мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,881 по 2,895 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449169

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Тут нет никакого противоречия. Молодой игрок поймёт это как раз на международной арене, во встречах с другими игроками мирового уровня.

      #449170

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @comitet46 wrote:

        Тут нет никакого противоречия. Молодой игрок поймёт это как раз на международной арене, во встречах с другими игроками мирового уровня.

        Пара тройка молодых игроков действительно поймет это на международной арене, когда их туда чудом вывезут, но к тому времени они уже будут ярко выраженными игроками стиля «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника» и будет уже поздно.
        Из всех наших мужчин, игры которых я видел, в современном стиле на мой взгляд играют Шибаев, Сидоренко и Исмаилов. Все остальные — безнадежно устаревший теннис эпохи Вальднера и целлулоидного мяча (про Гадиева сказать не могу — слишком мало его смотрел).

        #449171

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Можно подумать, что лидерам сборной предложили двухмесячный турнир в невыносимых условиях. Вот выиграли Шибаев и Михайлова, вроде не рассыпались? И не сказать, что уж совсем бездарно провели время, были у них и неплохие соперники, и интересные игры.

          Не могу говорить за всех, но лично я против искусственного «закукливания» нашего тенниса. Неправильно, что есть пяток игроков «на экспорт», которые уже «всё всем доказали» и могут в свое удовольствие тренироваться, и остальная серая масса. Но ни Гребнев, ни Ивонин, ни Абусев, ни Тайлакова, ни даже Сидоренко еще ничего никому на взрослом уровне не доказали. Есть хорошие победы и красивая игра в отдельных играх, но личных титулов нет.

          Конечно, можно в сотый раз повторять про критерий в виде мирового рейтинга, напирать на циферки и подсчитывать очки. Вот только это ничего не объясняет. Если посмотреть на цифры, то между Колиш и Тайлаковой 300 позиций в рейтинге. А по игре тоже разница в 300 позиций? Просто у одних есть много возможностей набирать очки на международных турнирах, а у других нет.

          #449172

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @PPK wrote:

            @Dzen wrote:

            Надо понять одно. Российский НТ и мировой- разные.В российском допустимо катание,удержание и победа за счет ошибок соперника.Или как минимум, игра на контроле, без предельных скоростей и темпа. В мировом -чуть прослабленный мяч ,убивается.Не рискуешь ты,рискнет соперник и победа, чаще за тем ,за кем инициатива.
            Присутствие Шибаева на ЧР мне, как болельщику ничего не дало,я и так знал, что он на голову выше.Отсутствие могло бы дать. Мне бы хватило игры Ливенцов- Гадиев в финале и был бы безмерно рад за Вильдана и эффекту присутствия, при рождении нового чемпиона России.Спорт хорош, в своей трудной предсказуемости.

            Вы сами себе противоречите. Российский НТ и мировой так и останутся разными, пока любой спортсмен, который чудом заиграл так как это принято на мировом уровне тут же исчезает с российской арены.

            Как молодому спортсмену ясно и быстро понять, что играть надо «как Шибаев», а не «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника» если с Шибаевым он не встретиться и выиграет ЧР за счет «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника»? Выиграл катанием — значит все правильно делал.

            Нет никакого противоречия.Сидоренко ,Тайлакова ,Абраамян и до встречи или просмотре вживую Шибаева гораздо раньше поняли, учились и играли в современый атакующий теннис.Мировой рейтинг и победы, набрали они явно не среди катал.Гадиев всегда так играл.Близко общался с его первым тренером Эдиком Латыповым. Много говорили о том, что вся система РНТ идет не в ногу с тендениями мирового тенниса.О философии НТ и таких понятиях, как дух и сознание. О работе ног .Вильдан, как черт из табакерки, выскочил из подвала и в 10 лет в призах России.Мерзликин у всех на слуху,по России они паралельно росли, на одном пьедестале с ранних дет. Международным путь Вильдана, ярче и самое главное ,правильно заложенный стиль и понимание.

            #449173

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @comitet46 wrote:

              Молодой игрок поймёт это как раз на международной арене, во встречах с другими игроками мирового уровня

              В этом месте, сделав круг, мы вновь возвращаемся к вопросу, а как молодой игрок попадет на международную арену, на встречу с другими игроками мирового уровня?
              Здесь, похоже, как раз противоречие между позициями сторон и зарыто.

              Часть форумчан считают, что игрок, молодой или не очень, прежде чем попасть «на международную арену», должен доказать свое право на это успешной игрой на Чемпионате России, обыграв других кандидатов на попадание на «международную арену».
              Другая часть форумчан, и Вы, я так понимаю, настаиваете на том, что элитным спортсменам совершенно необязательно внутри России кому-то что-то доказывать, их право выступать на международной арене и так всем очевидно, поэтому участвовать на ЧР необязательно, надо фокусироваться на успехах в мировом теннисе.

              Мне лично кажется, что логика в позиции первой группы более прозрачная и понятная. И со спортивным принципом вроде как соотносится. Вторую позицию я пытаюсь понять. И, возможно, будь я отцом «элитного» спорстмена, рассуждал бы так же, с позиций интересов этого спорстмена. Но я все же никак не могу уразуметь, а кто будет определять, какие же спортсмены входят в элитную группу и которые не должны никому ничего доказывать? Вот Вы считаете, например, что спортсменка Т. в элитную группу входит. А кто-то считает по-другому, что надо к элите отнести спортсменку К. А кто-то — что З. Ну и кто же будет арбитром? Спорт вроде — это как раз про то, чтобы такие вопросы и выяснять на спортивной площадке — встретились, сыграли, разобрались. Именно за это, как я понимаю, первая группа и ратует, чтобы хотя бы раз в год спортсмены встречались, играли, разбирались…

              #449174

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                PPK- вся четверка привезенных молодых питерцев с разным успехом, но играет или пытается играть, в современный теннис.Примечательно что Артеменко, Никулин,Федотов до 15лет, особых успехов на России не имели и блистали совершенно другие фамилии.Думаю дошло сначало до тренеров ,затем проявилось в молодых спорсменах.

                #449175

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @Dzen wrote:

                  @PPK wrote:

                  Вы сами себе противоречите. Российский НТ и мировой так и останутся разными, пока любой спортсмен, который чудом заиграл так как это принято на мировом уровне тут же исчезает с российской арены.

                  Как молодому спортсмену ясно и быстро понять, что играть надо «как Шибаев», а не «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника» если с Шибаевым он не встретиться и выиграет ЧР за счет «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника»? Выиграл катанием — значит все правильно делал.

                  Нет никакого противоречия.

                  Есть противоречие.

                  @Dzen wrote:

                  Сидоренко ,Тайлакова ,Абраамян и до встречи или просмотре вживую Шибаева гораздо раньше поняли, учились и играли в современый атакующий теннис.

                  Возможно это исключения подтверждающие правило. Например у Сидоренко, насколько я знаю, обеспеченная семья, и у него совершенно иные возможности по поездкам на международные турниры чем у большинства молодых игроков.

                  #449176

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @happyn wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Молодой игрок поймёт это как раз на международной арене, во встречах с другими игроками мирового уровня

                    В этом месте, сделав круг, мы вновь возвращаемся к вопросу, а как молодой игрок попадет на международную арену, на встречу с другими игроками мирового уровня?
                    Здесь, похоже, как раз противоречие между позициями сторон и зарыто.

                    Часть форумчан считают, что игрок, молодой или не очень, прежде чем попасть «на международную арену», должен доказать свое право на это успешной игрой на Чемпионате России, обыграв других кандидатов на попадание на «международную арену».
                    Другая часть форумчан, и Вы, я так понимаю, настаиваете на том, что элитным спортсменам совершенно необязательно внутри России кому-то что-то доказывать, их право выступать на международной арене и так всем очевидно, поэтому участвовать на ЧР необязательно, надо фокусироваться на успехах в мировом теннисе.

                    Мне лично кажется, что логика в позиции первой группы более прозрачная и понятная. И со спортивным принципом вроде как соотносится. Вторую позицию я пытаюсь понять. И, возможно, будь я отцом «элитного» спорстмена, рассуждал бы так же, с позиций интересов этого спорстмена. Но я все же никак не могу уразуметь, а кто будет определять, какие же спортсмены входят в элитную группу и которые не должны никому ничего доказывать? Вот Вы считаете, например, что спортсменка Т. в элитную группу входит. А кто-то считает по-другому, что надо к элите отнести спортсменку К. А кто-то — что З. Ну и кто же будет арбитром? Спорт вроде — это как раз про то, чтобы такие вопросы и выяснять на спортивной площадке — встретились, сыграли, разобрались. Именно за это, как я понимаю, первая группа и ратует, чтобы хотя бы раз в год спортсмены встречались, играли, разбирались…

                    Полностью с вами согласен, вы совершенно верно изложили мои мысли другими словами.

                    #449177

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @dendav wrote:

                      Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Можно подумать, что лидерам сборной предложили двухмесячный турнир в невыносимых условиях. Вот выиграли Шибаев и Михайлова, вроде не рассыпались? И не сказать, что уж совсем бездарно провели время, были у них и неплохие соперники, и интересные игры.

                      Не могу говорить за всех, но лично я против искусственного «закукливания» нашего тенниса. Неправильно, что есть пяток игроков «на экспорт», которые уже «всё всем доказали» и могут в свое удовольствие тренироваться вместо, и остальная серая масса. Но ни Гребнев, ни Ивонин, ни Абусев, ни Тайлакова, ни даже Сидоренко еще ничего никому на взрослом уровне не доказали. Есть хорошие победы и красивая игра в отдельных играх, но личных титулов нет.

                      Конечно, можно в сотый раз повторять про критерий в виде мирового рейтинга, напирать на циферки и подсчитывать очки. Вот только это ничего не объясняет. Если посмотреть на цифры, то между Колиш и Тайлаковой 300 позиций в рейтинге. А по игре тоже разница в 300 позиций? Просто у одних есть много возможностей набирать очки на международных турнирах, а у других нет.

                      Александр Шибаев уже «рассыпался», снялся в Катаре по болезни. Съездил на ЧР в угоду не понятно кому.
                      «В своё удовольствие тренироваться», вы хоть понимаете, что вы пишите. Приезжайте и посмотрите на это удовольствие. Думаю, вам станет стыдно за свои слова. Только вот извиниться духу не хватит скорее всего.
                      А у кого из наших игроков есть личные титулы?
                      Циферки говорите? А вы заработайте эти самые циферки! Кишка тонка?
                      «Просто у одних есть много возможностей набирать очки на международных турнирах, а у других нет.»
                      Это у кого нет такой возможности, только конкретно?
                      И если вы здравый человек, то задайтесь простым вопросом, а как первые получили эти возможности набирать очки на международных турнирах? За красивые глазки по вашему?

                      #449178

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @Dzen wrote:

                        PPK- вся четверка привезенных молодых питерцев с разным успехом, но играет или пытается играть, в современный теннис.

                        Я так не считаю.
                        Про Сидоренко, которого я например не особенно люблю, я вынужден признать, что он играет в современный теннис. Скоростной, со стола, как Харимото, китайцы и тд.
                        А Федотов, который наоборот мне симпатичен (так вышло), даже на своей атаке норовит отойти в среднюю зону и пулять оттуда дальние мячи, поднимая их почти с пола. И это путь в никуда. И я даже говорил об этом его тренеру, на что тот только горестно вздыхал. Федотов берет адской работоспособностью.
                        Артеменко тоже склонен к такому стилю и играет за счет чувства мяча. Но на высший уровень по моему дилетантскому мнению таким стилем им не пробиться.

                        Может быть я ошибаюсь.

                        #449179

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Dzen wrote:

                          @PPK wrote:

                          @Dzen wrote:

                          Надо понять одно. Российский НТ и мировой- разные.В российском допустимо катание,удержание и победа за счет ошибок соперника.Или как минимум, игра на контроле, без предельных скоростей и темпа. В мировом -чуть прослабленный мяч ,убивается.Не рискуешь ты,рискнет соперник и победа, чаще за тем ,за кем инициатива.
                          Присутствие Шибаева на ЧР мне, как болельщику ничего не дало,я и так знал, что он на голову выше.Отсутствие могло бы дать. Мне бы хватило игры Ливенцов- Гадиев в финале и был бы безмерно рад за Вильдана и эффекту присутствия, при рождении нового чемпиона России.Спорт хорош, в своей трудной предсказуемости.

                          Вы сами себе противоречите. Российский НТ и мировой так и останутся разными, пока любой спортсмен, который чудом заиграл так как это принято на мировом уровне тут же исчезает с российской арены.

                          Как молодому спортсмену ясно и быстро понять, что играть надо «как Шибаев», а не «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника» если с Шибаевым он не встретиться и выиграет ЧР за счет «катание,удержание и победа за счет ошибок соперника»? Выиграл катанием — значит все правильно делал.

                          Нет никакого противоречия.Сидоренко ,Тайлакова ,Абраамян и до встречи или просмотре вживую Шибаева гораздо раньше поняли, учились и играли в современый атакующий теннис.Мировой рейтинг и победы, набрали они явно не среди катал.Гадиев всегда так играл.Близко общался с его первым тренером Эдиком Латыповым. Много говорили о том, что вся система РНТ идет не в ногу с тендениями мирового тенниса.О философии НТ и таких понятиях, как дух и сознание. О работе ног .Вильдан, как черт из табакерки, выскочил из подвала и в 10 лет в призах России.Мерзликин у всех на слуху,по России они паралельно росли, на одном пьедестале с ранних дет. Международным путь Вильдана, ярче и самое главное ,правильно заложенный стиль и понимание.

                          Вильдана видел в Бронницах лет 5 назад. Очень понравился! Очень умный теннис, я бы даже сказал по хорошему хитрый теннис!
                          Маша даже играла с ним на счёт, раскатал он её, как бог черепаху.

                          #449180

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @comitet46 wrote:

                            Александр Шибаев уже «рассыпался», снялся в Катаре по болезни. Съездил на ЧР в угоду не понятно кому.

                            Бывает. Случайность.

                            @comitet46 wrote:

                            «Просто у одних есть много возможностей набирать очки на международных турнирах, а у других нет.»
                            Это у кого нет такой возможности, только конкретно?

                            Почти ни у кого нет, кроме тех кто по каким-то причинам (см. ниже) были отобраны в элиту.

                            @comitet46 wrote:

                            И если вы здравый человек, то задайтесь простым вопросом, а как первые получили эти возможности набирать очки на международных турнирах?

                            По причине того что хорошо себя показали в юном возрасте. Но это не значит, что кто-то другой не смог бы показать себя еще лучше сейчас. Если бы получили возможности.

                            #449181

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              Кстати спрошу сегодня у одного из тренеров, который работает с питерцами
                              — зачем приехал Шибаев перед Катаром
                              — полезен ли был приезд Шибаева для самого Шибаева
                              — для питерской молодежи
                              — почему снялись Федотов и Артеменко

                              и тд и тп на эту тему.

                              Обязуюсь донести его точку зрения максимально точно, даже если она будет противоречить моему мнению.

                              #449182

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Happyn. PPK. Просто еще пару лет назад на форуме разгорелось дисскуссия о критериях попадания в сборную.Большая часть требовала ясные внятные критерии ,не меняющиеся от случая к случаю.Любые ,но более менее постоянные и четко собллюдающиеся. Что бы спорсменам тренерам и родителям четко знать куда вкладывать время и средства.На что Рубцов ,на тот момент тренер женской сборной невнятно сказал- мировой рейтинг-основной критерий. Затем ясно подтвердил, Старший тренер Саргсян.Все ясно- и Тайлаковым и Казанцевым и всем остальным.В том числе и болельщикам включая меня. И есть в этом какая то правильность и целесообразность. Болельщиков от простых до Левитина и Минспорта интересуют более всего ОИ и ЧМ. И наше присутствие и места на этих первенствах.

                                По критериям попадания на ОИ все беды и несчастья трудового простого народа, никого в мире не волнуют.Не поедет Шибаев, Сидоренко,Тайлакова ,так же не поедут Иванов,Петров, Сидорова.А поедут с другими европейскими фамилиями.Так наш Шибаев не у Ливенцова Бурова, отнимает право на ОИ. Он борется за это право с Дринколлом, Матеннетом и др.

                                #449183

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @Dzen wrote:

                                  Happyn. PPK. Просто еще пару лет назад на форуме разгорелось дисскуссия о критериях попадания в сборную.Большая часть требовала ясные внятные критерии ,не меняющиеся от случая к случаю.Любые ,но более менее постоянные и четко собллюдающиеся. Что бы спорсменам тренерам и родителям четко знать куда вкладывать время и средства.На что Рубцов ,на тот момент тренер женской сборной невнятно сказал- мировой рейтинг-основной критерий. Затем ясно подтвердил, Старший тренер Саргсян.

                                  Но мировой рейтинг есть у тех, кто попал в сборную. Куда они попали за мировой рейтинг.
                                  Напоминает анекдот:

                                  — Сара, ты откуда деньги берешь?
                                  — Из тумбочки.
                                  — А в тумбочку они как попадают?
                                  — Абрам кладет.
                                  — А Абрам где берет?
                                  — Я ему даю.
                                  — А ты где берешь?
                                  — Так из тумбочки же!

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,881 по 2,895 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126452