мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,776 по 2,790 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449064

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      @etm.sul wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Уже по моему это обсуждали. Рейтинг нужен только для посева на соревнованиях и для попадания на различные турниры, больше он ничего не означает

      Ну тогда можно так сильно за него и не переживать?

      Нельзя не переживать. Тоже уже обсуждали, допуск на многие соревнования производится по рейтингу. Например, на стартующее на днях Первенство Европы среди молодежи. Не набрал достаточно рейтинга — не попадаешь…

      #449065

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @etm.sul wrote:

        Вообще интересно, почему только в теннисе (большом и настольном) рейтинг играет такую важную роль? Ни в хоккее, ни в футболе мы не смотрим на рейтинг команды. Просто болеем на соревнованиях. А здесь тренеры даже специально выбирают турниры, где можно рейтинг набрать, и не едут туда, где можно его потерять. Что-то не совсем спортивное. Впрочем, отстаивать свою позицию не стану, может, чего-то не понимаю.

        Рейтинг в теннисе нельзя потерять. Можно только набрать.

        Слабым игрокам нет смысла заявляться на «платиновые» турниры, потому что они там не смогут выиграть ни одной встрече даже в группе, и рейтинг почти не заработают, а вот в каком-нибудь Challenge турнире вполне могли бы набрать рейтинг.

        Сильным игрокам наоборот нет смысла участвовать в слабом турнире, выиграв который они все равно получат меньше рейтинга, чем проиграв в 1/8 сильного турнира.

        Рейтинг используется в очень многих индивидуальных видах спорта — шахматы, горные лыжи, гольф, снукер.
        Быть первым в мировом рейтинге считается престижным во всех этих видах спорта.

        В хоккее тоже есть рейтинг, Россия идет на втором месте после Канады.
        В футболе тоже. За клубный рейтинг УЕФА наших клубов футбольные болельщики очень даже переживают — от него зависит сколько наших клубов будет играть в Европе.

        #449066

        VictorL

        Участник
            • Всего сообщений: 1037

          @PPK wrote:

          @etm.sul wrote:

          Вообще интересно, почему только в теннисе (большом и настольном) рейтинг играет такую важную роль? Что-то не совсем спортивное.

          Рейтинг в теннисе нельзя потерять. Можно только набрать.

          Имхо, в новом рейтинге (списке Вейкарта) совсем немного спортивного, одна хитрая арифметика.
          Возьмите популярные у любителей Москвы и России рейтинги TTW, RTTF, TTFA, в них за поражение снимается примерно половина причитающихся за победу очков, причем скурпулезно учитывается разница в мастерстве соперников. И это справедливо. Свежий пример с Дин Нин, долго не играла, дали №21 или №23, вынесла всех кто попался на последнем турнире. Не зря у нас говорят, мастерство не пропьешь, тем более настоящее, а не начисленное. И успокойтесь, наконец, насчет немцев, сами знаете, где их место

          #449067

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @VictorL wrote:

            Свежий пример с Дин Нин, долго не играла, дали №21 или №23, вынесла всех кто попался на последнем турнире. Не зря у нас говорят, мастерство не пропьешь, тем более настоящее, а не начисленное.

            Это стало известно постфактум. А если бы Дин Нин отсутствовала по причине травмы, родов и тд, тоже думаете бы вынесла всех? Как рейтинг должен был это предугадать? Путем чтения мыслей китайских тренеров?

            #449068

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @PPK wrote:

              Текущий рейтинг по мысли его создателей должен заставлять игроков чаще выступать. Это одна из его задач, помимо показа «вероятности выигрыша».

              Вот это и ненормально. Рейтинг — это такой своеобразный градусник. А градусник должен выполнять одну функцию — показывать реальную температуру. Он не должен заставлять лечиться или болеть.

              @PPK wrote:

              Скажем если рейтинг будет учитывать последние 20 лет, то там на первых строчках наверное будут Самсонов и Болль, и может даже Ма Линь и Валднер, потому что Фань активно играет только последние года 4.
              Если учитывать последние 3 месяца, то первым будет Фань, за грандфинал и Венгрию.
              Если 2 недели, то Болль за Топ-16 и ни одного азиата.

              Да, это так. Но такая чушь может происходить только с новым рейтингом, со старым этого произойти не могло по определению.

              Единственный недостаток старого рейтинга — неоправданно большие неснимаемые бонусные очки, начисляемые за успехи на ОИ и ЧМ. Это действительно приводило к застою и мешало продвигаться молодым игрокам. Но это очень просто лечилось.

              #449069

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                Текущий рейтинг по мысли его создателей должен заставлять игроков чаще выступать. Это одна из его задач, помимо показа «вероятности выигрыша».

                Вот это и ненормально. Рейтинг — это такой своеобразный градусник. А градусник должен выполнять одну функцию — показывать реальную температуру. Он не должен заставлять лечиться или болеть.

                Обсуждаемый нами рейтинг — это рейтинг ITTF. Он должен делать то, что нужно ITTF. ITTF хочет чтобы рейтинг сделал вид спорта более популярным.
                Так делают все владельцы рейтингов — модифицируют их в соответствии со своими целями.
                Если перебарщивают — то возникает народный рейтинг, который начинает вытеснять официальный, и это звоночек для владельцев официального, что переборщили. Это все естественные процессы.

                #449070

                pgpg

                Участник
                    • Всего сообщений: 357

                  Мои 2 цента: есть небольшая разница между ‘ranking’ и ‘rating’.

                  Последнее обычно пытается определить абсолютный уровень мастерства игрока: например ELO и его варианты, RatingsCentral, USATT, TTR, TTW… Важно кого ты победил и кому ты проиграл, а не сколько матчей сыграл и где

                  Ranking (что мы имеем в ИТТФ, гольфе и т.д.) всего лишь пытается расставить по ранжиру игроков: это можно делать чисто по рейтингу, а можно и с дополнительными критериями, которые например создают стимулы для участников чаще играть в турнирах . Гольф например часто просто считает сколько ты денег выиграл в этом году, и в конце года грубо отсекает всех кто ниже 125 позиции: будьте добры заново пройти квалификационный отбор для Про Тура на следующий год.

                  Поэтому можно конечно спорить о том является ли #1 игрок в списке ИТТФ самым сильным или нет, но давайте все таки признаем что ИТТФ и не собиралась спроектировать систему где объективно сильнейший игрок всегда на первом месте. It’s not a bug, it’s a feature.

                  #449071

                  nort025

                  Участник
                      • Всего сообщений: 338

                    @PPK wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    Алексею ещё раз огромное спасибо!!!

                    Да и nort25 видимо тоже. :)

                    А мне-то за что???

                    #449072

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @nort025 wrote:

                      @PPK wrote:

                      Да и nort25 видимо тоже. :)

                      А мне-то за что???

                      Как я понял из ваших слов вы работаете на ЧР2018.

                      #449073

                      Ol

                          • Всего сообщений: 269

                        @aftt2015 wrote:

                        ]………………..[
                        Сообщение удалено, грубое нарушение Правил форума.
                        Автор ограничен в доступе на форум.

                        Может модераторы или админ пояснят, за что наказание?
                        Я читаю п.4 правил: Запрещены любые проявления расизма, национализма, религиозной и социальной нетерпимости.
                        Слово «еврей» или юмор с упоминанием «евреев» это уже проявление расизма и национализма, оно запрещено на форуме?
                        Если так, то расширьте правила форума, какие ещё национальности нельзя упоминать.

                        #449074

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Я тоже, честно говоря, не увидел ничего обидного.
                          Пусть удалили анекдот, но может не стоит ограничивать человека в доступе к форуму?

                          #449075

                          happyn

                              • Всего сообщений: 399

                            Да и анекдот-то дореволюционный, сто тыщ раз в интернете протиражирован….

                            #449076

                            Ol

                                • Всего сообщений: 269

                              @comitet46 wrote:

                              Я тоже, честно говоря, не увидел ничего обидного.
                              Пусть удалили анекдот, но может не стоит ограничивать человека в доступе к форуму?

                              Вот именно. Наверно сперва стоило предупредить и четко разъяснить, что нельзя.
                              На форуме есть известный юзер, который поливает грязью разные народы и страны, и ничего.

                              #449077

                              nort025

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 338

                                @PPK wrote:

                                Как я понял из ваших слов вы работаете на ЧР2018.

                                Это да, но я по сравнению с тем, что делает Алексей, можно сказать, что ничего не делаю. Даже зритель из меня получается неважный)). Сегодня, правда, было посвободнее.
                                Из того что видел. Полина Михайлова по качеству игры — это глыба. По моему разумению, естественно. Но встречи ей даются почему-то очень тяжело. По счету во всяком случае. Из ребят такого лидера выделить не могу. Но я еще не видел Шибаева. Сегодня Саргсян и Астахов вместе на трибунах смотрели 1/4 и 1/2 финалы.

                                Первое время присматривался к ракеткам: кто чем играет. Потом бросил. На 95-97% это Тенерджи 05. Оставшиеся 3-5% (из того, что вспомню) единичные Т-64, КШ-Андро BLOWFISH, Доник BLUEFIRE, ДШ FEINT LONG llI и т.п.. «Экзотических» накладок по-моему не было совсем. По основаниям те же пропорции в сторону Бата. Я вот навскидку даже не назову основ другой марки… И все основания без ценового фанатизма. Чистого дерева не встречал, однако и разных Супер-Пупер ZLC тоже (разве что у Сидоренко Butterfly MIZUTANI JUN ZLC и тот вроде обычный, не Супер). А так — Мейзы, Вискарии, Т.Б.-АЛС и т.п. Что, собственно в очередной раз подтверждает, что играют не ракетки, а люди.

                                #449078

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я тоже, честно говоря, не увидел ничего обидного.
                                  Пусть удалили анекдот, но может не стоит ограничивать человека в доступе к форуму?

                                  Это из-за меня, видимо. Чёрт меня дёрнул про терроризм брякнуть… :D
                                  Друзья, только про чукчей не пишите ничего! Китайцев — тем более не стоит упоминать 😆 .
                                  К слову, вспомнился анекдот про коньяк с тараканом. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,776 по 2,790 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126004