мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448719

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @comitet46 wrote:

      Товарищи тренеры, подумайте над этим.

      Вроде бы всем понятно, что нормальные тренера будут с благодарностью воспринимать толковую помощь родителей. При этом, разумеется, будут возникать вполне реальные сложности, поскольку далеко не все то, что родители будут считать помощью, будет ею на самом деле являться. Человеческий фактор во всей красе.

      У нас мама одной из девочек много лет работает в фитнес-клубе. И в случае необходимости она без проблем может подстраховать на разминке детей, поскольку хорошо в этом разбирается. С другой стороны, приходится в шутливой форме объяснять некоторым папам, что их советы вроде «отходи подальше и кидай повыше, соперник маленький и не достанет» сильно вредят процессу.

      #448720

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @dendav wrote:

        @comitet46 wrote:

        Товарищи тренеры, подумайте над этим.

        Вроде бы всем понятно, что нормальные тренера будут с благодарностью воспринимать толковую помощь родителей. При этом, разумеется, будут возникать вполне реальные сложности, поскольку далеко не все то, что родители будут считать помощью, будет ею на самом деле являться. Человеческий фактор во всей красе.

        У нас мама одной из девочек много лет работает в фитнес-клубе. И в случае необходимости она без проблем может подстраховать на разминке детей, поскольку хорошо в этом разбирается. С другой стороны, приходится в шутливой форме объяснять некоторым папам, что их советы вроде «отходи подальше и кидай повыше, соперник маленький и не достанет» сильно вредят процессу.

        Поэтому я и написал, что родители бывают разные и чесать всех под одну гребенку не следует.

        #448721

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @dendav wrote:

          @happyn wrote:

          Главное в этом ролике — плюнуть в сторону Собянина.

          Нет, не это главное. Главное то, что сейчас массовый спорт принудительно пытаются коммерциализировать чиновники. И совершенно не важно, кто именно взят в качестве примера, мэр Москвы или мэр Новосибирска — они абсолютно одинаковы в подходе к этому вопросу.

          И чиновники рассуждают совершенно логично — есть миллионы детишек, готовых заниматься спортом. Раньше они занимались бесплатно в ДЮСШ. А давайте мы чуть-чуть сократим число школ (отсеем тех кто победнее), чуть-чуть улучшим условия в оставшихся и будем стричь с этого купоны.

          Слава богу, что это пока не очень касается не совсем денежных массовых видов спорта, куда входит и НТ. Зато большой теннис, хоккей, фигурное катание и еще некоторые виды стали практически полностью коммерческими для любых возрастов, причем в теннисе порог входа настолько высок, что его не тянут многие даже хорошо обеспеченные родители.

          Совершенно верно-согласен.

          #448722

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Тут, кстати, прям сейчас четвертьфинал Чехии, Вань (США) — Тайлакова.

            https://www.youtube.com/watch?v=p4l6USFn8A0

            #448723

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              Кто секундирует Машу?

              USATT рейтинг Amy Wang 2413 — ничего не значит, конечно, но просто для сравнения.

              П.С. Кстати, если уж дискутировать по поводу произношения имен, то это кажется должно быть ближе к ‘Вэнг’ а не ‘Вань’ :).

              #448724

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Крутов!Китаянка сделала очень много невынужденных ошибок в 5 партии.которую я смотрел-6!это очень много из 11очков.Победа Маши 4-1

                #448725

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @pgpg wrote:

                  Кстати, если уж дискутировать по поводу произношения имен, то это кажется должно быть ближе к ‘Вэнг’ а не ‘Вань’.

                  А зачем дискутировать? Wang — это Вæнь, если следовать устойчивым правилам. G в конце слова не произносится, а смягчает предпоследнюю согласную.

                  Точно также не читается G в фамилии Long — которую тоже нужно читать как Лун(ь) чуть смягчая Н в конце.

                  https://ru.forvo.com/word/alexander_wang/

                  #448726

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @happyn wrote:

                    Пытаюсь найти шесть отличий с постами человека, которого отсюда с улюлюканьем изгоняли за «политику», но не могу найти, извините…

                    Разные вещи. Колоссальная разница между «не вижу отличий» и «нет отличий». Я вижу. Мне не нравится вообще отступы в этой теме в сторону политики, но у того персонажа они были с ремаркой в стиле-«а вот при Сталине», «а вот при СССР», » А вот если Грудинин станет президентом»… Улавливаете разницу? Ну и конечно вездесущее » я это не ем, не пью, не интересуюсь, не покупаю, не смотрю».
                    Зы: одна девушка написала-не люблю занудных, люблю настойчивых. Грань тонкая, эффект разный.
                    Кстати, Вы его обратно в тему завлекли. Скучно ему в его флейме. Нечитаем он уже. Ничего нового.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #448727

                    pgpg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 357

                      @dendav wrote:

                      @pgpg wrote:

                      Кстати, если уж дискутировать по поводу произношения имен, то это кажется должно быть ближе к ‘Вэнг’ а не ‘Вань’.

                      А зачем дискутировать? Wang — это Вæнь, если следовать устойчивым правилам. G в конце слова не произносится, а смягчает предпоследнюю согласную.

                      Точно также не читается G в фамилии Long — которую тоже нужно читать как Лун(ь) чуть смягчая Н в конце.

                      https://ru.forvo.com/word/alexander_wang/

                      Может быть в русской версии американского произношения это и так: уверяю вас что никакой мягкости в словах типа bang, fang, slang, dang, long, ping and pong я здесь не слышу. Но эту дискуссию лучше продолжить в теме про ‘Болл или Болль’ :)

                      #448728

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @comitet46 wrote:

                        низкий юниорский рейтинг, потому что она не играла юниорские Про туры уже года полтора. Тут просто нужно привыкнуть к новым реалиям.

                        Федерация может подать заявку на специальный посев:
                        6.7. Special Seeding for different age group players. Under 21, junior and cadet age group
                        players might get special seeding positions for certain major ITTF Sanctioned or World title
                        events in case the player does not compete at a minimum of five (5) competitions within the
                        appropriate age group he/she wants to get the special seeding. The National Association of the
                        player must send the written request to the ITTF Competition Manager of the competition and
                        to the ITTF Ranking Committee within three (3) days after entry deadline.

                        Не вполне ясно, можно ли это сделать на обычный юниорский протур — выше сказано, что специальный посев делается на «некоторые» санкционированные соревнования (к которым относится и юниорский тур в целом), но всегда можно попробовать.

                        #448729

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @dendav wrote:

                          @pgpg wrote:

                          Кстати, если уж дискутировать по поводу произношения имен, то это кажется должно быть ближе к ‘Вэнг’ а не ‘Вань’.

                          А зачем дискутировать? Wang — это Вæнь, если следовать устойчивым правилам. G в конце слова не произносится, а смягчает предпоследнюю согласную.

                          Точно также не читается G в фамилии Long — которую тоже нужно читать как Лун(ь) чуть смягчая Н в конце.

                          https://ru.forvo.com/word/alexander_wang/

                          Мне кажется, что это..Не важно что ли. Как считаете-где-нибудь на китайском форуме, или на немецком, разбирают, как правильно прочитать русские фамилии по русски? Для меня он Ма Лонг. Пусть лингвисты транскрипции изучают. А то помню я, года так 2-3 назад, как только бедного Жике не называли.. До драки дело. Иногда даже трудно было понять о ком речь. Жике, Жикё, Дзике, Жайк…Это так, навскидку, остальные варианты и не упомнить. Я так считаю-пишите на английском (как в рейтинг листе), а уж каждый сам исковеркает, как ему нужно.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #448730

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @BOBAH wrote:

                            @happyn wrote:

                            Пытаюсь найти шесть отличий с постами человека, которого отсюда с улюлюканьем изгоняли за «политику», но не могу найти, извините…

                            Разные вещи. Колоссальная разница между «не вижу отличий» и «нет отличий». Я вижу. Мне не нравится вообще отступы в этой теме в сторону политики, но у того персонажа они были с ремаркой в стиле-«а вот при Сталине», «а вот при СССР», » А вот если Грудинин станет президентом»… Улавливаете разницу? Ну и конечно вездесущее » я это не ем, не пью, не интересуюсь, не покупаю, не смотрю».
                            Зы: одна девушка написала-не люблю занудных, люблю настойчивых. Грань тонкая, эффект разный.
                            Кстати, Вы его обратно в тему завлекли. Скучно ему в его флейме. Нечитаем он уже. Ничего нового.

                            Мне.мои дороги недруги-скучно не бывает,к вашему сведению.Интернет-огромен и я везде успеваю побывать.где мне интересно.А здесь-резко снизил количество появлений и текста.

                            #448731

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @pgpg wrote:

                              Может быть в русской версии американского произношения это и так: уверяю вас что никакой мягкости в словах типа bang, fang, slang, dang, long, ping and pong я здесь не слышу.

                              Это разные вещи, «бэнг» и «лун». Буквально с месяц назад специально консультировался по этому поводу у товарища, 4-й год работающего в Китае учителем английского языка:

                              «Не парься, это просто сложившиеся обозначения фамилий. С Long всё понятно: есть слоги с n, а есть с ng — Qin, Qing. Никакой «г» там вообще не звучит, это просто обозначение для немягкой, немного носовой «н». Это «г» на конце в правильном китайском не звучит. Слога «Jang» в китайском не существует, так что это либо Jiang Jike — Дзян Дзик(х)э, либо Zhang Jike — Чжан Дзик(х)э».

                              Так что я тоже был не совсем прав по поводу смягчения Н в конце Лун.

                              #448732

                              VictorL

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1037

                                @dendav wrote:

                                @pgpg wrote:

                                Может быть в русской версии американского произношения это и так: уверяю вас что никакой мягкости в словах типа bang, fang, slang, dang, long, ping and pong я здесь не слышу.

                                Это разные вещи, «бэнг» и «лун». Буквально с месяц назад специально консультировался по этому поводу у товарища, 4-й год работающего в Китае учителем английского языка:

                                «Не парься, это просто сложившиеся обозначения фамилий. С Long всё понятно: есть слоги с n, а есть с ng — Qin, Qing. Никакой «г» там вообще не звучит, это просто обозначение для немягкой, немного носовой «н». Это «г» на конце в правильном китайском не звучит. Слога «Jang» в китайском не существует, так что это либо Jiang Jike — Дзян Дзик(х)э, либо Zhang Jike — Чжан Дзик(х)э».

                                Так что я тоже был не совсем прав по поводу смягчения Н в конце Лун.

                                Не парьтесь, лингвисты. :)
                                На перпендикулярном сайте присутствует наш «коллега» из Пекина, я ему специально задавал вопрос по этому поводу, то-есть, как по-русски написать имена китайцев с китайским произношением.
                                Вот его ответ:
                                «Женщины: Дин Нин, Лю Шивэнь, Чжу Юйлин, Ван Маньюй, Чэнь Синтун.
                                Мужчины: Фань Чжэньдун, Ма Лун, Сюй Синь, Линь Гаоюань, Юй Цзыян.
                                Но некоторые пишут, что несмотря на результаты отборочных на Кубок поедет не Юй Цзыян, а 16-летний Ван Чуцинь.»

                                #448733

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @happyn wrote:

                                  Не смотрел, но осуждаю! (с)
                                  Главное в этом ролике — плюнуть в сторону Собянина. А за что, про что, не так важно. И комментарии на ютубе порадовали — да, да, у нас в Новосибирске то же самое! Ребята, если в Новосибирске то же самое, при чем тут Собянин?!
                                  А вообще, все тут в сторону известного форумчанина плюются, что он политику в каждую тему тащит, а сами…

                                  Собянин при том ,что в Москве при нем так стало.До прихода Собянина было по другому.Человек не говорит о том ,что в общем,а приводит конкретные примеры в Москве.
                                  Хотя государственное финансирование на спорт в Москве составляет не один миллиард рублей .

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126256