мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,446 по 2,460 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #448734

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @VictorL wrote:

      Не парьтесь, лингвисты.

      О, эта тема неисчерпаема.

      @VictorL wrote:

      …я ему специально задавал вопрос по этому поводу, то-есть, как по-русски написать имена китайцев с китайским произношением.

      С каким именно китайским произношением? Путунхуа (пекинский)? Гань? Кантонский? В Китае фактически 10 отдельных языков (с точки зрения лингвистики), из них около 4-5 являются основными и при этом сильно отличающимися друг от друга.

      И если смотреть видео с Xu Xin с местным комментарием, то там отчётливо слышно что-то вроде Шю Щин.

      #448735

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        Захожу, а тут бля..ь идёт борьба за китайский))

        #448736

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @aftt2015 wrote:

          Захожу, а тут бля..ь идёт борьба за китайский))

          :D Пример с Боллом-оказался заразным… :D :D

          #448737

          pgpg

          Участник
              • Всего сообщений: 357

            @vladbar2007 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Захожу, а тут бля..ь идёт борьба за китайский))

            :D Пример с Боллом-оказался заразным… :D :D

            Извиняюсь… 😳

            #448738

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @happyn wrote:

              @comitet46 wrote:

              Если интересно, то я могу написать свои мысли по психологии наших тренеров, начиная от тренеров низшего звена (простите, никого не хочу обидеть). И вы поймёте, почему я считаю ваши рассуждения о каких то президентских играх вредными для дела.
              Спрашиваю, потому что писать в пустоту не хочется.

              Пишите, пожалуйста.
              Я хоть не тренер, но интересно и про психологию тренеров, и про вредность президентских игр.

              Про школьные соревнования мне вообще интересно. Но я поясню. Этот интерес связан, конечно, не с тем, что школьные соревнования как-то были бы связаны со спортивными достижениями, разумеется, нет. Но они важны, как мне кажется, для общения и сближения детей. Сейчас вообще дети растут очень разобщенными, во дворах не играют, даже соберутся вместе — каждый в свой гаджет сам играет. Поэтому любую возможность, когда дети, одноклассники могут куда-то выйти, вместе пообщаться, я приветствую. Правда, конечно, поход классом в театр или в музей — это притча во языцех, и я все негативные стороны этого понимаю. А вот совместные спортивные мероприятия — это, по-моему, самое то! Я лично бы двумя руками одобрил бы, если бы наша школа как-то участвовала в этих спортивных соревнованиях, формировала бы команды, и ребенка бы туда отправил, хотя и прекрасно понимаю, что к СПОРТУ это имеет мало отношения. Но… у нас в школе тишина… Поэтому интерес к президентским играм и прочим веселым стартам — совершенно гипотетический, тут хоть объяснили, что это такое, и на том спасибо.

              Если мы говорим об этой стороне дела, то безусловно это очень важно!
              Я до сих пор помню, как на каких то школьных соревнованиях в нашей команде было всего трое человек, двое остальных просто не пришли, но мы, не смотря на это заняли второе место.
              Спорт объединяет и тут я с вами абсолютно согласен!
              И тут важны и Президентские игры, и чемпионаты лестничных площадок, и другие, на первый взгляд не очень важные соревнования.
              Более того, я снимаю шляпу перед людьми, которые возятся с детьми, уводят их с улицы от клея, спайсов, алкоголя и прочей дряни, не претендуя на какие то высокие результаты в спорте!
              Но …
              Но вот почему такие тренеры не претендуют на высокие результаты?
              Надо претендовать, надо мечтать! Не боги горшки обжигают!
              В своё время хоть я и ставил перед Машей цели выиграть ЧМ и ОИ, но я и мечтать об этом не мог, но ей об этом не говорил. Всё шло своим чередом! В своё время только появление фамилии Тайлакова в мировом рейтинге на хрен знает какой позиции, где то в районе седьмой сотни, было для меня неописуемым счастьем! Потом хотелось попасть в шестую, пятую и т.д. Но где то уже в третьей начались мечтания о первой.
              Дерзайте товарищи! И здесь у меня даже язык не поворачивается назвать вас господами! Не так страшен чёрт, как его малюют!
              Как мне рассказывал Саргсян, было время, когда он учился кидать БКМ, после тренировок, приходил по вечерам в пустой зал и кидал, и кидал, и кидал в пустоту, в никуда, отмечая особенности и тонкости. Но наверное только он знал, что там, на той стороне стола не пустота и не в никуда, что там его цель. Мог ли он тогда предположить, что его будут знать в мире? Вряд ли. Но сегодня его знают.
              Я много разговаривал с тренерами разного уровня, начиная с тренеров маленьких посёлков, заканчивая такими китами, как Владимир Николаевич Ендолов и Давид Феликсович. Настоящего тренера видно за версту и не имеет значения какого профессионального уровня тренер. Тренер это призвание!
              Я слишком громко заявил про психологию наших тренеров, скорее я попытаюсь описать их мысли и то это будет моё предположение.

              #448739

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Ну.поскольку не «Боги горшки обжигают»-может В.А и начать?Покажет пример,тем более.что мыслей и идей-на Ниагарский водопад!

                #448740

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @dendav wrote:

                  @happyn wrote:

                  Главное в этом ролике — плюнуть в сторону Собянина.

                  Нет, не это главное. Главное то, что сейчас массовый спорт принудительно пытаются коммерциализировать чиновники. И совершенно не важно, кто именно взят в качестве примера, мэр Москвы или мэр Новосибирска — они абсолютно одинаковы в подходе к этому вопросу.

                  И чиновники рассуждают совершенно логично — есть миллионы детишек, готовых заниматься спортом. Раньше они занимались бесплатно в ДЮСШ. А давайте мы чуть-чуть сократим число школ (отсеем тех кто победнее), чуть-чуть улучшим условия в оставшихся и будем стричь с этого купоны.

                  Слава богу, что это пока не очень касается не совсем денежных массовых видов спорта, куда входит и НТ. Зато большой теннис, хоккей, фигурное катание и еще некоторые виды стали практически полностью коммерческими для любых возрастов, причем в теннисе порог входа настолько высок, что его не тянут многие даже хорошо обеспеченные родители.

                  :mosh: и я о том же!Очень просто замыливается этот вопрос «типа политикой»!

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #448741

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    За пример с Саргсяном, бросающим БКМ в пустоту, в которой только он видел своих будущих игроков, огромное спасибо! +100500 лайков, как теперь говорят.

                    Человеку, чтобы добиться каких-то высот, обязательно надо пройти через «пустоту». Через вот это состояние, когда никто не понимает и никто не может помочь, и человек только сам отвечает себе на вопрос, зачем он здесь и что он здесь делает. И если человек сам себе отвечает на этот вопрос, что он просто не может по-другому, что он здесь потому, что это его путь — тогда он по этому пути и будет идти до конца, и его успех к нему придет, дело только времени!
                    Еща раз огромное спасибо за этот образ!
                    Я думаю, это со мной теперь надолго!

                    #448742

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      Чтобы снизить градус возвышенного оптимизма, хотел бы добавить — это отнюдь не гарантирует успеха.

                      #448743

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        «Настоящего тренера видно за версту и не имеет значения какого профессионального уровня тренер».

                        И тут Остапа понесло (с).
                        Имеет, и еще какое.

                        #448744

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @vladbar2007 wrote:

                          Ну.поскольку не «Боги горшки обжигают»-может В.А и начать?Покажет пример,тем более.что мыслей и идей-на Ниагарский водопад!

                          А вот подеб…ть меня не надо! Не к чему это!

                          #448745

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @kirill_spb wrote:

                            Чтобы снизить градус возвышенного оптимизма, хотел бы добавить — это отнюдь не гарантирует успеха.

                            А никто и не говорит о гарантии успеха.
                            Понимаете, вы судья очень высокого уровня, вы профи, но вы забыли, что вы тоже когда то начинали с нуля и тоже не знали достигните вы когда нибудь того уровня, которого достигли сейчас или нет. Скорее всего, что вы даже об этом не мечтали, а просто изо дня в день делали своё дело.
                            Знаете, это как мы, взрослые в один прекрасный момент забываем, что тоже когда то были детьми.

                            #448746

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Кстати, вы будете смеяться, но вчера созванивались с Машей, которая сейчас играет в Чехии.
                              Очередь говорить доходит до младшей.
                              Маш, а где ты играешь?
                              В Чехии.
                              А город как называется?
                              А тебе зачем?
                              Ну просто, интересно.
                              Город Ходонин.
                              А, понятно.

                              #448747

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                Как тут не вспомнить Швейка — идет Марина из Годонина,/ за ней вприпрыжку/ с вином подмышкой/ несется поп -/ чугунный лоб :)))

                                #448748

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @comitet46 wrote:

                                  вы забыли, что вы тоже когда то начинали с нуля

                                  Давайте немножко сбавим обороты. Вы не можете знать содержимого моей головы, что я забыл, а что нет. Равно как и наоборот.

                                  Вроде очевидно, что людей, которые пашут на 200% (в любых областях, не только в спорте), кругом много. Успеха, повторюсь, это никоим образом не гарантирует. Хотя всегда приятно, когда тот, кно много сеял, собрал хороший урожай.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,446 по 2,460 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126261