мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,956 по 2,970 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449244

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @vitiv wrote:

      Довольно стандартная ситуация (для Питера во всяком случае), когда:
      — с игроком работают тренеры Иванов и Петров;
      — на официальном турнире у игрока тренером в документах записан Сидоров, который на турнир даже и не едет;
      — в командных играх игроку секундирует Кузнецов;
      — в личных играх игроку секундирует Гаврилов;
      — приз за победы выходит получать Андреев;
      — сам игрок считает своим учителем Смирнова;
      — тренер Васильев считает игрока своим учеником.

      — тренер Васильев считает игрока своим учеником — так иногда бывает, остальное — бред

      Я конечно немного утрировал, но уверяю вас это не бред, а так и есть.

      #449245

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @PPK wrote:

        @vitiv wrote:

        Довольно стандартная ситуация (для Питера во всяком случае), когда:
        — с игроком работают тренеры Иванов и Петров;
        — на официальном турнире у игрока тренером в документах записан Сидоров, который на турнир даже и не едет;
        — в командных играх игроку секундирует Кузнецов;
        — в личных играх игроку секундирует Гаврилов;
        — приз за победы выходит получать Андреев;
        — сам игрок считает своим учителем Смирнова;
        — тренер Васильев считает игрока своим учеником.

        — тренер Васильев считает игрока своим учеником — так иногда бывает, остальное — бред

        Я конечно немного утрировал, но уверяю вас это не бред, а так и есть.

        Меня улыбнуло, что вы пытаетесь спорить с человеком, который является непосредственным участником Питерских событий.

        #449246

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          Давайте через РРК, обращусь ко всем остальным.
          РРК, а зачем вам всё это надо? Зачем вам нужно разобраться в критериях отбора, в мировом рейтинге, в тренерстве и прочем? Абстрагируйтесь и ответьте пожалуйста! Зачем?
          Человек вы далеко не глупый и наверное для того, чтобы быть сведущим ещё в одной области знаний? А зачем? Какой практический результат от этих знаний вы хотите получить? Помочь Петру или что то другое?

          Что-то другое. Петру я могу помочь лишь финансово и морально (Петя, давай!!!).

          Отвечая на ваш вопрос, вспомнил старую шутку:
          — Футбольный клуб Зенит в Петербурге уникален тем, что это единственный в мире клуб у которого 4 миллиона тренеров.

          Я люблю настольный теннис, переживаю за этот вид спорта вообще, и за российский настольный теннис в частности.

          В тренерстве я не разбираюсь и в эту материю я не лезу. Зачем вы мне это приписали, я где-то хоть одним словом ругал кого-то из тренеров или назначал главного тренера сборной?

          Мировой рейтинг — это одна из составляющих популярности НТ в мире вообще, поэтому я естественно стараюсь разобраться как он устроен и зачем меняется. Тем более что это очень близко к моей профессиональной области деятельности.
          Плюс небольшой мой личный вклад в мировой НТ — значительная часть статей о игроках в настольный теннис иллюстрирована моими фотографиями.

          Критерии отбора в России мне непонятны, я пытаюсь в них разобраться, потому что мне кажется, что это одно из тех проблемных мест из-за которых в российском НТ звезды загораются реже, горят менее ярко и не всегда долго, как могли бы.

          Как болельщику разбираться во всем этом и высказывать свое мнение никто запретить мне не может.

          #449247

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Вы когда нибудь перестанете видеть подвох в моих вопросах?
            Я же просил без обид!
            Вы ответили на мои вопросы и за это спасибо.

            #449248

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              Я могу привести недавний пример со Скачковым, который по мнению некоторых форумчан очень плохо сыграл на ЧР. И чуть ли не эти же люди буквально вчера писали, какой Скачков молодец в Катаре, обыграл очень сильного японца и со второго номера в подгруппе вышел в основную сетку.
              Про Машу я тоже писал, когда она в своё время провалила ПР, заняв 9 место, но её в команду на Европу взяли и она показала лучший результат среди наших девушек.
              Вы же предлагаете без оглядок брать в сборные с первого по пятое место по результатам ЧР.

              Вы невнимательно читаете, лично я ничего такого не предлагал.

              Я озвучил идею, причем не мою, брать в сборные по следующему принципу.
              Допустим в сборной 5 мест.
              2 места распределяются — финалисты ЧР (поскольку 3-4 места не разыгрываются только 2);
              3 места на усмотрение ФНТР, например лучшие из оставшихся по мировому рейтингу и молодая надежда.

              Итого, у меня (будь я ФНТР, б-г-г) получилось бы:
              Шибаев
              Гадиев
              Власов
              Скачков
              Сидоренко

              #449249

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Меня улыбнуло, что вы пытаетесь спорить с человеком, который является непосредственным участником Питерских событий.

                Ну что поделать, я не знаю кто такой господин vitiv и нисколько не подвергаю сомнению его компетентность, но у меня есть глаза и я вижу:
                — кто записан тренером в официальном протоколе соревнований
                — в трансляции уважаемого господина Ломаева кто секундирует игроку в командных
                — в трансляции уважаемого господина Ломаева кто секундирует игроку в личных
                — в трансляции уважаемого господина Ломаева кто выходит получать тренерскую награду.

                Это то что я вижу своими глазами, без утверждений кто его (или её) «на самом деле тренирует», чего я достоверно знать не могу.
                Так вот на прошедшем ЧР-2018 у одного из игроков (пол не уточняю) я лично наблюдал на этих четырех позициях трех разных людей.

                Причем я не утверждаю, что это плохо или неправильно, это тренерские решения, совершенно не моя компетенция. Просто остерегаю от безапелляционных утверждений кто там чей тренер и чья заслуга или вина.

                #449250

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Я написал, что через вас я обращаюсь ко всем.
                  И я просил озвучить мнение по женской сборной.
                  А что касается Петра, то я давал вам единственно верный для него путь, на мой взгляд, но вы меня наверное не услышали или просто никак не отреагировали.

                  #449251

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Ну здесь то как раз понятно и никакого бреда тут нет:
                    1. секундирует на командных тренер команды.
                    2. на личных — личный тренер или кто-то другой, т.к. личный секундировал в это время своего другого игрока.
                    3. призы получал личный тренер или кто смог, если не смог личный тренер

                    Да, в протоколах часто пишут тренера, кто был записан в начале сезона, по ходу сезона, если более плотно начинает тренироваться с другим тренером этой же школы, то редко переписывают.

                    #449252

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @Бестер wrote:

                      Ну здесь то как раз понятно и никакого бреда тут нет:
                      1. секундирует на командных тренер команды.
                      2. на личных — личный тренер или кто-то другой, т.к. личный секундировал в это время своего другого игрока.
                      3. призы получал личный тренер или кто смог, если не смог личный тренер

                      Да, в протоколах часто пишут тренера, кто был записан в начале сезона, по ходу сезона, если более плотно начинает тренироваться с другим тренером этой же школы, то редко переписывают.

                      Именно это я и имел в виду.
                      А то иногда болельщики делают грандиозные выводы на основе того, кто записан в протокол или кто попал в кадр как секундант или на награждении — «О боже, тренер Иванов переманил игрока у Петрова и загубил его карьеру!»

                      #449253

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Я могу привести недавний пример со Скачковым, который по мнению некоторых форумчан очень плохо сыграл на ЧР. И чуть ли не эти же люди буквально вчера писали, какой Скачков молодец в Катаре, обыграл очень сильного японца и со второго номера в подгруппе вышел в основную сетку.
                        Про Машу я тоже писал, когда она в своё время провалила ПР, заняв 9 место, но её в команду на Европу взяли и она показала лучший результат среди наших девушек.
                        Вы же предлагаете без оглядок брать в сборные с первого по пятое место по результатам ЧР.

                        Вы невнимательно читаете, лично я ничего такого не предлагал.

                        Я озвучил идею, причем не мою, брать в сборные по следующему принципу.
                        Допустим в сборной 5 мест.
                        2 места распределяются — финалисты ЧР (поскольку 3-4 места не разыгрываются только 2);
                        3 места на усмотрение ФНТР, например лучшие из оставшихся по мировому рейтингу и молодая надежда.

                        Итого, у меня (будь я ФНТР, б-г-г) получилось бы:
                        Шибаев
                        Гадиев
                        Власов
                        Скачков
                        Сидоренко

                        Хотя Кирилл СПБ иронизирует,но отмечу что неплохой отбор и сборная, Тут и опыт и рейтинг и молодые зубастые,хотя молодое время Вильдана стремительно уходит.Официально ни Саргсян, ни кто то другой о критериях не мог заявить ,потому как этой бумажки с незыблемыми правилами и печатью нет в природе. У нас ,ручное управление.Пару лет назад был одним из тех, кто предлагал критерий, как в Китае и ЮКорее собрать 10-12-20 и вкруговую выявлять сильнейших.Даже приводил пример ,что Ан не прошел отбор в ЮК. Но это как вариант. Далее по мере развертывания дискуссии писал, согласен на любой вариант отбора ,но с заранее известными всем спортсменам и тренерам критериями.Иначе к чему готовиться?Тогда то и начало озвучиваться мнение тренеров о первичности отбора по международному рейтингу.На этом все успокоились, Тайлаковы начали успешно работать в указанном направлении и набирать этот самый рейтинг,обходя конкуренток.
                        И сейчас мнение не изменилось.Когда выходят календари в начале года с датами ,просто определите параметры что чемпион России безоговорочно входит в сборную. Что два номера Топ 24 так же безусловно входит. Один номер с лучшим М рейтингом и один лучший -по юниорам.Что трудно сделать,господа чиновники и важные тренера?Легче конечно ,смеяться над диванными чайниками.Так народ обсуждает и смеется над вами ,элементарного не можете сделать ,а строите умные мины. И среди этого народа и спортсмены и их тренеры то же.Которые не знают как и когда надо, вылезти из кожи ,что бы на пике формы выстрелить,попасть и играть успешно в сборной.Они не озвучивают это на форуме,но на трибунах гул.
                        Дзен. Одиннадцатый апостол, школы Ломаева. :)

                        #449254

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @comitet46 wrote:

                          Я написал, что через вас я обращаюсь ко всем.
                          И я просил озвучить мнение по женской сборной.

                          Михайлова ЧР-1
                          Воробьева ЧР-2
                          Носкова (международный рейтинг)
                          Тайлакова (международный рейтинг)
                          5 место затруднюсь, не так внимательно слежу за девушками, Прохорова, Трошнева, Маланина, Колиш, Казанцева, кто-то из них.

                          @comitet46 wrote:

                          А что касается Петра, то я давал вам единственно верный для него путь, на мой взгляд, но вы меня наверное не услышали или просто никак не отреагировали.

                          Посещать взрослые международные соревнования и набирать рейтинг ITTF? Так это понятно, но все равно спасибо за совет.

                          #449255

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Набирать рейтинг, посещая международные соревнования, это выход, но слишком затратный, очень слишком.
                            Я тогда ещё подсказывал путь с заграничным клубом, назовём его путь Вильдана Гадиева. И как показывает практика, этот путь очень эффективный (Смирнов, Скачков).
                            Но последний путь возможен только при условии, что Пётр делом своей жизни выберет НТ и больше ничего, никакого хоккея, астрономии, науки и прочего. Но так как ему 20 лет, то пока этот путь ему не доступен, потому как наверное сейчас институт, вообщем образование. А вот после окончания ВУЗа боюсь будет поздно.
                            Если же продолжать на любительском уровне, как сейчас, то почти уверен, что подняться до очень высокого уровня нереально. И рыбку съесть и на елку влезть не получится не у кого. Таковы реалии современного НТ.
                            В любом случае решать ему или его семье!

                            #449256

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              О приоритетах ,как болельщика.Я бы предпочел увидеть игру Шибаева с сильнейшими игроками мира в Катаре.Элитному коньяку, место за столом с лучшими кулинарными изысками.А на столе с пельменями и варениками и водочка сойдет.Не сочтите за обидное.Пельмени люблю больше, чем лягушачьи лапки и сыр с плесенью.Мне по барабану, как сыграет Тайлакова,Сидоренко на Топ 24 и Премьер лиге. Даже смотреть не буду.Жду главного праздника — ЮОИ.И надеюсь насладиться, их успешными выступлениями.
                              По Кириллу Скачкову-не его вина ,а беда российского НТ ,что некоторые грани его таланта, не отшлифовали, как положено в свое время.Его стиль, в моем восприятии, тяготеет к стилю О Сан Ена. Скорость и темп -цель ,вращение лишь средство.И причины срывов на ЧР так же, как причины побед, над технически гораздо более подготовленными спортсменами в мире, вижу в этом.

                              #449257

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                Но последний путь возможен только при условии, что Пётр делом своей жизни выберет НТ и больше ничего, никакого хоккея, астрономии, науки и прочего.

                                Так он уже года 4 как выбрал.

                                @comitet46 wrote:

                                Если же продолжать на любительском уровне, как сейчас …

                                Интересное утверждение. Вы считаете что у Федотова любительское отношение к настольному теннису?
                                Поясните пожалуйста что вы имеете в виду.

                                #449258

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Но последний путь возможен только при условии, что Пётр делом своей жизни выберет НТ и больше ничего, никакого хоккея, астрономии, науки и прочего.

                                  Так он уже года 4 как выбрал.

                                  @comitet46 wrote:

                                  Если же продолжать на любительском уровне, как сейчас …

                                  Интересное утверждение. Вы считаете что у Федотова любительское отношение к настольному теннису?
                                  Поясните пожалуйста что вы имеете в виду.

                                  Про хоккей, науку и прочее это не подколка. Я лишь имел ввиду, что ничего не должно отвлекать спортсмена от НТ, коль он выбрал его делом своей жизни.
                                  Пётр ведь учится, то есть посещает все лекции, регулярно, а не периодически, по расписанию сдаёт сессии и т.д..
                                  Я не могу утверждать, что у Петра любительское отношение к НТ, но простые математические подсчеты склоняют меня именно к этому.
                                  Давайте посчитаем «рабочий» день Маши.
                                  6 часов тренировок в день, иногда 7 часов. Прибавим туда по полчаса на завтрак, обед и ужин, плюс час на дорогу до зала туда и обратно. Часа полтора возьмём на обязательный перерыв между тренировками. Итого 10 часов. 10 же часов необходимо для полноценного сна. Добавьте сюда время на утренний и вечерний туалеты, постирушки, уборки и тому подобное, ещё час . Остаётся приблизительно часа 3, а на самом деле гораздо меньше, на учебу, то есть посещение колледжа и делание уроков, хочешь не хочешь, а корочки получать надо.
                                  Теперь, если вы в курсе конечно, расскажите распорядок дня Петра. Вполне возможно, что они будут похожи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,956 по 2,970 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126333