосприятие? Нет!!! Так какого, извините, черта? Мастер своего дела всегда прекрасен.

                    Я никого не призываю любить Пикассо или Шнитке. Но когда у человека в жизни нет НИКАКИХ интересов, кроме зелёного стола и прыгающего по нему мячика, это, согласитесь, не есть хорошо. Это камушек не в огород Владимира Александровича, а просто общие размышления. Та девочка, диалог с которой был мною приведён, недалеко от Маши в рейтинге стоит, и я тоже, в какой-то мере, чувствую свою вину за то, что её даже не интересует название города, куда она приехала. Мне такое просто никак не понять… Да, видимо, я очень и очень далёк от профессионального спорта…

                    #448697

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      Я только что пришел с треньки…А не, не так. Сегодня я приехал со смены в 11 утра(пока привезли смену, пока сменились, пока нас привезли в город-40км). Забрал машину с ремонта, заехал в магаз, в общем дома около 13 был. По хозяйству поделал кой-чего, почистил снег, покормил живность…Посидел чуть за компом и лег спать… Проснулся от звонка в 18 часов-зовут на треньку. В 19 поехал, с 19 30 до 23 тренькали, почти без отдыха. Хочу играть лучше-нужно пахать. Дома в 24 часа. И если сейчас бы ко мне подошел кто-либо и предложил сходить (не съездить) а сходить куда-либо, я бы его послал. А в ФИФУ может быть и поиграл сидя на спине. Я это к тому, что не нужно путать праздного туриста и спортсмена. Вы сделайте всё то, что делает спортсмен, а потом конечно, гоу по музеям. А может попросили бы просто лапы вытянуть?
                      Зы. Но вот названия городов бы я точно знал-это же не мешки носить. И вообще географию люблю.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #448698

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        Совершенно согласен. Спортсменам не до музеев и не до книг. Но мудрые люди есть и среди них. Например, Валуев и Кабаева решают в Думе судьбы страны.

                        #448699

                        VictorL

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1037

                          Кабаева уже не депутат

                          #448700

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @aftt2015 wrote:

                            Я конечно извиняюсь! Вопрос к comitet , может я не внимательный, но все же перевод из Самары в Москву, с чем связан был?

                            Отвечая на ваш вопрос, я хотел написать, что разошлись интересы Маши и руководства и тренерского состава в Самаре, но точнее будет сказать, что разошлись интересы и задачи. И разошлись они давно. И хотели мы оттуда уехать тоже давно, просто ехать было некуда, а точнее не к кому.
                            И вопрос этот очень и очень сложный! И касается он не только Самары, но и других школ страны.
                            Наша задача это международный уровень, задача таких школ, как Самара, это медали страны.
                            С чем это связано? Точно не знаю. Могу только предположить.
                            Спортшколе нужны деньги, это очевидно. Кто может дать деньги? Руководство города или региона.
                            Директор спортшколы идёт к мэру или губернатору просить денег. Под что или под кого ему могут дать эти деньги? Правильно, под условных Тайлакову или Сидоренко. Что хотят видеть мэр или губернатор? Что Т. или С. чемпионы страны и победители всего и вся в пределах страны. Интересуют их успехи ребят на международной арене. Нет. Потому что в их понимании успехов нет. Тайлакова в 16 лет в первой сотне мира? И чё? Не первая же, не вторая и даже не третья. Нам то от этого какой прок?
                            И в этом не их вина, они не профи в спорте, они не понимают и не могут понимать, что сотня мира это показатель, что это очередной достигнутый спортсменом рубеж. А если им объяснить, что вот только сейчас всё и начинается, то интерес у них совсем пропадёт. Ведь медали страны осязаемы, их можно подержать в руках и попробовать на вкус, а что такое сотня мира.
                            Мне кажется, что поэтому у нас всё так, как есть. Много вы знаете ребят, которых школа тащит после 18 лет? Я нет. И не молодёжка страны или Европы их уже не спасут. Так ребята и растворятся в небытие, как и все до них. И это очень обидно!
                            Вопрос, повторюсь, очень и очень сложный!
                            Есть ли у нас тренеры способные вывести спортсмена на тот самый международный уровень?
                            Я знаю одного.
                            С интересом наблюдаю за Володей Сидоренко! Нет, не так, за тренером С.. Почему то мне кажется, что у него цель как раз эта и он целенаправлено к ней идёт.
                            Наблюдаю и жду, блин, получится у него или нет! И так хочется, чтобы получилось! До ужаса хочется!!!
                            Потому что если у него получится, то и другие тренеры будут знать и понимать, что это ВОЗМОЖНО!
                            Другие начнут мечтать об этом!
                            Если интересно, то я могу написать свои мысли по психологии наших тренеров, начиная от тренеров низшего звена (простите, никого не хочу обидеть). И вы поймёте, почему я считаю ваши рассуждения о каких то президентских играх вредными для дела.
                            Спрашиваю, потому что писать в пустоту не хочется.

                            #448701

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @comitet46 wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              Я конечно извиняюсь! Вопрос к comitet , может я не внимательный, но все же перевод из Самары в Москву, с чем связан был?

                              Отвечая на ваш вопрос, я хотел написать, что разошлись интересы Маши и руководства и тренерского состава в Самаре, но точнее будет сказать, что разошлись интересы и задачи. И разошлись они давно. И хотели мы оттуда уехать тоже давно, просто ехать было некуда, а точнее не к кому.
                              И вопрос этот очень и очень сложный! И касается он не только Самары, но и других школ страны.
                              Наша задача это международный уровень, задача таких школ, как Самара, это медали страны.
                              С чем это связано? Точно не знаю. Могу только предположить.
                              Спортшколе нужны деньги, это очевидно. Кто может дать деньги? Руководство города или региона.
                              Директор спортшколы идёт к мэру или губернатору просить денег. Под что или под кого ему могут дать эти деньги? Правильно, под условных Тайлакову или Сидоренко. Что хотят видеть мэр или губернатор? Что Т. или С. чемпионы страны и победители всего и вся в пределах страны. Интересуют их успехи ребят на международной арене. Нет. Потому что в их понимании успехов нет. Тайлакова в 16 лет в первой сотне мира? И чё? Не первая же, не вторая и даже не третья. Нам то от этого какой прок?
                              И в этом не их вина, они не профи в спорте, они не понимают и не могут понимать, что сотня мира это показатель, что это очередной достигнутый спортсменом рубеж. А если им объяснить, что вот только сейчас всё и начинается, то интерес у них совсем пропадёт. Ведь медали страны осязаемы, их можно подержать в руках и попробовать на вкус, а что такое сотня мира.
                              Мне кажется, что поэтому у нас всё так, как есть. Много вы знаете ребят, которых школа тащит после 18 лет? Я нет. И не молодёжка страны или Европы их уже не спасут. Так ребята и растворятся в небытие, как и все до них. И это очень обидно!
                              Вопрос, повторюсь, очень и очень сложный!
                              Есть ли у нас тренеры способные вывести спортсмена на тот самый международный уровень?
                              Я знаю одного.
                              С интересом наблюдаю за Володей Сидоренко! Нет, не так, за тренером С.. Почему то мне кажется, что у него цель как раз эта и он целенаправлено к ней идёт.
                              Наблюдаю и жду, блин, получится у него или нет! И так хочется, чтобы получилось! До ужаса хочется!!!
                              Потому что если у него получится, то и другие тренеры будут знать и понимать, что это ВОЗМОЖНО!
                              Другие начнут мечтать об этом!
                              Если интересно, то я могу написать свои мысли по психологии наших тренеров, начиная от тренеров низшего звена (простите, никого не хочу обидеть). И вы поймёте, почему я считаю ваши рассуждения о каких то президентских играх вредными для дела.
                              Спрашиваю, потому что писать в пустоту не хочется.

                              За ответ спасибо! Успехов Вам и удачи дальше!

                              #448702

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                Пишите!Аккуратно,но пишите!

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #448703

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @comitet46 wrote:

                                  Если интересно, то я могу написать свои мысли по психологии наших тренеров, начиная от тренеров низшего звена (простите, никого не хочу обидеть). И вы поймёте, почему я считаю ваши рассуждения о каких то президентских играх вредными для дела.
                                  Спрашиваю, потому что писать в пустоту не хочется.

                                  Пишите, пожалуйста.
                                  Я хоть не тренер, но интересно и про психологию тренеров, и про вредность президентских игр.

                                  Про школьные соревнования мне вообще интересно. Но я поясню. Этот интерес связан, конечно, не с тем, что школьные соревнования как-то были бы связаны со спортивными достижениями, разумеется, нет. Но они важны, как мне кажется, для общения и сближения детей. Сейчас вообще дети растут очень разобщенными, во дворах не играют, даже соберутся вместе — каждый в свой гаджет сам играет. Поэтому любую возможность, когда дети, одноклассники могут куда-то выйти, вместе пообщаться, я приветствую. Правда, конечно, поход классом в театр или в музей — это притча во языцех, и я все негативные стороны этого понимаю. А вот совместные спортивные мероприятия — это, по-моему, самое то! Я лично бы двумя руками одобрил бы, если бы наша школа как-то участвовала в этих спортивных соревнованиях, формировала бы команды, и ребенка бы туда отправил, хотя и прекрасно понимаю, что к СПОРТУ это имеет мало отношения. Но… у нас в школе тишина… Поэтому интерес к президентским играм и прочим веселым стартам — совершенно гипотетический, тут хоть объяснили, что это такое, и на том спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126277