мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 2,971 по 2,985 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #449259

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      У меня есть вопрос знатокам формирования сборных команд. В своих рассуждениях о списках фамилий вы почему-то ограничиваетесь пятью. А почему?

      В то же время на сайте ФНТР, в разделе «Сборная», есть опубликованный документ со списками основного и резервного состава сборных по всем возрастам:
      http://minsport.gov.ru/2018/NastTennis_sp2018.pdf
      Там в основном составе и у мужчин, и у женщин по 20 человек.
      Это документ, между прочим! (С)

      Хотелось бы понять, а что дает попадание в этот список? Какие-то дополнительные права и обязанности у спортсмена возникают в связи с этим? Ну, права, например: участие в международных соревнованиях за счет федерации. Обязанности, например: прохождение каких-то сборов. Или это просто список на получение формы, и все? Может быть, уважаемый comitet46 пояснит, так сказать, от первого лица?

      #449260

      vitiv

      Участник
          • Всего сообщений: 412

        Игроки из списка сборных команд могут выезжать на соревнования и сборы по линии финансирования Минспорта(Федерации)

        Victas Koki Niwa (Old version) Fl
        FH Andro Rasanter V47 max
        BH Andro Rasanter V47 max

        #449261

        happyn

            • Всего сообщений: 399

          А почему они выезжают так неравномерно?

          #449262

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @vitiv wrote:

            Игроки из списка сборных команд могут выезжать на соревнования и сборы по линии финансирования Минспорта(Федерации)

            Позволю себе добавить, правда для меня лично эти списки не до конца понятны.
            Если что то я не так понимаю, то ув. vitiv меня поправит, он более сведущ в этом вопросе.
            Форму получают только игроки сборной происходит это обычно перед ЧЕ.
            То есть у кадетов это 4 человека, то есть едут на Европу четверо, играют же реально двое. У юниоров и взрослых это пять человек.

            #449263

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @happyn wrote:

              У меня есть вопрос знатокам формирования сборных команд. В своих рассуждениях о списках фамилий вы почему-то ограничиваетесь пятью. А почему?

              В то же время на сайте ФНТР, в разделе «Сборная», есть опубликованный документ со списками основного и резервного состава сборных по всем возрастам:
              http://minsport.gov.ru/2018/NastTennis_sp2018.pdf
              Там в основном составе и у мужчин, и у женщин по 20 человек.
              Это документ, между прочим! (С)

              Хотелось бы понять, а что дает попадание в этот список? Какие-то дополнительные права и обязанности у спортсмена возникают в связи с этим? Ну, права, например: участие в международных соревнованиях за счет федерации. Обязанности, например: прохождение каких-то сборов. Или это просто список на получение формы, и все? Может быть, уважаемый comitet46 пояснит, так сказать, от первого лица?

              Не знаток,но замечу. Многие самодостаточные профи спортсмены ,играющие в клубах Европы, хотят реально играть в основном составе сборной.А не просто ездить на сборы. Во многих клубах Европы,тренера по физ подготовке и немало тренеров китайцев ,по словам Вильдана,с огромным игровым опытом и работающим индивидуально с БКМ.У них есть выбор, как и где с наибольшей эффективностью, работать для повышения своего профессионального уровня.

              #449264

              vitiv

              Участник
                  • Всего сообщений: 412

                Списки — это потенциальная возможность получить определенные блага, но чтоб ими реально воспользоваться — надо показать спортивный результат, например попасть в основную сборную( состав игроков , непосредственно выступающих на ЧМ, ЧЕ итд, утвержденный Тренерским советом Федерации на основании спортивных показателей и критериев).

                Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                FH Andro Rasanter V47 max
                BH Andro Rasanter V47 max

                #449265

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  А зачем вам всё это надо? Зачем вам нужно разобраться в критериях отбора, в мировом рейтинге, в тренерстве и прочем? Абстрагируйтесь и ответьте пожалуйста! Зачем?

                  Видите ли, в жизни нам постоянно предлагается не знать, а верить. Верить в безгрешность и добрые помыслы чиновников и депутатов, губернаторов и президентов. Верить тому что говорит телевизор. Верить в честные и прозрачные выборы.

                  Сами понимаете, что у думающих людей рано или поздно вырабатывается привычка некоторого отторжения подобных вещей. Вместо того чтобы верить я бы лично хотел бы знать что и как.

                  А вместо знания нам опять предлагают не париться, а просто положиться на какие-то тренерские советы, на отдельных тренеров и функционеров. При этом, критерии отбора в сборные сознательно размыты донельзя, и хочешь не хочешь, а начинают появляться разные сомнения.

                  Само-собой начинает казаться, что тренера попросту боятся публичных проигрышей маститого сборника от условного Гадиева и изо всех сил стараются избежать возможных прямых сравнений. Вот Власов внезапно влетел Жукову уже во втором круге. А до этого не очень красиво (по поведению) проиграл Фильчеву на лиге. Но, мы же все понимаем, место Власова в сборной вопросов не вызывает, «он же уже всё всем доказал».

                  Теперь я бы хотел спросить вас. Что мешает ввести абсолютно прозрачные критерии формирования состава сборной перед крупными турнирами?

                  Скажем победитель и/или призеры ЧР + двое лучших по мировому рейтингу + победитель специального отбора (по типу китайских отборов) + одно место на усмотрение тренерского совета. Я сейчас пишу очень условно, можно выбрать и другие критерии, но суть от этого не меняется. Таким образом тренера во многом снимают с себя обвинения в пристрастиях к одним и тем же игрокам, страхуются от не совсем удачных результатов. Для многих игроков появляется прямой реальный шанс сыграть на ЧЕ или ЧМ — а это ого-го какой стимул для тренировок.

                  Это то, что касается критериев отбора. Что касается тренерства… У меня пара малышей в сборной нашей республики, через две недели должны играть отбор на зону, а затем первенство федерального округа. Слава богу, у нас хорошие руководители местной федерации (хотя в тренерской среде тоже достаточно сложных отношений), но на уровне округа проявляются всё те же моменты, что и на гораздо более высоком уровне (хотя, буду объективен, с детьми всё-таки попроще, есть гораздо более четкие критерии в виде определённых занятых мест и их очень трудно обойти).

                  @comitet46 wrote:

                  Я могу привести недавний пример со Скачковым, который по мнению некоторых форумчан очень плохо сыграл на ЧР. И чуть ли не эти же люди буквально вчера писали, какой Скачков молодец в Катаре, обыграл очень сильного японца и со второго номера в подгруппе вышел в основную сетку.

                  Уточню. Как бы хорошо не играл Скачков, в основную сетку он не вышел, проиграв иранцу Аламияну.

                  #449266

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    Поясните, пожалуйста, есть «сборная», а есть «основная сборная». А в чем разница? Что такое «основная сборная»?

                    Ну, правда, вы (мы) тут такой спор развели из-за попадания в «сборную». А что это такое, оказывается, понять не так просто. Сорри, что без цитирования, но выше PPK приводил слова своего тренера, что, мол, если бы призерам ЧР гарантировали бы «попадание в сборную», то они бы там ух!… А я вот открываю список сборной с официального сайта Федерации и вижу в нем не только всех призеров ЧР, но и, по-моему, и вся восьмерка там. Причем попали они в этот список (называется, «основной состав»), как я понимаю, заведомо до ЧР. Так куда им надо попасть, чтобы они порвались?! Э, говорите вы, это не та сборная. Вот есть еще «основная сборная»…
                    Я, честно, не понимаю…

                    #449267

                    vitiv

                    Участник
                        • Всего сообщений: 412

                      дополнил свой пост выше для лучшего понимания

                      Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                      FH Andro Rasanter V47 max
                      BH Andro Rasanter V47 max

                      #449268

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @happyn wrote:

                        Поясните, пожалуйста, есть «сборная», а есть «основная сборная». А в чем разница? Что такое «основная сборная»?

                        Есть список игроков-сборников, их довольно много. Но на этапы мирового тура, ЧЕ или ЧМ едут не все, едет основа. Можно всю жизнь быть в списках сборной команды страны, но так и ни разу ни сыграть на крупных турнирах.

                        #449269

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          @vitiv wrote:

                          дополнил свой пост выше для лучшего понимания

                          Искренние поздравления с успешным выступлением, Вашего ученика на прошедшем чемпионате России.По итогам ЧР у меня укрепились надежды в появлении второго игрока сборной,на годы вперед,способного поддержать лидера ,Александра Шибаева.
                          А ранее критика, в зачатках проявлений звездности у Володи,только из за понимания у форумчан ,какого уровня талант и надежды, что бригаде элитных игроков мира ,ожидается прибытие из России.По мне так Гребнев,пусть себе орет как хочет,пока сам не дойдет что оружие психологического давления не оборачивается против него самого же.А для Володи, слова Вальднера-НТ ,как ни один другой вид спорта, требует контроля над своими действиями.Дисциплина и безупречное поведение,не беря азиатов, у игроков немецкой сборной.
                          Успехов и плодотворной работы.Спасибо за пояснения и участие в мужском Разговоре,без обиняков.

                          #449270

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Присоединяюсь целиком и полностью!
                            Мне особенно приятно мужское поведение Володи в игре с Власовым и Носковой!

                            #449271

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              dendav. и другие оппоненты. Свои ,где то справедливые вопросы адресуйте не к comitet, а к тренерскому совету и федерации.Тайлаковы лишь живут и работают в тех условиях ,принимая их. А что остается делать.Революция?Это даже не к Владбару,а к психически не уровновешенному Мальцеву.

                              #449272

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Кстати, vitiv, не расскажите, что за инцидент был в во встрече с Власовым и Носковой? А то Маша толком ничего не рассказывает.

                                #449273

                                vitiv

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 412

                                  Спросите у Саргсяна, если он сочтет нужным — расскажет.

                                  Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                                  FH Andro Rasanter V47 max
                                  BH Andro Rasanter V47 max

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,971 по 2,985 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126295